12 ноября 2019

Киев, ок 25 тыс на семью...

Знаю немного... У кого подобный бюджет, как вы живете? Картофель, овощи свои ( помогаем родителям на огороде), иногда домашнее мясо, яйца, мед. Делаю заготовки в морозилку, свои джемы.Редко обновляем одежду, чаще ребенку. (с одеждой проблематично, сразу обновить гардероб не получается). Стараюсь покупать качественное по скидке. Редко развлечения, 1-2 в год кафе, мак раз в месяц, кинотеатр ребенку...Квартира , машина 10 лет свои. Написала и стало , как- то скучно...
показать весь текст
Корсет_на_шурупах 12 ноября 2019
Сколько лет ребенку?
Налогообложу 12 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та не, не хватает. А лекарства, а то утюг полетел, то чайник, то смеситель....А если есть домашнее животное, тоже я вам скажу, даже котЭ в наше время недешево... Ооооооооо
Вот это жизнь сейчас)
Кот выходит аж 300 гривен в месяц (корм +наполнитель для туалета)
Корсет_на_шурупах 12 ноября 2019
Автор это две ЗП или только мужа?
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Постельное Тиротекс Тирасполь на ура по 5 лет служит верой и правдой, бяза 100%, комплект примерно 500-600грн, не нарадуюсь)
тоже смотрела. У меня давно их жатка была, неубиваемо
Неправдиша 12 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какое лечение? От чего?
Грыжи межпозвоночные, например. У знакомой из-за длительного пребывания на солнце на огороде - меланома. Она белокожая, не загорает вообще, на моря даже не ездит. И тут на тебе! В августе картошку выкопали, в октябре диагноз.
oksanchyk 12 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
Нормально живем. У нас на троих столько. Машины нет, квартира съемная. Вещи покупаем на распродажах у нас или на инсайтах. Берем классику, меняем не каждый сезон. Из плюсов ребенок-подросток. Уже не нужно ежегодно обновлять гардероб. Обувь только экко. Стараемся брать по финальным скидкам. У нас с мужем по 1 паре на сезрн, у ребенка разнообразие обуви.
Из этой суммы оплачиваем ребенку курсы, репетитора английского. Ходим иногда в кафешки, но мы не любители такого времяпровождения. Питание разнообразное, присутствуют в рационе ежедневно мясо, фрукты. В общем, весь необходимый набор продуктов. Пиццу, суши, вяленое мясо готовлю сама.
як готуєте вялене м´ясо?
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Сколько лет ребенку?
подросток
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
тоже смотрела. У меня давно их жатка была, неубиваемо
Обожаю эту фирму, и расцветки красивые, за турецкими комплектами в несколько тысяч никогда не гонюсь). Еще полотенца Мерзука нравятся, тоже лет по 5 служат и выбрасывать жалко, для лица гривен по 70грн, банные до 150 грн. Супер качество. Во всем можно золотую середину найти всегда)
Налогообложу 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
где одежду покупаете? мне сейчас нужно обновить постельное, 3 набора Ярослав в топку, турецкие наборы порядка 100 дол комплект ( дорого, как выкроить не знаю), так и с набором кастрюль ( хочу купить хороший и закрыть эту тему)...вот из года в год надо... надо...
У нас комплекты Ярослав, куплены по акции. Не из дешевых. Три года, состояние отличное. Кастрюли бергофф, 8-слойное дно. Покупала поштучно в период больших скидок. Из одной серии. За набор около 10 000 сразу выложить сложно. Потому собрали за полгода поштучно. Эти кастрюли на несколько лет по качеству.
Скользкая 12 ноября 2019
Четвертачок на семью это очень нормал даже для Киева ,некоторым вообще за счастье,просто тут понты кидают типа мало
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Обожаю эту фирму, и расцветки красивые, за турецкими комплектами в несколько тысяч никогда не гонюсь). Еще полотенца Мерзука нравятся, тоже лет по 5 служат и выбрасывать жалко, для лица гривен по 70грн, банные до 150 грн. Супер качество. Во всем можно золотую середину найти всегда)
где заказываете?
Правильно_Валерчик 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
где одежду покупаете? мне сейчас нужно обновить постельное, 3 набора Ярослав в топку, турецкие наборы порядка 100 дол комплект ( дорого, как выкроить не знаю), так и с набором кастрюль ( хочу купить хороший и закрыть эту тему)...вот из года в год надо... надо...
25 000 на семью, а амбиций как на 100.
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
где заказываете?
Могут за рекламу принять, забанить. Просто в поисковике наберите)
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
где заказываете?
На Кидстафе есть
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
У нас комплекты Ярослав, куплены по акции. Не из дешевых. Три года, состояние отличное. Кастрюли бергофф, 8-слойное дно. Покупала поштучно в период больших скидок. Из одной серии. За набор около 10 000 сразу выложить сложно. Потому собрали за полгода поштучно. Эти кастрюли на несколько лет по качеству.
ярослав сатин все кошлотое, бязь ужасно садится. Были комплекты куплены 10 лет назад, небо и земля...Где вы акции отслеживаете на посуду? Розетка?
Чемодан-Вокзал-Майами 12 ноября 2019
У Вас еще хороший расклад, автор. У нас доход 36-40 тыс, но мы живем на 25 как раз и откладываем на квартиру свою.
Наш бюджет на месяц (Киев)
8 тыс - аренда квартиры
3 тыс коммуналка и патежи типа интернета итд. (не всегла так много, но приблизительно, мы помогаем с коммуналкой родственникам.
8 тысяч питание - питаемся очень хорошо.
1 тысяча на мыльно-рыльные и косметику
5 на крупные покупки, лекарства, дни рождения, ремонт машины итд.
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У Вас еще хороший расклад, автор. У нас доход 36-40 тыс, но мы живем на 25 как раз и откладываем на квартиру свою.
Наш бюджет на месяц (Киев)
8 тыс - аренда квартиры
3 тыс коммуналка и патежи типа интернета итд. (не всегла так много, но приблизительно, мы помогаем с коммуналкой родственникам.
8 тысяч питание - питаемся очень хорошо.
1 тысяча на мыльно-рыльные и косметику
5 на крупные покупки, лекарства, дни рождения, ремонт машины итд.
как у вас в 5 тыс столько входит? А одежда, обувь?
Коробка с карандашандрами 12 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Наверное еще за съем платите и за границу летаете?
Квартира своя
Да, раз-два в год отдыхаем
Налогообложу 12 ноября 2019
Ответ дляoksanchyk
як готуєте вялене м´ясо?
У нас прижился вот этот рецепт

https://www.povarenok.ru/recipes/show/36894/

Он доя свинины, но по нему же и индишатину или курицу (филе) вялю. На птицу нужно немного меньше соли.
Кубик Рубика 12 ноября 2019
Вы живете не бедно, а просто скучно. Проблема у вас не в деньгах.
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Вы живете не бедно, а просто скучно. Проблема у вас не в деньгах.
а в чем?
Фенте Фря 12 ноября 2019
Киев,4 человека,11500.....По одежде: шьем сами все,от костюмов,рубашек до курток,покупаем обувь,носки,трусы,белье. Больше не получается пока зарабатывать(
Коробка с карандашандрами 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
где одежду покупаете? мне сейчас нужно обновить постельное, 3 набора Ярослав в топку, турецкие наборы порядка 100 дол комплект ( дорого, как выкроить не знаю), так и с набором кастрюль ( хочу купить хороший и закрыть эту тему)...вот из года в год надо... надо...
Ой, постельное давно не покупала т.к. нам родители на все праздники его дарят...
Одежду в ТЦ (вайкики, лав репаблик, колинс, бершка, манго и т.п.)
Чемодан-Вокзал-Майами 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
как у вас в 5 тыс столько входит? А одежда, обувь?
Ну это все не вместе наваливается. Одежду и обувь всю заказываю с инсайтов, все отлично одеты. Мащина не каждый день ломается. Если в какой-то сфере нужно больше денег, где-то ужимаем.
Кубик Рубика 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
где одежду покупаете? мне сейчас нужно обновить постельное, 3 набора Ярослав в топку, турецкие наборы порядка 100 дол комплект ( дорого, как выкроить не знаю), так и с набором кастрюль ( хочу купить хороший и закрыть эту тему)...вот из года в год надо... надо...
Зачем? У меня бюджет в 10 раз выше вашего, кастрюлям 15+ лет, Ярославы в ходу, лишнего в дом не покупаем.
Налогообложу 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
ярослав сатин все кошлотое, бязь ужасно садится. Были комплекты куплены 10 лет назад, небо и земля...Где вы акции отслеживаете на посуду? Розетка?
Акции у официального представителя бергофф. После первой покупки дали карту, выбираете программу бонусную и в зависимости от этого начисляется сумма бонусов. На розетке на мою серию скидок практически никогда нет. Там только на лешевые наборы с тонкими стенками. У меня Космо.
Кубик Рубика 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
а в чем?
Удалено администрацией...
автор Да будет так 12 ноября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
на интересную жизнь нужны деньги. Посещаем иногад театры, концерты и тд. Цены вам не озвучивать? Выход с ребенком в те же музеи ок тыс грн, без излишеств. Билетов в 10-20 грн уже не нет
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
ярослав сатин все кошлотое, бязь ужасно садится. Были комплекты куплены 10 лет назад, небо и земля...Где вы акции отслеживаете на посуду? Розетка?
Ярослав было одеяло, качество не ахти, потом Влади фирму взяли одеяло, другое дело, с постельным думаю дела так же обстоят
Кубик Рубика 12 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
на интересную жизнь нужны деньги. Посещаем иногад театры, концерты и тд. Цены вам не озвучивать? Выход с ребенком в те же музеи ок тыс грн, без излишеств. Билетов в 10-20 грн уже не нет
Удалено администрацией...