16 ноября 2019

Что вас держит в Украине?

Девочки, почему вы не уезжаете из Украины? Сейчас очень много молодых людей в возрасте 25-40 лет едут в Европу навсегда. А по какой причине вы не уезжаете? Заграницей к нашим людям хорошее отношение, наших рабочих везде ценят. Хуже чем в Украине там не будет
показать весь текст
Нуждаюсь в общении 16 ноября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, их почему-то все меньше и меньше. Читаю местный форум, волосы встают дыбом от того, как обзывают переселенцев и что-то них пишут. Только несколько человек пишут, что будьте людьми и так нельзя.
То вы еще не знаете как в Европе обзывают переселенцев
Гжегож Бженчишчикевич 16 ноября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
То вы еще не знаете как в Европе обзывают переселенцев
Вот и я о том же) Ждут там нас) с распростертыми объятиями)))
АнтиТроль 16 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Всё.Кому в Европе нужны обычные люди? Унитазы там мыть.Или на какую работу там вы претендуете?Везде тяжело.И бизнес там дающий хорошую прибыль делать там очень тяжело.Не обольщайтесь.
Ну, в Украине, если легальный бизнес, дающий хорошую прибыль, то тоже тяжело. Единственное, что хорошо для бизнеса сейчас в Украине, то это возможность обходить законы и работать по различным схемам, уклоняясь от налогов. Можно было быстро хорошо заработать, но можно также быстро всё в один день потерять.
Золотая орда 16 ноября 2019
Раньше держали родители. Теперь - низкая квалификация и не знание языка. Хотя я не поэтому не уезжаю. Менталитет не пускает.
Садоводница 16 ноября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, их почему-то все меньше и меньше. Читаю местный форум, волосы встают дыбом от того, как обзывают переселенцев и что-то них пишут. Только несколько человек пишут, что будьте людьми и так нельзя.
Советчица- это какая то нереальная реальность. Благо в моем окружение таки ненавистников нет. Неважно откуда человек, к нему относимся не по месту, а по сущности его
Олька Модниця 16 ноября 2019
Ответ дляНа паровозе
сейчас такое время наступило, что никто никому не нужен. Но в развитых странах работают законы и есть уверенность и безопасность
Впевненості і безпеки немає ніде.
РозаФиалковна 16 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
за кордон добре їздити відпочивати, а жити мені тут подобається
+10000
Добре там, де нас немає.
Неправдиша 16 ноября 2019
Меня там не ждут, а цепляться зубами я не умею. + ребенок. Была бы поваром, швеей, медсестрой - уехала бы.
Карамбулкул 16 ноября 2019
Нет денег и подходящей там профессии.
Мелкий ребенок
Родители.

Но первое самое главное
РозаФиалковна 16 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Зачем уезжать,это моя страна и сейчас президент наведёт порядок,если конечно прыгающие ему не будут мешать
анекдот года!
Заела_пластинка 16 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Впевненості і безпеки немає ніде.
Та шо вы говорите ))))
Заела_пластинка 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
+10000
Добре там, де нас немає.
Там, где вас нет, просто замечательно.
Слоник-тоник 16 ноября 2019
Я б з радістю виїхала, але не знаю куди і як дитиною це все організувати
Меня не звали 16 ноября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
анекдот года!
Смейтесь на здоровье
Сколько_мне_лет? 16 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Впевненості і безпеки немає ніде.
в развитых странах как раз таки есть уверенность в завтрашнем дне абсолютно при любом жизненном раскладе, что бы ни случилось
Олька Модниця 16 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
в развитых странах как раз таки есть уверенность в завтрашнем дне абсолютно при любом жизненном раскладе, что бы ни случилось
Ні в кого немає впевненості в завтрашньому дні. Навіть немає впевненості, що наступний день настане.
Сколько_мне_лет? 16 ноября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ні в кого немає впевненості в завтрашньому дні. Навіть немає впевненості, що наступний день настане.
еще раз, в развитых странах есть уверенность в завтрашнем дне, что бы с вами не случилось. А если день не настанет, то тогда абсолютно ничего не надо.
Братья Капли 16 ноября 2019
уже ничего не держит
Жена аллигатора 16 ноября 2019
Держит мама моя + родители мужа - старенькие и болезненные- любим их.Было нахлынет, но отпускает)нам с мужем 35+, живем в Донецкой обл. на тер. Украины 2 детей до 8 лет - свое дело небольшое, откладываем на учебу детям за границей и себе на пассивный доход.Вот на новый год в Египет поедим , весной родителей в санаторий в Трускавець отправим, сами летом на Бердянскую коссу,лишь бы все здоровы были, очень хотим третьего ребенка, но не получается , так и живем, но я и за это благодарна- люблю свою семью
Регионщица 16 ноября 2019
Лично меня пока сдерживает сложность получения ПМЖ в Австралии.
Nebahat Gunay 16 ноября 2019
Наша семья живёт на две страны, хорошо там где нас нет...
Своего не предлагать 16 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
еще раз, в развитых странах есть уверенность в завтрашнем дне, что бы с вами не случилось. А если день не настанет, то тогда абсолютно ничего не надо.
яка саме впевненість? якщо у вас за кордоном не буде роботи, то відповідно не буде житла і соц. гарантій. Звичайно безпритульним померти від голоду і холоду не дадуть, але це така собі перспектива. Переїзд здається панацеєю тим, в кого тут нічого немає, або ж зовсім юним. які ще свого місця не знайшли
Олька Модниця 16 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
еще раз, в развитых странах есть уверенность в завтрашнем дне, что бы с вами не случилось. А если день не настанет, то тогда абсолютно ничего не надо.
А я кажу - що немає впевненості, що завтра Франція, США, Норвегія - не стануть іншими. Наприклад мусульманськими з зовсім іншими правилами і законами.
Сколько_мне_лет? 16 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
яка саме впевненість? якщо у вас за кордоном не буде роботи, то відповідно не буде житла і соц. гарантій. Звичайно безпритульним померти від голоду і холоду не дадуть, але це така собі перспектива. Переїзд здається панацеєю тим, в кого тут нічого немає, або ж зовсім юним. які ще свого місця не знайшли
Если у ГРАЖДАН развитых европейских стран не будет работы, то они получают пособие по безработице до 2-х лет. Если в течении этого срока работа не находится, то получают пособие от муниципалитета. В это время налоговая оплачивает медицинскую страховку, предоставляются субсидии на жилье. Будучи без работы люди не остаются без средств к существованию. Им гарантированы жизненные потребности, такие как жилье, питание, одежда, медицинское обслуживание
Своего не предлагать 16 ноября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Если у ГРАЖДАН развитых европейских стран не будет работы, то они получают пособие по безработице до 2-х лет. Если в течении этого срока работа не находится, то получают пособие от муниципалитета. В это время налоговая оплачивает медицинскую страховку, предоставляются субсидии на жилье. Будучи без работы люди не остаются без средств к существованию. Им гарантированы жизненные потребности, такие как жилье, питание, одежда, медицинское обслуживание
не плутайте громадян і мігрантів, яким до громадянства ще з десяток років. Допомоги покриють лише базові проблеми, але аж ніяк не хороше життя. Безробіття зараз зростає у всіх країнах, тому знайти хорошу роботу не так просто і швидко.
Малая еще та 16 ноября 2019
Ответ дляМеня не звали
Зачем уезжать,это моя страна и сейчас президент наведёт порядок,если конечно прыгающие ему не будут мешать
спасибо,развеселили)
Накрыло-не отпускает 16 ноября 2019
И в Украине хорошо живется) Не все у нас так плохо, а там не так все хорошо
Пошаманю 16 ноября 2019
Мне хорошо в Украине и я никуда не собираюсь, не смотря на мужа и детей- граждан ЕС..
КонхфЭдкаТузик 16 ноября 2019
Ответ дляЗамыленная
Мне и тут хорошо, зачем уезжать?
Плюс сто
Сколько_мне_лет? 16 ноября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
не плутайте громадян і мігрантів, яким до громадянства ще з десяток років. Допомоги покриють лише базові проблеми, але аж ніяк не хороше життя. Безробіття зараз зростає у всіх країнах, тому знайти хорошу роботу не так просто і швидко.
так я и пишу про граждан развитых стран. На мигрантов, живущих легально распространяются такие же законы. Поэтому беженцы и рвутся в Европу, где они прекрасно живут на пособия, не работая, но имея машины, отпуска, оплачивая детям высшее образование.
Я не веду речь об украинских мигрантах в Польше, которые там находятся на заработках.
Пост об уверенности и гарантиях в развитых европейских странах, но не для украинских заробитчан в польше, а для легально там проживающих
Да, и гражданство получают в среднем через 3-5 лет