12 ноября 2019

Ніколи так не робіть, не прогрівайте авто коли Вас немає в автомобілі

Подруга щойно розбила автомобіль, травмувала ноги, розбила ворота.
Просто поставила на паркінг, і вімкнула двигун, щоб прогріти авто і пішла в дім збиратися. Машина поїхала, хоч і стояла на паркінгу.
Вона побачила, хотіла вискочити в неї на ходу, але машина зажала її ворітьми і травмувала ноги.
Далі все таки знесла ворота, виїхала на вулицю та в´їхала опору. Там і зупинилася. Наголошую, це все на режимі паркінгу, будьте обережні. Не залишайте авто з ввімкненим двигуном без нагляду.
показать весь текст
Пиши-пропало 12 ноября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Клише не клише, но я каждый день с гелем и часто много, к сожалению куриц много и их видно из далека. Но и мужиков тупых немало! И конечно же они.. бляхи.. номера новые их не маскируют
а в процентном соотношении мужиков больше ,поверьте
Я каждый день в машине
И каждый день еду утром по житомирской трассе в сторону киева
Вчера ехала от чаек до васильковской с 7 до 9 утра
4 аварии
И все мужики))и так каждый день практически
Так что клише
Тріль! 12 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
Реально может начать катится на паркинге, если под наклоном стоит.
Тоже было дело.
Муж поставил на паркинг и выбежал в киоск на остановке. Я на пассажирском сидении. Машина немного под горку стояла и начала откатываться назад на паркинге, без ручника.
У меня начала катиться на ручнике...
english book 12 ноября 2019
Ответ дляТріль!
У меня начала катиться на ручнике...
Ручник неисправен.Нужно отрегулировать.Обязательно.
Аноним Первый 12 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
А у нас в Европе вообще запрещено прогревать
а в Африке? А то у нас в Сибири можно.
МамОмужа 12 ноября 2019
Врёт ваша подруга, как сивый мерин )) отрабатывает версию для мужа
Незнакомлюся 12 ноября 2019
Ответ дляПиши-пропало
а в процентном соотношении мужиков больше ,поверьте
Я каждый день в машине
И каждый день еду утром по житомирской трассе в сторону киева
Вчера ехала от чаек до васильковской с 7 до 9 утра
4 аварии
И все мужики))и так каждый день практически
Так что клише
аварии да, но я сужу о поведении за рулем, иногда просто слов нет.. Мужики именно так тупят редко, но однозначно бывает..я их вижу таких.. с моим счастьем)
Вбигудях 12 ноября 2019
Ответ дляМорожена_курка
и? оно стояло на паркинге или на нейтралке?ручник в нем для красоты?
Вы паркуете коробку-автомат на ручник помимо паркинга?? Я так только роботизированную парковала
Вбигудях 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Вашей подруге вообще к авто подходить нельзя. Я работала в автошколе и когда видела эту толпу куриц приходящих получать права...там единицы с умными глазами, основной массе ’папик подарил машинку, сделайте мне права в розовой обложке’ просто страшно вообще по улицам ходить.
Одна вы самая умная, опытная и заработавшая на машину! интересно, зимой, когда снегом засыпана и льдом затянута, вы сначала на невключенной снег убираете, а потом садитесь, включаете двигатель и прогреваете пока лед на лобовом не растает или так, прям во льду едете? Или у вас в гараже/на парковке стоит и оттого вы ’умная’ такая?
МамОмужа 12 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
Ёлки палки. У меня муж уезжает на полгода, и все это время просит меня раз в неделю прогревать машину, чтоб аккумулятор не сел.Она стоит в гараже на паркинге, я ее просто оставляю заведеную на 20 минут. Потом глушу. Лет 10 так делаю уже. Все ок было. Я сама не водитель. Ставить на ручник ещё? Страшно стало
Отравиться угарным газом не боитесь?
МоДнАя_КоШеЧкА 12 ноября 2019
Никогда автомат на парковке не покатится, плюс в холодное время года (Зимой при минусе) ручник использовать не рекомендуется, особенно электро ручник. Ваша подруга пусть мужу по ушам ездит, что стояло на Р. может промахнулась и поставила на N... что скорее всего
Идиотов из людей делать не нужно подруге Вашей
МоДнАя_КоШеЧкА 12 ноября 2019
Ответ дляМамОмужа
Врёт ваша подруга, как сивый мерин )) отрабатывает версию для мужа
Миллион процентов
МоДнАя_КоШеЧкА 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Нет не под уклоном, поехала через минуты 3, задним ходом
она ещё и с R могла перепутать? Тогда можно и не только ворота вынести.
Ms. Dolly 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
я написала,что есть женщины которые гораздо лучше мужчин, аккуратнее и внимательнее в плане вождения. Но дамочек с попкорном вместо мозгов, но с подаренной машинкой полно.
А че вас так подаренные машины задевают . Завидуете?
english book 12 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Никогда автомат на парковке не покатится, плюс в холодное время года (Зимой при минусе) ручник использовать не рекомендуется, особенно электро ручник. Ваша подруга пусть мужу по ушам ездит, что стояло на Р. может промахнулась и поставила на N... что скорее всего
Идиотов из людей делать не нужно подруге Вашей
Под уклоном от 30° запросто.
Можете многочисленные видео от автоинструкторов на Ютубе посмотреть.
Ms. Dolly 12 ноября 2019
Ответ дляМасяня Я
И правильно,а то стоит перед подездом, включит свою вонючку, прогревает. Нормпльную машину прогревать не нужно.
Кто вам сказал что не нужно? или вы машину только у соседей видели?
Ms. Dolly 12 ноября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вот тут проблема, что не во всех машинах есть ручник))
Как это не во всех? А в каких нет
lisiz 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Сейчас лютые морозы что ли? Или машина под горой снега стояла?
Я всегда прогреваю машину, летом чуть по времени, в мороз минут 5-7, пока не погаснет синяя лампочка, эта лампочка показывает, что масло прогрелось
Незнакомлюся 12 ноября 2019
Ответ дляlisiz
Я всегда прогреваю машину, летом чуть по времени, в мороз минут 5-7, пока не погаснет синяя лампочка, эта лампочка показывает, что масло прогрелось
это Вы просто на газу)) поэтому у Вас синяя лампочка)) И это значит, что нагнало ту температуру, при которой переходит на газ)) ну это я так думаю
lisiz 12 ноября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
это Вы просто на газу)) поэтому у Вас синяя лампочка)) И это значит, что нагнало ту температуру, при которой переходит на газ)) ну это я так думаю
на бензине
бювет_в_обед 12 ноября 2019
ну сама виновата же,во первых надо снять со скорости,и если нет мороза то поставить на ручник, элементарные вещи!
lisiz 12 ноября 2019
Ответ дляМасяня Я
И правильно,а то стоит перед подездом, включит свою вонючку, прогревает. Нормпльную машину прогревать не нужно.
Прогревать нужно все, что бы не изнашивались детали быстро.
lisiz 12 ноября 2019
Ответ дляБойцовская
Я вам сейчас открою тайну, но ручник есть абсолютно во всех машинах. Другое дело что это не всегда рычаг справа от сидения водителя. Надеюсь прав у вас нет.
_MadonnA_ 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Ну хорошо. Вчера вечером было исправное, сегодня такой вот случай. Я о том что не оставляйте без присмотра технику.
на станцию, смотреть весь тормозный цилиндр
у меня на тормозе машина ехала , новая машина , вот жути натерпелась
Tchibo-Exclusive 12 ноября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А о ручном тормозе она не слышала?
только хотела написать, почему на ручник не поставила
Ms. Доброта 12 ноября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
это Вы просто на газу)) поэтому у Вас синяя лампочка)) И это значит, что нагнало ту температуру, при которой переходит на газ)) ну это я так думаю
Неправильно думаете. Я не на газу, на бензине, но тоже есть синяя лампочка слева, которая гаснет, когда автомобиль прогреется
Лизочек 12 ноября 2019
Ответ дляНе за Будка
Ёлки палки. У меня муж уезжает на полгода, и все это время просит меня раз в неделю прогревать машину, чтоб аккумулятор не сел.Она стоит в гараже на паркинге, я ее просто оставляю заведеную на 20 минут. Потом глушу. Лет 10 так делаю уже. Все ок было. Я сама не водитель. Ставить на ручник ещё? Страшно стало
просто скиньте клеммы с аккумулятора и все. Зачем каждую неделю дурью маяться
Ms. Доброта 12 ноября 2019
Ответ дляenglish book
Причем здесь стекло?
Речь идет о необходимости прогревания двигателя,не важно летом,или зимой.Если зимой-отчистите и езжайте.
При том, что прогревание еще и намертво покрытому коркой льда стеклу позволяет оттаять. Скребком лед невозможно счистить порой, а выходные отверстия стеклоомывателя тоже сверху покрыты льдом и жидкость не разбрызгивается. Отогреваю, жду, потом чищу.
ФсеСама 12 ноября 2019
Феномен Советчицы во всей красе. Выводы, как всегда, впечатляют:
- купила права,
- врет мужу,
- врет, что на паркинг поставила,
- авто на паркинге никогда-никогда не покатится,
- прогревать авто не нужно вообще.

По теме: очень жаль, что подруга травмировалась, сама боюсь такой ситуации и стояночный тормоз использую всегда (даже на ровной дороге и в мороз, что в моем случае не рекомендуется).
Думаю, что прогревать авто без присмотра люди будут и все чаще (современные авто прогреваются вообще без участия хозяина, как в том же range rover с помощью приложения в телефоне), но вот что я бы точно посоветовала - так это не геройствовать и не пытаться запрыгнуть на ходу или остановить своим телом :(
Organic 12 ноября 2019
У меня механика, нет никаких паркингом, только ручник, ещё не ехала ни разу, прогреваю, поставив на ручник
Федорино Горе 12 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
беда
а мне еще муж говорил - не доверяй ручнику, может сорвать, ставь на паркинг....
Так на паркінгу воно і так має бути, ручнік як додатково