12 ноября 2019

Египет вдвоем без ребенка

Ни разу не были в Египте. Очень хочется отдохнуть там. Но ситуация складывается так, что взять ребенка 12 лет не получается. Отсюда проблема. Ребенок тоже очень хочет и обижается, что мы рассматриваем вариант поездки вдвоем с мужем. У ребенка только один вариант - или едем все вместе или не едет никто. С одной стороны, ребенок манипулирует нами, я это понимаю. С другой стороны, хочется отдохнуть отвлечься, но весь отдых буду думать, что обделила ребенка и винить себя в этом. Как поступили бы вы?
Счастье_же_вот_оно 12 ноября 2019
если он обидется - лучше взять
Аленький носочек 12 ноября 2019
Я не езжу без своего ребенка. А вы сами решайте.
АгатаХристя 12 ноября 2019
ехать без ребенка, ваша жизнь не крутится вокруг него .
Кто крайний? 12 ноября 2019
Почему не получается взять?
гражданинГрубиян 12 ноября 2019
Ребенку 12 лет. Конечно взяли б с собой
Оля_с_киркою 12 ноября 2019
А почему ребенка не берете? Я бы не поехала без сына,если бы знала.что он обижается и тоже хочет ехать.
АгатаХристя 12 ноября 2019
Я вообще в шоке, что ваш ребенок ставит вам ультиматумы
Морская свинка 12 ноября 2019
Почему у ребенка не получается? Мы в Египет с ребенком, в Карпаты с друзьями без детей
автор Бывшая блондинка 12 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Почему не получается взять?
Проблемы со здоровьем. Врачи настоятельно не рекомендуют смену климата.
ПуФФынка_мисс 12 ноября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
А почему ребенка не берете? Я бы не поехала без сына,если бы знала.что он обижается и тоже хочет ехать.
Потому, что планируется поездка для двоих
Кто крайний? 12 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Проблемы со здоровьем. Врачи настоятельно не рекомендуют смену климата.
В таком случае, пообещайте ему равноценную поездку без смены климата).
ПуФФынка_мисс 12 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В таком случае, пообещайте ему равноценную поездку без смены климата).
Это обязательное условие?
Аленький носочек 12 ноября 2019
Я бы поехала с ребенком, но позже, когда не будет резкой разницы температур.
Манный комочек 12 ноября 2019
я бы без ребенка не ехала, даже мысль не родилась бы
тем более, 12 лет, подросток, да ну нафиг связываться)) себе дороже, отнеслась бы с пониманием к желаниям ребенка и придумала совместный отдых
Лапка 12 ноября 2019
А почему врачи так говорят? Я наоборот, постоянно вожу детей в Египет, отлично помогает про проблемых с дыхательными заболеваниями, кожей, суставами, щитовидкой, почками.
Я бы брала с собой ребёнка, но если есть реальная причина, то есть серьёзное противопоказание, то с ребёнком куда-нибудь в Европу, а с мужем в Египет.
вАлнуюся сильнА 12 ноября 2019
Я бы не поехала,если такая реакция у ребёнка. Если мы уезжаем на отдых вдвоем иногда хочется только с мужем отдохнуть , то на это же время покупаю тур для ребенка и бабушки в другую страну и конфликт решен
автор Бывшая блондинка 12 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В таком случае, пообещайте ему равноценную поездку без смены климата).
В том то и дело, уже обещали и уговаривали. Но хочется именно в Египет, так как там не был. К слову в этом году уже были на летнем отдыхе заграницей всей семьей.
Счастье_же_вот_оно 12 ноября 2019
тем более возраст такой - 12 лет
решайте сами, ваша семья
тогда уж лучше бы изначально ничего не говорить
Кто крайний? 12 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
В том то и дело, уже обещали и уговаривали. Но хочется именно в Египет, так как там не был. К слову в этом году уже были на летнем отдыхе заграницей всей семьей.
В 12 лет должен понимать уже такие вещи. Похоже,воспитали Вы эгоиста...если говорит,что или все едут,или никто
Счастье_же_вот_оно 12 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
В том то и дело, уже обещали и уговаривали. Но хочется именно в Египет, так как там не был. К слову в этом году уже были на летнем отдыхе заграницей всей семьей.
вы так говорите -мол сын был - ему хватит
но и вы же были? и хочется еще правда?
а что у него? почему не рекомендуют?
или просто денег нет?
автор Бывшая блондинка 12 ноября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
тем более возраст такой - 12 лет
решайте сами, ваша семья
тогда уж лучше бы изначально ничего не говорить
Знал бы где упасть, соломку бы подстелил. Собирались все вместе. К сожалению, проблемы со здоровьем не предупреждают о себе заранее.
Аленький носочек 12 ноября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вы так говорите -мол сын был - ему хватит
но и вы же были? и хочется еще правда?
а что у него? почему не рекомендуют?
или просто денег нет?
Действительно, автору можно хотеть, а сыну ни-ни....
Счастье_же_вот_оно 12 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Знал бы где упасть, соломку бы подстелил. Собирались все вместе. К сожалению, проблемы со здоровьем не предупреждают о себе заранее.
а что у него?
Новогодняя пальма 12 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Проблемы со здоровьем. Врачи настоятельно не рекомендуют смену климата.
в таком случае не поехала бы тем более. Не мать,а мачеха
Аленький носочек 12 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Знал бы где упасть, соломку бы подстелил. Собирались все вместе. К сожалению, проблемы со здоровьем не предупреждают о себе заранее.
Тем более, если вы собирались вместе! Представляю, как ему обидно.
НуПогоди! 12 ноября 2019
я в такой же ситуации, не хочу чтобы пропускала школу,т.к учится плохо, в сентябре были 2 недели на отдыхе, тоже пропуски.теперь бы поетели сами, так концерты...
Налитое яблочко 12 ноября 2019
Мы все время берем детей. У нас двое и младше ( 9 и 5 лет). Каждый раз как едим, думаю все последний раз беру)). Я очень люблю своих детей, но реально устаю в итоге, а не отдыхаю. Тот туда не пойдёт, тому не интересно, то ссоры и выяснения отношении, кто кого обидел и чего не дал.
Вот как вы сомневаюсь до последнего, совесть мучает и опять вместе едем...
Но в след. Раз точно сами). Уже и отель забронировали на двоих.
Если это отдых маштабный- один за весь год, то он должен быть семейный, общий. Но если ребёнок уже отдыхал с родителями в этом году, то можно и маме с папой романтики внести в отношения и поехать в вдвоём;-).
Налетчица Муся 12 ноября 2019
дочкам было 6 и 8, когда мы поехали в путешествие на шри-ланку без них, потому что маме с папой нужно побыть вдвоем!

два дня назад они спрашивали, почему у нас сейчас мало свиданий и когда м. вдвоем в следующий раз куда-то поедем, так как я им рассказываю, как важна родителям романтика, сейчас им почти 8 и 10 лет
МойНеТакой 12 ноября 2019
Сын всегда с нами во всех поездках. Выбрала бы вариант,куда и ему можно тогда по климату.
Стопясят раз обсуждала 12 ноября 2019
У подруги Тоже дочке 12. отпуск 2 раза В год. Раз едут всей семьей на море. Второй раз без ребёнка. И никто не обижается