17 ноября 2019

Брат с особенностями развития.

Вот зашла в тупик.Такая в душе паршивая ,ноющая боль от отчаяния и незнания как быть дальше.Умерла мама,отец давно ушёл, лет 25 назад. Мама жила с братом,умственно отсталый 45 лет.
У меня семья, двое детей. От брата не отказались, помогаем, пока живёт в селе с соседом, взрослым мужчиной, он одинок и они вместе держат хозяйство. Мы каждую неделю возим продукты, одежду.
Что волнует меня?Это же не надолго, дальше как быть?У брата психического расстройства нет в виде агрессии ,спокойный, добрый, веселый)))Но есть одно но,с детства любит детскую или женскую одежду одевать, постоянно у меня воровал, дальше вырос и воровал у соседей в селе,мама это скрывала пока кто-то не словил брата.
Мужу об этом не говорю,боюсь что откажется помогать, а забрать в квартиру тем более.
Так и оставить его одного потом как?
Короче уже год живу с этими мыслями. Как быть дальше?
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Как бы вы поступили? Подскажите.
Из Виа-гры 17 ноября 2019
почему не надолго?
Кракадэ 17 ноября 2019
Оформите его в дом-интернат, если у него есть группа инвалидности.
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
почему не надолго?
Сосед болен, 2-3года может проживёт
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Оформите его в дом-интернат, если у него есть группа инвалидности.
У нас такое разве есть? Для умственно отсталых?
Милашка-оторвашка 17 ноября 2019
А в чем была проблема позволять ему одевать женскую одежду? Оформить можно наверное в какой-то приют, хоспис, нанять человека, который будет заниматься ним ухаживать.
Телефон Рубика 17 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Оформите его в дом-интернат, если у него есть группа инвалидности.
Чтобы там над ним издевались?
долой_лама 17 ноября 2019
Может, взять квартиранта в дом за присмотр и оплату услуг? Вдруг кому-то жить негде и оплачивать съёмное жилье дорого. А так и брат под присмотром, и ком. услуги оплачены. Только бы человек хороший был.
Рыжая бестия 17 ноября 2019
Какая именно у брата умственная отсталость? Он сам жить не может? На сколько он социализирован? Мможет выполнять быттвое самообслуживание?
Из Виа-гры 17 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас такое разве есть? Для умственно отсталых?
есть, но ему сложно будет там, он же прожил с родными людьми всю жизнь, долго он там не протянет(
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
А в чем была проблема позволять ему одевать женскую одежду? Оформить можно наверное в какой-то приют, хоспис, нанять человека, который будет заниматься ним ухаживать.
И детскую в 20-40лет?Вы ничегошеньки не понимаете?
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Чтобы там над ним издевались?
Вот этого я не хочу.
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Может, взять квартиранта в дом за присмотр и оплату услуг? Вдруг кому-то жить негде и оплачивать съёмное жилье дорого. А так и брат под присмотром, и ком. услуги оплачены. Только бы человек хороший был.
Спасибо))не думала,хороший вариант
Рыжая бестия 17 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Может, взять квартиранта в дом за присмотр и оплату услуг? Вдруг кому-то жить негде и оплачивать съёмное жилье дорого. А так и брат под присмотром, и ком. услуги оплачены. Только бы человек хороший был.
Вы шутите? Сиделок берут с проживанием (бесплатно и речи нет о оплате ком услуг) и еще платят им зп около 15-20 тыс грн. А вы хотите на шару присмотрщика, еще шоб и комуналку оплачивал.
Куколка-мяуколка 17 ноября 2019
Если получает пенсию, может его можно в дом престарелых оформить? В нашем пгт в доме престарелых живут довольно не старые люди, некоторым лет по 60 не более
Маша хороша 17 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Может, взять квартиранта в дом за присмотр и оплату услуг? Вдруг кому-то жить негде и оплачивать съёмное жилье дорого. А так и брат под присмотром, и ком. услуги оплачены. Только бы человек хороший был.
Вряд ли кто-то захочет жить с умственно отсталым мужчиной ещё и платить за это. Разве что за бесплатно жить и смотреть за братом
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Какая именно у брата умственная отсталость? Он сам жить не может? На сколько он социализирован? Мможет выполнять быттвое самообслуживание?
Я в этом не понимаю, 2 група инвалидности, большой ребёнок, плохо говорит,не понимает последствия от проделанного.К примеру может все отдать ,доверчив, деньгами распоряжаться не умеет,прибраться, постирать может.Работать по хозяйству тоже.
Маша хороша 17 ноября 2019
Может за наследство кого-то найдете досматривать, но 45 лет всего
Муроводчица 17 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вы шутите? Сиделок берут с проживанием (бесплатно и речи нет о оплате ком услуг) и еще платят им зп около 15-20 тыс грн. А вы хотите на шару присмотрщика, еще шоб и комуналку оплачивал.
Ну сиделка-то ему не нужна,он не лежачий же.
Милашка-оторвашка 17 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
И детскую в 20-40лет?Вы ничегошеньки не понимаете?
И детскую. Если человек умственно отсталый и ему это доставляет удовольствие, то почему бы нет, он ведь не что-то плохое делает.
Рыжая бестия 17 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Я в этом не понимаю, 2 група инвалидности, большой ребёнок, плохо говорит,не понимает последствия от проделанного.К примеру может все отдать ,доверчив, деньгами распоряжаться не умеет,прибраться, постирать может.Работать по хозяйству тоже.
Какой у него диагноз?
Вы это должны знать, это ж ваш родной брат. Что написано в его мед карте? За что дали 2 группу?
На границе 17 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Может, взять квартиранта в дом за присмотр и оплату услуг? Вдруг кому-то жить негде и оплачивать съёмное жилье дорого. А так и брат под присмотром, и ком. услуги оплачены. Только бы человек хороший был.
Родной человек не хочет, а тут за комуслуги
долой_лама 17 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вы шутите? Сиделок берут с проживанием (бесплатно и речи нет о оплате ком услуг) и еще платят им зп около 15-20 тыс грн. А вы хотите на шару присмотрщика, еще шоб и комуналку оплачивал.
У людей бывают разные обстоятельства. Бывает, что действительно негде жить и такое не стоит исключать. У автора ситуация, что надо все варианты подыскивать и обдумывать.
На границе 17 ноября 2019
Ответ дляМаша хороша
Вряд ли кто-то захочет жить с умственно отсталым мужчиной ещё и платить за это. Разве что за бесплатно жить и смотреть за братом
И за бесплатно никто не будет
Рыжая бестия 17 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
И детскую. Если человек умственно отсталый и ему это доставляет удовольствие, то почему бы нет, он ведь не что-то плохое делает.
Как вы себе представляете натянуть на тело взрослого мужчины детский размер одежды? Я полагаю, автор намекает, что брат может так вырядиться что там все гениталии будут обнажены и так по селу бегать.
долой_лама 17 ноября 2019
Ответ дляМаша хороша
Вряд ли кто-то захочет жить с умственно отсталым мужчиной ещё и платить за это. Разве что за бесплатно жить и смотреть за братом
Пусть даже бесплатно, думаю, автору главное присмотр за братом и чтоб не обидели.
Наездница 17 ноября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Как бы вы поступили? Подскажите.
Господи как я боюсь что и мой ребенок будет мучатся этим вопросом , когда нас не станет. Дай бог вам мужества и сил принять правильное решение.
Маша хороша 17 ноября 2019
Просите ещё кого-то в селе чтоб помогали ему и платите за это.
Чебураха с перцем 17 ноября 2019
А какая проблема в том, что он любит надевать женскую и детскую одежду? Купите ему, если есть возможность - объясните, что можно только дома и, например, в конкретное время.
автор Все будет, но потом 17 ноября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
И детскую. Если человек умственно отсталый и ему это доставляет удовольствие, то почему бы нет, он ведь не что-то плохое делает.
Делает!Получает тоесть от этого удовольствие. Вы думаете просто так тащит вещи?