16 ноября 2019

Муж сказал, что он уже старый , его нигде не бурт на работу, иди работай ты( Я)

мужу 50, мне 48. Я работала пока не было ребенка и пока ребенок ходил в сад. Вся моя зп уходила на няню, ребенок постоянно болел. Когда пошел в школу я уволилась и с тех пор не работала. То есть я уже не работаю 20 лет. Муж нормально обеспечивал, но так чтоб сейчас жить и не работать не можем. Муж почему-то не хочет свой бизнес, хотя я и говорю, что буду помогать. Работал в продажах, сейчас говорит, что нигде уже не берут. У кого была такая же лажа. Как вы выплывали. Могу развестись, будет Где жить. Но кем пойти работать. в молодости работала помощником менеджера по продажам. А кем сейчас идти ума не приложу.
Вопрос. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
показать весь текст
Стриптизерка 16 ноября 2019
ну он вас больше не хочет содержать. Имеет право не хотеть. Ваша обязанность была растить ребенка. Его вас и ребенка содержать. Ребенок вырос, он вам предложил пересмотреть распределение обязанностей. Все честно. КЕм идти работать - няня, продавец, кассир, уборщица. В общем неквалифицированный труд. Если в Киеве или другом городе проблем с трудоустройством не будет, платить правда будут копейки
Магиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Он сам уже давно распределил обязанности. Он материально обеспечивает, я занимаюсь ребенком и хозяйством и всем-всем остальным. А он только 20 лет на работу ходил. На няню он денег никогда не давал. Говорил, хочешь работать, плати из своей зп. В доме не убирал, не готовил, не стирал, не гладил, ребенка не воспитывал, ремонтом квартир не занимался и прочими бытовыми вопросами. Он только зарабатывал деньги. Я не собираюсь продолжать делать все тоже самое и еще работать, да еще и его на своем горбе тянуть. Так сейчас уже и ребенка растить не нужно
Вот это пригрел ваш муж... домохозяйку на груди.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, Вы стебетесь? Готовы развестись, лишь бы работать не заставляли?
Готова развестись, так как не собираюсь мужика посадить на свою шею.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Он вас 20 лет обеспечивал, а теперь не может и вы сразу готовы разводиться? Сомневаюсь что в вашем возрасте за вами стоит очередь желающих вас обеспечивать.
я сама себя обеспечу, но его обеспечивать не собираюсь.
Смурфетта 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Принимает заказы, набивает накладные, общается с клиентами по поводу дебиторки, делает возвраты и всю текущую работу по работе с клиентами.
а чем тогда менеджер занимается?
Интернет Бродилкин 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я сама себя обеспечу, но его обеспечивать не собираюсь.
тогда в чем проблема? Вперед и с песней
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляНакладная
Так все работодатели хотят до 40. Что делать потом...? Государство никак не контролирует этот вопрос. Все хотят молодых, быстрых и тд. Пусть муж занимается бизнесом.
бизнес это работа 7/24. Не хочет он так.Да и ответственность. А он, как оказалось, человек безответственный.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Не всім можуть бути бізнесменами.
І для бізнесу стартовий капітал потрібен.
І поки хтось із сім’ї будує бізнес, інший працювати повенен, щоб жити було за що
Так он всю жизнь работал на дядю и развивал бизнес других. Он всю жизнь в продажах. И деньги есть, было бы желание.
Пьяная вишня 16 ноября 2019
продавец, кассир, рабочей на завод (если есть), почтальоном на укрпочту, дворник, уборщица
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы троль? Сложно поверить, что такое может писать 48 летняя женщина.
не знаю в чем ваша сложность восприятия действительности.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляФайна цьоця
а кушать он хочет? захочет есть - подойдет
ага. Я вижу пример его отца.... Хрен он пойдет. Скоро попросится на шею к ребенку.
барабанщица 16 ноября 2019
Ну это смншно в 48 лет вспоминать беременность, декрет и сопли ребенка. Сначала я подумала вы просто родили поздно и у вас младший школьник, а вы оказывается просто какая то странная. 20 лет возили ребенка по сореынованиям, а теперь очнулись.
Магиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Готова развестись, так как не собираюсь мужика посадить на свою шею.
Та вашей ситуации и правда лучше уж развестись. Зачем вам сохранять этот брак не пойму. Ребенка вы ему вырастили, как в няне своего потомства он больше в вас не заинтересован. А уж поесть приготовть себе и рубашку погладить ну не может только тяжелый инвалид. Ему реально нет смысла вас содержать дальше.
Сыро_Ежка 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так он всю жизнь работал на дядю и развивал бизнес других. Он всю жизнь в продажах. И деньги есть, было бы желание.
Очень жаль,что ваш муж не читает советчицу)))Деньги,заметьте,не ваши.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
А что ребенок делал в школе 20 лет? Вроде 11 лет учатся.
с чего вы взяли, что ребенок в школе 20 лет был? Вы не можете осмыслить текст, который прочитали?
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
Ну как бы теперь логично пересесть на шею ребенку.
садитесь, если для вас это логично
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Он сам уже давно распределил обязанности. Он материально обеспечивает, я занимаюсь ребенком и хозяйством и всем-всем остальным. А он только 20 лет на работу ходил. На няню он денег никогда не давал. Говорил, хочешь работать, плати из своей зп. В доме не убирал, не готовил, не стирал, не гладил, ребенка не воспитывал, ремонтом квартир не занимался и прочими бытовыми вопросами. Он только зарабатывал деньги. Я не собираюсь продолжать делать все тоже самое и еще работать, да еще и его на своем горбе тянуть. Так сейчас уже и ребенка растить не нужно
Тогда вам осталось только курить бамбук, раз вы ниче не собираетесь.
20 лет не работали и 48 лет. Консьержка, уборщица, раздача газет, почтальон то есть, продавцом в магазин.... даже не знаю, туда девченок помоложе берут.
Курс капусты 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
с чего вы взяли, что ребенок в школе 20 лет был? Вы не можете осмыслить текст, который прочитали?
Вы серьезно? Вы вообще понимаете, что это полный тупизм, сидеть дома 20 лет без большой необходимости, прикрываясь ребенком-школьником и обвиняя теперь мужа в финансовой несостоятельности семьи?
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляк.Буланова
)) Я ему сочувствую, немного, но всё же сочувствую. Ваша история очень полезна.
Очень полезна. Домохозяйки читайте и делайте вывод. А то только и можете, что врать о пассивном доходе, который в ваших фантазиях.
alisska_leto 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот-вот. Ну я то пойду и оператором 1С, если возьмут. Думаю, на смешные деньги возьмут. Но благодаря ему я осталась без профессии, а он , цаца такая, на должность ниже коммерческого ни-ни
Вы не благодаря ему остались, а благодаря себе
Вы выбрали этот путь, а вместе с мужем вас все устраивало. И даже когда ребенок подрос, на работу вы не пошли.
Так что развод в вашей ситуации это отвратительно конечно. И перекладывать ответственность за взрослого человека тоже. У меня к сына невралгия, в сад не ходит, я знаю, что такое болячки
Курс капусты 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
садитесь, если для вас это логично
Вы там 20 лет просидели, а логично для меня? Нет уж, предпочитаю быть высоковостребованным специалистом, не зависящим от доходов других членов моей семьи.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляк.Буланова
)) Я ему сочувствую, немного, но всё же сочувствую. Ваша история очень полезна.
а чем он заслужил ваше сочувствие? Так может заберите его себе на шею...
Курс капусты 16 ноября 2019
Ответ дляГерцогиня
Тогда вам осталось только курить бамбук, раз вы ниче не собираетесь.
20 лет не работали и 48 лет. Консьержка, уборщица, раздача газет, почтальон то есть, продавцом в магазин.... даже не знаю, туда девченок помоложе берут.
Я работодатель. Я бы автора даже уборщицей не взяла.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляк.Буланова
Логично. И бдить, дабы бедный мальчик не женился, а то ведь сама понимаете ,чревато.
Это что-то из вашего личного опыта?
Не буду 16 ноября 2019
Мужу 57. Три года не работает. Реально не берут. Вышла я и работаю. В чем проблема?
дЫнька 16 ноября 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы серьезно? Вы вообще понимаете, что это полный тупизм, сидеть дома 20 лет без большой необходимости, прикрываясь ребенком-школьником и обвиняя теперь мужа в финансовой несостоятельности семьи?
автор занималась бытом, а муж ни разу за собой тарелку не помыл
барабанщица 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это что-то из вашего личного опыта?
Сколько сыну лет?
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а вы не видели, что он зарабатывает херово, простите, раз у вас нет сейчас ни накоплений, ни недвижимости под аренду? Чего вы 20 лет сидели дома, раз вам хватало только на еду?
а с чего вы взяли, что у нас нет ни накоплений, ни недвижимости под аренду? Сама придумала?
Не буду 16 ноября 2019
Ответ дляФайна цьоця
В каком смысле нигде не берут? Моему отцу 72. и то он до сих пор работает. А вашему мужу всего-навсего 50. Или он только должность топ-менежера хочет?
Кем работает?
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот-вот. Ну я то пойду и оператором 1С, если возьмут. Думаю, на смешные деньги возьмут. Но благодаря ему я осталась без профессии, а он , цаца такая, на должность ниже коммерческого ни-ни
Вы не благодаря ему без профессии,а благодаря вашему инфантилизму. Нечего перекладывать свои поражения и неудачи на чужие плечи.