12 ноября 2019

Ты же очень хорошо зарабатываешь.

Почему же тебе не хватает? Ещё и отложить не с чего? -

Сказала свекровь моему мужу. Это она его пытала, собирается ли он делать ремонт. И он ответил, ну как бы не на что сейчас откладывать. И так часто в минус уходим в конце месяца.

25 тыс. ЗП. Я в декрете.

Это очень хорошая сумма на ваш взгляд? Киев.
показать весь текст
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Именно так и живём. Как вирус, то мы оба болеем, а это 1000 грн на лекарства в среднем
Вирус лечить не нужно
Аннуитет 13 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
На 2х котов уходит чуть больше 1000грн
Корм напишу-заклюют) но нам нравится и удобно
у меня 750-800 только на корм. зато крайний раз таблеточки коту купила за 530 грн. и капелек гривен на 300 я людей дешевле лечу. но, конечно, сразу видно по записям, сколько можно экономить, если котов на улицу выгнать)))
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Видимо на советчице у всех у кого больше 6тыс, сразу в рестораны ходят.
Обувь, одежда, школа, подарки, игрушки, хобби, лекарства......
Да и на 6ть нормально нельзя питаться.
Да на Советчице всегда какое-то другое измерение. Начнём с того, что минимально ремонт обойдётся в 250000, т.е. семье нужно вообще не существовать, заморозиться на год. А если ей жить, откладывая по 100 долларов, то ждать ремонта 10 лет. Вот как можно давать советы , не выучив математику в 3 классе?
Тоскующая 13 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Нормальна, маючи своє житло.
Запорожье, где нормально для ремонта? Ну жить можно. На что ремонт то делать?
Банка с бутылками 13 ноября 2019
Ах да, забыла главное, моя свекровь вечно думала, что сын её меня озолотил и я не в чем не нуждаюсь. А вот её племянница бедная несчастная.
Тоскующая 13 ноября 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Если хотите жить в чистоте и красоте, то будете экономить и потихоньку насобираете на ремонт. Откладывайте, хотя бы, по сто долларов в месяц, так за год на материалы какие-то насобираете. И муж , должен и сам что-то делать руками.
Неужели, жить в старье лучше?
На какие?
Мы вот в родительскую квартиру диван купили и линолеум постелили в 1 комнате.
40 тысяч и это ж так, на отъ.бись
ГейСюда 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Да нет, вопрос этот от ехидства и тупости. Потому что ребёнок маленький, это даже дебилу понятно. А она не знала, что ребёнок с мамой в декрете находится? И вообще, сыночка давно вырос, отцепись от него, пусть своей жизнью и семьёй живёт.
Вообще-то, автор написала, что ребенок дошкольник.
Аннуитет 13 ноября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Ах да, забыла главное, моя свекровь вечно думала, что сын её меня озолотил и я не в чем не нуждаюсь. А вот её племянница бедная несчастная.
сестры, видимо, нет у мужа вашего, пришлось племянницу в бедные-несчастные записать)
культУра 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Да на Советчице всегда какое-то другое измерение. Начнём с того, что минимально ремонт обойдётся в 250000, т.е. семье нужно вообще не существовать, заморозиться на год. А если ей жить, откладывая по 100 долларов, то ждать ремонта 10 лет. Вот как можно давать советы , не выучив математику в 3 классе?
Все решается просто - ребенка в сад или сердобольной бабушке.
Мам а(читаем тунеядка и злостная декретчица) идет работать, желательно в 2 смены. В перерыве убирает, стирает, готовит много и дома, чтобы не покупать даже хлеб.
Идиллия - правда?
Выкупаная 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Да на Советчице всегда какое-то другое измерение. Начнём с того, что минимально ремонт обойдётся в 250000, т.е. семье нужно вообще не существовать, заморозиться на год. А если ей жить, откладывая по 100 долларов, то ждать ремонта 10 лет. Вот как можно давать советы , не выучив математику в 3 классе?
Тут кто-то по 200дол предлогал собирать. Так что всего лет пять)))))

Кстати автор писала, что у них нормальный ремонт даже.

Возможно она конечно могла бы покупать по 2 рулона обоев в месяц. Может свекровь это спасёт))))))
Пусть берет и приносит свекрови на балкон, баночку краски, баночку растворителя, кусочек линолиума, 3 кафелинки.....будет выглядеть самой бережливой невесткой
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 ноября 2019
Мои расходы
Сыну питание 18 грн день *количество дней это в школе
Проезд сыну 6 грн в день
Ещё даю 5 грн ежедневно
Квартплата 461 грн
Мусор вывоз 28 грн
Интернет140 грн
Сыну счёт 40 грн
Маме счёт 55 грн
Мужу 70 грн счёт
Свет по разному от ,145 грн до 600 грн
Вода 270 -500 когда как
Газ 80
Отопление 2700
Мне проезд
12 грн день
Подгузники 179 грн
Питание нужно считать
Расходы остальные нужно считать
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
Вообще-то, автор написала, что ребенок дошкольник.
И что? У меня ребёнок уже школьник. И он 2 дня ходит в школу, а месяц болеет. Да, я работаю, но дома, у меня некому нянчить ребёнка, водить и забирать со школы, стирать, убирать, кормить и делать с ним уроки. И я не буду платить за няню 10000. При том, что помимо няни, мне нужны повар, уборщица. Но такая работа как у меня, есть у единиц. Почитайте то, что здесь предлагают по работе, за месяц 1000-2000. Да, если бы у меня не было моей работы, то за 1000 в месяц, работая по 10 часов, я бы вообще не работала! А вы готовы работать за такую зарплату?
ГейСюда 13 ноября 2019
Что автор в оффлайн ушло, когда спросили о возрасте ребенка и почему не работает.
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ длякультУра
Все решается просто - ребенка в сад или сердобольной бабушке.
Мам а(читаем тунеядка и злостная декретчица) идет работать, желательно в 2 смены. В перерыве убирает, стирает, готовит много и дома, чтобы не покупать даже хлеб.
Идиллия - правда?
Это вы так на маму обозлились за то, что она не работает? Готовы чтобы она даже в 2 смены работала? Для вас это идиллия?
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Тут кто-то по 200дол предлогал собирать. Так что всего лет пять)))))

Кстати автор писала, что у них нормальный ремонт даже.

Возможно она конечно могла бы покупать по 2 рулона обоев в месяц. Может свекровь это спасёт))))))
Пусть берет и приносит свекрови на балкон, баночку краски, баночку растворителя, кусочек линолиума, 3 кафелинки.....будет выглядеть самой бережливой невесткой
Проблема в том, что купит 2 рулона, а 2 завтра не найдётся чтоб докупить) А вообще, если бы можно было так, то да, можно было бы проэксперементировать.
культУра 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Это вы так на маму обозлились за то, что она не работает? Готовы чтобы она даже в 2 смены работала? Для вас это идиллия?
Это был стеб))
Просто вопрос - почему не работаете, Вы ведь ничего сейчас не стоите, реально бесит.
барабанщица 13 ноября 2019
Ахаха) у нас видимо одна свекровь))
Он ей расписал траты, на нас всех (нас 4 ро + собака и машина) и никакой субсидии нет.
Она успокоилась прка он на вторую работу не пошел, теперь тоже самое опять
барабанщица 13 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Это поможет ответить на вопрос, 25 это много или мало?
25 000 это мало.
Нам нифига не хватало.
Снегопадка 13 ноября 2019
если автору мало-пусть идет работать, какие проблемы?
барабанщица 13 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Распишите траты в месяц, чтобы понимать , на что у вас уходит львиная часть дохода.
И точно увидите, что можете легко экономить 200 дол. Но конечно не лениться , и самой готовить.
Ага-ага, мы расписали траты и без одежды, обуви и развлечений, подарков, косметики и салонов (я только стригут и корни крашу раз в 2 месяца и это не считали) уходит 30 000+ на 4 человека + собака.
Какое там отложить и экономить. Питаемся обычно, рыбу красную только по акции за 150 кг могу купить например
ТАЗератти 13 ноября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Почему Вы не работаете?
потому что денег хватает,и ремонт нужен свекрови ,а не автору.
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ длякультУра
Это был стеб))
Просто вопрос - почему не работаете, Вы ведь ничего сейчас не стоите, реально бесит.
Да понятно. Ну это же умницы пишут, которые ж.. пригрели за чужой счёт. Я таких знаю. Одна рассказывает как она карьеру сделала сама ( все прозревают, зная как). Вторая за счёт мужа живёт, до этого трусы себе купить не могла, советы раздаёт кому кем работать и как заработать. И таких много. Смотришь на них, и думаешь, Вы вообще в себе, когда эту хрень несёте, или память напрочь отшибло?
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Ага-ага, мы расписали траты и без одежды, обуви и развлечений, подарков, косметики и салонов (я только стригут и корни крашу раз в 2 месяца и это не считали) уходит 30 000+ на 4 человека + собака.
Какое там отложить и экономить. Питаемся обычно, рыбу красную только по акции за 150 кг могу купить например
А че супчик с шеек не кушаете, зажрались совсем?)) Вот такая Вы хозяйка. Была бы хорошая, уже бы 5 квартир купила и сдавала))
мадам Везувий 13 ноября 2019
Автор, а почему свекровь знает кто и сколько зарабатывает в вашей семье? Не нужно никому это рассказывать и тогда ваши деньги считать не будут.

У меня с мамой прекраснейшие отношения, но она даже примерно не представляет сколько кто зарабатывает. А тем более свекрови и прочие.
ТАЗератти 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
Да понятно. Ну это же умницы пишут, которые ж.. пригрели за чужой счёт. Я таких знаю. Одна рассказывает как она карьеру сделала сама ( все прозревают, зная как). Вторая за счёт мужа живёт, до этого трусы себе купить не могла, советы раздаёт кому кем работать и как заработать. И таких много. Смотришь на них, и думаешь, Вы вообще в себе, когда эту хрень несёте, или память напрочь отшибло?
Пишут еще те:иди работай,кому бабушки с детьми помогают
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ длямадам Везувий
Автор, а почему свекровь знает кто и сколько зарабатывает в вашей семье? Не нужно никому это рассказывать и тогда ваши деньги считать не будут.

У меня с мамой прекраснейшие отношения, но она даже примерно не представляет сколько кто зарабатывает. А тем более свекрови и прочие.
А потому что сын рассказал. Она с него инфу качает
Голос_Разума 13 ноября 2019
Сумма для жизни, троих в своей квартире, - умопостигаемая
Ремонт - это, конечно, сложный вопрос...
Но! Суть не в ремонте, а в том какого, простите, лешего мама мужа (ваша мама / мамина соседка / кот подруги, нужное подчеркнуть) забыла достать свой нос из Вашего семейного бюджета?!
И в чьей квартире так «срочно» нужен ремонт, в маминой?
Снегопадка 13 ноября 2019
Ответ дляТАЗератти
потому что денег хватает,и ремонт нужен свекрови ,а не автору.
как же хватает? автор пишет что к конце месяца уже долги и не хватает
Голос_Разума 13 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
А потому что сын рассказал. Она с него инфу качает
Вот пусть теперь идёт и зарабатывает на ремонт, раз есть силы и время языком молотить без дела
НЛОша 13 ноября 2019
Ответ дляГолос_Разума
Вот пусть теперь идёт и зарабатывает на ремонт, раз есть силы и время языком молотить без дела
А Вы бежите зарабатывать на то, что свекровь приказала?