17 ноября 2019

Что самое страшное было в Вашей жизни?

показать весь текст
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На обычном узи в ЖК 19 недель заметили, что отсутствую почки и мочевыделительная система. Послали в Охмадет к узистам-генетикам, они подтвердили, поставили диагноз- синдром Поттера (шансов 0).
Потом направили в 3й роддом на прерывание беременности, мы с мужем приняли решение и отказались от этого. Я не смогла убить живого малыша, которые именно в день когда нам сказали прервать беременность начал шевелится внутри.
Выносила нормально физически (про душевное состояние писать не буду и так понятно-каждый день как последний, тем более, что ведущие генетики страны сказали, что в течении 2-3 недель плод замрет). НО! Случилось чудо, реальное чудо - все врачи в ЖК, в роддомах и тд были в шоке (тем более, что у меня в диагнозе еще и полное безводие было из-за этой патологии) -я доносила до 37 недели (полностью доношенная беременность), родила ЖИВОГО ребеночка, еще и покрестить его муж успел!!!
Теперь у нас есть ангелочек на небе, который нас защищает и оберегает))). А у меня нет греха на душе. И этот факт позволил мне не уйти в затяжную депрессию.
А через год я забеременела и родила здоровенькую младшенькую доцю). Сейчас вот тоже лялю ждем, подарок на Рождество)).
Вы все правильно сделали, я думала о вашей истории после прочтения и я вас очень уважаю за это решение. За другое не осуждала бы конечно тоже но вот за это уважение.
Здоровых вам деток и лёгких родов
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На обычном узи в ЖК 19 недель заметили, что отсутствую почки и мочевыделительная система. Послали в Охмадет к узистам-генетикам, они подтвердили, поставили диагноз- синдром Поттера (шансов 0).
Потом направили в 3й роддом на прерывание беременности, мы с мужем приняли решение и отказались от этого. Я не смогла убить живого малыша, которые именно в день когда нам сказали прервать беременность начал шевелится внутри.
Выносила нормально физически (про душевное состояние писать не буду и так понятно-каждый день как последний, тем более, что ведущие генетики страны сказали, что в течении 2-3 недель плод замрет). НО! Случилось чудо, реальное чудо - все врачи в ЖК, в роддомах и тд были в шоке (тем более, что у меня в диагнозе еще и полное безводие было из-за этой патологии) -я доносила до 37 недели (полностью доношенная беременность), родила ЖИВОГО ребеночка, еще и покрестить его муж успел!!!
Теперь у нас есть ангелочек на небе, который нас защищает и оберегает))). А у меня нет греха на душе. И этот факт позволил мне не уйти в затяжную депрессию.
А через год я забеременела и родила здоровенькую младшенькую доцю). Сейчас вот тоже лялю ждем, подарок на Рождество)).
Много лет назад во время беременности мне сказали что у ребенка патологии надо прерывать, я очень молодая была и дурная и мать меня додавила. Срок был 22 недели... а потом в выписке я прочитала что это была девочка здоровая.
У меня ужасная депрессия была пол года точно. Такое чувство вины и боль душевная.
И вот почти 2 гола назад на 22 недели беременностью с дочкой было подозрение на краснуху и врач со скорой сказал -у вас неделя что бы прервать.
Вот честно, подумала что это мне кара свыше.
побилась в истерике и решила рожать какой бы не была дочка , с последствиями или без но рисковать убить здорового ребенка, опять..
В итоге все обошлось слава Богу, не было краснухи .
Но ваше ощущение очень хорошо понимаю
Мини-бикини 19 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Моєму сину в 10 років поставили такий же діагноз, цукор був 33. В ту ніч проридала на підлозі в туалеті лікарняної палати, потім місяць як у сні жила, почались галюцинації, що постійно дзвонить телефон
Який у нього стаж?
Стильная штучка 19 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Моєму сину в 10 років поставили такий же діагноз, цукор був 33. В ту ніч проридала на підлозі в туалеті лікарняної палати, потім місяць як у сні жила, почались галюцинації, що постійно дзвонить телефон
ужас просто:( нет слов... Сколько лет уже прошло? Как ваше состояние сейчас?
Баба Яга 19 ноября 2019
Ответ дляTimurka24
Я такая же, муж работает по сменно. Ночую одна с детьми. Вот и сейчас лежу и вздрагиваю если собака залает.
Честно говоря, поэтому никогда не хотела жить в частном доме. Сижу себе на 12-м. Но....понятно, от вора нет запора(
Баба Яга 19 ноября 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы правы. ссылку на эту тему стоит давать многим писавшим на советчице, которые ноют о хреновых кумовьях, бросивших мужьях, суках-сверковЯх и о прочих х.....ях.
я читаю и думаю: Господи, спасибо тебе за мой крест, у других он гораздо тяжелее.
Это да. Это все такие мелочи жизни! Не дай Бог столкнуться со смертями, инвалидностью, войной.....
Стильная штучка 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Много лет назад во время беременности мне сказали что у ребенка патологии надо прерывать, я очень молодая была и дурная и мать меня додавила. Срок был 22 недели... а потом в выписке я прочитала что это была девочка здоровая.
У меня ужасная депрессия была пол года точно. Такое чувство вины и боль душевная.
И вот почти 2 гола назад на 22 недели беременностью с дочкой было подозрение на краснуху и врач со скорой сказал -у вас неделя что бы прервать.
Вот честно, подумала что это мне кара свыше.
побилась в истерике и решила рожать какой бы не была дочка , с последствиями или без но рисковать убить здорового ребенка, опять..
В итоге все обошлось слава Богу, не было краснухи .
Но ваше ощущение очень хорошо понимаю
Кошмарная ситуация. А как же так они в выписке указвают что ребёнок был здоров, т.е. по сути признают свою ошибку? И какую патологию ставили изначально?
жар-птица Нюра 19 ноября 2019
Ответ дляДевушка с коготками
что помогло вам выйти из этой ситуации? Я уже несколько лет живу со своими страхами , бросила курить стало легче , но полностью они меня не отпускают
Я не автор того поста, но скажу.
Я еще с детства, когда родители страшно ругались, поняла, что мне нужно другое будущее. Счастливое. Я научилась отрицательные эмоции прятать в Ж*пу. Насовсем. Чтобы я не смотря ни на что , была счастливой. Я начала культивировать в себе положительные эмоции.
Где-то прочитала, чтобы насильно улучшить настроение, надо улыбнуться. Там что-то происходит в мозгу от этих мимических действий. И возникает положительный эффект.
Я попробовала - и это подействовало!!! Реально! Меня никто не видел из посторонних плачущей и страдающей. Но это не значит, что я наедине с собой сижу и оплакиваю свои невзгоды. Да, поплакала, повыла, выпустила пар, а потом как на сцену. И поверьте, так легко переживать беды . Во всяком случае я не культивирую в себе страдания и тем самым не гроблю себя. А тем самым не напрягаю своих близких сожалением.
Как говорили здесь - дверь закрыла. (Мне очень понравилось это выражение. Спасибо)
Баба Яга 19 ноября 2019
Ответ дляБолтушка Му
...Плохо, я сейчас сама. Совсем сама. Муж часто снится, это очень хорошие и светлые сны,как будто встречи, свидания.После пробуждения пару секунд не понимаю, что это был сон, как наяву (и почему-то часто во снах я его чем-то кормлю, не понятно к чему это). С собою ничего не сделала, только из-за того, что сказали, самоубийство это грех и и.д и т.п. и самоубийцы идут по отдельной дороге и никогда не встретятся на небе с теми, кто сильно при жизни любил. Но я не религиозная, но как-то так. День прошел и ладно...
Бедная девочка, я вас обнимаю. Понимаю очень. Полгода после того, как ушла в небеса младшая сестричка - (она мое все!), я все время шла и думала, как бы нам там встретится побыстрее. Прошло 1 год и 2 месяца. Только родители, доченька и муж держат здесь. Понимаю всю ответственность за них. Нет, сама бы я не ушла конечно, но ....день до вечера теперь. Так и живу. Стараюсь никому не показывать. Чужим не надо, своих не хочу расстраивать...
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляСтильная штучка
Кошмарная ситуация. А как же так они в выписке указвают что ребёнок был здоров, т.е. по сути признают свою ошибку? И какую патологию ставили изначально?
Честно говоря точно не скажу насчёт патологии, что-то наследственное по отцу ребёнка, у меня мозги вообще не работали тогда . В выписке было пол женского пола, 450 грамм, без выраженный патологий...
Они же никакого отношения не имели меня из ЖК направили, тогда не было скринингов и взятия амнеотической жидкости...
Парня я тогда бросила, не могла его видеть (я все ждала что он меня поддержит а он только молча справки передал о своём здоровье, не смогла его простить) через время узнала что он утопился... жаль его но вины своей не чувствую
Миззери 19 ноября 2019
В смысле вины в том что утопился, в том что на прерывание согласилась конечно вина есть и будет уже всегда.
Стильная штучка 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Честно говоря точно не скажу насчёт патологии, что-то наследственное по отцу ребёнка, у меня мозги вообще не работали тогда . В выписке было пол женского пола, 450 грамм, без выраженный патологий...
Они же никакого отношения не имели меня из ЖК направили, тогда не было скринингов и взятия амнеотической жидкости...
Парня я тогда бросила, не могла его видеть (я все ждала что он меня поддержит а он только молча справки передал о своём здоровье, не смогла его простить) через время узнала что он утопился... жаль его но вины своей не чувствую
ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Вы все правильно сделали, я думала о вашей истории после прочтения и я вас очень уважаю за это решение. За другое не осуждала бы конечно тоже но вот за это уважение.
Здоровых вам деток и лёгких родов
Спасибо вам большое))
Вам тоже здоровья, и деткам и мужу))
ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Много лет назад во время беременности мне сказали что у ребенка патологии надо прерывать, я очень молодая была и дурная и мать меня додавила. Срок был 22 недели... а потом в выписке я прочитала что это была девочка здоровая.
У меня ужасная депрессия была пол года точно. Такое чувство вины и боль душевная.
И вот почти 2 гола назад на 22 недели беременностью с дочкой было подозрение на краснуху и врач со скорой сказал -у вас неделя что бы прервать.
Вот честно, подумала что это мне кара свыше.
побилась в истерике и решила рожать какой бы не была дочка , с последствиями или без но рисковать убить здорового ребенка, опять..
В итоге все обошлось слава Богу, не было краснухи .
Но ваше ощущение очень хорошо понимаю
Для меня вот это тоже было страшно- узнать, что этот диагноз был ошибочный и я убила здорового ребёнка.
Но это ж не ваша вина, это вина врачей.
Я была у многих УЗИстов, все подтверждали синдром Поттера. А я продолжала надеяться на чудо. И оно произошло, хоть немного и не так как бы мне хотелось. Но сверху виднее как лучше, чего роптать.
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Для меня вот это тоже было страшно- узнать, что этот диагноз был ошибочный и я убила здорового ребёнка.
Но это ж не ваша вина, это вина врачей.
Я была у многих УЗИстов, все подтверждали синдром Поттера. А я продолжала надеяться на чудо. И оно произошло, хоть немного и не так как бы мне хотелось. Но сверху виднее как лучше, чего роптать.
Ну вот мне не хватило ума или опыта пойти к другим врачам, я была с матерью своей на УЗИ и потом она меня задавила. Я сначала держалась но когда она меня заставила подписать расписку что с больным ребенком я к ней не вернусь а ’жених’ как-то очень безинициативно себя вел (но он по жизни был спокойный очень и видимо зря я ждала решительных поступков ) его задавили быстрее чем меня, хотя он на 10 лет меня старше был, но мягкохарактерный... вот и итог печальный(
жар-птица Нюра 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Ну вот мне не хватило ума или опыта пойти к другим врачам, я была с матерью своей на УЗИ и потом она меня задавила. Я сначала держалась но когда она меня заставила подписать расписку что с больным ребенком я к ней не вернусь а ’жених’ как-то очень безинициативно себя вел (но он по жизни был спокойный очень и видимо зря я ждала решительных поступков ) его задавили быстрее чем меня, хотя он на 10 лет меня старше был, но мягкохарактерный... вот и итог печальный(
И это Ваша мама Вас заставила написать ТАКУЮ расписку?!!!!!
Как Вы это пережили, это предательство!
советский цирк 19 ноября 2019
Ответ дляМини-бикини
Який у нього стаж?
7 років
советский цирк 19 ноября 2019
Ответ дляСтильная штучка
ужас просто:( нет слов... Сколько лет уже прошло? Как ваше состояние сейчас?
Вже 7 років пройшло, то приймаю хворобу, то як накриє_ чого, за що?
СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На обычном узи в ЖК 19 недель заметили, что отсутствую почки и мочевыделительная система. Послали в Охмадет к узистам-генетикам, они подтвердили, поставили диагноз- синдром Поттера (шансов 0).
Потом направили в 3й роддом на прерывание беременности, мы с мужем приняли решение и отказались от этого. Я не смогла убить живого малыша, которые именно в день когда нам сказали прервать беременность начал шевелится внутри.
Выносила нормально физически (про душевное состояние писать не буду и так понятно-каждый день как последний, тем более, что ведущие генетики страны сказали, что в течении 2-3 недель плод замрет). НО! Случилось чудо, реальное чудо - все врачи в ЖК, в роддомах и тд были в шоке (тем более, что у меня в диагнозе еще и полное безводие было из-за этой патологии) -я доносила до 37 недели (полностью доношенная беременность), родила ЖИВОГО ребеночка, еще и покрестить его муж успел!!!
Теперь у нас есть ангелочек на небе, который нас защищает и оберегает))). А у меня нет греха на душе. И этот факт позволил мне не уйти в затяжную депрессию.
А через год я забеременела и родила здоровенькую младшенькую доцю). Сейчас вот тоже лялю ждем, подарок на Рождество)).
Какая вы умница! Приняли тяжёлое, но мудрое решение. Счастья вам и вашей семье!
ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какая вы умница! Приняли тяжёлое, но мудрое решение. Счастья вам и вашей семье!
Спасибо большое.
Но тогда мне казалось не мудростью, а страхом продиктовано моё решение - страхом, что вдруг диагноз ошибочный и ребёнок родиться здоровым, страхом за ужасную мучительную смерть малыша в моей утробе в солевом растворе, страхом о тяжёлых преждевременых родах с не готовым к этому организму.
А потом пришло осознание правильности этого решения, радости за то, что все произошло именно так: и мое здоровье не пострадало и для нашего Женечки сделали все, что могли.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Ну вот мне не хватило ума или опыта пойти к другим врачам, я была с матерью своей на УЗИ и потом она меня задавила. Я сначала держалась но когда она меня заставила подписать расписку что с больным ребенком я к ней не вернусь а ’жених’ как-то очень безинициативно себя вел (но он по жизни был спокойный очень и видимо зря я ждала решительных поступков ) его задавили быстрее чем меня, хотя он на 10 лет меня старше был, но мягкохарактерный... вот и итог печальный(
Одно УЗИ и уже окончательный диагноз поставили?? Кошмар! Я была где-то у 5-6 УЗИстов, лучших специалистов генетиков и то сомневалась, а вдруг ошибка...
Очень жалко вас((
А вашу мать такой поступок не красит. Думаю ей это ещё аукнется или уже
rhonda 19 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Честно говоря точно не скажу насчёт патологии, что-то наследственное по отцу ребёнка, у меня мозги вообще не работали тогда . В выписке было пол женского пола, 450 грамм, без выраженный патологий...
Они же никакого отношения не имели меня из ЖК направили, тогда не было скринингов и взятия амнеотической жидкости...
Парня я тогда бросила, не могла его видеть (я все ждала что он меня поддержит а он только молча справки передал о своём здоровье, не смогла его простить) через время узнала что он утопился... жаль его но вины своей не чувствую
утопился умышленно, в связи с этим случаем, или утонул по трагической случайности?
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
И это Ваша мама Вас заставила написать ТАКУЮ расписку?!!!!!
Как Вы это пережили, это предательство!
Она мне в больницу еще и книгу принесла ’ кровь нерожденных’ про то как хитростью отправляли женщин на прерывание на больших сроках что бы использовать детей для стволовых клеток или чего-то подобного, уже не помню.
Вот это вообще не могу понять нафига она сделала, итак у меня ужасная депрессия была так еще в больное место ткнуть
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляrhonda
утопился умышленно, в связи с этим случаем, или утонул по трагической случайности?
Без понятия, сказали суицид. Но по какой причине я без понятия, я узнала уже через пару лет. Не общалась с ним, его мать видела она мне говорила что он хочет поговорить но я сказала что не стоит,уже поздно что-либо обсуждать
Боевая 19 ноября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Именно. Но деда то посадили. И внучка осталась сама.
Вы точно смотрели этот фильм?
Миззери 19 ноября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Одно УЗИ и уже окончательный диагноз поставили?? Кошмар! Я была где-то у 5-6 УЗИстов, лучших специалистов генетиков и то сомневалась, а вдруг ошибка...
Очень жалко вас((
А вашу мать такой поступок не красит. Думаю ей это ещё аукнется или уже
Да, я этот урок на всю жизнь усвоила, перепроверять диагнозы.
Моей семье потом еще в жизни столько раз ошибочные ставили, если бы не перепроверяли
Боевая 19 ноября 2019
Ответ дляДевушка с коготками
Ненавижу, когда детей называют ангелочками. Фигурки ангелов дважды дарили, выбрасываю.
Почему вам не нравится когда детей называют ангелочками?
Предположу, что потому, что ангелы на небесах? Я тоже не люблю такого...
СовНарКом 19 ноября 2019
Очень грустная тема.. Желаю всем больше добра в жизни, и пережить быстрее случившееся, верить в лучшее!!!
Из моих кошмаров- Нападение маньяка на меня в 18 лет ( сейчас 33 мне). В подъезде, среди дня, тянул в подвал, говорил ножом ударю, Я кричала, вырывалась, и никто не слышал!!! потом душил, я почти потеряла сознание, и меня спас БОГ!!! Когда я думала что все, и моя жизнь закончится сейчас, вышел из двери второго этажа отец моей подружки, просто шел по делам. Маньяк убежал... Я была в шоке, на шее синяки. До сих пор фобия подъездов....
Аборт со спиралью, я очень боялась беременеть, дочке был 1 год, и тут Б наступила, муж и родные не поддержали, мы были молоды и безденежные, второго вряд ли потянули... Жалею до сих пор...
И конечно война.... В 14г мы уехали, когда Донецк обстреливали, но снаряды слышали... Бабушка мужа еле с дома выехали, бомбили рядом, она похудела за несколько дней кг на 5-7 точно... Как на пляже в Зугресе бомбой разорвало людей, детей Я плакала каждый день наверное, новости не могла смотреть... Мы вернулись домой через 2 месяца, дай Бог не повторится такое больше! Родственники все живы остались, дома тоже, на этом спасибо!!!
А я на шпагате 19 ноября 2019
Ответ дляДевушка с коготками
почему у вашего ребенка случился приступ стеноза? он чем то болел?
Ну сопли с вечера были, ничем не болела особенным. А ночью этот ужасный звук вдоха-выдоза с затруднением. Потом уже я начиталась, что это особенности детского организма, спазм гортани что ли (извините, дословно не помню, 4 года прошло уже). Пока скорая приехала - уже все прошло, но все равно забрали, 10 дней антибиотиков потом это повторялось пару раз, спасались открытым окном, влажным воздухом. У младшего тоже было пару раз, проходит быстро. Но первый раз было ОЧЕНЬ страшно((((
Большой секретик 19 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Напишу… Я никогда не говорила о том, что видела там, в маленьком городке, ставшем на пути у войны. Это город, городок, которого больше нет, город-призрак. Я приехала туда из Донецка, чтобы вывезти своих близких.((( ((( С февраля 2015 года я там больше не была, не могу… Обстрел длился 4 дня, он не прекращался, дни тянулись, как года. Мы, жители, были в подвалах, в основном панельных домов. Мороз, нет воды и света, нет тепла, нет связи, нет медиков, нет пожарных, нет спасателей, НИКОГО! Снег.. вы никогда не видели снег красного цвета? Красного от человеческой крови. Тела недобежавших до укрытия лежали на земле. На третий день возле них были собаки. Об умиравших от потери крови и болевого шока писать не буду… Мы не знали сколько это продлится, выживем ли мы. Это настолько страшно, что отказываешься в это верить, волосы седеют от ужаса, это правда. Мы выбрались из ада на 5 сутки…мои близкие живы.
... дебальцево?