17 ноября 2019

Чуть не попала на 500 грн. Осторожнее с чеками.

Поехала сегодня в АТБ, закупить еды в дальнюю дорогу. Набрала условно дорогой мелочевки, на которую много акций, получилась полная корзинка.
На кассе никого, кассир перебирает упаковки с чаем. Пробила мне все - 860 грн.
Думаю, круто я скупилась, вроде самый дорогой салат из тунца за 55 грн, неужели так много?..
Смотрю чек, он размазанный, еле видно. Но догляделась, что первые две позиции - чай, суммарно 480 грн.
Начинаю возмущаться, прибегает охранник, что-то шепчет на ухо продавцу, потыкали вдвоем в кассу, ещё пошептались. Говорят, Вас наличка устроит? И кассир достает из кармана и отдает мне деньги под расчёт.
У меня сложилось впечатление, что меня хотели развести. Уж как-то они быстро и спокойно отреагировали на ситуацию. Неужели не видно, закрылся предыдущий чек или нет?
Праздничный сервиз 17 ноября 2019
Ну да
Стетоскопуло 17 ноября 2019
открыли Америку
ВиталинаВасильевна 17 ноября 2019
Украина не живёт ,а выживает
Леннон_Жив! 17 ноября 2019
всегда смотрю,что пробивают,а потом уже складываю в пакет
или муж пакует,я слежу
и чек смотрю не отходя от кассы
Слава Українi 17 ноября 2019
а мне нравится в Ашане,там на табло видно чек
Леннон_Жив! 17 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
открыли Америку
я лично,не знала,что нагло могут,как с автором
думала могут не то клацнуть
но,чтобы так пытались обмануть,впервые слышу
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
открыли Америку
Первый раз с таким столкнулась. Обычно, нагружая корзину, прикидываю сумму, но тут спешила, ещё и по телефону разговаривала.
Дама с собачкой 17 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
я лично,не знала,что нагло могут,как с автором
думала могут не то клацнуть
но,чтобы так пытались обмануть,впервые слышу
Бывает, но у некоторых плохо с соображалкой и они на чеке в 300 грн пытаются 500 наварить - вот это клиника.
Оно само купилось 17 ноября 2019
Вроде кассиры объяснительные пишут, если пробили лишнее или не добили и пропустили товар - в Новусе так видела, охранник приносил бумажку.
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляОно само купилось
Вроде кассиры объяснительные пишут, если пробили лишнее или не добили и пропустили товар - в Новусе так видела, охранник приносил бумажку.
Может. Но тут не тот случай, когда на ленте захватили лишнее.
Tasha.Kasya 17 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
всегда смотрю,что пробивают,а потом уже складываю в пакет
или муж пакует,я слежу
и чек смотрю не отходя от кассы
аналогично
Оно само купилось 17 ноября 2019
Ответ дляleomama
Первый раз с таким столкнулась. Обычно, нагружая корзину, прикидываю сумму, но тут спешила, ещё и по телефону разговаривала.
ну вот видите, это случайность, а не регулярность.
за два года ни разу не столкнулась с обманом в чеке в атб.
автор leomama 17 ноября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Бывает, но у некоторых плохо с соображалкой и они на чеке в 300 грн пытаются 500 наварить - вот это клиника.
Не знаю. Возможно, у нее это случайно получилось. Видит, что я с телефоном и собралась уходить - решила, а вдруг прокатит.
Губной рояль 17 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
а мне нравится в Ашане,там на табло видно чек
там постоянно не совпадениие в цене, вот прям каждую мою покупку ругаюсь, когда берешь товар со скидкой
Бабушка мороз 17 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
а мне нравится в Ашане,там на табло видно чек
Тем не менее, хватала на обмане именно этот магазин.
Люблю там покупать кролика или утку по акции, в большинстве случаев в чеке будет цена без скидок. Вот так гривен на 100 несколько раз пытались развести, я чек обычно не смотрю, не дотошная, но в первый раз было ровно 400 грн. с собой, прикидывала при покупке, потому в оглашении суммы 520, сразу поняла, что что-то не то. Теперь в Ашане всегда чек просматриваю.
Госпожа Белладонна 17 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
я лично,не знала,что нагло могут,как с автором
думала могут не то клацнуть
но,чтобы так пытались обмануть,впервые слышу
Я уже давно это просекла. Когда ошибаются - начинают все перепроверять, раздумья какие-то, какие-то манипуляции по кассе, вернуть, аннулировать, кассу открыть, закрыть. А тут из кармана наличка... Когда у меня впервые случилась ситуация, когда мне тихо из кармана наличкой выдали 10 коробок каши нордик, точнее, 9, - стало все понятно... Не удивлюсь, если там их ’хозяева’ дают задание: в кассе за день должно быть денег на 30% больше, чем сбытого товара, иначе ни премии, и зарплата в урезанном формате.
Даю справку 17 ноября 2019
Я тоже уже несколько раз попадала в Ашане на подобные ситуации.
Когда много товара, то все сразу невозможно проверить.
Дома уже смотрю, а там и лишний товар и несоответствие цен, на полках одна цена, а в чеке другая и практически всегда выше.
В последнее время стараюсь следить за ценой, когда пробывают на кассе и не набирать много товара сразу.
Бессмертный пони 17 ноября 2019
Мне как-то в АТБ тупо не додали 100 грн. сдачи . Хорошо , что я всегда прикидываю в уме суммупокупки , не до копейки , конечно , но все-таки . Пытались отморозиться . Настояла вызвать администратора и пересчитать кассу под угрозой вызова полиции .Деньги отдали .
Баба Яга 17 ноября 2019
Ответ дляОно само купилось
Вроде кассиры объяснительные пишут, если пробили лишнее или не добили и пропустили товар - в Новусе так видела, охранник приносил бумажку.
Ничего они не пишет. Таких ситуаций за день может быть неисчислимое количество раз
Даю справку 17 ноября 2019
А еще заметила они убрали весной все точки, где можно было проверить цену. Возле каждого отдела было считывающее устройство, а сейчас несколько на весь магазин. И в другой конец бежать неохота.
Ядвига Юсьлегко 17 ноября 2019
Ответ дляleomama
Первый раз с таким столкнулась. Обычно, нагружая корзину, прикидываю сумму, но тут спешила, ещё и по телефону разговаривала.
А вот этого не пониманию. Отложить разговор на пару минут нельзя? Я не поднимаю , если мне сейчас неудобно разговаривать.
Кишмишная Мая 17 ноября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Тем не менее, хватала на обмане именно этот магазин.
Люблю там покупать кролика или утку по акции, в большинстве случаев в чеке будет цена без скидок. Вот так гривен на 100 несколько раз пытались развести, я чек обычно не смотрю, не дотошная, но в первый раз было ровно 400 грн. с собой, прикидывала при покупке, потому в оглашении суммы 520, сразу поняла, что что-то не то. Теперь в Ашане всегда чек просматриваю.
ой, да, со скидочными ценами там всегда беда. У меня есть их приложении, и там же есть скидки с ним. И так это всё неудобно сделано.. Пока загрузится, пока выберешь нужный магазин, пока просканируешь - и опа, а цена там обычная, без скидки. Бесят ужасно.
Советчица Года 17 ноября 2019
У нас в Метро была такая ошибка. Купили 1 кг мандарин, а пробили нам 10 кг. Сетки у них были такие. Уже после выхода обнаружили,стояли курили пили кофе я в чек заглянула. Что то сумма мне показалась чуть больше чем прикидывала. Вернули.
Жена_КотораяСтена 17 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
У нас в Метро была такая ошибка. Купили 1 кг мандарин, а пробили нам 10 кг. Сетки у них были такие. Уже после выхода обнаружили,стояли курили пили кофе я в чек заглянула. Что то сумма мне показалась чуть больше чем прикидывала. Вернули.
у Метро бывает не правильно закодировано, я тарелки брала, так по штрихкоду вместо 1 шт бьется 999, кассир сама увидела и откинула те тарелки вообще
Звезда в шоке 17 ноября 2019
Ответ дляleomama
Первый раз с таким столкнулась. Обычно, нагружая корзину, прикидываю сумму, но тут спешила, ещё и по телефону разговаривала.
Если расплачиваюсь картой никогда наличкой не возвращают, только на карту.

И вообще непонятно, пробит чек, налоги учтены, возврат чека не делали?? Отдали с кармана, это что ли они ещё за товар в кассу положат деньги?
Идууу--уууу блин 17 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
а мне нравится в Ашане,там на табло видно чек
я и в эпицентре смотрю на табло
цены примерно помню.
еще переспрашиваю естьли скидка. могу спросить в конце какая цена у того или иного товара
доставучая
но было пару раз такое
и поэтому остерегаюсь
КинДза 17 ноября 2019
в ашане у меня обвчно больше всего несоответствий как в ону так и в другую сторону. Прошлые выходные, например, печнье делиция в упаковке пробивалось за 9,99, всемто по-моему 29 или 39. Я уже дома увидела. Туалетную бумагу 8 штук в упаковке пробивали как 1 шт. Но и на кофетах недавно попала, была скидка, после кассы не проверила, пробили по полной. В ашане всего стараюсь проверять чек, в других магазинах столько проколов не наблюдаю
Русская Богатырша 17 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
У нас в Метро была такая ошибка. Купили 1 кг мандарин, а пробили нам 10 кг. Сетки у них были такие. Уже после выхода обнаружили,стояли курили пили кофе я в чек заглянула. Что то сумма мне показалась чуть больше чем прикидывала. Вернули.
Мне так раз колбаски пробили)
Плюс 600 грн.к чеку.
Тоже с упаковки пропикали.
Кстати, я, как и автор, по телефону разговаривала.
Но все равно сумма меня смутила....
Кофр для ноги 17 ноября 2019
у меня в сильпо так часто, то водичку лишнюю пробьют, то пиво не по той цене, то ещё что то . стою всегда проверяю чек.
маминаБубочка 17 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
всегда смотрю,что пробивают,а потом уже складываю в пакет
или муж пакует,я слежу
и чек смотрю не отходя от кассы
А где продукты лежат, которые пробили?