14 ноября 2019

Мы иммигрируем, дочь нет. Как быть с кв?

Дочери 22, работает, живёт с нами. Мы собираемся уезжать. А она не хочет, не стремится, язык не учит, короче, никаких усилий не предпринимает.
Я думала квартиру продать, деньги положить в европейский банк, потом решить, что делать, ну и как подстраховка они были бы, тоже неплохо.
Второй вариант был - сдавать. Хотя бы 300 уе, вполне не лишние нам.
Дочь на свою зп не сможет содержать квартиру, тк отопление дорого точно, может, еще летом так-сяк.

Вот как поступить?
показать весь текст
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляОднозначная
Если не Киев, то вряд ли вы квартиру сдадите за триста баксов.
Однушка 5000 у нас. Цен на трёшки еще не знаю, ну, пусть за 250 сдам. Какая разница.
Хотя я считаю что надо продавать, недвижимость в Украине - сомнительная ценность.
Vertu 14 ноября 2019
Ответ дляспеция
Пока дочь не выйдет замуж, вы за нее в ответе (даже если ей уже 22 года!).
Будете ей отправлять часть денег на квартиру. Может начнет зарабатывать больше со временем, может замуж выйдет и вам будет уже легче. Тут такая ситуация, что заставить ехать с вами вы не сможете, а
оставлять молодую девочку без присмотра тоже как-то стрёмно, тем более, вы говорите, что она не очень пробивная по жизни(
Или она поживет сама немного, потом приедет к вам и вдруг ей понравится? Такой вариант тоже может быть. Думаю, что в такой ситуации, вам никто точно не подскажет. Нужно понимать вашу ситуацию и знать характер ребенка.
А если через 10 лет выйдет замуж? Или вообще не выйдет, так тоже бывает?
Джинцы на Флиси 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Она не сможет, наверное. Не потянет по деньгам, это будет не дешевле коммуналки нашей
Это ее проблемы. У нее есть варианты, пусть и думает.
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляспеция
Пока дочь не выйдет замуж, вы за нее в ответе (даже если ей уже 22 года!).
Будете ей отправлять часть денег на квартиру. Может начнет зарабатывать больше со временем, может замуж выйдет и вам будет уже легче. Тут такая ситуация, что заставить ехать с вами вы не сможете, а
оставлять молодую девочку без присмотра тоже как-то стрёмно, тем более, вы говорите, что она не очень пробивная по жизни(
Или она поживет сама немного, потом приедет к вам и вдруг ей понравится? Такой вариант тоже может быть. Думаю, что в такой ситуации, вам никто точно не подскажет. Нужно понимать вашу ситуацию и знать характер ребенка.
Я беспокоюсь, что мне будет не с чего ей помогать.
Как вариант, что она быстро зашевелится и приедет к нам - было бы очень хорошо. Но глядя на нее сейчас, верится плохо...
Тріль! 14 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Троляка!!!!!!!!!!!
Почему троляка?
В реальности родители до пенсии детей коммуналку за них доплачивают?
Уточка 14 ноября 2019
Продать квартиру, дочь пусть на съем идёт, раз взрослая. Или сжалиться и купить маленькую квартиру ей, в пригороде в конце концов
Одни_мысли 14 ноября 2019
Мачеха!
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляУточка
Продать квартиру, дочь пусть на съем идёт, раз взрослая. Или сжалиться и купить маленькую квартиру ей, в пригороде в конце концов
Ликвидность жилья у нас невысокая, потом в пригороде вообще не продадим, если дочь надумает к нам ехать. Будут тупо потраченные деньги.
Летчица 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Однушка 5000 у нас. Цен на трёшки еще не знаю, ну, пусть за 250 сдам. Какая разница.
Хотя я считаю что надо продавать, недвижимость в Украине - сомнительная ценность.
еще не ємигрировали уже продаете, еще можете вернутся поджав хвосты.
Джинцы на Флиси 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Я беспокоюсь, что мне будет не с чего ей помогать.
Как вариант, что она быстро зашевелится и приедет к нам - было бы очень хорошо. Но глядя на нее сейчас, верится плохо...
Автор, ну 22 года! Если ей ничего не нужно в жизни - чем Вы можете помочь? Останется одна - зашевелится наконец.
Одни_мысли 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Она не сможет, наверное. Не потянет по деньгам, это будет не дешевле коммуналки нашей
Так будете высылать дочке по 100-200 евриков на жизнь из лучшего боХгатаго мира. Все нормальные родители так делают
ИграйМойГормон 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Я беспокоюсь, что мне будет не с чего ей помогать.
Как вариант, что она быстро зашевелится и приедет к нам - было бы очень хорошо. Но глядя на нее сейчас, верится плохо...
У неё есть парень?Она Вам родная дочь?
Джинцы на Флиси 14 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Так будете высылать дочке по 100-200 евриков на жизнь из лучшего боХгатаго мира. Все нормальные родители так делают
В таком возрасте уже дети высылают.
MaryKa 14 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Редко такое пишу.А разве может нормальная мать выгнать дочь на улицу?
Дитятке 22. Как бэ пора уже самостоятельно жить-поживать да добра наживать...
Откушу что там торчит 14 ноября 2019
22 года это ,как правило, большой ребёнок. Особенно ,если не было ’уроков жизни’.
Одни_мысли 14 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
В таком возрасте уже дети высылают.
В таком возрасте дети еще в институте учатся
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляХорошееНастроение
сколько у вас квартплата, если ни вы ни дочь ее не тянет?
Отопление от 1000 до 2000
Квартплата 300
Интернет и телефон 300
Вода, свет, газ по счётчикам, света на 500 грн выходит, но это сейчас.
Она свою зп тратит полностью на себя, все в дом покупаем мы. Так что мне придётся не только коммуналку ей оплачивать... и если это будет те де 300 уе в месяц, то я не уверена, что они у нас попервах лишние найдутся.
Одни_мысли 14 ноября 2019
Ответ дляMaryKa
Дитятке 22. Как бэ пора уже самостоятельно жить-поживать да добра наживать...
Вас родители в 22 выгнали на улицу на вольные хлеба, а квартиру продали? Или вы из тех, кто в 22 уже родителям на жизнь высылали?
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
еще не ємигрировали уже продаете, еще можете вернутся поджав хвосты.
Сюда точно нет.
Одни_мысли 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Отопление от 1000 до 2000
Квартплата 300
Интернет и телефон 300
Вода, свет, газ по счётчикам, света на 500 грн выходит, но это сейчас.
Она свою зп тратит полностью на себя, все в дом покупаем мы. Так что мне придётся не только коммуналку ей оплачивать... и если это будет те де 300 уе в месяц, то я не уверена, что они у нас попервах лишние найдутся.
ой, ну намотает долги за год другой. А там разбогатеете и дочке коммуналку оплатите
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
22 года это ,как правило, большой ребёнок. Особенно ,если не было ’уроков жизни’.
Был бы ребенок - увезла б, не спрашивая. А так же типа большая она...
Откушу что там торчит 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Был бы ребенок - увезла б, не спрашивая. А так же типа большая она...
Она самостоятельный человек по жизни? Или вы всегда решали её вопросы и тут ’ бац’ хотите её обдуманного решения?
Детсадовский полицейский 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
5 тыс. Ну, может до 6.
Это не киев...
Не Киев и за 300 долларов вы сдадите квартиру? Что ж за город такой?
Летчица 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Сюда точно нет.
еще не такие заявления жизнь обламывала.
Одни_мысли 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Был бы ребенок - увезла б, не спрашивая. А так же типа большая она...
Я не пойму. Если вы пишите, что дочка такая вся из себя никакая... то почему вы считаете, что содержать ее заграницей вам выйдет дешевле, чем оплатить ей коммуналку здесь? Что заграницей вы ее меньше чем на 100 евро в мес сможете содержать? Реально тролль...
Одни_мысли 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Сюда точно нет.
А куда? У вас же денег ни на что нет
Детсадовский полицейский 14 ноября 2019
Ответ дляПроработник
Однушка 5000 у нас. Цен на трёшки еще не знаю, ну, пусть за 250 сдам. Какая разница.
Хотя я считаю что надо продавать, недвижимость в Украине - сомнительная ценность.
Ой не врите, ну вы реально тролль, нет таких цен нигде, кроме Киева. Троллятина.
автор Проработник 14 ноября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Она самостоятельный человек по жизни? Или вы всегда решали её вопросы и тут ’ бац’ хотите её обдуманного решения?
Она сама в 9 классе выбрала будущую профессию, перешла в специализированный лицей.
Поступила на бюджет. Закончила, бакалавр. На 2 курсе начала работать для своих хотелок. На 3 курсе нашла работу по душе. На 4 курсе жила год с мальчиком. Рассталась, ушла от него. В профессии разочаровалась, на магистра не пошла поэтому. Работает и дальше не по профилю, но на любимой работе.
Ну вроде самостоятельная. Все эти решения она принимала сама.
Мишка-шалунишка 14 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Вы Тролль!!!!
Чого відразу Троль? У моєї подруги 1:1 така була ситуація, тільки їй було 18, коли батьки поїхали до Італії, а квартиру здали квартирантам. Усі свята вона проводила у сім’ях подруг, оскільки жодних більше родичів в Україні у неї не було. Цікаво, що батьків особливо не хвилювало, як буде їхній доньці, і до себе її не брали ( 1 курс універу). Результат- їй зараз 33, вона майже з батьками не спілкується, каже, зо на великі свята почувається одиноко...
Морская свинка 14 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ой не врите, ну вы реально тролль, нет таких цен нигде, кроме Киева. Троллятина.
Одесса. Примерно такие.