15 ноября 2019

Як ваші діти реагуюють на провокаторів? Допоможіть, будь ласка.

Як ваші діти реагуюють на провокаторів? Наприклад, коли постійно обзивають. Як реагує вчитель?
Мій терпів, терпів не витримав і вдарив. Я розібралася і пояснила, що це не вихід з конфлікту. Зателефонувала до мами цієї дитини і попросила вибачення, а також син вибачився за свій вчинок. Ніби все розібрали. Але мамі захотілося екшину і вона на наступний день прийшла розбиратися в клас. І ситуацію вчительці висвітила зовсім з іншої сторони. На що і мама, і вчитель напали на мою дитину. Погрожуючи, що тепер ним займеться поліція. Син ( 10 років) злякався, розплакався . Після того, як та мама пішла, її син насміхався над моїм. Бо безнаказаність, мама прийде помішає, в случай чого. Вчителька ніякого зауваження йому не зробила.
Хранительница чешки 15 ноября 2019
Надо было записать на видео как сыну угрожали ,и все остальное.а так что то доказать сложно
автор Мозговая пилочка 15 ноября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Надо было записать на видео как сыну угрожали ,и все остальное.а так что то доказать сложно
У сина вчора сталася істерика. Коли я приїхала ним аж трясло. До психолога його не відправили, просто виставили з класу, щоб заспокоївся.
Ненавязчивый синтезатор 15 ноября 2019
я пришла с адвокатом на след день
ГейТуда 15 ноября 2019
Я бы наоборот сказала: будет еще приставать и обзывать - разрешаю в следующий раз стукнуть намного сильнее
Альфред Шнитке 15 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я пришла с адвокатом на след день
Как вариант, чтоб потом и учитель знал, а Вам ещё следовало записать разговор как вы извинились перед этим
ГейТуда 15 ноября 2019
И уж точно никаких извинений, тем более перед мамой малолетнего хама
Гадаю_По_шнуркам 15 ноября 2019
Я бы пошла в полицию, написала заявление, что над сыном издеваются, всера терпение лопнуло, мы извинились. Теперь травля продолжается, подключилась мама. Копию заявление директору школы, и выше директора. А также маме психичке.
Ребенка к психологу.
месяцкие 15 ноября 2019
А за что извинялись?Учу сыновей первыми не драться,но сдачу давать.
Выступаю Я. 15 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
У сина вчора сталася істерика. Коли я приїхала ним аж трясло. До психолога його не відправили, просто виставили з класу, щоб заспокоївся.
Ваша учительница не в курсе, что не имеет права в вместе с другими родителями, проводить беседы с вашим ребенком без вашего присутствия? Если не в курсе, то вы имеете полное право написать заявление в полицию о запугиваниях ребенка. А так же в РОНО с просьбой разобраться в профпригодности данного препадователя
Маманя 15 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
У сина вчора сталася істерика. Коли я приїхала ним аж трясло. До психолога його не відправили, просто виставили з класу, щоб заспокоївся.
Чужая мама разбиралась с вашим ребенком без вас?
Головная 15 ноября 2019
Ответ дляГейТуда
И уж точно никаких извинений, тем более перед мамой малолетнего хама
Вы же не знаете как на самом деле было. Как минимум сын автора удалил ребёнка.
Маманя 15 ноября 2019
Вот бы в моем детстве после ’стусанив’ одна мама звонила другой. Когда то я очень сильно подралась с одноклассником в 7 классе, наша классная руководительница его за это отхлыстала по щекам.
ВсеПроВсехЗнаю 15 ноября 2019
У нас в классе похожая ситуация. Есть неадекватная девочка, которая цепляется ко всем детям, а маме преподносит все как будто ее обижают. И та мама бегает в школу и угрожает детям. Родители молчали, надеялись что все само разрешится. В итоге в очередной ситуации типа как у вас, девочка спровоцировала, дети не выдержали и ответила и та мама побежала писать заявления, что ее дочку обижают, травят и тд. Когда мы стали объяснять что она первая все это заварила, нас спросили почему мы об этом не заявляли. Получается кто первый пожаловался, тот и прав (( теперь мы пишет заявления на ту маму, что она угрожает детям. Но у нас есть бонус, учительница на нашей стороне, ее она тоже угрозами достала.
Поэтому советую идти и писать заявление - на ребёнка за буллинг, на маму за угрозы и на учительницу тоже за буллинг и угрозы. Никто не имеет права разговаривать с ребёнком без присутствия родителей
Кирикова 15 ноября 2019
Автор, учитель и мать ребенка не имели права без вашего присутствия отчитывать вашего сына. От этого отталкиваетесь.
Справку возьмите у невролога, что у ребенка возникли проблемы после вчерашнего давления и угроз со стороны учителя и посторонних в классе и т.д. и к директору с заявлением.
Головная 15 ноября 2019
Тут все поступили неправильно. Из текста видно что автор знал что ребёнка оскорбляют, ничего не предпринимали. Неправильно бить людей, неправильно выяснять отношения с позиции силы без представителя ребёнка. Это вам на будущее автор. Тут и ваша вина.
автор Мозговая пилочка 15 ноября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Как вариант, чтоб потом и учитель знал, а Вам ещё следовало записать разговор как вы извинились перед этим
Я цю розмову записала.
Маманя 15 ноября 2019
Я не знаю кто у вас прав, кто виноват, но вашу учительница не любит вашего ребенка, потому что она бы нашла бы, что ответить той маме в защиту вашего и тем более бы не допустила каких то разговоров- разборок между той мамой и вашим сыном.
Сыро_Ежка 15 ноября 2019
Идите к заучу с жалобой на учителя.Без вас они не имели права разбираться с ним.И сыну не запрещайте давать сдачу,он мужчиной растет.И провокаторы вылезут на голову,чувствуя свою безнаказаность.Удачи вам!
Куколка-мяуколка 15 ноября 2019
во-первых-учитель у вас дура, а во вторых, что бы я сделала? набила морду маме. все.
Просто звязда 15 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Вот бы в моем детстве после ’стусанив’ одна мама звонила другой. Когда то я очень сильно подралась с одноклассником в 7 классе, наша классная руководительница его за это отхлыстала по щекам.
А он был зачинщиком или вы?

Его отхлестали заслуженно?
Маманя 15 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Автор, учитель и мать ребенка не имели права без вашего присутствия отчитывать вашего сына. От этого отталкиваетесь.
Справку возьмите у невролога, что у ребенка возникли проблемы после вчерашнего давления и угроз со стороны учителя и посторонних в классе и т.д. и к директору с заявлением.
Вы не правы. Там тонкая грань отчитывать и разговаривать. И мама чужая была с учителем и поэтому присутствие мамы не особо и надо. Смотря на чьей стороне учитель
Калёва Замалёва 15 ноября 2019
вы не правильно поступили изначально , зачем вы учите сына извиняться за свою правоту ? за то что защищает себя ?
Семена рукколы 15 ноября 2019
Ответ дляГоловная
Вы же не знаете как на самом деле было. Как минимум сын автора удалил ребёнка.
И что? Если тот заслужил то правильно и сделал. Я бы предупредила учителя, маму, а потом бы разрешила сыну давать сдачи яжеребенку. Но аккуратно, чтоб у подлого змееныша не осталось особых повреждений типа сотрясения мозга.
ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас в классе похожая ситуация. Есть неадекватная девочка, которая цепляется ко всем детям, а маме преподносит все как будто ее обижают. И та мама бегает в школу и угрожает детям. Родители молчали, надеялись что все само разрешится. В итоге в очередной ситуации типа как у вас, девочка спровоцировала, дети не выдержали и ответила и та мама побежала писать заявления, что ее дочку обижают, травят и тд. Когда мы стали объяснять что она первая все это заварила, нас спросили почему мы об этом не заявляли. Получается кто первый пожаловался, тот и прав (( теперь мы пишет заявления на ту маму, что она угрожает детям. Но у нас есть бонус, учительница на нашей стороне, ее она тоже угрозами достала.
Поэтому советую идти и писать заявление - на ребёнка за буллинг, на маму за угрозы и на учительницу тоже за буллинг и угрозы. Никто не имеет права разговаривать с ребёнком без присутствия родителей
Оооо, у нас такая же история))) такое впечатление, что девочке доставляет удовольствие, когда дети бурно реагируют на ее провокации. Просила сына просто не контактировать с ней, но она специально лезет. Я начала каждый раз звонить ее маме.
Маманя 15 ноября 2019
Ответ дляПросто звязда
А он был зачинщиком или вы?

Его отхлестали заслуженно?
Она его хлестала с криками - не смей поднимать руку на девочку. Она не разбиралась, кто прав, кто виноват. Я не хотела ему уступать свое место, я же первая села, он меня силой потянул за руку, ну и понеслось. Кстати, он свою жену иногда по молодости чуть поколачивал, сейчас не знаю, нам по 40.
очки_ннадо 15 ноября 2019
Ответ дляГейТуда
Я бы наоборот сказала: будет еще приставать и обзывать - разрешаю в следующий раз стукнуть намного сильнее
+1
Только об этом еще сказала бы и учителю, и маме, так к сведению
ЗабежАЛОЧКА 15 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Вы не правы. Там тонкая грань отчитывать и разговаривать. И мама чужая была с учителем и поэтому присутствие мамы не особо и надо. Смотря на чьей стороне учитель
Да конечно. У нас такая тоже сына пыталась воспитывать. Ее яжеребенок моему мыльницу на плавании разбил, дрался с другим парнем полотенцами. Мой сказал, чтобы тот купил новую. Прилетела в школу и давай на моего наезжать, кудахтать о вымогательстве. Мой сказал, что сейчас позвонит мне и пусть она говорит со мной. На что это чудо ответило : а что, твоя мама при этом присутствовала? Мой ответил, что ее там тоже не было. Остальные дети подтвердили, что ее сын виноват. Хоть бы извинилась, коза
Блондинка в Законе 15 ноября 2019
А почему ваш дитятка не извинился при всех? Как разборки, так при всех. А как извинения, то нышком тышком . Кто вам мешал прийти на следующее утро и разобраться по факту при учительнице и не только?
РукиМыли? 15 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Я не знаю кто у вас прав, кто виноват, но вашу учительница не любит вашего ребенка, потому что она бы нашла бы, что ответить той маме в защиту вашего и тем более бы не допустила каких то разговоров- разборок между той мамой и вашим сыном.
Еще есть вариант, что учительница-тютя, как наша. И боится всем слово поперек сказать. Стоит, как болванчик кивает и всё.
Маманя 15 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да конечно. У нас такая тоже сына пыталась воспитывать. Ее яжеребенок моему мыльницу на плавании разбил, дрался с другим парнем полотенцами. Мой сказал, чтобы тот купил новую. Прилетела в школу и давай на моего наезжать, кудахтать о вымогательстве. Мой сказал, что сейчас позвонит мне и пусть она говорит со мной. На что это чудо ответило : а что, твоя мама при этом присутствовала? Мой ответил, что ее там тоже не было. Остальные дети подтвердили, что ее сын виноват. Хоть бы извинилась, коза
Это было при учительнице?