13 ноября 2019

Заготовки на неделю. Вот и экономия

Часто тут читаю темы за экономию, за семейный бюджет и т.д. Провела эксперимент, купила в во вторник овощей (капуста, морковь, буряк) ну ясно что не ящиками. Творога домашнего 1.5 кг и сметаны 0.5 литра на все 200 грн. Яблоки, бананы, гранат это все на 80 грн. Мясо на 200 грн. Молоко взяла, сделала йогурт. Кушали 2 дня. Крупы, картошку, лук и макароны были дома поэтому не покупала. И вот сегодня среда и я только один раз заходила в магазин, хлеб покупала. Т.е.я поняла, что очень много денег уходит когда часто заходишь в супермаркет. Всегда покупаешь лишнего. А как у вас? Вы часто ходите по магазинам или стараетесь 1-2 раза купить, что нужно и все.
Миссис Буркул 13 ноября 2019
Каждый день хожу
То хлеб, то молоко, то сыр, то еще какая-то фигня
Гороховая 13 ноября 2019
Хожу через день.
автор 100pudov 13 ноября 2019
Часто пеку: запеканку, шарлотку, бисквит, венский пирог.
ПушАпница 13 ноября 2019
ой у меня так не получается, вроде накупили на неделю, но потом то того захочется то того, то сметанку к борщику докупить, а заодно и сыр по акции
parele 13 ноября 2019
Раз в неделю или закупаю, или заказываю доставку.
РозаФиалковна 13 ноября 2019
я могу неделю в магазин не заходить, всегда в морозилке и т.д. что то есть
НО захожу каждый день и выхожу 400-700 грн всякой хрени. сколько раз ото себя останавливаю но вот так
Голубая фишка 13 ноября 2019
Каждый день хожу и каждый день к необходимому покупают какой-то хрени. Печенья, шоколада, чипсы, орешки. Ещё ж и акции разные. Так и по акциям беру ещё чего-нибудь. Так что да, деньги тратятся больше при каждодневных походах по магазинам.
Жынси_на_флиси 13 ноября 2019
Стараемся закупаться на неделю, так экономнее и выгоднее!
Акукарача 13 ноября 2019
Ви абсолютно праві. Коли закуповуємо продукти на тиждень, то в результаті витрачаємо менше. Бо купуємо фігню лише 1 раз, а не 7
Голубая фишка 13 ноября 2019
Ответ для100pudov
Часто пеку: запеканку, шарлотку, бисквит, венский пирог.
Дайте рецепт Венского пирога, плиз.
автор 100pudov 13 ноября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Каждый день хожу и каждый день к необходимому покупают какой-то хрени. Печенья, шоколада, чипсы, орешки. Ещё ж и акции разные. Так и по акциям беру ещё чего-нибудь. Так что да, деньги тратятся больше при каждодневных походах по магазинам.
Вот так и у меня. Идешь за чем- то одним, а приходишь с полным пакетом и чеком гривен на 300 мин. А на самом то деле реально без этого всего можно обойтись!
автор 100pudov 13 ноября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Дайте рецепт Венского пирога, плиз.
Еще называется тертый пирог, очень легкий в приготовлении. Посмотрите в интернете очень много рецептов. Можно еще делать белковую начинку, вместо варенья.
Баба-царьлебедь 13 ноября 2019
Ходу и каждый день и закупки делаем. Не очень с вами согласна. Если мне особо, окромя свежего хлеба, ничего не надо, то я и не беру лишнего
Мочалкин блюз 13 ноября 2019
Кушали
автор 100pudov 13 ноября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Дайте рецепт Венского пирога, плиз.
200 гр маргарина
3 яйца
1 ч.л. соды гащ.уксусом
1 стакан сахара
Муки, сколько возьмет тесто. Стакана 3-4.
Гербария 13 ноября 2019
У меня приложение в телефоне сильпо. Так вот решила я посмотреть сколько потратила в октябре.... 6000 грн. Это только Сильпо!!! Каждый день туда хожу, т.к. офис рядом. При том, что мясо, творог и овощи я там не покупаю
автор 100pudov 13 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Кушали
Ну ели тогда, раз не кушали )))
Разведка Маша 13 ноября 2019
Дня на 3-4 покупаю и продумываю наперед меню. Если вдруг что-то закончилось, то беру только то что нужно. Часто отправляю дочку, а она лишнего не покупает, только то что сказала)
ИНЬэтовамниЯНЬ 13 ноября 2019
хожу 2-3 раза в магазин /неделю но покупаю минимум , основное есть.
Элька-Карамелька 13 ноября 2019
Мы тоже стараемся закупать продукты хотя бы на 4-5 дней, готовим дома и планируем меню. Купили хлебопечку - печем хлеб, она месит тесто и готовит джемы, кексы и т. д. Экономия существенная, в магазин тоже бывает зайду за маслом, например, а выхожу с двумя пакетами крайне ’нужных’ продуктов( Домашние десерты помогают экономить, булочка в магазине вкусная - 7 гривен, дома я их за 40 минут могу испечь штук 30
Плакулька 13 ноября 2019
Конечно раз в неделю основная закупка, потом хлеб, молоко, но не каждый день. Один-два раза до следующих выходных. Мне жаль своих сил и времени таскаться каждый день в магазин. Эти толпы, голова крУгом, пакеты тянуть, ну зачем он мне? Мне здоровье и нервы дороже.
кошкомышь 13 ноября 2019
у меня закупка строго по списку раз в неделю в ашане.в течении недели могу зайти в магазин только если о какой ибо акции узнаю,как например авокадо сейчас в сильпо
Спрошу_ка_я_у_мужа 13 ноября 2019
Даже не знаю, как ещё экономить и на чем! Всегда до аванса на карте ещё гривен 300 оставалось, а это который раз по нолям! На продукты очень много денег уходит ((( новая власть охренела (((
Кукарачка 13 ноября 2019
Ответ для100pudov
Вот так и у меня. Идешь за чем- то одним, а приходишь с полным пакетом и чеком гривен на 300 мин. А на самом то деле реально без этого всего можно обойтись!
не понимаю в чем разница...
я делаю покупки раз в неделю.
потому, что каждый день на это нет времени.
но раз в неделю это 2000.
какая разница каждый день по 300 или 1 раз на 2000?
Напланетянка 13 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
ой у меня так не получается, вроде накупили на неделю, но потом то того захочется то того, то сметанку к борщику докупить, а заодно и сыр по акции
у меня тоже так не получается
раз в неделю закупился, но молоко и другие скоропортящиеся продукты на неделю не закупишь - вот и приходится снова в магазин идти
Спрошу_ка_я_у_мужа 13 ноября 2019
Девушки, а что готовите из бюджетного? Дайте хоть парочку рецептов
кошкомышь 13 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Даже не знаю, как ещё экономить и на чем! Всегда до аванса на карте ещё гривен 300 оставалось, а это который раз по нолям! На продукты очень много денег уходит ((( новая власть охренела (((
не утрируйте,за год ничего существенно не подорожало,все продукты остались в том же ценовом диапазоне.
автор 100pudov 13 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Девушки, а что готовите из бюджетного? Дайте хоть парочку рецептов
Капустняк, винегрет, картошка с луком и морковкой в духовке, суп гороховый с сухариками.
Купи слона 13 ноября 2019
Ответ для100pudov
Капустняк, винегрет, картошка с луком и морковкой в духовке, суп гороховый с сухариками.
Пост?
Спрошу_ка_я_у_мужа 13 ноября 2019
Ответ длякошкомышь
не утрируйте,за год ничего существенно не подорожало,все продукты остались в том же ценовом диапазоне.
Да вы чтооо???? В магазин, небось, муж только ходит??