15 ноября 2019

Что это может быть с мясом ?

Взяла сегодня мясо ( гуляш/свинина ) в проаеренном месте ( всегда у них брала ). Туша свежая , при мне разделывали . Пришла домой , разобрала сумки ...понюхала мясо это жесть .... Запах не приятный , на запах хряка не похоже и он вроде при термообработке начинает пахнуть , как скотиной воняет , мясо свежее красивое ...но блин запах и что с ним делать теперь , отнести сейчас обратно возможности нет (((((
Заместитель автора 15 ноября 2019
кнур по разному воняет
автор Alisha09 15 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
кнур по разному воняет
Он может без термообработки вонять ? Но запах очень специфический
Заместитель автора 15 ноября 2019
Ответ дляAlisha09
Он может без термообработки вонять ? Но запах очень специфический
да может
Ласунка 15 ноября 2019
Так свинятина всегда воняет по разному
Jimson 15 ноября 2019
Если запах плохой, есть это мясо не нужно. Не пытайтесь вымачивать, маскировать специями и т.д. Из говна конфетку не сделаешь.
Пропеллер на 6 персон 15 ноября 2019
Несите обратно, если есть возможность.
Я недавно тоже, правда, купила печенку. Принимала домой, а в ней как какие то червячки прозрачные с жидкостью....отбило охоту на долго покупать печень
Сумка с непогодой 15 ноября 2019
ПарнОе мясо нельзя наглухо заворачивать в пакет, должен быть доступ воздуха, иначе
появляется душок. Может у Вас так случилось?
Надувная пыль 15 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Несите обратно, если есть возможность.
Я недавно тоже, правда, купила печенку. Принимала домой, а в ней как какие то червячки прозрачные с жидкостью....отбило охоту на долго покупать печень
сосуды в печени, протоки... Может перепутали? Или оно шевелилось?
автор Alisha09 15 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Несите обратно, если есть возможность.
Я недавно тоже, правда, купила печенку. Принимала домой, а в ней как какие то червячки прозрачные с жидкостью....отбило охоту на долго покупать печень
Жуть (((
автор Alisha09 15 ноября 2019
Ответ дляСумка с непогодой
ПарнОе мясо нельзя наглухо заворачивать в пакет, должен быть доступ воздуха, иначе
появляется душок. Может у Вас так случилось?
В пакете оно было не долго , минут 10 от силы
Рынок возле дома , их точка уже закрыта , с радостью бы отнесла ((((
Аноним_1289 15 ноября 2019
Ответ дляAlisha09
Он может без термообработки вонять ? Но запах очень специфический
Может, я так ребра взяла, запах был, а после приготовления вообще жесть
котопёс 15 ноября 2019
Думаю что кнур, я так пару раз попадала, запах жесть
Тоже в проверенном месте попалось
Покупала в род колбаске
КликОЛЬКА 15 ноября 2019
кнур. Тоже пару раз попадала. При готовке воняет еще сильнее, но если кинуть специй и чеснока, в конечном результате запах пропадает. По крайней мере я его перестаю слышать.
Ду да ду да ду 15 ноября 2019
Ответ дляAlisha09
В пакете оно было не долго , минут 10 от силы
Рынок возле дома , их точка уже закрыта , с радостью бы отнесла ((((
А может туша была не забита живой и здоровой,а сдохла от болячки.Сейчас всё что угодно могут продавать.
ЯспАкойнаЯ 15 ноября 2019
Кнур (не кастрированный кабан)100%
Ща как дам 15 ноября 2019
Обычно, кнура кастрируют, держат еще месяц, потом забивают и продают, и запаха нет.
Возможно вашего кастрировали и через неделю продали от этого и запах .
Пропеллер на 6 персон 15 ноября 2019
Ответ дляНадувная пыль
сосуды в печени, протоки... Может перепутали? Или оно шевелилось?
фото с инета, но выглядило так