13 ноября 2019

Есть ли смысл покупать долю брата в кв, если там его БЖ с 2 детьми?

Здравствуйте, может, кто сталкивался. От бабушки нам досталась с братом квартира по завещанию пополам. Брат женился, жил там, родились 2 детей у него. Потом он развёлся и ушёл на съем, его жена и дети сейчас проживают в квартире, прописаны. Брату нужны деньги, а мне эта половина квартиры кроме платежей ни о чем, он предлагает выкупить его долю, в принципе, мы с мужем можем купить, но куда его жену с детьми. У его жены есть доля в квартире у её матери, смогу ли я, если куплю, по суду её туда с детьми выселить, или бессмысленно?
показать весь текст
Мандолина Бу 13 ноября 2019
Ответ дляДеловитая
Она должна придти к своим родителям и требовать от них.
ничего родители ей уже не должны скорее она им... а вот папа детей очень даже должен и по полной программе, дети живут в квартире, половина которой пренадлежит их папе, другого жилья у них нет, неизвестно сколько папик алиментов платит, минималку небось, я бы на метсе б\ж с места не сдвинулась, такие вопросы должны решать брат и сестра между собой и брат со своей БЖ
Дюймовочка 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Почему?
Потому что новый собственник в органе регистрации может выписать только старого.
Суд не выпишет вашу невестка потому что с ней прописаны малолетние дети,их просто так не выписывают, я работаю в этой сфере и ещё не видела ни одного решения суда где написано снять с регистрации детей. И этот процесс у вас займет время и деньги (от 6месяцев и до .....)
Я бы на вашем месте не покупала такой гемор, или только после того как выпишется ваша невестка с детьми.
Мандолина Бу 13 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Блин, но это и моя квартира тоже, и бабушка её мне оставляла, а не непонятно кому... Эти я про мораль...
кто Вам мешает ей пользоваться или продать свою половину, устанавливайте право пользование и продавайте\сдавайте свою часть
Играюся 13 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Ваш пример говорит о том, что вы осознаете и несете ответственность за свои решения, а не перекладываете их на других и рассчитываете что вам кто-то должен лишь на том основании, что у вас дети. Да и благодарность у вас есть, что тоже немаловажно. Вы же не сочли, что раз у подруги есть квартира - то вы можете там остаться до совершеннолетия детей. Никто не против помочь по-необходимости другу или близкому, но создавать себе неудобства на псостоянной основе, ради человека с которым ты даже не разговариваешь...зачем?
спасибо. Но писала я это к тому, что сколько бы ни было детей, необходимо совесть иметь. Невестке автора не помешает порция, и ящик - брату. Он захотел решить свои проблемы, переложтв свою ответственность на двоих близких женщин.
дамаБезСобачки 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Лучше до купли порешайте этот вопрос, а то потом еще на суды потратитесь, дети не выписываются автоматически за матерью, даже если вы ее выпишите
Как раз дети выписываются автоматически с матерью, если у них нет долей в квартире. Если вы обратили внимание, на справках с места жительства напротив матери стоит код, это означает, что паспортистка выпишет всех детей с мамой. Тем более, что у мамы есть какое-то жилье.
Мандолина Бу 13 ноября 2019
Ответ дляЧики-брык
я вам более того скажу - если вы не выкупите, то уж точно можете забытиь про своб половину квартиры. с половиной все сложнее в разы. а если ваш брат умрет?? дети унаследуют ее сразу. и как вы с ним будете выбивать деньги. покупайте и не думайте, даже если будут проблемы с выселением - это ваша собственность. а так вы ее считайте подарили им. проще сделат дарственную и забыть
уже ж ответили без разрешения опеки никто не оформит сделку, что покупать? опека такое согласие точно не даст
Мандолина Бу 13 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы мама, Вы нарожали, отвечаете за их благосостояние и благополучие, где Ваша территория? (вопрос во вселенную...)
Автор при чем к Вашему праведному гневу? Она какое отношение имеет к детям и их благополучию? Сяськи масяськи, зайки лужайки - это прекрасно, но рожая детей, нужно самим становиться взрослыми и рассчитывать не на жалостливых теть и дядь, а на СЕБЯ!!!
так и отец должен обеспечить жильем своих детей, что он и сделал, автор может пользоваться своей половиной, ей никто не запрещает
Баба на горошине 13 ноября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Во-первых сдать цыганам можно только арендодателя.официально, с уплатой всех налогов, во-вторых цыгане квартиру убьют так,что она упадет в цене в два раза, в третьих будет ездить туда полиция регулярно и каждый раз будут вызывать автора, как арендодателя.
Во-первых официально сдать не проблема а размер налога со сданной комнаты будет ничтожно мал. Во вторых поклеить обои не проблема, в третьих не проблема будет приехать автору в ту квартиру. Ну и в четвертых за что я люблю нашу страгу так это за душевных людей, с которыми можно договориться. Ну а полицейские у нас так вообще душки
Котик-Пупсик 13 ноября 2019
Ответ дляЛеска
А лучше пусть до сделки брат через суд их выпишет.
Он не сможет выписать членов своей семьи, коими являются его дети.
Ksu160576 13 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Или сбейте выкупную цену, если он не договорится с бж о выписке. Суд это не так страшно, как представляется, тем более что у нее есть доля собственности в жилье.
100% cбейте цену,а жену предупредите, что ’на выход’
Сундучок с каникулами 13 ноября 2019
Ответ дляКарамелька
Автор,прислушайтесь к советам,не ввязывайтесь.Пусть брат решает свои проблемы не за Ваш счет.Это его семья,хоть и бывшая.Если действительно ему нужно ее продать,то он будет что то делать.А насчет кварплаты,тут конечно сложней.Но тоже можно решить или с БЖ брата или с ним..Так что,пусть учиться ваш брат решать проблемы со СВОЕЙ семьей сам.Не льзьте.
а полквартиры автору кто отдаст? почтальен Печкин?
Залатавая 13 ноября 2019
Только продать, поделить деньги
Играюся 13 ноября 2019
Автор, мне кажется, что единственный способ не потерять свою долю - решить тоже ее продавать.
rhonda 14 ноября 2019
поставьте ультиматум: или выписываются по хорошему всем кагалом, или сдаете свою половину цыганам. Выпишутся моментально
забиякина 14 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Потому что новый собственник в органе регистрации может выписать только старого.
Суд не выпишет вашу невестка потому что с ней прописаны малолетние дети,их просто так не выписывают, я работаю в этой сфере и ещё не видела ни одного решения суда где написано снять с регистрации детей. И этот процесс у вас займет время и деньги (от 6месяцев и до .....)
Я бы на вашем месте не покупала такой гемор, или только после того как выпишется ваша невестка с детьми.
Не говорите ерунды! Ни у жены, ни у детей НЕТ права собственности. Они все равно, что арендаторы. Если вы не знали, их сейчас тоже можно регистрироаать и потом снимать с регистрации с детьми, котами и попугаями
забиякина 14 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
так и отец должен обеспечить жильем своих детей, что он и сделал, автор может пользоваться своей половиной, ей никто не запрещает
Отец ничего не сделал. Сделал - это дарственная.