17 ноября 2019

Личное пространство. Крик души

Я человек такого склада, что мне обязательно хоть несколько часов в день нужно проводить наедине с собой. Жизненно, как глоток воздуха, необходимо личное пространство. Книга за чашкой какао, хороший фильм, пресс прокачать или в бассейн сходить... Да просто повисеть в Интернете, в конце концов, или прогуляться. Я не могу без этого.

Вопрос - как это реализовать?

По крайней мере, первый шаг - осознание этой потребности - уже сделан. И это радует. Я четыре года была в декрете, муж с ребенком помогал раз в месяц, о себе забыла совсем. На работу запрещал выходить, но не в этом дело, видимо, то я так "хотела". Развелась (он довел, были причины), вышла на работу - и стало легче, я тот час, пока добираюсь туда и обратно, реально отдыхаю... Но у меня такой график, неделя через неделю, и вот неделя, которая я сама с дочкой - очень тяжело.
И ещё - она уже давно не ходит в сад, постоянно то кашель, то сопли....

Фух, выговорилась. Просьба свою желчь изливать не здесь, если нечем поддержать или нечего посоветовать - проходите мимо.

А, ещё отдыхаю - когда привожу ее на кружок. У меня есть целый час свободного времени тогда))))) а впереди школа ...)
Му ма му ма му 17 ноября 2019
еще пару кружков можете организовать)
Вечный двигатель 17 ноября 2019
На кружок вы с соплями и кашлем водите?
nahaka 17 ноября 2019
Ну не знаю, режим дня в помощь!
Скоро_вчера 17 ноября 2019
В свою выходную неделю водите дочь в сад до обеда. Так вы будете и личное время иметь, и ребенку внимание уделять
Машка-замарашка 17 ноября 2019
В 21 год відбій і є час для фільму, книжки. Соплі, кашель не причина постійно сидіти вдома
SemilakUA 17 ноября 2019
Ждите, пока подрастёт. Тогда у нее школа и самостоятельность, и у вас больше свободного времени
ПрипоРошенная 17 ноября 2019
у меня в семье 3 мужчин ,знают опцию: нужно побыть одной.
ну придурь такая у жены и мамы, у меня своя комната и свой санузел.
мне как воздух нужна возможность побыть с собой
Ms. Похвала 17 ноября 2019
Я такая же. Послушаю.
Так точно! 17 ноября 2019
отдайте в частный дет сад где по 5-ть человек в класе, там они меньше болеют. либо школа раннего развития на пол дня..на крайнят заведите в игровую и оставьте на пол дня..
ЛюбимаЯНЬ 17 ноября 2019
надо же. а что работающие вечно попрекают декретчиц - что дома так классно и легко сидеть с детьми и поэтому их не выпрешь на работу.
а тут оказывается сами работающие на работе отдыхают а дома адски устают

это не лично вам автор а по мотивам тем на форуме.
Накрыло-не отпускает 17 ноября 2019
я вийшла із ситуаціі наступним чином: вдень стараюсь хоч трішечки придрімнуть з дітьми (достатньо і 10-20хв, наводжу будильник, щоб 2 год з ними не проспати), потім підхвачуюсь і роблю домашні справи.
І ввечері мій час це після дитячого відбою, після 22.30. Мене вистачає десь на годину, це приблизно пів фільму, другу половину наступного дня.
Мені реально треба цей час тільки для себе.
Але якщо вдень не передрімнула, то вирубає разом з дітьми вже 22
ДелиВерка 17 ноября 2019
В декрете уже 6 лет, муж помогает, спасибо ему за это! Но, я так же ищу уголок для себя. Личное время у меня на маникюре раз в 2 недели обязательно, раньше еще каждые выходные ходила к психологу на час, очень помогает. Вечером после того как уложим спать, но тогда поздно ложусь((( Дети ходят в сад, если не болеют, тоже имею 3-4 часа, так как до обеда. Это в его лишь неделя может быть. То один, то другой дома по болезни. Предлагают работу с Нового года, а я и хочу, и боюсь одновременно! Хотя, понимаю, что это единственное правильное решение! Осталось дело за малым или большим, не знаю ещё - найти няню!
ЛюбимаЯНЬ 17 ноября 2019
по теме - я тоже люблю одиночество и когда не дергают бесконечно и под ногами не путаются.
разрешите себе прогуляться иногда одной в хороший день. или сходить куда-то без ребенка.
если мама согласится присмотреть и в это время за ним.
неДоПриличий 17 ноября 2019
Складывается впечатление, что вас вообще тяготят другие люди. Дочь в том числе.
Бурундучиха 17 ноября 2019
Встаете в 5::00, и до 7:00 Ваше время, 2 часа.
Ребенок в 20:30 должен спать.
С 20:30 до 22:00; время с мужем
В 22 спать ,хоть бы что случилось .
автор Марфушечка душечка 17 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я вийшла із ситуаціі наступним чином: вдень стараюсь хоч трішечки придрімнуть з дітьми (достатньо і 10-20хв, наводжу будильник, щоб 2 год з ними не проспати), потім підхвачуюсь і роблю домашні справи.
І ввечері мій час це після дитячого відбою, після 22.30. Мене вистачає десь на годину, це приблизно пів фільму, другу половину наступного дня.
Мені реально треба цей час тільки для себе.
Але якщо вдень не передрімнула, то вирубає разом з дітьми вже 22
Моя не спит днём, хоть ты тресни. И просто полежать 15 минут отказывается. Если б этот дневной сон был, я б вытягивала. А так, она встаёт в 7. Готовка, уборка, прогулка, занятие, и вот я в 21:30 вырубаюсь вместе с ней. Фильмы если смотрю, то да, как вы. В два захода
Из ДОМа-2 Я 17 ноября 2019
я тоже такая, даже после выходных в пн.
отдыхаю целый день, интроверты
Пробуйте водить на пол дня в сад или берите няню на пару часов
Дело было давно 17 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Встаете в 5::00, и до 7:00 Ваше время, 2 часа.
Ребенок в 20:30 должен спать.
С 20:30 до 22:00; время с мужем
В 22 спать ,хоть бы что случилось .
А выспаться?
автор Марфушечка душечка 17 ноября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
по теме - я тоже люблю одиночество и когда не дергают бесконечно и под ногами не путаются.
разрешите себе прогуляться иногда одной в хороший день. или сходить куда-то без ребенка.
если мама согласится присмотреть и в это время за ним.
Спасибо. Да.
автор Марфушечка душечка 17 ноября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я тоже такая, даже после выходных в пн.
отдыхаю целый день, интроверты
Пробуйте водить на пол дня в сад или берите няню на пару часов
Да, сад. Просто уже недели три без него....
Педиатор_я 17 ноября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
В 21 год відбій і є час для фільму, книжки. Соплі, кашель не причина постійно сидіти вдома
Расскажите это в саду и каждому родителю лично. Есть сопли и кашель, и никого не волнует, какой они природы: вирусной, бактериальной или аллергической. Действительно иногда проще не ходить, чем ежедневно скандалить и доказывать другим, что твой ребёнок пришел с остатками
Моська-слон 17 ноября 2019
Никогда не думала,что так будет,но сейчас мне нужно время для одиночества. В сезон спасает поездка в лес по грибы или в поле (собираю травы на чай для бани).когда ребенок в школе-работаю( иначе никак. Могу сесть в авто и уехать,просто катаюсь
Реанимация 17 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Встаете в 5::00, и до 7:00 Ваше время, 2 часа.
Ребенок в 20:30 должен спать.
С 20:30 до 22:00; время с мужем
В 22 спать ,хоть бы что случилось .
Тюрьма какая то
ЗаведУющая 17 ноября 2019
Поздравляю, автор, что вы это поняли. Я тоже долго задыхалась: только детей уложу и есть время на себя, муж начинал доставать и ’об..рать’ все мои варианты отдохновения. То интернет - источник зла, то чтение, то другие приколупоны.
Выход такой: вы ищете ребенку развлекухи: конструктор, чтение, рисование, всякие придумки. Когда готовите, ей задание - подать морковку, помыть ложку и всякое такое. Со временем она и сама ’насытится’ вами и будет понемногу находить занятие для себя одной. Ну и режим дня в помощь. Укладываете - и часик утром и пара часов в вечерне-ночное время ваши.
Машка-замарашка 17 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Встаете в 5::00, и до 7:00 Ваше время, 2 часа.
Ребенок в 20:30 должен спать.
С 20:30 до 22:00; время с мужем
В 22 спать ,хоть бы что случилось .
жесть яка, я швидше 10 не встаю, коли не на роботі
Машка-замарашка 17 ноября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Расскажите это в саду и каждому родителю лично. Есть сопли и кашель, и никого не волнует, какой они природы: вирусной, бактериальной или аллергической. Действительно иногда проще не ходить, чем ежедневно скандалить и доказывать другим, что твой ребёнок пришел с остатками
і не треба нічого нікому доказувати, мене цікавить лише думка нашого лікаря, а не чужих батьків
ЗаведУющая 17 ноября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Моя не спит днём, хоть ты тресни. И просто полежать 15 минут отказывается. Если б этот дневной сон был, я б вытягивала. А так, она встаёт в 7. Готовка, уборка, прогулка, занятие, и вот я в 21:30 вырубаюсь вместе с ней. Фильмы если смотрю, то да, как вы. В два захода
У меня двое. Одна вставала рано, а вторая - попозже, соответственно и ложились с интервалом. Дневной сон - одна спит, другая нет, с укладыванием - тоже сложно, нужно возле них сидеть. Какое-то время я спала сидя, но постепенно подгоняла распорядок одной и второй, и появлялось немного времени на себя.
Угги в горошек 17 ноября 2019
АВТОР, Я ВАС ТАААК ПОНИМАЮ. Сама такая. Я безумно рада, что у моего нового мужа работа такая, что в пн уезжает, в пт приезжает. Идеально.
Стеклянная мышь 17 ноября 2019
только ночь можете побыть собой, час-два.
я такая же, как вы, поэтому детей нет.
Поросенка 17 ноября 2019
я такая же. пока дети были мелкие, зависала по ночам, когда они спали. сейчас проще - закрылась в комнате или ушла гулять. мужчины нет и плохо представляю себе как я могла бы жить с кем то именно ввиду этой моей особенности.