13 ноября 2019

Есть ли смысл покупать долю брата в кв, если там его БЖ с 2 детьми?

Здравствуйте, может, кто сталкивался. От бабушки нам досталась с братом квартира по завещанию пополам. Брат женился, жил там, родились 2 детей у него. Потом он развёлся и ушёл на съем, его жена и дети сейчас проживают в квартире, прописаны. Брату нужны деньги, а мне эта половина квартиры кроме платежей ни о чем, он предлагает выкупить его долю, в принципе, мы с мужем можем купить, но куда его жену с детьми. У его жены есть доля в квартире у её матери, смогу ли я, если куплю, по суду её туда с детьми выселить, или бессмысленно?
Единая страна! 13 ноября 2019
Сможете, конечно. Эта Квартира не совместно над тоже имущество, это наследство брата. Пусть продаёт вам, а вы по договору купли продажи выписываете бывшую жену с детьми из квартиры
Единая страна! 13 ноября 2019
*Не совместно нажитое имущество *
Леска 13 ноября 2019
Для сделки нужно с детьми что-то порешать..или опекунский или выписать
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Сможете, конечно. Эта Квартира не совместно над тоже имущество, это наследство брата. Пусть продаёт вам, а вы по договору купли продажи выписываете бывшую жену с детьми из квартиры
Спасибо большое!
Мамулька 13 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Сможете, конечно. Эта Квартира не совместно над тоже имущество, это наследство брата. Пусть продаёт вам, а вы по договору купли продажи выписываете бывшую жену с детьми из квартиры
Не выпишут!!если у неё малолетние дети
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Для сделки нужно с детьми что-то порешать..или опекунский или выписать
Я так понимаю, что дети должны жить с одним из родителей? Если я, вы пишу жену, то и дети за ней? Это меня вот и смущает..
Леска 13 ноября 2019
А лучше пусть до сделки брат через суд их выпишет.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляМамулька
Не выпишут!!если у неё малолетние дети
Почему?
Снатал2015 13 ноября 2019
Без выписки он не продаст ее, нужно перепрописать детей
ПуФФынка_мисс 13 ноября 2019
Смысл есть. Можно и по суду, можно и создать невыносимые условия проживания, в конце концов детям когда-нибудь исполнится 18.
Мамулька 13 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Для сделки нужно с детьми что-то порешать..или опекунский или выписать
А как можно детей выписать ??
Мне тоже надо так квартиру купить но там малолетние дети??
Куда их деть??
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЛеска
А лучше пусть до сделки брат через суд их выпишет.
Я не уверена, что он будет этим заниматься... Но спрошу, спасибо
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляМамулька
А как можно детей выписать ??
Мне тоже надо так квартиру купить но там малолетние дети??
Куда их деть??
Если я вы пишу жену по месту её доли собственности, разве дети не должны с ней жить?
Леска 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Я не уверена, что он будет этим заниматься... Но спрошу, спасибо
Ему деньги нужны?
Пусть поговорит или создаст невыносимые условия, заплатит ей....это его головнчк, а не ваш
Кондуктор трамвая 13 ноября 2019
Хитренький ваш брат. Хочет получить деньги, а вы там морочьтесь сами с прописанными несовершеннолетними. Соглашайтесь на выкуп только когда там не будет ни одного прописанного. Его семья, пусть сам и договаривается.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Ему деньги нужны?
Пусть поговорит или создаст невыносимые условия, заплатит ей....это его головнчк, а не ваш
Он в России, поэтому это сложно...
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Хитренький ваш брат. Хочет получить деньги, а вы там морочьтесь сами с прописанными несовершеннолетними. Соглашайтесь на выкуп только когда там не будет ни одного прописанного. Его семья, пусть сам и договаривается.
Да, вот я тоже думаю, как бы я потом не встряла с судами.. Спасибо.
Юсия 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Я не уверена, что он будет этим заниматься... Но спрошу, спасибо
Капец, брат не хочет этим заниматься, а вам оно надо? Если она там жить осталась, понятно не захочет никуда уходить? Зачем вам это? Вы готовы выгнать своих племянников, так нужно было изначально быть против мх проживания в этой квартире. Брат без жилья останется, потом что- то пойдет у него не так, что делать будете?
Бабушка-байкерша 13 ноября 2019
Лучше до купли порешайте этот вопрос, а то потом еще на суды потратитесь, дети не выписываются автоматически за матерью, даже если вы ее выпишите
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЮсия
Капец, брат не хочет этим заниматься, а вам оно надо? Если она там жить осталась, понятно не захочет никуда уходить? Зачем вам это? Вы готовы выгнать своих племянников, так нужно было изначально быть против мх проживания в этой квартире. Брат без жилья останется, потом что- то пойдет у него не так, что делать будете?
Брат живёт в другой стране с женой, я так поняла, что они собираются покупать что-то вместе, поэтому ему нужны деньги, чтоб было совместнонажитое.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Лучше до купли порешайте этот вопрос, а то потом еще на суды потратитесь, дети не выписываются автоматически за матерью, даже если вы ее выпишите
Ясно... Спасибо.
Отчебучкина 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Он в России, поэтому это сложно...
Зато деньги получить просто. Пусть сам занимается выпиской.
Юсия 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Брат живёт в другой стране с женой, я так поняла, что они собираются покупать что-то вместе, поэтому ему нужны деньги, чтоб было совместнонажитое.
Какой женой следующей? А БЖ и его дети уже прошлое? Сложно у вас там все)
ПироженкА 13 ноября 2019
Автор Вам лучше проконсультироваться с юристом конкретно по вашей ситуации, и тогда сможете принять решение, зная все подводные камни.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Зато деньги получить просто. Пусть сам занимается выпиской.
Спасибо. Да, лучше пусть сам, я поняла
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляЮсия
Какой женой следующей? А БЖ и его дети уже прошлое? Сложно у вас там все)
Да, с новой.
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Автор Вам лучше проконсультироваться с юристом конкретно по вашей ситуации, и тогда сможете принять решение, зная все подводные камни.
Спасибо
Я б такое не носила, но продаю 13 ноября 2019
Пусть он думает куда своих детей прописать и где они будут жить.А потом вам продает.А то вашими руками свои проблемы решать,ох и мужики пошлиДетей на улицу,лишь бы деньги.С юридической стороны вам белый флаг,но с моральнойЯ бы не смогла выгнать племянников в никуда.
Детсадовский полицейский 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Я так понимаю, что дети должны жить с одним из родителей? Если я, вы пишу жену, то и дети за ней? Это меня вот и смущает..
Удалено администрацией...
автор Некомильфо 13 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Удалено администрацией...
Спасибо большое. Я схожу к юристу, если возможно, тогда будем покупать