15 ноября 2019

Что это с моим мужем? Оформил страховку своей жизни. Мне страшно.

Пару лет назад оформил страховку своей жизни, платит ежемесячно 600 грн. На случай смерти по любым причинам страховая должна выплатить мне 50 тыс $. Теперь оформили кредит на квартиру. Он опять, уже с другой страховой, застраховал свою жизнь от всего, на случай смерти или нетрудоспособности ( инвалидности) моего мужа страховая обязуется погасить полностью остаток по кредиту. За такую страховку заплатил 100 тыс грн. Что это такое? Все время мне говорит, что вдруг что, долги на тебя не перейдут и ещё 50 тыс на первое время получишь. Что мне думать? Просто страшно
Покращена 15 ноября 2019
Поговорите откровенно
Армейская 15 ноября 2019
повышенный страх смерти?
Под пытками 15 ноября 2019
Значит знает что что-то натворил.
Заела_пластинка 15 ноября 2019
Наверное, просто боится смерти и на всякий случай подстраховывается )
У меня подруга такая. Как только куда летит - сразу пишет завещания, страхуется по полной, пишет записки, что делать в случае ее смерти... Сначала было странно. Через пару лет привыкли. Каждый раз переживает, что ее дочь отдадут ее маме, а не нам. Все собирается как-то это оформить...
Сегодня я не я 15 ноября 2019
Тоже знакомый есть застраховал все что можно но он одинок
Есть новая пирамида по страховке мож и он попал в эту волну?
палка-копалка 15 ноября 2019
Не бойтесь,отец в 50 лет уснул и не проснулся,всякое бывает,ничего не предвещало беды..
осень_осень_харашо 15 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Наверное, просто боится смерти и на всякий случай подстраховывается )
У меня подруга такая. Как только куда летит - сразу пишет завещания, страхуется по полной, пишет записки, что делать в случае ее смерти... Сначала было странно. Через пару лет привыкли. Каждый раз переживает, что ее дочь отдадут ее маме, а не нам. Все собирается как-то это оформить...
Я такая же
ПироженкА 15 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
Не бойтесь,отец в 50 лет уснул и не проснулся,всякое бывает,ничего не предвещало беды..
А вы умеете поддержать!
Пушистый Пельмень 15 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
А вы умеете поддержать!
автор Купипупсичек 15 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Тоже знакомый есть застраховал все что можно но он одинок
Есть новая пирамида по страховке мож и он попал в эту волну?
Там нет
Меня много 15 ноября 2019
Ну и правильно, у меня муж молодой совсем, не курит, занимается спортом постоянно, 34года, рак горла. Наша обычная страховка ничего не покрывает. Очень жалеем, что нормально не застраховались. Я сейчас думаю и самой застраховать я.
автор Купипупсичек 15 ноября 2019
Ответ дляпалка-копалка
Не бойтесь,отец в 50 лет уснул и не проснулся,всякое бывает,ничего не предвещало беды..
Моему 39, здоровый, как конь. Но вот что-то он с этими страховками меня пугает. Ещё и постоянно размышляет и напоминает, что и сколько я получу в случае его смерти.
автор Купипупсичек 15 ноября 2019
Ответ дляМеня много
Ну и правильно, у меня муж молодой совсем, не курит, занимается спортом постоянно, 34года, рак горла. Наша обычная страховка ничего не покрывает. Очень жалеем, что нормально не застраховались. Я сейчас думаю и самой застраховать я.
Боже, держитесь. Как же страшно
Меня много 15 ноября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Боже, держитесь. Как же страшно
Все нормально! Спасибо! Он их не в автоматы проигрывает, но жить с такими мыслями стремно, может к психологу?
Жена миллионера 15 ноября 2019
Что угодно. Тревожность и панические атаки. Знает о наследственности. Есть хроническое заболевание. Но склоняюсь к первому. Тревожность можно откорректировать, надо локус внутрь ставить, как пишет Эволюция.
Я не такая 15 ноября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Моему 39, здоровый, как конь. Но вот что-то он с этими страховками меня пугает. Ещё и постоянно размышляет и напоминает, что и сколько я получу в случае его смерти.
Кризис среднего возраста.
месяцкие 15 ноября 2019
Автор, может у вашего мужа навязчивые мысли и надо показаться психиатру.
А может он любовницу завел, деньги на неё тратит, а вам показывает поддельные документы из страховой, а сам не страховал ничего?
автор Купипупсичек 15 ноября 2019
Ответ дляЯ не такая
Кризис среднего возраста.
Не знаю, я ему все время говорю, что от нас так просто не откажешься, у нас 2 маленьких детей и жильё + 50 тыс это капля в море. У меня у самой уже паника начинается
Нифига_ни_ни 15 ноября 2019
Ну так это ж понятно трололо
Жена миллионера 15 ноября 2019
Ответ длямесяцкие
Автор, может у вашего мужа навязчивые мысли и надо показаться психиатру.
А может он любовницу завел, деньги на неё тратит, а вам показывает поддельные документы из страховой, а сам не страховал ничего?
Не выдумывайте, фантазёр.
Разачаровусь_очень_быстро 15 ноября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Моему 39, здоровый, как конь. Но вот что-то он с этими страховками меня пугает. Ещё и постоянно размышляет и напоминает, что и сколько я получу в случае его смерти.
Возможно, что в кругу его коллег или друзей кто-то внезапно умер - это его впечатлило.. в любом случае это проявление заботы о Вас. Постарайтесь поговорить с ним, обязательно объясните, что переживаете и это неприятное чувство для Вас.
Iren_bo 15 ноября 2019
Скажите мужу спасибо
Дедуськина бабуська 15 ноября 2019
Кем муж работает?
Я не такая 15 ноября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Не знаю, я ему все время говорю, что от нас так просто не откажешься, у нас 2 маленьких детей и жильё + 50 тыс это капля в море. У меня у самой уже паника начинается
Так это его и страшит.
Ему уже 39, у него ответственность за жену и маленьких детей.
Он у вас видать, очень ответственный.
Перестраховывается, где может.
У них у всех к 40ка крыша сдвигается, у каждого по своему, у вашего вот так.
Успокойте его и поддержите, покажите, что вы вместе с ним и можете разделить с ним ответственность за себя и детей.
Что вы не еще один ребенок, а равноправный партнер.
Может, он хоть так немного успокоится.
А вообще, это у них трудный возраст, надо пережить.
Шмоточницаца 15 ноября 2019
А что вас смущает???
Его беспокойство за вашу жизнь и жизнь наследников? продумывании всего наперед?
Разве это не нормально?
Живём не в Украине, мой муж тоже застрахован на сумму с шестью нулями в $ , и это тут нормальная обычная практика
автор Купипупсичек 15 ноября 2019
Ответ длямесяцкие
Автор, может у вашего мужа навязчивые мысли и надо показаться психиатру.
А может он любовницу завел, деньги на неё тратит, а вам показывает поддельные документы из страховой, а сам не страховал ничего?
Нет, все оплатил. У меня дубликат его карты, я все движения по счёту вижу, куда и что платится и сколько налички и на что снимается.
ВЫВсеВрете 15 ноября 2019
Он старше вас лет на 15?
Чумачечая_ 15 ноября 2019
Ой, автор не парьтесь)живите здесь и сейчас. Не думайте. Может просто муж паникёр, а может что-то чувствует. Я вот к примеру не представляю какой я буду в старости и вообще старость не вижу, кажется что умру молодой, но будет уже ребёнок. Что это за фигня не знаю и будет ли так. А может лет через 50 буду сидеть в кресле качалке и думать ,какая я дурочка была,что о таком думала)
Луноликая Вика 15 ноября 2019
Да просто фобия у мужа, ничего такого.
Янка-угомонись 15 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Наверное, просто боится смерти и на всякий случай подстраховывается )
У меня подруга такая. Как только куда летит - сразу пишет завещания, страхуется по полной, пишет записки, что делать в случае ее смерти... Сначала было странно. Через пару лет привыкли. Каждый раз переживает, что ее дочь отдадут ее маме, а не нам. Все собирается как-то это оформить...
))
Представляю, как ваша семья тоже всегда в напряге, когда эта придурочная куда-то летит—не долетит, вам придётся брать девочку в семью