14 ноября 2019

Хватит ли мне денег?

Дом 118 кв, после дедушки с бабушкой. Есть заначака 17тыс.уе. Потихоньку окладывала сыну на квартиру.
Дом переписали на меня.
Пробовать делать ремонт или продавать? Дом в очень хорошем месте. Да и мечта любого жить в своем доме ...если сделаю ремонт оставлю свою кв сыну. Но сомневаюсь,что хватит денег на ремонт.
автор Я_не_аноним_100% 14 ноября 2019
Сам дом капитальный,очень хороший,кирпичный. 2004года постройки. Но внутри катастрофа. Нужно делать всё от проводки до ламината
Крапипопка 14 ноября 2019
17т.на ремонт хватит,если кое-что делать самим.
MacOS-ница 14 ноября 2019
Были бы кости- мясо нарастет
Дона Ко Ко 14 ноября 2019
Оставляйте дом.
Biped 14 ноября 2019
А вы там сами планируете жить, в 118 м2?
По теме, нет, не хватит, к сожалению.
ЦыбаФу 14 ноября 2019
Нет конечно, от проводки до ламината. Считайте самый дешевый ремонт с материалами без мебели 200 дол метр. И то врядли.
Летчица 14 ноября 2019
Если не шиковать и делать с умом - хватит.
Аноним_Галя 14 ноября 2019
Если дом действительно нравится, в хорошем месте, и вам это удобно, я бы начала, составила бы смету сама, приценилась что почём и вперёд.
Бриджит_Фрикандо 14 ноября 2019
Отапливать зимой дорого вам будет.
Переделайте с отдельным входом и жильем для квартирантов.
Зачем вам 118 м*?
Оля_с_киркою 14 ноября 2019
Смотря ещё как переписали. А то сделаете ремонт и ещё желающие на дом найдутся.
Умею мерить лучше всех 14 ноября 2019
Ответ дляBiped
А вы там сами планируете жить, в 118 м2?
По теме, нет, не хватит, к сожалению.
Скільки ви вже ремонтів зробили? Що так заявляєте?
По темі автор вистачить. Якщо з розумом. І не веніціанку за мільйон. В мене будинок 180 кв я знаю що таке ремонти
Умею мерить лучше всех 14 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Отапливать зимой дорого вам будет.
Переделайте с отдельным входом и жильем для квартирантов.
Зачем вам 118 м*?
Не всім в коробках подобається жити. І якщо розібратися 118 це не так багато.
Лепешечка 14 ноября 2019
Согласна с последним комментарием. 118м - это очень большой дом. для семьи.
У нас дом 60м. Ремонт стоил $7000 с мебелью, но мебель муж делал сам.
- стены внутри, потолок (штукатурка, покраска), поменяли всю проводку. Завели в дом водопровод, сделали скважину, яму канализацию, плитку в ванной на стене, душевая кабина, унитаз, бойлер. Пол покрасили - он был целый дубовый.
Окна пластиковые, входная дверь, дверь на террасу, терраса 3*3.
По идее, должно хватить $17 на ремонт
Пурген 14 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Отапливать зимой дорого вам будет.
Переделайте с отдельным входом и жильем для квартирантов.
Зачем вам 118 м*?
Хорошая идея. Автор прислушайтесь.
Biped 14 ноября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Скільки ви вже ремонтів зробили? Що так заявляєте?
По темі автор вистачить. Якщо з розумом. І не веніціанку за мільйон. В мене будинок 180 кв я знаю що таке ремонти
Много, не волнуйтесь. Заявляю со всей ответственностью.
У вас новый дом 180 м2? А у автора старый.
Умею мерить лучше всех 14 ноября 2019
Ответ дляBiped
Много, не волнуйтесь. Заявляю со всей ответственностью.
У вас новый дом 180 м2? А у автора старый.
Автор ж написала цегляний ,2004 рік.
сЛАдКОежКА 14 ноября 2019
главное, чтоб потом пенсии хватило на отопление
Бяки-козяки 14 ноября 2019
У нас дом 180м.кв. новострой, сейчас дошли до стадии ремонта. Думаю уложится ещё в меньшую сумму. Но все работы мы делаем сами. Понятно, что у всех запросы разные
Чу Ча 14 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
Если не шиковать и делать с умом - хватит.
+1000
Чу Ча 14 ноября 2019
Автор, счастливая Вы) Мне такое не светит даже в сл жизни. Дом оставлять, делать ремонт
Кaтя 14 ноября 2019
Автор , начинайте , хватит на многое , потом со временем доделаете и докупите
КартаБезКомиссий 14 ноября 2019
Смотря где дом? Если рядом возле сына, то норм. Я так понимаю, что ещё работа, школа, кружки?
Забагаловка 14 ноября 2019
Если потихоньку и контролировать строителей, то да.
Фруты_Буты 14 ноября 2019
Лучше деньги оставить ,мало ли что ,а то все вбухаете .можно жить в доме ,сдавать квартиру ,делать по тихонько ремонт .17000не трогать