13 ноября 2019

Шукати іншого репетитора?Це що за така поведінка вчителя!

Підготовка до зно.Син попросив пояснити ще раз,тому що не зрозумів.Вона каже ,що не зобов´язана ще раз пояснювати,і що учні вже її так дістали,що немає сили..Дає завдання,і сидить з тарілкою біля нього обідає ,каже,що не встигає,тому що багато дітей.Сміється і питає ,може він хоче їсти.Якийсь дибілізм.Ще такого навіть не чула.Що робити?
показать весь текст
Лень гуглить 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Для нашого маленького містечка,це така ціна.Але за 2 год.Тобто 100 год.
Вообще считается академический час, т е. урок 45 мин, 2*45=90, т.е самые полтора часа. По времени она все точно считает)))
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Та справа не в тому.Вона мало того ,що нікудишній педагог,так ще й хитрує з часом і оплатою.
Можно платить за 1,5.)) Это если бы это была единственная проблема.
Ну ниче се 13 ноября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ой, репетиторы это ещё тот трэш...
Никогда с ними не сталкивалась, не было необходимости, а сейчас дочка в 11-м, и все в один голос твердят, что нужен репетитор хотя бы по математике, чтоб выявить пробелы в знаниях и помочь структурировать уже полученные.
В общем, по куче рекомендаций обратилась к репетитору. К ней стоит очередь, все хвалят, объясняет - зашибись, опытная.
Приходит дочка к ней, и начинает репетитор проверять уровень знаний. Даёт задание, дочь решает. Репетитор на повышенных тонах начинает объяснять, что все неправильно, что надо не так. Начинает показывать, как. Дочь не понимает. Она много раз решала подобный тип заданий в классе, уверена в себе и не понимает, чего от нее хотят.
Репетитор выходит из себя, срывается на крик. Дочка искренне пытается понять, чего от нее хотят. Так проходит час. Репетитор успокаивается и спокойным голосом говорит, что продолжат в следующий раз.
Дочь приходит домой, и говорит, что следующего раза не будет.
На следующий день звонит репетитор, и начинает говорить, что плохо себя чувствовала, почти не помнит, что она там объясняла, но она посмотрела на свои записи с занятий с моим ребенком, и поняла, что была не права, зря сбила дочу с толку, потому что она решала правильно. Но что они на следующем занятии опять пройдут эту тему.
Занавес.

Понятно, что больше дочь к ней не пошла. Сейчас готовится сама.

Не знаю, много ли таких ’репетиторов’, но если такое поведение у них в порядке вещей, то мне становится страшно.
Я репетитор по географии, с 18 летним стажем в школе. Никогда не позволяю себе повысить голос на ученика. Я оказываю услугу. Мне работу оплачивают родители. Как я могу кричать на их ребенка.
КоКоКоКоКоКо... 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
200 грн.Але не за 2 обіцяних години.А за 1.5.
Два часа - это может быть два академических часа, т. е. 2 по 45 минут. Тут можно было бы уточнить. Но при прочих данных-менять репетитора. Хотя и сложно сейчас, обычно детей в начале учебного года куча набирается у нормальных репетиторов
автор Планшетница 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Можно платить за 1,5.)) Это если бы это была единственная проблема.
Оплата це не дуже суттєво.Але поведінка капець.Сказати учневі’дивись не пукни’....Це клініка
Тантрический кекс 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ми перший раз наймали.Запитували ,тих учнів що в неї були ,говорили неоднозначно.Але на той час більше нікого не знайшли.То ж пішли до неї.Вже пожалкували 100раз.Ми не думали,що там така ’клініка’
В нашому місті всі круті репетитори до зно розписані на роки вперед
Ви самі винні, що не дізналися повної інформації до того, як почали займатися
Я б міняла однозначно
І про миски з супом теж би сказала
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Оплата це не дуже суттєво.Але поведінка капець.Сказати учневі’дивись не пукни’....Це клініка
А вы это со слов ребенка все знаете? Не может он ... лукавить?))
Ну ниче се 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Оплата це не дуже суттєво.Але поведінка капець.Сказати учневі’дивись не пукни’....Це клініка
Автор, Вашему ребёнку не комфортно с репетитором. Ищите другого. Репетитор видимо не очень понимает специфику деятельности. И видимо не совсем педагог.
Лень гуглить 13 ноября 2019
Автор, пусть лучше сын идёт на курсы подготовки к ЗНО при каком то учебном заведении, как раз с ноября занятия начинаются. С таким репетитором какой толк?
автор Планшетница 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А вы это со слов ребенка все знаете? Не может он ... лукавить?))
Не думаю.Є ще й інші діти.Але коли з нею по телефону спілкувалася,то також примітила,що там щось не так.Якась істерична вона .
мистерЛяпсус 13 ноября 2019
Ну, ви ж самі прекрасно розумієте, що така поведінка неприйнятна.
Година, оплачена учнем, має повністю йому належати.
ХвостПистолетом 13 ноября 2019
Менять, пока время ее упущено
Томатико 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
200 грн.Але не за 2 обіцяних години.А за 1.5.
Скажите, что сейчас ограничен бюджет. Все, оправд.-ся не обязаны. Тем более, что изложение материала никакое.
Если Вы стерво, то можете сказать правду -
Вы фигня как препод, ваши занятия не стоят 200 грн, так учить ребенка я могу сама и бесплатно
Плакулька 13 ноября 2019
Это какой-то кошмар! Я репетитор, работала в прошлом году в частном клубе, хозяйка клуба проводит занятия с младшими школьниками по выполнению домашних заданий .
То что я там увидела повергло меня в шок. В одной комнате может одновременно заниматься 2-3 репетитора, отделяют шторкой. Она даёт задание ребёнку и пока он пишет, решает свои вопросы по телефону, пьёт чай, ест, выходит в другую комнату поговорить с мужем и т.д.
Думаю, не надо говорить, что я там больше не работаю(
Шальная коклетка 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
200 грн.Але не за 2 обіцяних години.А за 1.5.
Я в прошлом году за 1 час 300грн платила, но педагог прекрасньій.
Ms. Android 13 ноября 2019
Младшему сыну я искала репетиторов для подготовки к ЗНО только тех,которые готовят ИМЕННО к ЗНО..у них своя программа,они изучают тесты за все года и знают на чём нужно делать акцент..в день самого ЗНО потом проверяют черновики и могут предварительно выставить баллы..Был горький опыт со старшей дочкой,когда она пошла к школьному учителю на подготовку к английскому..это уже сейчас дочка сама репетитор и вспоминает,что занятия были НИ О ЧЁМ,и соответственно это сказалось на баллах..благо,что повезло тогда с преподавателем по укр.языку,благодаря высоким баллам удалось поступить на иностранную филологию.По истории вообще учитель заставляла переписывать дома по три часа темы..по её словам,при переписывании что-то да запомниться Пришлось распрощаться с ней и дочка готовилась потом сама и очень хорошо в итоге сдала предмет
Шальная коклетка 13 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор, 2 часа очень много. Больше 1,5 часов заниматься не стоит. Ребенок перестаёт воспринимать. 1,5 часа это пара в институте.
Так 2 часа-ето 2×45 минут, академ.час. все правильно. Никто 2 часа не занимается
Гомосноб 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Не думаю.Є ще й інші діти.Але коли з нею по телефону спілкувалася,то також примітила,що там щось не так.Якась істерична вона .
Ірина Йосипівна?)
Тушь для2го класса 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ще і займається з ним не 2 год ,а 1.5.Але ж ми платимо за 2 год.
у вас есть сомнения?
если ее ’достали ученики и она не обязана’, чему она там научит?
КлаваЧерепиця 13 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я репетитор по географии, с 18 летним стажем в школе. Никогда не позволяю себе повысить голос на ученика. Я оказываю услугу. Мне работу оплачивают родители. Как я могу кричать на их ребенка.
Вот и я думала, что так должно быть. Но реальность оказалась другой.
автор Планшетница 13 ноября 2019
Ответ дляГомосноб
Ірина Йосипівна?)
Ні.А що ще одна така є?
Беззубовна 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
В неї стільки учнів,що вона забуває з ким і яку тему проходила.Потім кричить.Це не тільки наша ситуація.Ще діти знайомі до неї ходять.Також батьки думають забирати.
Я просто в шоке. Как можно так работать. В прошлом году у меня было 42 человека учеников, и о, ужас, я не забывала, что и с кем прохожу, так как надо вести учет по всем ученикам. И я никогда не позволяла себе психовать. Если надо, то каждую тему и 10 раз проходим. Я поражаюсь, неужели человек настолько уверен в своей звездности, что не боится остаться без работы?
Брызжу ядом 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Та нічого.Як їй сказати про те що не хочемо її уроків.
Ищите другого параллельно.Приходите к ней и говорите :’Марья Ивановна,мы Вам деньги платим за то,чтобы Вы обучали его,а не за то,что Вы сидите жрете у него перед глазами,чавкая.Объяснять предмет нельзя с забитым ртом.Ваша задача-не отсидеться рядом 1,5 часа,а отработать 2 и ,если ученик что-то не понял,то долбить эту тему до тех пор,пока не поймёт. Вы не оправдали нищих надежд и мы вынуждены с Вами попрощаться!’
Ну,как-то так...
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я просто в шоке. Как можно так работать. В прошлом году у меня было 42 человека учеников, и о, ужас, я не забывала, что и с кем прохожу, так как надо вести учет по всем ученикам. И я никогда не позволяла себе психовать. Если надо, то каждую тему и 10 раз проходим. Я поражаюсь, неужели человек настолько уверен в своей звездности, что не боится остаться без работы?
Офф. Но как вы это делали? Вы работали по 84 часа в неделю? Или группы?
Беззубовна 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Офф. Но как вы это делали? Вы работали по 84 часа в неделю? Или группы?
Это была работа без выходных, да и сейчас работаю без выходных, просто количество детей поубавила, так как тяжело. Меня спасало то, что с маленькими детками урок длится 30 минут, а со взрослыми 60 минут, в день было 12-16 уроков.
Брызжу ядом 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ми уточняли.Але вона через 1.5 год говорить на сьогодні все.
Та не вопрос...Вытащили 150 грн. и положили,а не 200.
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Это была работа без выходных, да и сейчас работаю без выходных, просто количество детей поубавила, так как тяжело. Меня спасало то, что с маленькими детками урок длится 30 минут, а со взрослыми 60 минут, в день было 12-16 уроков.
А в школу дети не ходили? Или у вас совсем малішня в первой половине дня?
Тектоническая расческа. 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ви пам´ятаєте ,що учням задаєте додому?
взагалі кажучи,навіщо їй пам´ятати? хай учень пам´ятає).це йому треба.
Беззубовна 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А в школу дети не ходили? Или у вас совсем малішня в первой половине дня?
Я работаю в американской он-лайн школе с детьми по всему миру. У нас разные часовые пояса, вот и получалось, что у меня 9.00 утра, а у них 16.00.
Кинг-Конгша 13 ноября 2019
Как репетитор скажу точно-менять. Она обязана объяснять хоть сто раз. Цель-ребенок должен понять тему. Видимо, она просто реально устала, это момент выгорания:( когда уже реально нет ни сил, ни желания:(
Про тбеды- промолчу:)))))(