13 ноября 2019

Просто хочу делится неприятным опытом

Девочки, здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что ситуация и яйца выеденного не стоит! Но все-таки хочу поделиться негативным опытом от общения с покупателем и отправкой Укрпочтой.
Заказала через посредника с сайта Дисней рюкзак, невнимательно его рассмотрела, брала на НГ на подарок сыну подруги. Но он пришел с розовыми вставочками и реально больше девчачий. Решила его продать, а ему уже уже заказала другой.
Продавала по 210 грн большой рюкзак, так, как мне и вышел, решила, чтоб быстро продать, без накруток.
Написала девушка, миллион вопросов, как его со всех сторон померить, ну ок, это ее право, конечно.
Потом вопрос был отправляю ли я Автолюксом. Я напимаса, что, к сожалению, нет. На что она ответила, могу ли я посмотреть, есть ли по пути где-то. Тоже странно, конечно, она как себе представляла, что я буду километры нахаживать с рюкзаком. Ну тоже такое, спросить, понятное дело она имела право. Попросила тогда отправить Укрпочтой. Ок. У меня как-то как назло, даже дома и пакета большого не было. Отстояв, как положено, добрых полчаса на Укрпочте, отправляю ей рюкзак. Мне предлагают купить там фирменный пакет за 7 грн, чтоб в нем отправить, он достаточно хороший и плотный. Ок, я пишу девушке, могу скинуть скрин, что это на Вашей совести, как считаете нужным, но я отправила посылку, но заплатила 7 грн за пакет. И тут начинается самое интересное. Она начинает мне писать, что чего это я так решила, что я должна была положить в пакет и замотать скотчем, что это мои проблемы. Я была настолько поражена, что тоже ей нахамила немного. Я ей так и написала, что, в целом, если подумать, большой пакет в Новусе или Ашанн 5 грн стоит, плюс скотч, чего тоже ради я должна бегать и покупать пакет, что я могла хоть в пищевой пленке отправить, она оплатила рюкзак и мне могло быть по фиг, как он доедет. Это она должна больше меня быть заинтересована в целостности товара.
Короче, опять повторюсь, ситуация яйца выеденного не стоит. Я, понятное, дело не обеднею на 7 грн. И на ее бы месте даже б карму себе не портила такой мелочностью.
Просто хотела предупредить, будьте всегда внимательны, стоит перед отправкой и разными дополнительными действиями всегда уточнять у покупателя.
Ну а я завязываю с доставкой УП, на НП все в коробках отправляют и никто даже не пикает.
Всем хорошего настроения!!!!
Попадалочка 13 ноября 2019
Написала покупателю ’пусть это будет на Вашей совести’....7 грн. Да будет срач!!!!
Вареный лук 13 ноября 2019
нужно было сразу с этой мозгоклюйкоз не связываться, отправляю новой почтой и все
Вероятненько 13 ноября 2019
Никто не пикает и коробка дороже пакета. Потому что все знают либо коробка либо никак вообще.
Бармалеина 13 ноября 2019
встреча двоих мелочных мозгоклюев ))
Работать надо 13 ноября 2019
Как только начинается ’дайте фото, замеряйте так и этак, а отправите укрхренопочтой’ - все, общение закончено.

Мозгоклюев видно сразу
Рву и мечу 13 ноября 2019
Забрала б обратно рюкзак, вернула деньги и продала бы другому человеку без споров.
Timoshik83 13 ноября 2019
правильно Вы написали ,яйца выеденого не стоит.....меня другое впечатляет,почему такая странняа реакция от Вас и от нее....неужели это стоит внимания?
автор КаРаКаТиЦа 13 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
встреча двоих мелочных мозгоклюев ))
Скажите, пожалуйста, а в чем моя мелочность? Мне эти 7 грн погоды не сделали, а вот ее ’оры’ в переписке настроение испортили. Если б мне кто-то отправлял и сказал, что были вот дополнительные траты 7/17/70 и т.д., я бы человека точно не портила настроение, указанием, что я должна, а просто кинула б на карту и все.
Здесь дело не в 7 грн, понимаете. Здесь я просто хочу предупредить, что ситуации могут быть разные, что лучше всегда уточнять заранее. Вот и все
После шести ни-ни 13 ноября 2019
А если бы Автолюксом отправка была, к примеру, кто бы оплатил упаковку?
автор КаРаКаТиЦа 13 ноября 2019
Ответ дляTimoshik83
правильно Вы написали ,яйца выеденого не стоит.....меня другое впечатляет,почему такая странняа реакция от Вас и от нее....неужели это стоит внимания?
Абсолютно согласна!
Здесь я просто хочу предупредить, что ситуации могут быть разные, что лучше всегда все нюансы уточнять заранее. Вот и все.
МойНеТакой 13 ноября 2019
А меня раздражает, когда продавец не указывает, что упаковка за счет покупателя.
Вот не люблю я, если потом всплывают скрытые платежи
Забагаловка 13 ноября 2019
Покупатель по вашему мелочная,а вы сама щедрость-цена вопроса 7 грн. На ее месте не портили карму,так чего ж на своем ее испортили?
Неутомимые шахматы 13 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Как только начинается ’дайте фото, замеряйте так и этак, а отправите укрхренопочтой’ - все, общение закончено.

Мозгоклюев видно сразу
100%
Вумна вутка 13 ноября 2019
По понятиям барынь с советчицы нужно сразу к цене 10 грн добавить на упаковку и процент карточки, вот тогда их профессионально обслужили.
А накинешь - будут торговаться за эту десятку. Цирк в 99,9% случаев!
Бокс-орун 13 ноября 2019
Ответ дляРву и мечу
Забрала б обратно рюкзак, вернула деньги и продала бы другому человеку без споров.
Да видно, столько покупателей было на этот рюкзак, что продавец и этому рада.
автор КаРаКаТиЦа 13 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Покупатель по вашему мелочная,а вы сама щедрость-цена вопроса 7 грн. На ее месте не портили карму,так чего ж на своем ее испортили?
А чем я ее себе испортила?
Вумна вутка 13 ноября 2019
Автор, я с вами, покупная упаковка у перевозчиков должна быть оплачена покупателем.
Ацетилсалициловая кислота 13 ноября 2019
Если бы мне предъявили к оплате дополнительно 7 грн за оплату упаковочного пакета я бы послала в лес и требовала бы возврата денег.
То что автор не удосужилась замотать рюкзак хотя бы пищевой пленкой это ее проблемы. Я плачу за товар и доставку. Остальное меня не интересует от слова совсем.
Жесть просто!
ХикориДикори 13 ноября 2019
Зачем вы ей вообще писали про эти 7 гривен
Я всегда делаю скидку и не уточняю про упаковку .ее оплачивает покупатель,и отправляю только новой почтой
Вареный лук 13 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А меня раздражает, когда продавец не указывает, что упаковка за счет покупателя.
Вот не люблю я, если потом всплывают скрытые платежи
а должна быть за счет продавца по вашему?
Вареный лук 13 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если бы мне предъявили к оплате дополнительно 7 грн за оплату упаковочного пакета я бы послала в лес и требовала бы возврата денег.
То что автор не удосужилась замотать рюкзак хотя бы пищевой пленкой это ее проблемы. Я плачу за товар и доставку. Остальное меня не интересует от слова совсем.
Жесть просто!
я считаю таким как вы вообще без упаковки отправлять надо, чтоб товар помотало по всей машине и всю грязь собрал, жалко перевозчики без упаковки не возят
Mari_ya1709 13 ноября 2019
Жесть, я бы вообще не заикнулась за тот пакет, ну заплатила и все. А то еще покупателю писать, что 7 грн на ее совести. А по поводу коробок на НП, конечно не пикают, потому что покупатель при получении платит за эту коробку, которая стоит не малых денег, особенно если габаритная. Автор, вы уж извините, но лучше бы вы не писали эту историю, тупизм...
Пишущаяся 13 ноября 2019
упаковка за счет отправителя.
Ацетилсалициловая кислота 13 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
а должна быть за счет продавца по вашему?
Обычно эти траты закладываются в цену товара если он габаритный.
В противном случае он упаковывается самостоятельно продавцом.

С вас в магазине дополнительно за коробку для обуви деньги просят. Или вам туфли в авоську сбрасывают без упаковки?

Элементарные вещи
Ацетилсалициловая кислота 13 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
я считаю таким как вы вообще без упаковки отправлять надо, чтоб товар помотало по всей машине и всю грязь собрал, жалко перевозчики без упаковки не возят
Нет. Просто у таких как вы не покупаю. Мне везло на адекватных продавцов, которые мне счет за упаковку не выставляли
Пишущаяся 13 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
а должна быть за счет продавца по вашему?
упаковка за счет продавца доставка за счет покупателя обычно
Вареный лук 13 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Обычно эти траты закладываются в цену товара если он габаритный.
В противном случае он упаковывается самостоятельно продавцом.

С вас в магазине дополнительно за коробку для обуви деньги просят. Или вам туфли в авоську сбрасывают без упаковки?

Элементарные вещи
ну так идите в магазин покупайте, но вы ж хотите за подешевле пролет купить, а не по полной стоимости, правда? А жопу рвете за 5 грн с пеной у рта, кругом вам должны
Вареный лук 13 ноября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет. Просто у таких как вы не покупаю. Мне везло на адекватных продавцов, которые мне счет за упаковку не выставляли
я таким мозгоклюям которым дешевле на 5 грн отправлять укрпочтой надо, не продаю
Вареный лук 13 ноября 2019
Ответ дляПишущаяся
упаковка за счет продавца доставка за счет покупателя обычно
где обычно? Это в каком-то законе или правилах прописано? ИЛи так решили покупатели?
МойНеТакой 13 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
а должна быть за счет продавца по вашему?
Ни разу не платила за упаковку, хотя в интернет-магазинах часто заказываю. Да, считаю, что продавца. Либо пусть в цену закладывает, либо отдельно пишет.