16 ноября 2019

Я не могу понять, что вы находите в этих путешествиях?

Побывала в Польше, Хорватии,Италии, Португалии, Испании. Чехии и Австрии. Надоело до нельзя. Ну да, что -то встречается такое, что вызывает восторг, в силу того, что никогда подобного ты не видел. Но потом все это надоедает.Что вас туда так манит, что вы вбухиваете кучу денег и не можете остановиться. Это уже болезнь какая-то?
показать весь текст
Дуболом 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
так вот было бы интересно услышать, что привлекает тех, кто на последние копейки едут
А вы уверенны,что на последние?
Баба Яга 17 ноября 2019
Автор, большинство здесь только начинают путешествовать с безвизом, они посетили пару стран и пока в диком восторге. Но постепенно они поймут, что везде одно и тоже и поутихнут. Будут может кататься пару раз в год в любимые места, но уже не так оголтело и откроют для себя ленивый отпуск на берегу океана, когда метаться уже не хочется)
Лично я путешествую с 2005 года и тоже сначала писала кипятком, первые пару-тройку лет) Сейчас не знаю даже куда я бы снова хотела поехать.
Zefir4ick 17 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы вообще счастливая, столько красоты видели,очень круто,плмню Ваши фотки, идеально
Спасибо!
автор Бутылка с банками 17 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Народ становится все безграмотно, потому и правила меняются.
дуракам закон ( читайте правила) не писан
ЭтаваНиМожетБыть 17 ноября 2019
Когда то я все-таки подамся на визу американскую, хотя бы попробовать стоит, ну а вдруг
Помечтаю тут с вами
Красавица писяная 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Я вам не грублю, а учу истинам, в отличии от вас.
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить... (Окуджава, коль что)
автор Бутылка с банками 17 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
Хорошо, Лиссабон не понравился, а где именно были? Дворец? Смотровые площадки? Церкви, или сам главный собор? Старый город? Что именно не понравилось?
Все оставило равнодушным. А вот Синтра какое-то особенное место...
автор Бутылка с банками 17 ноября 2019
Ответ дляДуболом
Красота в глазах смотрящего.
ой, да перестаньте уже говорить эту глупую заезженную фразу.
ЭтаваНиМожетБыть 17 ноября 2019
Ответ дляZefir4ick
Спасибо!
И Вы красотка!
и человек, думаю, очень хороший! Я Вас не знаю, но впечатления приятные
Дуболом 17 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Ага и которым в Вене смотреть нечего и делать там нечего -недавно тему читала)
Ага))А есть такие горе-путешественники,которым реально жалко тратить деньги на путешествия,поэтому они всё кудахчат ’ой,ну я не знаю...вот у нас дешевле,лучше,ровнее,зеленее’
Кракадэ 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
не везде полежишь на солнышке и поплаваешь
Поэтому и чередую). Но в последнее время у меня такая себе компания - двое детей. Последние 4 года только в лето, где солнце, море и детские развлечения))). Это вряд ли можно назвать путешествиями, это отдых тюленя. Но и он мне приятен и нужен. Изголодалась по музеям, экскурсиям, просто прогулкам по улочкам других стран, Обозреванием архитектуры, походам в ресторанчики с другой кухней, общением с людьми другого менталитета, гудящими ногами от многочасовой прогулки по новым местам...
Zefir4ick 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
так вот было бы интересно услышать, что привлекает тех, кто на последние копейки едут
Так вопрос задавайте правильно! Не все же на последние деньги едут.
Я увидела интересную тему и думала дискуссия получится тут Видно не судьба.
Кстати, завтра в Монако на вертолете полетаю. Вот уснуть не могу, такой драйв. Не понимаю, что мне там может не понравится
Тихомандражная 17 ноября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я тоже Крым не понимаю. Никогда не чувствовала себя там комфортно, люблю страны с хорошим сервисом
Знаете, а раньше на море в основном в Крым ездили, ну, в Сочи, Туапсе, единицы - в Болгарию. Даже Турции с Египтами не было. Это, когда еще мамонты по планете бродили, ну, и разные бои гладиаторов случались.
автор Бутылка с банками 17 ноября 2019
Ответ дляБасноплетка
+1000
я даже как-то собралась в Комо переезжать жить:)
но остановилась на Польше. оч. комфортная страна для проживания, стабильная. чистая.
Ой, я тоже хотела там жить. На Комо))))
Стопясят раз обсуждала 17 ноября 2019
Ответ дляА поговорить?
думаю это чисто социальная навязанная рекламой штуку. Не есть конечно часть людей которые с этой жаждой странствий в крови, но это не имеет никакого отношения к турам, турциям и системе алл инклюзив)
лично мое наблюдение - если ты живешь так, что неделя отпуска это манна небесная и ты о нем весь год мечтаешь, значит в твоя жизнь полное дерьмо
Люблю море, горы, города, но без вот этого всего ’мой наркотик’, ’кайф’, ’обязательно нужно два раза в год’ и т.д.
А мне эти 2 раза в год были как батарейки,давали силы с рвением приступать к работе, наслаждаться жизнью,особенно когда семьи ещё не было. Не самый плохой способ черпать вдохновение и снимать стресс, правда?
Дуболом 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
ой, да перестаньте уже говорить эту глупую заезженную фразу.
автор Бутылка с банками 17 ноября 2019
Ответ дляДуболом
А вы уверенны,что на последние?
ну говорят же сами так
Точный сантиметр 17 ноября 2019
Понимаю вас автор, вся старушка Европа мне на одно лицо. И не интересны мне эти музеи, памятники и достопримечательности . Поэтому дома сижу . Вот махнула бы куда нить в Тибет или на Галапагосы...
Дуболом 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
ну говорят же сами так
Не обобщайте
автор Бутылка с банками 17 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Автор, большинство здесь только начинают путешествовать с безвизом, они посетили пару стран и пока в диком восторге. Но постепенно они поймут, что везде одно и тоже и поутихнут. Будут может кататься пару раз в год в любимые места, но уже не так оголтело и откроют для себя ленивый отпуск на берегу океана, когда метаться уже не хочется)
Лично я путешествую с 2005 года и тоже сначала писала кипятком, первые пару-тройку лет) Сейчас не знаю даже куда я бы снова хотела поехать.
Да, возможно, вы правы. Я тоже загорелась, но потрму как-то уже не было дикого восторга и все поутихло
Zefir4ick 17 ноября 2019
Ответ дляБаба Яга
Автор, большинство здесь только начинают путешествовать с безвизом, они посетили пару стран и пока в диком восторге. Но постепенно они поймут, что везде одно и тоже и поутихнут. Будут может кататься пару раз в год в любимые места, но уже не так оголтело и откроют для себя ленивый отпуск на берегу океана, когда метаться уже не хочется)
Лично я путешествую с 2005 года и тоже сначала писала кипятком, первые пару-тройку лет) Сейчас не знаю даже куда я бы снова хотела поехать.
Да ну.
Советую Гавайи. И не один конкретный остров, а несколько сразу
mabelleamie 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
так вот было бы интересно услышать, что привлекает тех, кто на последние копейки едут
я знаю) здесь писали на первой странице - убежать туда где ничего не напоминает дом, это значит что дома у человека нет комфорта, и ощущения в заграничной гостинице три звезды - намного круче чем в родительской хрущевке, полученной в наследство. Вот и весь секрет)
Покращена 17 ноября 2019
У меня тоже есть знакомый, который, если и выезжает куда-то, то возвращается с чувсттвтом глубокой неудовлетворенности, там ему грязно, там тесно, там громко говорят, там навязчивые, там равнодушные. Причем, заметила, что маршруты его поездок подозрительно напоминают наши с мужем, т.е. мы приезжаем откуда-то с кучей впечатлений, с восторженными отзывами и.. через пару месяцев этот друг обязательно едет туда же, но по возвращении у него впечатления обратные, все везде не так и плохо. Я думаю, что это просто разделение на людей, которым интересно новое, и тех, кому не интересно. Ну и подготовка, естественно, мы давно не путешествуем с турагенствами, сами все планируем. А для того, чтобы хорошоспланировать, нужно мнного информации прочитать про место, куда едешь. Не только банальную историческую справку в Википедии. Например, перед поездкой в Рим и Флоренцию, я перечитала еще раз ’Муки и радости’ о Микельанжело. Зная о городе или стране как можно больше, сами страны и города воспринимаются по-иному, интереснее. И да, с каждым новым путешествием апетит к ним растет. За неделю в Киеве ты через полгода не вспонишь, что происходило, текучка и т.п., а в путешествии за неделю проживаешь отдельную маленькую жизнь.
Zefir4ick 17 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
И Вы красотка!
и человек, думаю, очень хороший! Я Вас не знаю, но впечатления приятные
Спасибо! Очень приятно. Я самая обычная, не очень-то и добрая
Стопясят раз обсуждала 17 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
я о тех Советчицах, что тут отписываются. Что за последние копейки едут и шатаются по городу, так как нет денег ни на кафе, ни на музеи, ни на экскурсии. В чем смысл?
В новых сапогах и квартире,конечно! Почему вы сделали вывод из моего поста,что у тех,кто гуляет по городу ,нет денег на кафе и музеи?
Gvenna 17 ноября 2019
Путешествовать обожаю. Много читаю и даже немного работала в сфере туризма, но дальше Украины пока не была ни разу. Ну хоть ее объездила хорошенько.
Остальное, надеюсь, все впереди.
Хочу в Вильнюс, ну а из совсем далекого - в Южную Корею. Обожаю корейское кино. Но дорогая страна это. Еще в Южной Америке интересно.
Gvenna 17 ноября 2019
А не, была. В Словакии. Но это было давнооо)
Булку Дай 17 ноября 2019
Тогда и ответ на вопрос вам вряд ли понравится и будет понятен
Если не понравилась Польша, какого было в другие страны ехать?
Сидите в Зажопинске и вбухивайте в бухло или во что там ещё можно )))
Уходя дверю не хлопать 17 ноября 2019
Да, вы правы, болезнь)
И неизлечимая)))
Я снова хочу в Монтрё, тянет меня туда и все, ничего с собой поделать не могу...
Уходя дверю не хлопать 17 ноября 2019
Ответ дляЛюба251
а я в Швейцарию, в Монтре к памятнику Фредди Меркьюри.
Да! И музей, там особая атмосфера