13 ноября 2019

Кто строит дом без денег,зайдите!

Может я сумасшедшая,но я знаю что есть еще люди такие как мы,которые начали строиться без денег в кармане.Есть очень большое желание построить дом под Киевом,чтобы дети больше проводили времени на воздухе, были ближе к природе. Участок мы искали долго,нашли за 3000у.е. в 40 км от Киева,в приличном селе,с развитой инфраструктурой.Поставили пока дачный домик,чтоб на выходные приезжать.Рядом на участке планируем строить капитальный дом. Коммуникаций на участке нет,но у соседей есть электричество,газ. На воду нужно бурить скважину.Сколько на теперешний день это все тянет?Про газ знаю,скорее всего мы от него откажемся и будем отапливать твердым топливом. А вот все остальное?

Поделитесь своим опытом,особенно те,кто строился с небольшими доходами.
Кактус из кожезаменителя 13 ноября 2019
из картона будет дом?
На иголках 13 ноября 2019
минимум 50 тыс. долларов. коробка - это 20 тысяч. и при чем тут коммуникации соседей к вам?
никогда такого не было 13 ноября 2019
без денег только картонный
На иголках 13 ноября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
из картона будет дом?
из ящиков, очевидно - если без денег строить планируют
На иголках 13 ноября 2019
Ответ дляникогда такого не было
без денег только картонный
еще из пустых пластиковых бутылок строят
Я вся ваша 13 ноября 2019
Скважину пробить цена ориентировочная. У пробила за 70 штук. Сосед, семь метров по прямой, уже 120.
Mia_Lia 13 ноября 2019
Заходите на строимдом. Наберите в поисковике на английском. Там целый форум по стройкам. Там на все вопросы можно ответ найти.
Кактус из кожезаменителя 13 ноября 2019
Ответ дляНа иголках
из ящиков, очевидно - если без денег строить планируют
в Сибири из говна делают все
Радикальная 13 ноября 2019
нашли на участок, найдете и на дом. Мне так это нравится, денег нет, но строиться будем. Вы же не думаете, что кто то бесплатно вам подгонит материалы и сквадину выроет? Значит найдете деньги и будете делать. Или не найдете и не будете
Мадам БрЮшкина 13 ноября 2019
у нас про секс много. сегодня утром не вышло,хотим в обед в машине
ШапкаУшанка 13 ноября 2019
Фурдамент 5 тис як мінімум
Вода, каналізація від 2000, якщо є у сусідів
Який дохід і вас????
Такч люди мене вражмють
Заюшка_хозяюшка 13 ноября 2019
Автор, Вы в бреду?
ШапкаУшанка 13 ноября 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, Вы в бреду?
Схожн на те
Нетутешня 13 ноября 2019
утопия. до пенсии без денег будете строиться. во всем отказывать себе,дети вырастут и без дома уже. а вы будете строиться. это не просто дорого а очень дорого. не одна тысяча у.е. в Эпицентр заедьте и гляньте сколько стоит материал на ту же коробку и плюс рабочие. офонарете. перекрыть дом(крыша) стоит не менее 80 тыс грн.это скромно
ШапкаУшанка 13 ноября 2019
Як можна почати будувати без грошей в кармані?????
Ви фея
Колупалочка 13 ноября 2019
Автор,а где купили?
Кактус из кожезаменителя 13 ноября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Як можна почати будувати без грошей в кармані?????
Ви фея
скорее всего у нее много любовников, на каждый этап строительства
Нетутешня 13 ноября 2019
Ответ дляКолупалочка
Автор,а где купили?
наколдовала)
Лама_мама 13 ноября 2019
На строительном форуме все есть.
Автор, что за село? Тоже ищем развитое, пожили в хорошем в Черкасской области, но там дороги - бррр.
Зато там скважину было сделать 8 тысяч грн )
Теперь тоже хотим под Киевом до 60-70 ум найти и построиться.
ЭкстрасенсиХаЯ 13 ноября 2019
Вечная стройка, еще и детям достанется с внуками
Пульт от линолеума 13 ноября 2019
Очень хочется - это ой как мало )))
Дом на 150кв. это около 200тыс.долларов.
Дешевле купить готовый
горошек 13 ноября 2019
Я думаю речь идёт о том, что деньги бывают в достаточном количестве раз в мес, с зп. И чтоб долго не откладывать, строить помесячно.
Это сложно, бригада рабочих вряд-ли на такое пойдёт, разве что самим.
Леска 13 ноября 2019
для начала свет проведите....если останется желание и деньги - продолжите дальше.
автор Непогодка 13 ноября 2019
Ответ дляЛама_мама
На строительном форуме все есть.
Автор, что за село? Тоже ищем развитое, пожили в хорошем в Черкасской области, но там дороги - бррр.
Зато там скважину было сделать 8 тысяч грн )
Теперь тоже хотим под Киевом до 60-70 ум найти и построиться.
Цитата:
На строительном форуме все есть. Автор, что за село? Тоже ищем развитое, пожили в хорошем в Черкасской области, но там дороги - бррр. Зато там скважину было сделать 8 тысяч грн ) Теперь тоже хотим под Киевом до 60-70 ум найти и построиться.

Не хочу афишировать,тут все только Конче-Заспе покупают)
В Броварском районе.
Фенте Фря 13 ноября 2019
Автор, не смешите про стройку без денег.

Мой папа такое затеял.
Строит уже 15 лет, а воз и ныне там.

В родне уже переругались из-за этого.

Теперь он его продать хочет, а кому тот недострой надо.
автор Непогодка 13 ноября 2019
Ответ длягорошек
Я думаю речь идёт о том, что деньги бывают в достаточном количестве раз в мес, с зп. И чтоб долго не откладывать, строить помесячно.
Это сложно, бригада рабочих вряд-ли на такое пойдёт, разве что самим.
Да,именно на это мы и рассчитываем.У нас нету сразу такой суммы,чтобы купить,а собирать долго и цены растут. Строит будем частично сами,частично нанимать.
Подмигашка 13 ноября 2019
Ответ дляКредитная
Цитата:
На строительном форуме все есть. Автор, что за село? Тоже ищем развитое, пожили в хорошем в Черкасской области, но там дороги - бррр. Зато там скважину было сделать 8 тысяч грн ) Теперь тоже хотим под Киевом до 60-70 ум найти и построиться.

Не хочу афишировать,тут все только Конче-Заспе покупают)
В Броварском районе.
Автор, а какими суммами Вы оперируете? Без этого вообще ничего не подсказать
Из Хацапетовки 13 ноября 2019
Сейчас дешевле купить. Почему хату не купили, у нас в селе куча, цены смешные жить можно. Так они будут с водой, светом... Или хотя бы на время стойки?
Проект электроэнергии, воды... Вы хоть знаете суммы?
Ладно можно ещё купить б/у кирпич. Но коробку из того же пеноблоков делать. Крыша. А плику сложить с грубой?
Если хотели дёшево, то чуток недодумали вы.
Отжигающая 13 ноября 2019
60000$ готовьте, если абсолютно все будете делать только своими руками. И это скромно, без мебели и дорогих стройматериалов. Не начинайте даже, если доходов не предвидится.
Веселуха Муха 13 ноября 2019
Блин автор, у нас есть старт в 100т. Дол., ито муж боится начинать стройку, говорит не потянем. Зарплата 3т$, можем позволить 1-1,5т.$ отлаживать ещё. Но дом хотим в пределах Киева. Короче пока собираем дальше.