12 ноября 2019

Страшно!!!!!Очень низкий гемоглобин у мужа!!!!!!Гематолог Киев

Девочки,очень нужна помощь. Весной муж (35 лет) потерял сознание,перепугалась страшно. Сдали анализы и гемоглобин показал 71. И началось. Два месяца пил тотему, паралельно обследовались. Думали,что из за геморроя, были у хирурга,пролечился. Гемоглобин подняли до 91. Потом глотнул зонд, сделали каллоноскопию,УЗИ щитовидки. Нигде ничего не выявили. УЗИ внутренних органов тоже в порядке. Но гемоглобин поднялся только до 112. Очень боюсь,что может быть самое страшное. В анализах кроме низкого гемоглобина также было плохое железо. 2.6 при норме 10.
Девочки,так страшно. Лицо у мужа желтоватое слегка. Тоесть видно что где то есть проблема.Перед прошлым Новым годом был стресс очень сильный. Но говорят врачи что на гемоглобин он не влияет.
Может у кого то есть Контакты толкового гематолога,который сможет объяснить в чем дело и помочь. Помогите,пожалуйста!!!!!!!!
Успокойся_Успокойся 12 ноября 2019
А с печенью проблем нет?
Играю у края 12 ноября 2019
на гепатиты сдавали? как с печеночными пробами?
БезникаЯ 12 ноября 2019
железо и гемоглобин прямосвязаны.Мясо, продукты с высоким содержанием железа. Читайте, что выводит железо, есть взаимоисключающие продукты....
и низкий гемоглобин не означает ’самое страшное’, успокойтесь
Железная тетя 12 ноября 2019
112 это нормально уже. про печень вам написали выше
Миллион АлыхРос 12 ноября 2019
А как он себя чувствует?
У меня уже 10лет гемоглобин 85-90.
2 детей родила с разницей 6лет.

Может у него и раньше был невысокий?
Точный_сантиметр 12 ноября 2019
желтое лицо - проверяйте печень
112 это уже нормально
Сиреневая цапля 12 ноября 2019
билирубин проверяли? Возможно из за проблем с поджелудочной/печенью плохая всасываемость железа Два месяца это ни о чем Минимум 6 месяцев Параллельно с консультацией у гастроэнтеролога тоже (кроме гематолога)
Таракашечка 12 ноября 2019
Желтоватое лицо (если вам не кажется, конечно) - проверить печень, выше написали.
Низкий гемоглобин - само по себе не смертельно. Многие годами живут с низким и вполне даже неплохо себя чувствуют. То есть проверяться и искать врача нужно, конечно, но паниковать при этом - ну вот совершенно излишне.
Слабый пол 12 ноября 2019
Проверьте печень, выше писали про печеночные пробы. Мне при очень низком гемоглобине назначали полисол. Помогло
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляБезникаЯ
железо и гемоглобин прямосвязаны.Мясо, продукты с высоким содержанием железа. Читайте, что выводит железо, есть взаимоисключающие продукты....
и низкий гемоглобин не означает ’самое страшное’, успокойтесь
++ У онко больных низкий гемоглобин - это фоновый показатель (статистика) возможно автор этого боится. А надпочечники проверяли, автор?? У знакомой был такой (желтый не естественный) цвет кожи и обмороки.. много лет не могла найти причину, нашла - вылечилась
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
А как он себя чувствует?
У меня уже 10лет гемоглобин 85-90.
2 детей родила с разницей 6лет.

Может у него и раньше был невысокий?
ОНо то понятно, НО цвет лица и обмороки - это явно перебор и не есть нормально. Тем более у женщин гемоглобин прыгает, по понятным причинам.. у мужчин - другое дело.
Вездевлазиющая 12 ноября 2019
Паразиты ещё могут быть.
БезникаЯ 12 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
++ У онко больных низкий гемоглобин - это фоновый показатель (статистика) возможно автор этого боится. А надпочечники проверяли, автор?? У знакомой был такой (желтый не естественный) цвет кожи и обмороки.. много лет не могла найти причину, нашла - вылечилась
та я понимаю, что есть норма и крайние ее значения выше и ниже которых - уже что то не так.
Проверять нужно почки, печень - то что фильтрует организм. Гемоглобин не причина - а следствие.

Так я цистит лечила год каждый месяц и ни одно узи не показало мне песок хотя бы!!! А оказывается у меня в самом низу почек песок крупный. камень 1 см в мочевом уже - режет мочевой канал. отсюда боли, воспаление.
А я антибиотики, а я носки по 5 пар но ноги! А то беда в другом.
Пиши-пропало 12 ноября 2019
Если плохая всасываемость железа, пить железосодержащие препараты. Усиленное питание гречкой, красным мясом. Исключить продукты, содержащие кальций. ТИли минимизировать. Кальций мешает усваиванию железа.
Таблетки, котопые он пьет,на печень не дают осложнение? Проверьте биллирубин.
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Желтоватое лицо (если вам не кажется, конечно) - проверить печень, выше написали.
Низкий гемоглобин - само по себе не смертельно. Многие годами живут с низким и вполне даже неплохо себя чувствуют. То есть проверяться и искать врача нужно, конечно, но паниковать при этом - ну вот совершенно излишне.
Если критически низкий уровень гемоглобина = отказывают почки. Думаете не страшно? Отказ почек = фсе... (вдруг кто-то не знал!)
БезникаЯ 12 ноября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Паразиты ещё могут быть.
о да, у меня волосы выпали - я к врачу. Бо уже тут насоветовали спец препараты. А она - сдай на глисты! Капец. Таки надо лечить.
Пиши-пропало 12 ноября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Паразиты ещё могут быть.
Это новомодная ересь. На железо никак не влияет. А у мужа автора проблемы с депо железа по анализам. Потому и гемоглобин низкий.
Мост_Устал 12 ноября 2019
У меня пожизненная железодефицитная анемия - гемоглобин 72, железо 3.... Ну слабость, ну головокружение .... на этой уже и внимания не обращаю, привычно - что только не пила, сколько крови непереливали - ничего..... Пью всю жизнь препараты для повышения гемоглобина и железа периодически меняя рецептуру. И деток двоих родила. и работаю как лошадь. Не смертельно всё это, непаникуйте. А желтоватое лицо, это уже правильно выше писали: печень
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляБезникаЯ
та я понимаю, что есть норма и крайние ее значения выше и ниже которых - уже что то не так.
Проверять нужно почки, печень - то что фильтрует организм. Гемоглобин не причина - а следствие.

Так я цистит лечила год каждый месяц и ни одно узи не показало мне песок хотя бы!!! А оказывается у меня в самом низу почек песок крупный. камень 1 см в мочевом уже - режет мочевой канал. отсюда боли, воспаление.
А я антибиотики, а я носки по 5 пар но ноги! А то беда в другом.
Та это понятно! ’Сюрприз’ может быть спрятан где угодно!
Таракашечка 12 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Если критически низкий уровень гемоглобина = отказывают почки. Думаете не страшно? Отказ почек = фсе... (вдруг кто-то не знал!)
Ну где же он критический? 112 сейчас, автор пишет. Сама с гемоглобином 95 много лет жила, не умерла, как видите.
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну где же он критический? 112 сейчас, автор пишет. Сама с гемоглобином 95 много лет жила, не умерла, как видите.
И хорошо что живы! Ура! Я просто инфо написала, не о муже автора
БезникаЯ 12 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Если критически низкий уровень гемоглобина = отказывают почки. Думаете не страшно? Отказ почек = фсе... (вдруг кто-то не знал!)
Автор пишет о раке, а не об отказе почек как следствие низкого гемоглобина.
Паника хорошо лишь тогда, когда дает пинок двигаться а не сидеть просто и ждать беды.
Я считаю, что ей нужно успокоится и методично быстро все проверить нормально. Она же ищет гематолога только. Проверка вн.органов - не гарантия что они в порядке. Пршшла через это. За 5 лет только выяснили причину циститов, а не потому что я босая по полу прошлась.
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляТаракашечка
Ну где же он критический? 112 сейчас, автор пишет. Сама с гемоглобином 95 много лет жила, не умерла, как видите.
Читайте внимательно ’если...’
Пиши-пропало 12 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
И хорошо что живы! Ура! Я просто инфо написала, не о муже автора
Ваша инфа не о чем. Критический это какие цифры?
Таракашечка 12 ноября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Читайте внимательно ’если...’
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Автор пишет о раке, а не об отказе почек как следствие низкого гемоглобина.
Паника хорошо лишь тогда, когда дает пинок двигаться а не сидеть просто и ждать беды.
Я считаю, что ей нужно успокоится и методично быстро все проверить нормально. Она же ищет гематолога только. Проверка вн.органов - не гарантия что они в порядке. Пршшла через это. За 5 лет только выяснили причину циститов, а не потому что я босая по полу прошлась.
это да.. бывает и так
Я шалунья 12 ноября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Если плохая всасываемость железа, пить железосодержащие препараты. Усиленное питание гречкой, красным мясом. Исключить продукты, содержащие кальций. ТИли минимизировать. Кальций мешает усваиванию железа.
Таблетки, котопые он пьет,на печень не дают осложнение? Проверьте биллирубин.
какие препараті можете посоветовать, при плохой усваемости желудка?
Блондинка в Законе 12 ноября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Ваша инфа не о чем. Критический это какие цифры?
Ну это не ко мне, это к Гуглу.. я ж лекции бесплатно не читаю
Пиши-пропало 12 ноября 2019
Автор, при раке идет изменение эритроцитов. Анализ крови делали на аппарате или в ручную? Аппараты не видят этих изменений. На ранних стадиях так точно. Нужен ручной подсчет.
Пиши-пропало 12 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
какие препараті можете посоветовать, при плохой усваемости желудка?
Я не врач. У меня подобная проблема у ребенка после тяжёлой формы коклюша. Еще и гипохромия периодически вылазит. Препараты должен подбирать только врач. Индивилуально. У них есть ряд противопоказаний. Подбираются с осторожностью и с учетом результатов анализов.