17 ноября 2019

Маникюр. Беда

Девочки, выручайте, что делать.
Решала раз в сто летие сделать маникюр, сходила в салон.
Прошло 2 дня и один палец нарывает, кожа вывернулась, больно дотронуться и горячий палец
автор Банан-барабан 17 ноября 2019
Что то можно сделать дома?
К врачу смогу только завтра, муж с суток вернется , чтобы с малой остаться
Уравнобешенная 17 ноября 2019
мазь вишневского привязать
Бентливуман 17 ноября 2019
Парите в соленной теплой воде..Или к врачу.
Персонаж Аноним 17 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Что то можно сделать дома?
К врачу смогу только завтра, муж с суток вернется , чтобы с малой остаться
Берите ребенка и идите в травмпукт
автор Банан-барабан 17 ноября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Берите ребенка и идите в травмпукт
Совсем маленькая, никак
автор Банан-барабан 17 ноября 2019
Нашла Левомеколь . Может помочь?

А что это, отчего палец аж вывернуло?
миссДавеча 17 ноября 2019
поддерживаю- парте в соленой воде и ихтиоловая мазь
Санта Барбара 17 ноября 2019
Автор, не парьте ни в коем случае! К врачу, конечно. Выпейте пока что-то противовоспалительное и мазь тоже. Мне вскрывали
автор Банан-барабан 17 ноября 2019
Сделать решила себе подарок на д р
А почему так вышло?
автор Банан-барабан 17 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Автор, не парьте ни в коем случае! К врачу, конечно. Выпейте пока что-то противовоспалительное и мазь тоже. Мне вскрывали
Резали ? какой ужас.
Противовоспалительные это какие лучше?
Я Главная 17 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Сделать решила себе подарок на д р
А почему так вышло?
Кутикулу наверное так обрезали и попала инфекция
Злюка-закусюка 17 ноября 2019
Если есть дома алоэ, возьмите листик, промойте его и разрежьте пополам и на рану приложите и зафиксируйте его так. Должен снять воспаление, ’вытянуть’ гной, если есть.
Я не тону 17 ноября 2019
Давайте фото, так сложно заочно сказать
ЖаннаНеАгузарова 17 ноября 2019
Промывайте и мажьте левомеколем. Инфекция.
Я не тону 17 ноября 2019
Левомеколь поможет! И старайтесь не мочить. Я левомиколью коту сильную рану язву вылечила.
Любящая болтать 17 ноября 2019
У меня было воспаление после педикюра. Хирург вскрывал, а потом сказал делать компрессы с разбавленным димексидом. Левомеколь, сказал, что в этом случае не поможет. От себя могу добавить - подержите подольше в соленой воде.
КучМала 17 ноября 2019
Можно приложить димексид. По инструкции развести и приложить на больное место. Очень хорошо помогает. Вы же не кормите ребенка грудью?
Lesya_74 17 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Нашла Левомеколь . Может помочь?

А что это, отчего палец аж вывернуло?
Инфекцию вам занесли. Но лучше что-то вроде нарыва, чем гепатит. Лучше всего было бы примочки расствором бетадина сделать. Или хлоргексидином обработать. Но можно и левомиколь. Мазь вишневского или ихтиолку - лучше повременить до похода к доктору.
Тут как тут 17 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Нашла Левомеколь . Может помочь?

А что это, отчего палец аж вывернуло?
Приложите печёный лук.
Размельчите стрептоцид, присыпте.

Но ни в коем случае не парьте!!!!
Нельзя НИЧЕГО гнойное парить!!!!
РозаФиалковна 17 ноября 2019
Левомеколь + 1 ампула гентомецина на спонж и замотать....за три компресса пройдет!
Лучше станет после первого!
Звоните пусть муж купит вам эти лекарства и бинт
Выкупаная 17 ноября 2019
что такое ’вывернуло’? дайте фото.
Виннипуховна 17 ноября 2019
Диокризоль ,промывать Хлоргексидин постоянно.
Делать ванночки с солью, Хлорофиллиптом
автор Банан-барабан 17 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
Давайте фото, так сложно заочно сказать
Наляпала уже левомиколя.
Смурфик 17 ноября 2019
Не совсем понятно масштаб произошедшего, но, очень хорошо помогает обычная зеленка. Она проникает в ткани. Мазать несколько дней. Я тоже из-за этих чертовых порезов ( но делаю всегда сама, просто щипчики затрчила и началось) переходу на аппаратный маникюр и присматриваю машинку.
Показушница 17 ноября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Нашла Левомеколь . Может помочь?

А что это, отчего палец аж вывернуло?
Автор, сделайте так: возьмите бинт сантиметров 20, вырежьте из обычного нового целлофанового пакета квадратик где-то 6см х 6см . Сверните бинт в такой же квадратик, но предварительно в середину положите это целлофановый квадратик. Для чего это делается? Мазь Левомеколь без целлофана просто впитается в бинт вся, подсохнет. А с целловановой прокладкой не будет испаряться, высыхать и будет действовать на ранку гораздо лучше. Это, можно сказать, лайфхак от моего знакомого хирурга))) Я теперь так всегда делаю, если какая-то ранка или порез воспалится. На квадратик из бинта наносите достаточно много мази и плотно забинтовываете на пальце. Перед этим обрабатываете перекисью. Должно полегчать уже через несколько часов.
Царь-Матушка 17 ноября 2019
Еще вариант-держать палец в спирте мин.20 несколько раз в день.Спасает .
Разгуляшка 17 ноября 2019
Ответ дляLesya_74
Инфекцию вам занесли. Но лучше что-то вроде нарыва, чем гепатит. Лучше всего было бы примочки расствором бетадина сделать. Или хлоргексидином обработать. Но можно и левомиколь. Мазь вишневского или ихтиолку - лучше повременить до похода к доктору.
лучше конечно) только одно другое не исключает, к сожалению.
Я не тону 17 ноября 2019
Йод, димексид хорошо помогают.
ТигрЛьвович 17 ноября 2019
Автор, сделайте фото
Как_б_не_так 17 ноября 2019
Занесли инфекцию,через пол года проверяйте вдобавок на гепатит,ВИЧ и тд