13 ноября 2019

Биология 9 класс

Сидели учили с дочерью. Я прозреваю просто. 9 класс, а такие темы и задачи с заданиями, что уму не непостижимо.
Сегодня решали задачу, если молекула глюкозы имеет 4 молля, и половина ее распалась полным распадом, а половине неполным, то сколько выделится АТФ, какова энергия этого АТФ, сколько выделится со2, сколько фосфорной кислоты.
Это ж каким гением нужно быть, что бы все это решить.
Идиотизм не иначе
Elani 13 ноября 2019
... и что ? Вы не помните как мы все решали АТФ тоже?
было же такое
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляElani
... и что ? Вы не помните как мы все решали АТФ тоже?
было же такое
нет не было такого. Я как сейчас помню свою биологию. Все просто и доступно. Так это только сегодня. 2 недели назад вообще такая ерунда была, что я весь вечер оплатила инет и ничего не нашла.
Так точно! 13 ноября 2019
Хм. Доча в 9 классе, ничего такого пока нет. Это что за тему проходят ?
ИграйМойГормон 13 ноября 2019
Вообще не помню задач по биологии вроде бы только теория была.
Маруська Му 13 ноября 2019
И я такого не помню. Тем более по биологии.
220В 13 ноября 2019
Круто!
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляТак точно!
Хм. Доча в 9 классе, ничего такого пока нет. Это что за тему проходят ?
катаболизм, дессимиляция и распад веществ. Процессы метаболического распада
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ для220В
Круто!
Оно то круто, но что такое катаболизм и дессимиляция я узнала уже в универе
КлараЦеткин 13 ноября 2019
Хм. С ходу решить я бы не смогла. Но блин, я знаю все эти понятия и понимаю о чем речь идет. Скорее всего и сама такие задачи решала...
Кукусики 13 ноября 2019
Я тоже помню такое в школе решала. Печаль в том , что оно пригодится единицам, а остальные просто забудут эту не нужную информацию.
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Вообще не помню задач по биологии вроде бы только теория была.
А сейчас такое в этой биологии. Из сегодняшнего. Нарисованы две клетки, их нужно опознать и написать ответы в таблицу. Матерь божья. Их не уйма. Зато я знаю, как выглядит клетка хлореллы. Не забуду заразу никогда
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Хм. С ходу решить я бы не смогла. Но блин, я знаю все эти понятия и понимаю о чем речь идет. Скорее всего и сама такие задачи решала...
Да, взрослому человеку. Я тоже знаю о чем речь. И даже эти задачи решила. Но я ВУЗ заканчивала где это учили.
Сосиска_Втесте 13 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Я тоже помню такое в школе решала. Печаль в том , что оно пригодится единицам, а остальные просто забудут эту не нужную информацию.
Точно. Лучше б пунктуацию ввели. Я до сих пор путаю где ставить запятую. Это точно пригодилось бы людям во взрослом возрасте.
И вообще побольше бы практических каких-то уроков водили, чем эти задачи. Пусть ученые и студенты биофака их решают
Форс мажор 13 ноября 2019
терпеть не могла эти печатные тетради по биологии
и задачи, беее
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Точно. Лучше б пунктуацию ввели. Я до сих пор путаю где ставить запятую. Это точно пригодилось бы людям во взрослом возрасте.
И вообще побольше бы практических каких-то уроков водили, чем эти задачи. Пусть ученые и студенты биофака их решают
значит вы не так давно окончили школу. Я в 97, вот с пунктуацией у меня норм, а с АТФ и диссимиляцией не очень.
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
терпеть не могла эти печатные тетради по биологии
и задачи, беее
Это даже не тетради. Это задание из учебника.
VikMih 13 ноября 2019
Нужна консультация по биолигии 9 кл.? Оюращайтесь в личку.
Все подробно объясню. Ничего там сложного нет.
КлараЦеткин 13 ноября 2019
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
ага, это 14 летние дети должны в этом разбираться? Лучше бы их расположение и строение органов учили. А то не все знаю где печень у человека
Форс мажор 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
значит вы не так давно окончили школу. Я в 97, вот с пунктуацией у меня норм, а с АТФ и диссимиляцией не очень.
и я в 1997!
Подкустовый выползень 13 ноября 2019
Так що ж ви хочете. Раніше шкільну програму і підручники писали писали спеціалісти по методиці (тобто ті, хто вміли з незрозумілого зробити зрозуміле), а тепер науковці. Відкрийте підручник Остапченко за 9 клас - від поділу живих істот ступор нападає. А молі речовини - це до хіміків, є рівняння безкисневого і кисневого дихання, по них і рахувати
Форс мажор 13 ноября 2019
я про фотосинтез рассказываю своей четвероклашке и чувствую, что это уже предел моих возможностей)))
Сосиска_Втесте 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
значит вы не так давно окончили школу. Я в 97, вот с пунктуацией у меня норм, а с АТФ и диссимиляцией не очень.
Я атф почти совсем не помню. А пунктуацию вообще не учили. Только морфология и синтаксис помню были и сто раз разжевывали..
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
и я в 1997!
Хз, может мы это не учили из-за того, что спец класс был языковой.
Аноним ФЕЯ 13 ноября 2019
Мне кажется, мы решали такие задачи. Еще помню, как фотоны света выбивали молекулу или атом в хлоропластах и получалась энергия. Что-то такое. была смесь химии, физики и биологии. Да, учили. Не скажу только 9 й или 11 класс.
И еще, мне кажется, что лет в 14-16 я была умнее и больше схватывала, сейчас скорее иду уже по накатанной
TonyD 13 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
я про фотосинтез рассказываю своей четвероклашке и чувствую, что это уже предел моих возможностей)))
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Так що ж ви хочете. Раніше шкільну програму і підручники писали писали спеціалісти по методиці (тобто ті, хто вміли з незрозумілого зробити зрозуміле), а тепер науковці. Відкрийте підручник Остапченко за 9 клас - від поділу живих істот ступор нападає. А молі речовини - це до хіміків, є рівняння безкисневого і кисневого дихання, по них і рахувати
Взять бы им и по башке этим настучать. Творением их. Я эту биологию люто ненавижу. Благо, что хоть на русском учебник. А то бы пол вечера переводила и пол вечера решали
Аноним ФЕЯ 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Хз, может мы это не учили из-за того, что спец класс был языковой.
Вы знаете, я закончила школу чуть раньше, многое помню ,думаю, если бы почитала, то вспомнила бы еще лучше. Может, еще от школы зависит и от того, что человеку интересно и как дается учеба?
Мне знания совсем не мешают. Иногда, даже помогают
Фокус-Покус 13 ноября 2019
Ответ дляКукусики
Я тоже помню такое в школе решала. Печаль в том , что оно пригодится единицам, а остальные просто забудут эту не нужную информацию.
Да, были такие задачи.
94 г. Выпуска.
автор Я_поехала 13 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
я про фотосинтез рассказываю своей четвероклашке и чувствую, что это уже предел моих возможностей)))
Не я до 9 дожила. Чувствую в 11 сдамся и я. Даже страшно представить, что будет