13 ноября 2019

Шукати іншого репетитора?Це що за така поведінка вчителя!

Підготовка до зно.Син попросив пояснити ще раз,тому що не зрозумів.Вона каже ,що не зобов´язана ще раз пояснювати,і що учні вже її так дістали,що немає сили..Дає завдання,і сидить з тарілкою біля нього обідає ,каже,що не встигає,тому що багато дітей.Сміється і питає ,може він хоче їсти.Якийсь дибілізм.Ще такого навіть не чула.Що робити?
показать весь текст
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ой, репетиторы это ещё тот трэш...
Никогда с ними не сталкивалась, не было необходимости, а сейчас дочка в 11-м, и все в один голос твердят, что нужен репетитор хотя бы по математике, чтоб выявить пробелы в знаниях и помочь структурировать уже полученные.
В общем, по куче рекомендаций обратилась к репетитору. К ней стоит очередь, все хвалят, объясняет - зашибись, опытная.
Приходит дочка к ней, и начинает репетитор проверять уровень знаний. Даёт задание, дочь решает. Репетитор на повышенных тонах начинает объяснять, что все неправильно, что надо не так. Начинает показывать, как. Дочь не понимает. Она много раз решала подобный тип заданий в классе, уверена в себе и не понимает, чего от нее хотят.
Репетитор выходит из себя, срывается на крик. Дочка искренне пытается понять, чего от нее хотят. Так проходит час. Репетитор успокаивается и спокойным голосом говорит, что продолжат в следующий раз.
Дочь приходит домой, и говорит, что следующего раза не будет.
На следующий день звонит репетитор, и начинает говорить, что плохо себя чувствовала, почти не помнит, что она там объясняла, но она посмотрела на свои записи с занятий с моим ребенком, и поняла, что была не права, зря сбила дочу с толку, потому что она решала правильно. Но что они на следующем занятии опять пройдут эту тему.
Занавес.

Понятно, что больше дочь к ней не пошла. Сейчас готовится сама.

Не знаю, много ли таких ’репетиторов’, но если такое поведение у них в порядке вещей, то мне становится страшно.
Пенсионерка или в школе работает?
Брызжу ядом 13 ноября 2019
Автор,и не надо врать,что вы пока ходить не будете,а то она до конца жизни не поймет почему же от неё все бегут.Я бы,конечно,ей всё рассказала без криков,наездов и т,д,.чтобы до неё дошло.
Мелочунь 13 ноября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Автор,и не надо врать,что вы пока ходить не будете,а то она до конца жизни не поймет почему же от неё все бегут.Я бы,конечно,ей всё рассказала без криков,наездов и т,д,.чтобы до неё дошло.
Я так с курсов английского старшую забрала. Рассказала, что после проваленых всеми тестов преподаватель рвала и метала, негодовала, в чем же дело. А сама задание дала и с подружкой по телефону трепется, то вторая заежала на занятие сапоги показать какие купила, то кофе пошла пить, в телефоне сидит... потом потсоянно смс-ки начала писать, что заболела, занятие не отрабатывала. Я спустя два месяца просто написала, что больше ходить не будем. Позвонил руководитель спросить в чем дело, ответила прямо как есть, он конечно сделал вид, что быть такого не может. Но потом отзвонилась и сама преподователь, начала лепетать, что не помнит такого, что может просто ребенку не подошел ее метод преподавания Вообщем, выводов она не сделала, я так поняла. Настойчиво пытались вернуть нас обратно.

Так что я бы просто написала одной фразой без обьяснений. На вопрос почему - не подходит ваш формат занятий. Все.
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я просто в шоке. Как можно так работать. В прошлом году у меня было 42 человека учеников, и о, ужас, я не забывала, что и с кем прохожу, так как надо вести учет по всем ученикам. И я никогда не позволяла себе психовать. Если надо, то каждую тему и 10 раз проходим. Я поражаюсь, неужели человек настолько уверен в своей звездности, что не боится остаться без работы?
Я извиняюсь конечно, но сколько уроков в день вы даете и не сказывается ли это на качестве
Пластилин_Колец 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ще і займається з ним не 2 год ,а 1.5.Але ж ми платимо за 2 год.
вы платите после обучения? тогда давайте денег меньше
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляБеззубовна
Это была работа без выходных, да и сейчас работаю без выходных, просто количество детей поубавила, так как тяжело. Меня спасало то, что с маленькими детками урок длится 30 минут, а со взрослыми 60 минут, в день было 12-16 уроков.
Не хотела бы я чтобы репетитор моего ребенка был такой умотанный после 15 уроков. Извините, но это капец. Я после 5 уроков уже без сил, потому что не могу себе позволить как школьные учителя просто сидеть рядом, постоянно контролирую или объясняю.
Ms. Скромность 13 ноября 2019
Вы шутите? И вы за это платите???? чтобы тетка ела и унижала ребенка, мрак, очевидно же что делать, дать этой разгон с антирекламой и найти адекватного педагога
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Класс:) и мне о таком рассказывали. Там вообще 3-4 ученика одновренно, в разных комнатах, а репетитор задания раздала и сидит, шарфик вяжет:)
И на Кидстафе потом продает )
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляТрусиковед
+10000000, а у нас почти весь класс ходит после занятий к учителю, типа на дополнительные и там делают домашку только
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
По поводу домашки с репетитором. А у меня была девочка, с которой я отказывалась делать домашнюю работу, плюс задавала свою. Но позвонила мама и сказала: ’Я рассчитывала, что вы решите наши проблемы, а не создадите новые’. С тех пор мы весь час урока делали школьную домашнюю работу. Больше не работаем.
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
По поводу домашки с репетитором. А у меня была девочка, с которой я отказывалась делать домашнюю работу, плюс задавала свою. Но позвонила мама и сказала: ’Я рассчитывала, что вы решите наши проблемы, а не создадите новые’. С тех пор мы весь час урока делали школьную домашнюю работу. Больше не работаем.
Ну когда-то мама поймет вашу правоту, но уже не с вами
Кина_не_будет 13 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Автор, ещё позавчера надо было сменить репетитора. И никогда не нанимайте репетитора - школьного учителя, который преподает в школе вашему сыну. Если учитель не смог дать знания в классе, он ничего нового не даст и индивидуально. Нужен другой человек со своей подачей предмета, новой для вашего сына.
Не согласна, со мной занималась учитель русского , кот учила в классе, я ей очень благодарна, она мне дала знания.
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну когда-то мама поймет вашу правоту, но уже не с вами
Я с тех пор при знакомстве оговариваю цель. Нет ничего плохого, если родители просто хотят снять с себя ежевечерние обязанности с уроками (другое дело, что мне не интересно). Спрашиваю, что нужно: знать математику или сдать ДПА? Делать уроки или идти впереди школьной программы? 2 самые прикольные формулировки цели родителями: 1. влюбите в предмет; 2. сделайте меня мамой айтишника.
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я с тех пор при знакомстве оговариваю цель. Нет ничего плохого, если родители просто хотят снять с себя ежевечерние обязанности с уроками (другое дело, что мне не интересно). Спрашиваю, что нужно: знать математику или сдать ДПА? Делать уроки или идти впереди школьной программы? 2 самые прикольные формулировки цели родителями: 1. влюбите в предмет; 2. сделайте меня мамой айтишника.
Ну первое как раз реально)
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну первое как раз реально)
Возможно.)) Но у меня нет подходящей методики, которая бы гарантировала любовь)
Леди Г 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Возможно.)) Но у меня нет подходящей методики, которая бы гарантировала любовь)
Гарантировать нельзя, но вот попытаться можно)
Кинг-Конгша 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди Г
И на Кидстафе потом продает )
А-ха-ха, насмешили:))))) может быть, может быть. Шарфики с математическим уклоном:))))
кружкаЭсмарха 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ще і займається з ним не 2 год ,а 1.5.Але ж ми платимо за 2 год.
Капец автор
У нас была репетитор по англ
Одни минусы!
Короче то она педикюр себе сама делала/красила!
То постоянно с мамой ссорилась при моем ребёнке,а она читает текст,а те отношения выясняют
То раньше ее на 10 минут выставила с урока под дождь ребёнок вышел (я всегда забирала,если дождь то с зонтом)
То постоянно менялся граыик(у несколько работ )и она то 1 раз в неделю может,то раз в 10 дней то вообще раз в две недели
Потом заметила стала одно и то же задавать домой
Я спрашиваю,а она что не проверяет,дочь говорит неееет!это жесть
Но последней каплей это был трэш к ней стал приходить женатый хахаль,откуда узнали что женатый,потому что дочь моя не раз слышала как тот с дочкой общался,а наша репетирор 34 года без детей,но это не мое дело,просто она ещё и выясняла с ним отношения и при моем ребёнке и не только негативные но и явно флиртовала с ним
Дочь мне рассказывала как она заигрывала с ним
И вот на хе...ра такое видеть моей доске?!
Единственное это то что хорошо усвоила дочь материал и мы пошли дальше по этой программе
Короче ушли мы от неё,так теперь ни она ни мать ее не здороваются,такая обида теперь
Хотя я не раз предупреждала и просила при ребёнке не ругатся
Час 150 грн
Кундалини 13 ноября 2019
Менять. Скажите что как раз -1 ученик и будет время на пообедать
Ужас.
Ананомчикус 13 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Она единственная? Почему при таком отношении у неё поток?
Я-репетитор. В страшном сне не могу представить подобное на занятии.
Вы не троль?
Помните, как в фильме - людям нужны легенды!) - вот к ней и идут.

Автор, я репетитор, как по матиматике, но максимум возле меня может стоять чашка с водой и пока я не удостоверюсь, что ученик понял тему, дальше не идем. И слов ученика - ’я все понял’ - мне не достаточно, поставлю тысячу вопросов и точно выясню, понял или нет)))) Уходите и просто скажите поменялось расписание, нет денег или просто укажите на хамское поведение (я бы сделала именно так). Вы ничего ей не должны и не обязаны. Опять же таки - вы платите деньги и именно вы заказываете музыку.
Залатавая 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Ще і займається з ним не 2 год ,а 1.5.Але ж ми платимо за 2 год.
Насчет времени все правильно. Академический час это 45 минут. Говорю вам как преподаватель вуза и бывший репетитор. А что касается ее поведения - однозначно меняйте. Репетитор обязан не просто объяснить, а систематизировать материал. И убедиться, что ребенок его понял.
Ананомчикус 13 ноября 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Я просто сама репетитор, цікаво таке почитати)
Я тоже репетитор и мне интересно почитать. На фоне вышеописанного репетитора почувствовала себя феечкой!))))
Залатавая 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
Та ні,не класухаХочу поради,ще з таки не зіштовхувалися.
тогда почему раздумываете? Не устраивает - меняйте. Она вам предлагает свои услуги, а не вы обязаны у нее заниматься.
Залатавая 13 ноября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Она единственная? Почему при таком отношении у неё поток?
Я-репетитор. В страшном сне не могу представить подобное на занятии.
Вы не троль?
может быть предмет, по которому мало учителей, а подготовка нужна. В школе моих детей, например. нет ни одного своего учителя физики, только почасовики. И по химии только один учитель, и ее не хватает на все классы. Но описанное поведение непростительно.
А_Шо_Такое 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
200 грн.Але не за 2 обіцяних години.А за 1.5.
Может у вас академический час... вы уточняли?
Залатавая 13 ноября 2019
Ответ дляПланшетница
200 грн.Але не за 2 обіцяних години.А за 1.5.
по украинскому масса репетиторов. т.к. экзамен обязательный. НО сейчас сильно поменялись правила. Она хоть в курсе? Моя дочь учится по программе Интеллект Украины, там углубленный украинский помимо всего остального. Так за последние годы правила уже несколько раз меняли и заставляли переучиваться.
ТыЧиНеТЫ 13 ноября 2019
У меня тоже такая училка была по фортепиано: сидела и ела передо мной бутеры с колбасой и леденцы, пока я 8-ми летняя гаммы ей играла. Ирина Шнейдерман! Как сейчас помню ее имя и лицо - я после нее возненавидела форте и перестала ходить в муз.школу.
Автор - меняйте педагога!
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
по украинскому масса репетиторов. т.к. экзамен обязательный. НО сейчас сильно поменялись правила. Она хоть в курсе? Моя дочь учится по программе Интеллект Украины, там углубленный украинский помимо всего остального. Так за последние годы правила уже несколько раз меняли и заставляли переучиваться.
Применение старых правил не будет считаться ошибкой еще несколько лет. Тут родителям и учителям нужно быть внимательнее и не бояться подавать на апелляцию.
Залатавая 13 ноября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Применение старых правил не будет считаться ошибкой еще несколько лет. Тут родителям и учителям нужно быть внимательнее и не бояться подавать на апелляцию.
будем знать, спасибо. А то у дочки уже голова кругом идет.
Леди_на_драндулете 13 ноября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У меня тоже такая училка была по фортепиано: сидела и ела передо мной бутеры с колбасой и леденцы, пока я 8-ми летняя гаммы ей играла. Ирина Шнейдерман! Как сейчас помню ее имя и лицо - я после нее возненавидела форте и перестала ходить в муз.школу.
Автор - меняйте педагога!
У меня на столе всегда стоит вазочка с конфетами и печеньем. Я ем, если хочу, и угощаю. Они всегда голодные после школы.))