12 ноября 2019

Не покупайте телефон Xiaomi (

Не знаю, может это мне так "повезло", может модель уже старая (хотя, 2 года разве срок?), а может и действительно, телефон, мягко говоря, не очень
Телефон ( Xiaomi 4X 2gb/16gb) был куплен 15.09.17. За 4268 грн.(я была такая счастливая!! телефон был куплен в день моего рождения, подарок))
Очень аккуратно с ним оброщалась. И чехол , и стекло защитное.... тому как, 4 с лишним тыщи для меня деньги
Первые полтора года работал на ура. Потом ему вечно не хватало памяти. Чистить, уже сейчас, по 2 раза в день приходится.
Дополнительная карта памяти стоит.
Вся информация или в облаке или на Гугл диске. Лишних программ нет, только заводские. Стоит пару игр. До 20 песен загружено. НЕТ, ему вечно нет памяти!!!
Потом, долго всплывать стала клавиатура , долго жду пока откроется заводское приложение ( тот же календарь, на пример)
Последняя неделя - начал жить своей жизнью. Сам выключается. Батарея садиться за пол дня ( или за час активного использования).
Мелодия звонка начала "рябить".
А только что я обнаружила, он вздулся!!!
со стороны экрана.
Естественно, гарантия прошла как 1.5 месяца .
Так что срок нормальной работы телефона - ( по моим меркам) 1.5 года!
Всем хорошего дня, а я пошла плакать:´-(
Дама с собачкой 12 ноября 2019
У меня был 4х, украли. Мне и памяти хватало, и все хорошо было И опять взяла сяоми ми плей, все супер
Сыро_Ежка 12 ноября 2019
А причем здесь Сяоми или другая фирма какая? Сейчас все телефоны устаревают за пару лет. У меня так было с Самсунгом - куплен в 2017, в 2019 уже не хватало памяти.
Летом поменяла на Сяоми, но понимаю, что возможно опять на пару лет...
Фима Собак 12 ноября 2019
Ну вы обобщили! Конечно, 2 ГБ и 16 Гб по нынешним временам мало.
Чебуратор 12 ноября 2019
У сына такой же и по срокам так же. Все отлично. +у него там куча приложений все тянет и работает)
СноваЗдорова 12 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
А причем здесь Сяоми или другая фирма какая? Сейчас все телефоны устаревают за пару лет. У меня так было с Самсунгом - куплен в 2017, в 2019 уже не хватало памяти.
Летом поменяла на Сяоми, но понимаю, что возможно опять на пару лет...
Покупайте нормальный телефон и будет не на пару лет
Голубец 12 ноября 2019
У вас просто исчерпала себя батарея. Меняйте скорее, пока вздутие не пошло дальше
Я поменяла за 450 грн - все отлично работает
Уравнобешенная 12 ноября 2019
А сколько вы собирались им пользоваться?
Да, сейчас телефоны ´живут´ по два три года.
автор Ms. Откровенность 12 ноября 2019
Вот хранилище.

Может и обобщаю, наверное от обиды ...
Братья Капли 12 ноября 2019
Вы шутите?Два года -это уже срок для бюджетника.
Компас Ижевска 12 ноября 2019
16 очень мало
Фруты_Буты 12 ноября 2019
У меня мимакс. Уже четвертый год. Все отлично.
Борец за справедливость 12 ноября 2019
кеш у приложений нужно чистить. например фейсбук и инстаграм весят очень много когда долго не чистишь память
муха в кедах 12 ноября 2019
за 3 года никаких нареканий. уже даже надоел
Фруты_Буты 12 ноября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Вот хранилище.

Может и обобщаю, наверное от обиды ...
Удалено администрацией...
автор Ms. Откровенность 12 ноября 2019
Ответ дляБратья Капли
Вы шутите?Два года -это уже срок для бюджетника.
Сколько должен стоить тогда телефон, что б работал, без проблем, хоть бы, лет 5?!
Поддакиваю иногДА 12 ноября 2019
Ответ дляБратья Капли
Вы шутите?Два года -это уже срок для бюджетника.
Не рассказывайте сказки, срок. Многие бюджетные телефоны работают по 10 лет. Другой вопрос, хотите ли вы им пользоваться все 10 лет, но речь же не об этом.
Кумушка 12 ноября 2019
У меня 4/32 уже три года ,работает отлично,даже падал несколько раз,у мужа в два раза дороже Самсунг после падения на землю пошли трещины,мой летал по плитке.Памяти хватает и батареи, довольна.
автор Ms. Откровенность 12 ноября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Удалено администрацией...
Эх.. думала хватит. Я особо в телефоне ничего не храню.
Закусенец 12 ноября 2019
У членов моей семьи 3 сяоми. У дочки на 3ий год начал барахлить, но так что он прошел за эти 3 года))))
Бюджетный и качественный. Следующий , куплю себе только сяоми
Закусенец 12 ноября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Эх.. думала хватит. Я особо в телефоне ничего не храню.
Автор , я тоже, блин очень экономная и купила всем по 16 Гб , а это очень и очень мало , хотя бы 32, а 64 идеал.
Фима Собак 12 ноября 2019
Дело не в вашем телефоне, а в Андроиде.
автор Ms. Откровенность 12 ноября 2019
Ответ дляЗакусенец
У членов моей семьи 3 сяоми. У дочки на 3ий год начал барахлить, но так что он прошел за эти 3 года))))
Бюджетный и качественный. Следующий , куплю себе только сяоми
Возможно мне достался не качественный. Ну я не знаю как объяснить то, почему он работает плохо. И , главное, почему вздулся(
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 ноября 2019
У меня тоже Сяоми Редми 4 (4/32) Почти три года. Никаких нареканий. Один раз при обновлении подглючил. Перепрошили. Все восстановилось и ничего не пропало. 14 памяти в свободном доступе. А такой как у Вас я дочке брала в 10 лет на подарок. Наивная была. Все время ему памяти мало. Но работает нормально, не глючит. В этом году куплю новый на 64 памяти.
Ганцю в кєдах 12 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Дело не в вашем телефоне, а в Андроиде.
Только хотела написать, но вы меня опередили. Андроид рано или поздно начинает глючить у всех и в любом телефоне, хотя за 2 тысячи, хоть за 25
Козяка-маляка 12 ноября 2019
Вы просто НЕ УМЕЕТЕ пользоваться телефоном, хоть то сяоми за 4 тысячи, хоть айфон за 35 тысяч..
Кэш надо чистить, ну или хотя в настройках делать очистку приложений...
Перенести все фото и видео на SD(карту памяти)
КапитанльнаЯ 12 ноября 2019
Настройки збрасывали?
автор Ms. Откровенность 12 ноября 2019
Ответ дляЗакусенец
Автор , я тоже, блин очень экономная и купила всем по 16 Гб , а это очень и очень мало , хотя бы 32, а 64 идеал.
Вы знаете, дело даже не в памяти. Это можно решить в течении 10 мин, самой.
А то что он скоро дуба даст, вот где проблема.
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 ноября 2019
А уж что он прошел! Три замены стекла, пять падений... Как еще жив, уму непостижимо. Как он летние лагеря пережил? Один раз с дерева выпал с кармана... Прямо не телефон, а Дункан Макклауд.
Серьезная баба 12 ноября 2019
У меня тоже такая модель. Вот ему 3 года, батареи капец. Но программы нормально тянет.
Компас Ижевска 12 ноября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Только хотела написать, но вы меня опередили. Андроид рано или поздно начинает глючить у всех и в любом телефоне, хотя за 2 тысячи, хоть за 25
Плюс много
На 5 лет пользоваться это айфон и 128г