14 ноября 2019

За все переживаю тревожусь, загнала себя в глухой кут.

уже с дому выйти для меня подвиг, все время кажется что мне плохо.
Началось несколько лет назад на фоне головокружений.
Ангел-предохранитель 14 ноября 2019
Невропатолог, эндокринолог, психиатр, психотерапевт. Посетите
Банан-барабан 14 ноября 2019
У вас паническое расстройство!
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
У вас уже целый невроз. Если ест деньги, ищите специалиста работающего по методу когнитивно-поведенческой терапии. Это хорошо убирается!!! не переживайте. Просто вы заблудились в своем страхе и тревоге. Пока посмотрите по Ютубу Павла Федорннко, книги у него есть.
Ноу коммент 14 ноября 2019
Допплер сосудов головы сделайте
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Невропатолог, эндокринолог, психиатр, психотерапевт. Посетите
невропатолог-всд ставит, эндокринолог - аит, психотерапевт- за антидепресанты говорит садится.
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У вас уже целый невроз. Если ест деньги, ищите специалиста работающего по методу когнитивно-поведенческой терапии. Это хорошо убирается!!! не переживайте. Просто вы заблудились в своем страхе и тревоге. Пока посмотрите по Ютубу Павла Федорннко, книги у него есть.
где такого найти?
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Допплер сосудов головы сделайте
делала несколько лет назад, все норм .
Ноу коммент 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
невропатолог-всд ставит, эндокринолог - аит, психотерапевт- за антидепресанты говорит садится.
Причина этой всей хрени в чем? С чего началось?
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
где такого найти?
Не подскажу, милая. Тут тему создайте, может кто-то откликнется. Просто это эффективный метод, который в США, Европе оплачивается страховкой. А не гипноз, поиск детских травм м прочие нерабочие техники.
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляНоу коммент
Причина этой всей хрени в чем? С чего началось?
встала утром, наклонила голову и упала, сильный страх рвота после этого был.
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не подскажу, милая. Тут тему создайте, может кто-то откликнется. Просто это эффективный метод, который в США, Европе оплачивается страховкой. А не гипноз, поиск детских травм м прочие нерабочие техники.
я читаю книги по КПТ но что то мало могу себя убедить
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ну и классика Курпатова почитайте. ’Средство от ВСД’, и вообще старые книги все будут полезны. Сейчас он о другом пишет, не по вашей теме
Ноу коммент 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
встала утром, наклонила голову и упала, сильный страх рвота после этого был.
Ага, невроз. Поддерживаю коммент №3. Обратитесь к сайту б17 по поводу терапии, там много специалистов, и можно даже бесплатно получить консультацию. И щитовидной займитесь, лечите. Психосоматику выяснили?
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
я читаю книги по КПТ но что то мало могу себя убедить
Ну это как читать книги по кулинарии. От прочтения, потом до практики, и потом до вкусных блюд долгая дорога. Вам нужен человек, который поможет вам поверить в себя, будет выполнять роль ’здоровой головы’ и выведет вас из невроза
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну это как читать книги по кулинарии. От прочтения, потом до практики, и потом до вкусных блюд долгая дорога. Вам нужен человек, который поможет вам поверить в себя, будет выполнять роль ’здоровой головы’ и выведет вас из невроза
у меня было несколь сеансов с психологом онлайн, не помогло.
Покращена 14 ноября 2019
Так выглядит место , не знаю можно ли там садить?
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
у меня было несколь сеансов с психологом онлайн, не помогло.
Это не показатель. Возможно слабая квалификация, всё же лучше врач-психотерапевт (то есть с мед.образованием).
Мексиканочка 14 ноября 2019
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
у меня было несколь сеансов с психологом онлайн, не помогло.
Понимаете, невроз это не за один день. И человека, по сути, нужно перекодировать. Ваши установки и привычки (тревожиться, накручивать себя и тд) не совсем правильные. И нужно заново научится жить и мыслить как ’нормальные люди’. Тут за пару сеансов не справится, плюс нужна практика.
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Понимаете, невроз это не за один день. И человека, по сути, нужно перекодировать. Ваши установки и привычки (тревожиться, накручивать себя и тд) не совсем правильные. И нужно заново научится жить и мыслить как ’нормальные люди’. Тут за пару сеансов не справится, плюс нужна практика.
я не верю что это возможно, я всегда была тревожной, но с под контроля моя тревожность вышла несколько лет назад.
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
я не верю что это возможно, я всегда была тревожной, но с под контроля моя тревожность вышла несколько лет назад.
Это возможно!!!!! Руку новую невозможно отрастить, а изменить жизнь и привычки можно. Это не тоеория, это доказано!!! Это называется нейропластичность мозга. Почитайте об этом.
Ноу коммент 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
я не верю что это возможно, я всегда была тревожной, но с под контроля моя тревожность вышла несколько лет назад.
Была причина, копайтесь в этом.
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это возможно!!!!! Руку новую невозможно отрастить, а изменить жизнь и привычки можно. Это не тоеория, это доказано!!! Это называется нейропластичность мозга. Почитайте об этом.
вы со своего опыта говорите?
Стопудова 14 ноября 2019
У пеня копилось такое состояние десятилетиями. В мои 13 лет мать слегла с инсультом. Отец на год уехал на заработки. Денег в семье ноль, сестре младшей 2 года и мать лежит. Как я тогда выдержала, один Бог знает. Каждый день скорые, жрать нечего, все хозяйство на мне. Тревожность у подростка итак выше крыши, а тут ещё этот стресс. Ну как то выгребла. Когда мне было 37 родился раньше срока второй сын и моя психика полетела под откос. Страх потерять его, выходить, болезни. Тут и панические атаки жестокие, давление, рвоты, мигрени, истерики. Я в страхе мучительном жила больше 4х лет. Спаслась работой, к остеопату ходила, транквилизаторы побоялась принимать. Как то оно поутихло. Вам нужно найти психологическую причину страхов, самой проанализировать и найти точку опоры - хобби, работу, общение плотное с друзьями или родными. Никакие таблетки, врачи не помогут, пока вы сами себе не поможете.
автор Дама_с_коготками 14 ноября 2019
Ответ дляСтопудова
У пеня копилось такое состояние десятилетиями. В мои 13 лет мать слегла с инсультом. Отец на год уехал на заработки. Денег в семье ноль, сестре младшей 2 года и мать лежит. Как я тогда выдержала, один Бог знает. Каждый день скорые, жрать нечего, все хозяйство на мне. Тревожность у подростка итак выше крыши, а тут ещё этот стресс. Ну как то выгребла. Когда мне было 37 родился раньше срока второй сын и моя психика полетела под откос. Страх потерять его, выходить, болезни. Тут и панические атаки жестокие, давление, рвоты, мигрени, истерики. Я в страхе мучительном жила больше 4х лет. Спаслась работой, к остеопату ходила, транквилизаторы побоялась принимать. Как то оно поутихло. Вам нужно найти психологическую причину страхов, самой проанализировать и найти точку опоры - хобби, работу, общение плотное с друзьями или родными. Никакие таблетки, врачи не помогут, пока вы сами себе не поможете.
у меня этих причин вагон и маленькая тележка и в детстве и в юности. Но вышло все с подконтроля, когда казалось бы все хорошо.
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
вы со своего опыта говорите?
Можно так сказать. Да, я много думала, что что-то в моей жизни не так, вроде как не такая она как должна быть. И честно говоря, я думала, что это люди вокруг не такие, жизненные условия и прочее. Но потом, пришло понимание, что это я просто комок страхов, тревог, отчаяния что ли. И я начала много читать, думать, анализировать. И вы знаете сколько всякого говна я нашла в себе. Один из эпизодов, всё не опишешь. Я понимаю откуда во мне тревожность (это с раннего детства) из-за алкоголизма отца. Что я маленькой девочкой столкнулась с этим всем. И само собой такое на меня повлияло не в лучшую сторону. Что я многие годы носила в себе страхи, комплексы и только в возрасте 30 лет упала пелена и я разобралась с этим. Я не могу сказать, что я стала суперпозитивной и легкомысленной. Но когда меня клиент я понимаю, что это какие-то программы и страхи прошлого вылазят. И чаще всего нет опасности, а есть привычка так реагировать, которую я отрабатывала и заучивала все эти годы.
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляДама_с_коготками
у меня этих причин вагон и маленькая тележка и в детстве и в юности. Но вышло все с подконтроля, когда казалось бы все хорошо.
Неврозы и вылазят, когда всё хорошо. Курпатов так в какой-то книге и писал, что во время войны нет неврозов. Потому что человеку нужно выжить
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
*Когда меня клинит*
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Я согласна с комментарием выше, что нужно самой всё осознать. Но это тяжёлый путь, и долгий путь. Это знаете как с захламленной квартирой. Можно самой убирать три дня, а можно привести специалиста по уборке и дело пойдет не так трудозатратно. Но я не знаю лично таких специалистов, тут важно не навредить!!!
А_я_ЛОЖУ! 14 ноября 2019
Ответ дляСтопудова
У пеня копилось такое состояние десятилетиями. В мои 13 лет мать слегла с инсультом. Отец на год уехал на заработки. Денег в семье ноль, сестре младшей 2 года и мать лежит. Как я тогда выдержала, один Бог знает. Каждый день скорые, жрать нечего, все хозяйство на мне. Тревожность у подростка итак выше крыши, а тут ещё этот стресс. Ну как то выгребла. Когда мне было 37 родился раньше срока второй сын и моя психика полетела под откос. Страх потерять его, выходить, болезни. Тут и панические атаки жестокие, давление, рвоты, мигрени, истерики. Я в страхе мучительном жила больше 4х лет. Спаслась работой, к остеопату ходила, транквилизаторы побоялась принимать. Как то оно поутихло. Вам нужно найти психологическую причину страхов, самой проанализировать и найти точку опоры - хобби, работу, общение плотное с друзьями или родными. Никакие таблетки, врачи не помогут, пока вы сами себе не поможете.
Частично согласна с вами насчёт помощи. Не нужно забывать, что у нас это новая профессия и хороших опытных, чутких врачей очень мало в этой профессии. Из-за этого есть риск попасть в руки некомпетентных врачей и психологов.