12 ноября 2019

Ребёнок заболел, его трясёт, что это?

Ребёнку 8 лет, вечером поднялась 39, дала парацетсмол, темпа спала на 37, вроде все норм, сейчас проснулся и не спит, лежит и как то толи дрожит, толи вздрагивает, спрашиваю как самочувствие , говорит нормально. На озноб это не похоже, что это может быть? тревожусь.
КрейсерАвроровна 12 ноября 2019
Холоднл ему. Морозит.
автор Распутница 12 ноября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Холоднл ему. Морозит.
Говорит , что не холодно(
Ворую вкусняшки 12 ноября 2019
Может в скорую позвонить проконсультируюсь?вдруг судороги
Куплю орехи 12 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Говорит , что не холодно(
Помню врач говорила, что если при температуре знобит и руки холодные, то это спазмы и нужно дать ношпу. Погуглите. Я не уверен на 100% в своих словах.
автор Распутница 12 ноября 2019
Руки, ноги тёплые, потрухивает его. Спрашиваю, как самочувствие, говорит- нормально, но не спит, значит что то не то(
Уточка 12 ноября 2019
Автор, мне сейчас также. Состояние как после длительного перелета с акклиматизацией. Трусит но температуры нет, и тошнит. Думаю вирус
Уточка 12 ноября 2019
Трясёт
malush13 12 ноября 2019
реакция организма на подъем температуры.
Уты-фрутик 12 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Руки, ноги тёплые, потрухивает его. Спрашиваю, как самочувствие, говорит- нормально, но не спит, значит что то не то(
это судорги, сбивайте температуру. У ребенка ангина?
У моей дочери тоже так было, температура 38 и трясло, пришла доктор и наорала на меня, сказала, что это судорги и быстро сбивать температуру нужно.
Омлетик 12 ноября 2019
У меня была температура и сразу сильно сбила ее, тогда очень прям трусило. Я испугалась, но прошло и все нормально.
Коко Шанель 12 ноября 2019
Похоже на судороги при высокой температуре
автор Распутница 12 ноября 2019
Спасибо всем отписавшимся, трясти ночью перестало и уснул. Сейчас получше вроде. Вирус, в классе сказали несколько детей заболели. Не болейте.
Заместитель Анонима 12 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Похоже на судороги при высокой температуре
в 8 лет? тогда это совсем не те судороги.
На высокую температуру субфебрильные судороги бывают лет до 5-6 максимум
Уты-фрутик 12 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
в 8 лет? тогда это совсем не те судороги.
На высокую температуру субфебрильные судороги бывают лет до 5-6 максимум
да, не те, судорги от интоксикации и при температуре