16 ноября 2019

Муж сказал, что он уже старый , его нигде не бурт на работу, иди работай ты( Я)

мужу 50, мне 48. Я работала пока не было ребенка и пока ребенок ходил в сад. Вся моя зп уходила на няню, ребенок постоянно болел. Когда пошел в школу я уволилась и с тех пор не работала. То есть я уже не работаю 20 лет. Муж нормально обеспечивал, но так чтоб сейчас жить и не работать не можем. Муж почему-то не хочет свой бизнес, хотя я и говорю, что буду помогать. Работал в продажах, сейчас говорит, что нигде уже не берут. У кого была такая же лажа. Как вы выплывали. Могу развестись, будет Где жить. Но кем пойти работать. в молодости работала помощником менеджера по продажам. А кем сейчас идти ума не приложу.
Вопрос. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
показать весь текст
Печальки.нет 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
с чего вы взяли, что бизнесом я собираюсь заняться. Я писала о муже, а я буду помогать
А разводиться зачем? Потому что муж сказал после 20 лет вашей нероботы, идти на работу?
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ длядЫнька
значит варить ему только макароны. Быстро снимет корону
вы его просто не знаете. Он будет есть тупо макароны. Я думала все эти годы, что он не такой, как его отец. Ага-ага.
Не буду 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
меня это особо никогда не устравало. Но если ребенок болел, то я не могу доверить его обучение няне. Болел каждый месяц, вот и занялась его надомным обучением я сама. Потом перерос и занялся спортом-карате и шахматы. Постоянные тренировки, поездки на соревнования. Муж говорил, что деньги не моя проблема, занимайся ребенком. Я и занималась. Причем очень успешно. Сейчас ребенок зарабатывает больше, чем его папашка. А разводиться по той причине, что меня не устраивает безответственный мужик.
Так плохо воспитали. У хороших детей родители не работают
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Готова развестись, так как не собираюсь мужика посадить на свою шею.
Во как? Муж хоть в курсе с кем жил всю жизнь? . А если он занедюжает (не дай Бог), тоже разведетесь?
Gvenna 16 ноября 2019
Ответ дляНе буду
Мужу 57. Три года не работает. Реально не берут. Вышла я и работаю. В чем проблема?
Даже сторожем не берут?
к.Буланова 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
а чем он заслужил ваше сочувствие? Так может заберите его себе на шею...
Зачем мне? У меня прекрасный и любящий муж, который в 20 лет уже понимал, что жизнь короткая и в ней мало вторых шансов, поэтому выбрал в жёны хорошую женщину и мы вместе ’плекаєм’ своё гнездо.
Я и Вам немного сочувствую.
Курс капусты 16 ноября 2019
Ответ длядЫнька
автор занималась бытом, а муж ни разу за собой тарелку не помыл
Не занималась бы бытом она - он бы помыл. Или купил бы одноразовую посуду, как делает мой брат, когда домработница в отпуске )
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
не знаю в чем ваша сложность восприятия действительности.
В том, что люди в таком возрасте такую ахинею не пишут.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нам с мужем по 50. Всю жизнь семью он обеспечивал, я работала пару дней в неделю, занималась детьми. Сейчас у него не складывается пару лет, но руки не опускает. У меня как раз сейчас все нормально, т.е. живём на мою зарплату. И мыслей нет о разводе. Не понимаю Вас, автор.
Так вы работали или не работали? Кем вы работали пару дней в неделю ?
Пару лет не складывается, какая прелесть. А у вас, складывается?
Кондуктор автобуса 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
меня это особо никогда не устравало. Но если ребенок болел, то я не могу доверить его обучение няне. Болел каждый месяц, вот и занялась его надомным обучением я сама. Потом перерос и занялся спортом-карате и шахматы. Постоянные тренировки, поездки на соревнования. Муж говорил, что деньги не моя проблема, занимайся ребенком. Я и занималась. Причем очень успешно. Сейчас ребенок зарабатывает больше, чем его папашка. А разводиться по той причине, что меня не устраивает безответственный мужик.
Ну перелезайте на шею ребенку.
Не буду 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот-вот. Ну я то пойду и оператором 1С, если возьмут. Думаю, на смешные деньги возьмут. Но благодаря ему я осталась без профессии, а он , цаца такая, на должность ниже коммерческого ни-ни
Благодаря ему??? Автор вам 48. Корону снимите. Это ваша жизнь и вы ее прожили как хотели!!!
Кондуктор автобуса 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
меня это особо никогда не устравало. Но если ребенок болел, то я не могу доверить его обучение няне. Болел каждый месяц, вот и занялась его надомным обучением я сама. Потом перерос и занялся спортом-карате и шахматы. Постоянные тренировки, поездки на соревнования. Муж говорил, что деньги не моя проблема, занимайся ребенком. Я и занималась. Причем очень успешно. Сейчас ребенок зарабатывает больше, чем его папашка. А разводиться по той причине, что меня не устраивает безответственный мужик.
Так в чем муж безответственный ?
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
ну он вас больше не хочет содержать. Имеет право не хотеть. Ваша обязанность была растить ребенка. Его вас и ребенка содержать. Ребенок вырос, он вам предложил пересмотреть распределение обязанностей. Все честно. КЕм идти работать - няня, продавец, кассир, уборщица. В общем неквалифицированный труд. Если в Киеве или другом городе проблем с трудоустройством не будет, платить правда будут копейки
Это какое перераспределение обязанностей? Он сидит дома и нихера не делает, а я , как и прежде, делаю все по дому и еще и работать пойду. . Ну-ну. Возьмите его себе. Пусть у вас сидит и в игры играет
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Вот это пригрел ваш муж... домохозяйку на груди.
ага-ага, пригрел. Хорошо работать, если больше ничего в этом мире ничего делать не нужно
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляСмурфетта
а чем тогда менеджер занимается?
менеджерской работой.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляПьяная вишня
продавец, кассир, рабочей на завод (если есть), почтальоном на укрпочту, дворник, уборщица
Как все у вас печально. Вы, наверно, без образования
Не буду 16 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Даже сторожем не берут?
В стороже не заинтересована я. Как и в консержках и прочей хрени.
КонхфЭдкаТузик 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так вы работали или не работали? Кем вы работали пару дней в неделю ?
Пару лет не складывается, какая прелесть. А у вас, складывается?
Репетитором работала. Заработок был смешной. Сейчас у меня сложилось, именно так я и написала, почему переспрашиваете?
А что Вас смутило или умилило?
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
менеджерской работой.
Это уже становится смешно. Автор, держитесь за мужа, пока не выгнал. Таких как вы, не берут в космонавты)
А вообще думаю вывсеврете. Тролль, как тут пишут. Такого не бывает.
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Ну это смншно в 48 лет вспоминать беременность, декрет и сопли ребенка. Сначала я подумала вы просто родили поздно и у вас младший школьник, а вы оказывается просто какая то странная. 20 лет возили ребенка по сореынованиям, а теперь очнулись.
а чем я странная. Муж обеспечавает, я сижу дома,обеспечиваю тыл мужу, чтоб ему работалось хорошо, я же не лошадь, чтоб все на себе тянуть
На иголках 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
меня это особо никогда не устравало. Но если ребенок болел, то я не могу доверить его обучение няне. Болел каждый месяц, вот и занялась его надомным обучением я сама. Потом перерос и занялся спортом-карате и шахматы. Постоянные тренировки, поездки на соревнования. Муж говорил, что деньги не моя проблема, занимайся ребенком. Я и занималась. Причем очень успешно. Сейчас ребенок зарабатывает больше, чем его папашка. А разводиться по той причине, что меня не устраивает безответственный мужик.
так вы до 20 лет, что ли, дитятком занимались???
Кондуктор автобуса 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
а с чего вы взяли, что у нас нет ни накоплений, ни недвижимости под аренду? Сама придумала?
И вы хотите все это отобрать у мужа, просидев всю жизнь у него на шее?
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как все у вас печально. Вы, наверно, без образования
А вы выставите себя на биржу труда со своим в/о и через недельку отпишитесь, кем вы устроились))
Не буду 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
а чем я странная. Муж обеспечавает, я сижу дома,обеспечиваю тыл мужу, чтоб ему работалось хорошо, я же не лошадь, чтоб все на себе тянуть
Разводитесь. Жизнь заиграет новыми красками. И у мужа я думаю тоже
Герцогиня 16 ноября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Репетитором работала. Заработок был смешной. Сейчас у меня сложилось, именно так я и написала, почему переспрашиваете?
А что Вас смутило или умилило?
Кем, кем???)))))
Интернет Бродилкин 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
а с чего вы взяли, что у нас нет ни накоплений, ни недвижимости под аренду? Сама придумала?
так если есть, зачем работать? Живите на деньги с аренды. В чем проблема? Я думаю, что вам двоим хватит
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Та вашей ситуации и правда лучше уж развестись. Зачем вам сохранять этот брак не пойму. Ребенка вы ему вырастили, как в няне своего потомства он больше в вас не заинтересован. А уж поесть приготовть себе и рубашку погладить ну не может только тяжелый инвалид. Ему реально нет смысла вас содержать дальше.
ага, только он что-то не хочет разводиться. муж сколько лет женат никогда нет готовил и не гладил. Нет у человека желания.
Бибер-анонимер 16 ноября 2019
Автор, вы хотите, чтоб вас благословили на развод? Благословляем. Разводитесь, освободитесь друг от друга. Мужчина себя обеспечит, вы, понятно, тоже не пропадете и жить вам есть где, сын уже устроен в жизни, аж позавидовать можно. Здесь зачем обкакиваете мужа, а сами прямо с нимбом над головой? Ваш гонор да на благое бы дело. Сидели дома, кивая головой, думали, что муж потом президентскую пенсию получать будет? Пока сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Вот как раз время и пришло.
Пьяная вишня 16 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Как все у вас печально. Вы, наверно, без образования
образование в наше время бессмысленно, вы 20 лет не работали и еще крутите носом, вас хотя бы сюда взяли....
автор Идеальная оптимистка 16 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Очень жаль,что ваш муж не читает советчицу)))Деньги,заметьте,не ваши.
Что значит, деньги не мои. Они лежат на моем счету и он подарил мне пару квартир.