16 ноября 2019

Муж сказал, что он уже старый , его нигде не бурт на работу, иди работай ты( Я)

мужу 50, мне 48. Я работала пока не было ребенка и пока ребенок ходил в сад. Вся моя зп уходила на няню, ребенок постоянно болел. Когда пошел в школу я уволилась и с тех пор не работала. То есть я уже не работаю 20 лет. Муж нормально обеспечивал, но так чтоб сейчас жить и не работать не можем. Муж почему-то не хочет свой бизнес, хотя я и говорю, что буду помогать. Работал в продажах, сейчас говорит, что нигде уже не берут. У кого была такая же лажа. Как вы выплывали. Могу развестись, будет Где жить. Но кем пойти работать. в молодости работала помощником менеджера по продажам. А кем сейчас идти ума не приложу.
Вопрос. КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
показать весь текст
Неправдиша 17 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это вам только кажется. Меня всегда с трудом отпускали с работы, в отличии от мужа, который всегда уходил со скандалами
Когда всегда? Вы 20 лет не работали
мадамГрицацуева 17 ноября 2019
Автор , я 11 лет не работала. Была мамой - не могу сказать, что хорошей хозяйкой. Часто просто было лень убираться. Еду было проще готовить. Зато с дочей скакали по разным кружкам, она реально талантливая девочка по многим направлениям. Муж стонал всю жизнь, что я не работала, и стонал, что устает и хочет видеть чистоту в доме, наказывал меня - отключал интернет, горячую воду в ванной когда я мылась с головой подольше чем просто принимала душ)) Это было мило))Доча болела часто - в сад ходили мало, в первом классе в школе учились не больше 2-х месяцев в сумме. Я как-то сама устала быть в роли няни для дочи и мужа с его нытьем. Денег нормальных никогда не было, поездки на моря для ребенка нужно было выпрашивать и готовить мужа за полгода вперед, у мужа были недовольства и авралы, потому что он неофисная пружинка - постоянные смены работы и поиск новой не только работы, но и сферы с нуля. Когда очередной раз за моей спиной принялось решение все с нуля в 43 года, а жить будем - на подачки его родителей, я поняла, что это финиш окончательный. В 4 года ребенка когда она болела сильно - был замечен случайно на сайте знакомств. Сначала все театрально отрицал, потом сказал - что не хватало внимания, секса и постоянной чистоты в доме. У меня тогда рухнул мир и поняла, что не буду жить с предателем. Виноваты оба. И моя вина тоже в браке была, но просто как-то все надоело-перегорело. Чтобы уйти от мрачных мыслей и найти себя - появилось необычное хобби. Там познакомилась с мужчиной, влюбилась сильно. Поняла, что английский не смотря на 11 лет неиспользования ещё помню неплохо. Нашла работу и просчитала, что вдвоем с дочкой сможем жить на нее, подала на развод. Муж был в шоке. Готов был даже меня простить за измену и второго ребенка предложил. Я как вспомнила - опять эти унижения 10 лет, что ты никто и зовут тебя никак - НЕТ категорично. Да, хочу ребенка, но в других отношениях - в любви, заботе друг о друге и взаимоуважении. Сейчас живу с дочкой, работаю. Финансово так же как при муже было - денег впритык на текущие траты, никак не собиру на отдых и моря. Да, муж дочу любит и старался быть папой хорошим всегда. Платит алименты без суда, общается с ней, участвует в ее жизни активно. Мне моральней стало очень хорошо, почувствовал себя свободным человеком. С тем любимым не сложилось, он просто провоцировал меня на чувства к нему, играл в любовь, питался моей энергией, а потом очень грубо и неадекватно себя вел. Психолические игры не для слабонервных. Вспоминаю как страшный сон. Сейчас - занимаюсь собой и дочкой. Мне хорошо. Никуда не спешу. Иногда хожу на свидания, пока все не мое. Одни плачи, стоны от взрослых здоровых мужиков. Когда вижу у них интерес в моей зарплате - у меня сразу пропадает желание продолжать общение. Встречаюсь - когда есть искра, позитив, желание ухаживать за мной. Считаю, что это нормально когда мужчина обеспечивает свою семью и не стонет. Женщина - дома, улыбчивая, заботливая - тыл и душа семьи, а не ломовая лошадь.
мадамГрицацуева 17 ноября 2019
Да, всем тяжело, надо помогать друг другу, заботиться. Должна быть честность, прозрачность, открытость, справедливость в отношениях. Я готова вкладывать все свои ресурсы в союз - если есть отдача с мужской стороны. Если я чувствую, что меня тупо используют, я в минусе энергетическом - я начинаю умирать и вынуждена резко прерывать такие отношения, как бы не любила или не ценила все хорошее что было. Конечно, стараюсь донести сначала до партнера, что так нельзя и мне плохо, предлагаю свои варианты выхода из кризисных ситуаций. Но если меня не слышат, и никаких изменений - происходит разрыв убивающих мое ’я’ отношений. У меня одна жизнь и я ее ценю. Надо жить и радоваться, а не страдать. Я радуюсь)
мадамГрицацуева 17 ноября 2019
Я понимаю автора, сама не работала долго. И не могу сказать, что как-то бездельничала. Всегда было чем заняться дома. Я в душе отшельница, устаю от людей. Находясь дома - не загнивала. Быт, жизнь дочки и мужа, позже мои интересы и хобби тоже подтянулись. Я не стала бы изменять, просто поняла, что не могу жить без любви и внимания ко мне. Если мужчины не могут мне дать эту любовь, я вполне счастливо чувствую себя и без мужчин. Простите, я знаю себе цену. Красавица и умница.
Творческий типаж 17 ноября 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
я сама себя обеспечу, но его обеспечивать не собираюсь.
можно узнать как?