16 ноября 2019

Я не могу понять, что вы находите в этих путешествиях?

Побывала в Польше, Хорватии,Италии, Португалии, Испании. Чехии и Австрии. Надоело до нельзя. Ну да, что -то встречается такое, что вызывает восторг, в силу того, что никогда подобного ты не видел. Но потом все это надоедает.Что вас туда так манит, что вы вбухиваете кучу денег и не можете остановиться. Это уже болезнь какая-то?
показать весь текст
Миллион АлыхРос 17 ноября 2019
Ответ дляZefir4ick
Так вопрос задавайте правильно! Не все же на последние деньги едут.
Я увидела интересную тему и думала дискуссия получится тут Видно не судьба.
Кстати, завтра в Монако на вертолете полетаю. Вот уснуть не могу, такой драйв. Не понимаю, что мне там может не понравится
Вам понравится
Малявка-козявка 17 ноября 2019
Ответ дляМорковку дай
Совок не искоренили в себе. Было закрыто все и считалось круто куда то съездить.
Вот тут обидно стало ) страна СССР была сама по себе огромная
Ромашкинная 17 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
В Португалию хочу
Да, там классно - рекомендую!
Zefir4ick 17 ноября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вам понравится
Я не в первый раз) Только на вертолете впервые над Монако. Да, вы правы, понравилось очень!
Ромашкинная 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
хорошо там, где нас нет.
А мне хорошо именно там, где я есть
Любительница 17 ноября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так принимаете или не принимаете точку зрения автора?
Автор вообще в принципе против путешествий! А вы такенный коммент настрочили про Азию словно вам это нравится на самом деле но все равно вы так ненавидите путешествия, что с автором солидарны
Автор против путешествий?
Просто автор нигде не был кроме Европы.
Мой посыл-ехать дальше,менять картинку.
Зубожиння 17 ноября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Конечно! Время, проведённое в путешествии, уже не вернуть. А ведь можно было провести его в приюте и выгулять сотни собак, сидящих целыми днями в клетках.
(это как один из вариантов)
А имеют право люди не любить собак, а любить путешествия?
А даже те кто любят собак, не путешествуя, часто проводят время в приюте? Я понимаю, вам, наверное, наболело, но вы не в тему, извините.
Лиса Патрикевна 17 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Так займитесь и не считайте чужие деньги :)
Тоже на дух не переношу, когда начинают рассказывать, что надо быть волонтером и жертвовать на благотворительность. Если кто-то считает, что надо жертвовать - да не проблема, пусть жертвует, занимается волонтерством, все, что угодно. Но, как правило, эти люди умеют распоряжаться только чужими деньгами, своих никогда ни отдадут ни копейки. И мотивация: у вас же больше. Ну, и вас будет больше, работайте, расширяйте сознание, путешествуйте. И позвольте всем распоряжаться своими деньгами без ваших советов
Лиса Патрикевна 17 ноября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Так из штанов не выпрыгивают - натырили и поехали))) Не пашут годами на эти путевки. Кто не работает- то ест.
Так легко думать лежа на диване, что все наворовали и поехали. И делать ничего не нужно, смотри новости и правильно голосуй, и вся задача)))
Вкаблучках 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Да, именно все оставило равнодушным. Не равнодушной меня отставила только Синтра, но там у нас был очень хороший гид и именно благодаря ему наша поездка там была очень познавательной. Потеряла его контакты, хочу еще в одно место в Португалии съездить, но только с тем гидом. Вам что, из всех европейских стран Португалия именно запала? Почему не Испания, например?
Почему же только Португалия? Мои любимые маршруты, которые регулярно повторяю и расширяю - Лангедок, Эльзас, вся Швейцария (ну, она маленькая), Фландрия, Каринтия и Исландия (не маленькая, но стоит того, чтобы объехать её всю). Но при этом я не могу сказать, что другие страны оставили меня равнодушной. В Испании я вообще живу, аж настолько запала)))
И позволю себе сказать - Синтра, Лиссабон и Порту - это НИ О ЧЁМ :) Вы не видели страны. И тем более - не узнали её. И не приложили для этого усилий.
А пишете : ’то вы все находите в путешествиях?’ Я написала выше, ЧТО нахожу в путешествиях :) Но, наверное, это был не вопрос, а посыл ’ваши путешествия - фигня’ :)
Только то, что Вы считаете путешестием - было турпоездкой с нулевой подготовкой. Вы рассчитывали, что Вас закружит.... Ну, так не бывает. В Вашем случае или нанимайте профессиональных гидов, или будьте готовы к тому, что о посещённом месте будете иметь 10% информации как максимум. Отсюда и соответствующее ’никакое’ послевкусие.
Поэтому не пеняйте на путешествия. Просто примите как факт, что то, о чем у Вас очень смутное представление (настоящие путешествия) может быть действительно интересно другим :)
Вкаблучках 17 ноября 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вы там работаете? жилье купили или снимаете? как получили ВНЖ? сколько вам лет? Мне бы хотелось на пенсии жить где-то в районе Аликанте. Поэтому столько вопросов) уже кучу инфы перелапатила, интересно из первых уст, так сказать.
У нас ВНЖ было ещё до переезда. Нас пригласили на работу, и мы приехали с рабочей визой. Сами не занимались ничем, так как работодатель предоставил помощницу, которая организовывала получание НИЕ, поиск жилья, регистрацию в поликлинике и прочее... Поэтому в этом свете подробных инструкций не дам :)
Жилье снимаем. Покупать опасно - мы часто путешествуем, а в Испании остро стоит проблема окупас.
Лет - между 30 и 40 )))
Аликанте - анклав русских в Испании. Даже вывески на русском через одну... Море в Аликанте хорошее (чище, чем в окрестностях Барселоны). Вокзал паскудный :) С природой траблы, довольно пустынно... Плюс много ферм, удобряются химикатами (с полей частенько запах). ОЧЕНЬ жёсткая вода, просто очень. Вдвое жестче киевской. Для кожи и волос кошмар, и фильтры не спасают.
До Мадрида пара часов на Ренфе - отлично поехать погулять. Недалеко Сьерра-Невада, зимой можно на лыжи.
Вобщем, для пенсии годится. Если здоровье крепкое - потому что медицина в Испании действительно на уровне только в Барселоне и Мадриде
Лиса Патрикевна 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Да, есть живой пример. И те, у кого были деньги, переехали в другие регионы, перевезли туда свой бизнес и беззаботно, если можно и умесо так сказать, продолжают жить. А вот у тех, у который не было нихрена, вот те и страдают. Разве нет?
Вы правильно сказали: перевезли бизнес, умения и навыки, здоровье и силы. Ну никак не недвижимость
Тихомандражная 17 ноября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы прежде чем хамить и давать голословные утверждения, в словарь бы заглянули http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%9A%D0%BE%D...
да, там так и написано - мужской род , а в разговорной форме допускается и средний род. Словари вынуждены изменяться, вас же не переучишь
Зубожиння 17 ноября 2019
Ответ дляНЛОша
автор, это просто дань моде...не спорю есть фанаты, но их не так уж много. а так большинство путешествует потому ак надо и стыдно говорить сто ты нигде не был а на самом деле плевать они хотели на те достопримечательности и другую культуру..просто чтобы от стаи не отсавать
Мне честно, не понятно, в каком обществе и окружении нужно находиться, чтоб путешествия считать данью моде? Вот с чего лично вы такие выводы сделали? В вашем окружении так?
Ростки жимолости 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
так расскажите, от чего балдеете? Тут же даже многие местную кухню не пробуют в целях экономии и в музеи не заходят, а так, по улицам шатаются
смена картинки
Зубожиння 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Автор, вы, вроде бы и не глупая, судя по первым постам, а что вас так заботит как у других? Все плохо в личной жизни, интересно покопаться в чужой, почему, да зачем?
Обращеница 18 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Конечно, лучше шубу и 5 квартир. На старости лет хоть не придется на пенсию жить.
Шубу съест моль, а на примере Донбасса могу сказать что квартира может на старости не принесет ни копейки. По крайней мере, в Украине. Напишут закон какой-нибудь и прощай выгодная аренда
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 ноября 2019
Я и сама что-то перепутешествовала)но я все равно очень хочу в путешествие,но хочется такое чтоб дух захватывало увидеть: красивые горы,каньоны,райские пляжи.и жить в приятном отеле стильном а не в хостеле
13чудоСВЕТА 19 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
да, там так и написано - мужской род , а в разговорной форме допускается и средний род. Словари вынуждены изменяться, вас же не переучишь
Меня и не надо переучивать, я правила знаю. Написано чётко - мужской род. средним не стал, как голословно заявляет авторша