13 ноября 2019

Я очень поздно это поняла. Хочу сказать молодым - никогда не принимайте помощь

от родителей с обеих сторон. Никакую - ни квартир, ни денег, ни продуктов, ни посидеть с детьми. Так вы станете по-настоящему независимыми. Родители эту помощь предлагают, чтобы не отпускать вас, чтобы держать под контролем Вас и Вашу семью, и Ваших детей. Это на самом деле корыстные мотивы, показать , кто главный. Никаких гуляний, забираний из сада, ремонтов - ничего вообще. Никаких ночевок без детей, никаких отдыхов вдвоем - потому что потом не рассчитаетесь. слава Богу почти до трех лет ребенок был только с нами, потом пришлось выйти на работу, и понеслась. сейчас помощники нейтрализованы, хотя ребенок еще не может оставаться один. Но так намного лучше.
Скорая помощь 13 ноября 2019
не пишете ерунды.
не все такие, как вы.
Малая еще та 13 ноября 2019
а что делать тем, кто ее принял уже много лет назад и все равно независим?
А у нас макарошки 13 ноября 2019
Полная ерунда, бред
Я такое 13 ноября 2019
Аскетичненько
Пацан к успеху шел 13 ноября 2019
Люди разные, автор. И родственники тоже)
Сладко-соленая 13 ноября 2019
Не понимаю людей, которые сознательно обрубают свои корни.
Бамбарбия! Кергуду. 13 ноября 2019
Ответ дляСкорая помощь
не пишете ерунды.
не все такие, как вы.
Свекровь пишет, свою лень оправдывает
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 ноября 2019
Вам просто не повезло.
автор Не буду 13 ноября 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Свекровь пишет, свою лень оправдывает
у меня очень трудолюбивая свекровь.
Курочка-чубаточка 13 ноября 2019
О, не знаю,я зашиваюсь пока мамам сидит с ребенком сестры.А я одна,м не очень тяжело
Гл. Амурная 13 ноября 2019
Ваш опыт - только ваш опыт. У каждого своя история и счастливых из них, поверьте, гораздо больше - счастливые бабушки и дедушки, счастливые родители и внуки. Большая семья это не всегда зависимость. Очень желаю Вам узнать это на личном опыте.
Посудомойка 13 ноября 2019
У Вас в семье что-то не так. Могу только пожалеть.
Интернет Бродилкин 13 ноября 2019
Согласна с автором.
Бамбарбия! Кергуду. 13 ноября 2019
Ответ дляНе буду
у меня очень трудолюбивая свекровь.
Угу. Это семейные ценности которые вы предлагаете оборвать. Такое ощущение что вы далеко не мудрый человек.
Нифига_ни_ни 13 ноября 2019
Фигня это, автор
Здесь на минутку 13 ноября 2019
Автор, плюсуюсь! Я получила подарок от родителей. Если бы я знала, чем для меня это обернется, никогла в жизни не пошла бы на это.
автор Не буду 13 ноября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Ваш опыт - только ваш опыт. У каждого своя история и счастливых из них, поверьте, гораздо больше - счастливые бабушки и дедушки, счастливые родители и внуки. Большая семья это не всегда зависимость. Очень желаю Вам узнать это на личном опыте.
Да хоть советчицу почитайте...
НЛОша 13 ноября 2019
Всю жизнь родители помогали, и с жильем и с детьми. Ни разу слова не сказали в упрек. Давали и все. Сидели с детьми, потому что нужна была их помощь. Ни разу не слышала типа ’ а кто же нас доглядать будет’ и тд. Мы уже сами 27 лет прожили и помогаем давно с удовольствием и радостью и маме (одна осталась) и детям своим.
Слова кривого за всю жизнь не слышала и детям не скажу.
Хай Бог милует, что у вас за отношения.
Бабушка мороз 13 ноября 2019
Ну что это получается по вашкму, когда я стану бабушкой, то и с внуками не смогу погулять, ни тортом невестку угостить?
Сосиска_Втесте 13 ноября 2019
Да автор согласна .. попрёки пожизненные что ты им всем должен (( сама столкнулась с этим .. жалею о многом ((
автор Не буду 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ну что это получается по вашкму, когда я стану бабушкой, то и с внуками не смогу погулять, ни тортом невестку угостить?
погулять? ради развлечения или сообщить знакомым, что невестка ’не справляется’?
Сосиска_Втесте 13 ноября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Ну что это получается по вашкму, когда я стану бабушкой, то и с внуками не смогу погулять, ни тортом невестку угостить?
Если вы потом это все из горла невестки не достаньте :))) а от чистого сердца то да .. можно :)))
Бамбарбия! Кергуду. 13 ноября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Ваш опыт - только ваш опыт. У каждого своя история и счастливых из них, поверьте, гораздо больше - счастливые бабушки и дедушки, счастливые родители и внуки. Большая семья это не всегда зависимость. Очень желаю Вам узнать это на личном опыте.
у человека крайности во всем. Только черное и белое. Ну если не помогают или не хотят, приходится себя уговаривать на такие вещи
Называйте меня Повелитель 13 ноября 2019
Хоспидя, какой бред
рукиЖимолости 13 ноября 2019
У вас родители такие..у многих цель показать ни кто главный, а просто помощь как своим детям
Гл. Амурная 13 ноября 2019
Ответ дляНе буду
Да хоть советчицу почитайте...
в советчице сидят, в основном, чтобы найти ответы на вопросы и решить проблемы, а счастливым семьям эти советы про мороженых куриц и свекровей не нужны, у них все хорошо, разве что поржать почитать.

да и принимать истории из советчицы за достоверную реальную жизнь - это, извините, очень странно. Вы просто очень устали, желаю чтоб ваше состояние как можно быстрее пришло в норму и жизнь заиграла более веселыми красками
Зоркая Зорро 13 ноября 2019
Да, моя бабушка такая.
Постоянно говорит моей маме ’ мы же с внуками сидели, продукты вам давали , теперь ты нам должна“.
Печально.
Умею мерить лучше всех 13 ноября 2019
Ваша родня манипуляторы просто(, у меня свекруха такая, вот от ее «помощи» я отказалась навсегда, и если муж что то принесет от неё, то тут же отнесёт обратно. И даже больше - попросила его не разговаривать с ней по телефону в моем присутствии - надцать раз в день и в любое время суток .
Я люблю транзисторы 13 ноября 2019
А я согласна с автором!! Моя мама купила мне квартиру, приходит когда хочет..’я баба, маю право!’ Ее ответ! Прихожу домой уставшая с детьми, а она лежит на диване...здрасьте! Хорошо когда родственники имеют чувство такта, но мне не повезло (
автор Не буду 13 ноября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, моя бабушка такая.
Постоянно говорит моей маме ’ мы же с внуками сидели, продукты вам давали , теперь ты нам должна“.
Печально.
мы и так должны родителям, независимо от помощи. Я немного другое имею ввиду.