17 ноября 2019

Помогите! Как выселить человека из своей квартиры?

Помогите советом, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
Квартира досталась от дедушки, моя мама является собственником жилья. Незадолго до своей смерти дедушка женился и теперь его вдова проживает в этой квартире. Выселяться не собирается, квартира ей очень нравится. Мама моя должна платить коммуналку, а вдова там будет жить. У этой женьщины есть 2 квартиры в её собственности, идти ей есть куда при желании( в одной живет её сын, вторую она сдаёт).В квартире дедушки она не прописана.
показать весь текст
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Почему полиция не будет? Её в полицию и заберут и привет! Но вы сами её не трогайте. Скажете, к примеру, что зашли в свою квартиру, а тут чужой человек, да ещё и деньги у Вас пропали. Потом заявление в любой момент из полиции забрать сможете, главное бабульку эту напугать и отбить охоту приходить в квартиру ВАШУ!
Никто ее не заберет в полицию. Не вмешивается полиция . Нет у них таких полномочий.. Проверено.
Кудряшка Сью 18 ноября 2019
*идите туда
СМСница 18 ноября 2019
как это выведена из реестра, в реестре числится вся недвижимость страны
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
подавайте в суд,тягомотину затейте года на два три. она не будет являться. потом лет через 5, ее могут законно выселить с применением силы.
или вы идете туда не сама,открываете хайло,машете доками, вызываете полицию, сбегаются соседи. выкидываете вещи, она их собирает. полиция станет на вашу сторону,т.к. вы правом власности будете махать. только ж делает копию и заверяете у нотариуса. не несите оригиналы.
Законно выселить через 5 лет)))) она сейчас уже незаконно проживает. А автор пусть 5 лет коммуналку платит?
КучМала 18 ноября 2019
Автор меняете замки в ее отсутствие и не пускаете , только так
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Я вот предложила маме, (квартиру мы планируем продавать).
Выкинуть унитаз и ванную.
Они все равно старые.
Думаю без унитаза долго не протянет.
Без унитаза и ванной вы не продадите квартиру, нужно хоть самые элементарные, но чтоб обязательно были. Не усложняйте, все гор₽дно проще решается.
КучМала 18 ноября 2019
Можете предварительно через почту заказным с описью отправить ей письмо смрргдупрнжлением о выселении
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Без унитаза и ванной вы не продадите квартиру, нужно хоть самые элементарные, но чтоб обязательно были. Не усложняйте, все гор₽дно проще решается.
Так выкинут , она съедет , а они опять поставят
oljia 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Замки не сменила, была сегодня в квартире, забрала сервиз бабушкин.
Открыла своим ключом.
Женщина устроила очередной скандал, что она полюбила эту квартиру и ей она нравится, 3 комнаты, выезжать она не хочет. По-хорошему с ней тяжело договориться.
прелесть какая

А припугнуть словесно ее? Ну, там, собирайте вещи или ночью придут трое и пожалеете\завтра бомжей вам подселю в две комнаты\завтра приедут рабочие и все что вы сегодня не заберете будет на помойке. Она впечатлительная?
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Как оказалось на прошлой до нас квартире они под судом 1.5 года жили. И если открыто дело, до его окончания никто их не выселит) Потом съехали к нам. И хотели пт накатанной схеме. Пожили 2 месяца, потом 3 не платили, говорили подавайте в суд. Мы обратились к участковому, это 2011 год был. Он и сказал ни в коем случае никаких судов...Пусть они потом подают, если очень хотят. И участкрвый ,когда звонил нам в дверь проверял типа документы, знал о нашей ситуации))) Мы утром у него ж были на консультации. А квартиранты ушлые...
Ужас какой! Сейчас, наверное, других арендаторов так разводят(
автор Котя_люлю 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Да какая разница? Чтобы это изменило? Ситуация была бы такая же как и сейчас.
Хотел оставаться собственником жилья всю свою жизнь.
Возможно старенький , женщина его накрутила страшилками.
Но и я часто после смерти бабушки говорила ему, что давай твою 3шку сдадим и снимем тебе квартиру прямо в нашем доме.чтоб можно было вместе ужинать, заходить в гости, чтоб дедушка не был одинокий .
А то жил далеко , 20 км от нас, каждый день не увидишься.
Но ему не нравился вариант с переездом, привык к своему району и квартире.
КучМала 18 ноября 2019
Можете несколько раз предварительно с свидетелями, соседей попросить поприсутствовать, взять документы и предупредить о выселении , но не называть конечно дату. Типа, прошу Явам осеобгдить наше законное имущество в течении 10 дней или 2х недель. А потом подловить момент и заменить замки
автор Котя_люлю 18 ноября 2019
Ответ дляoljia
прелесть какая

А припугнуть словесно ее? Ну, там, собирайте вещи или ночью придут трое и пожалеете\завтра бомжей вам подселю в две комнаты\завтра приедут рабочие и все что вы сегодня не заберете будет на помойке. Она впечатлительная?
Нет, ничего не боится. Крупная, боевая женщина. Точно не впечатлительная.
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Никто ее не заберет в полицию. Не вмешивается полиция . Нет у них таких полномочий.. Проверено.
Не пишите ерунды. На каком основании посторонний человек находится в чужой квартире?
Ухтышка_малышка 18 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Вдова является наследником по закону. Уточните, какой договор составили юристы.
дарственную на дочку до женитьбы составил- тогда у него в владении уже ничего не было,поэтому вдова не претендует по закону
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Нет, ничего не боится. Крупная, боевая женщина. Точно не впечатлительная.
Слушайте просто берёте и форсируете дело со скандалом , настроитесь и все.
oljia 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Нет, ничего не боится. Крупная, боевая женщина. Точно не впечатлительная.
а, ну тогда все нужно делать четко и быстро, чтоб она не успела прийти в сознание) Без объяснений. Тут замок меняем, там мешки с собой берем и сразу все ее вещи сметаем туда и за порог.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Ужас какой! Сейчас, наверное, других арендаторов так разводят(
Они за границей, вроде бы. видела в 2014, их номера у обоих сменились на польские.
А там такой номер не пройдет...
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
Так выкинут , она съедет , а они опять поставят
Зачем такие сложности? Как вариант можно, но это если уже совсем будут испробованы все варианты. А автор пока ещё не пробывала ничего. Хоть полицию для начала нужно вызвать, а то ходят уговаривают бабулю только
Ряженка 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Наследство делится на всех наследников. Первым идёт супруг (супруга), затем дети и т.д. Жена дедушки имеет полное право на свою долю в квартире, так же, как и ваша мама. Если, конечно, н5 было дарственной на вашу маму.
Неправда. И супруга и дети и родители умершего человека имеют равные права наследования.
Аноним-ка 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
В Киеве мне кажется такого нет.
Как раз в Киеве делают фсьо)
Если женщина не прописана, то выселить легко. Почитайте тут темы, только в поиске забывайте ,,квартирант,,.
А если хотите продавать, то выставляйте на продажу да и делов то. Покупателей предупредите и тысчонку сбросьте за разборы с тёткой)))
rhonda 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
Можете предварительно через почту заказным с описью отправить ей письмо смрргдупрнжлением о выселении
не, не вариант. Она же не на законных основаниях живет, чтоб это письмо потом где-то доказательством служило. Лучше ее лично предупредить, что к ней в соседи по квартире очень просится небольшая, но очень дружная цыганская семья, человек 12, и в ее интересах собрать свои манатки и переехать по месту регистрации
ХикориДикори 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Нет, ничего не боится. Крупная, боевая женщина. Точно не впечатлительная.
заселяйте туда мужиков, пусть живут. договоритесь на неделю другую. будет орать-вы приедете. да живут,квартиранты. подтверждаю. кто она? бывшая деда моего. деда нет,она в квартиру шляется. вот доки на квартиру. а она на каком основании тут- не знаю. по доброте не заявляю. жалко бабу. но теперь квартиранты, Марь Иванна перестаньте сюда ходить.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Не пишите ерунды. На каком основании посторонний человек находится в чужой квартире?
Ну попробуйте) Посмотрите, что вам милиция скажет. Оснований у нее тьма. В гости пришла, живет тут, была женой дедушки и т.д. ответ полиции будет-образайтесь в суд. Можете проконсультироваться)
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Не пишите ерунды. На каком основании посторонний человек находится в чужой квартире?
Вот именно , а для подстраховки я предложила заказным письмом отправить предупреждение о выселении и ещё со свидетелями можно подойти и такое же письмо вручить лично, она конечно свой экземпляр может и не подписать , но свидетели подпишут Ваш экземпляр , что предупреждение было доставлено адресату. Потом , когда сиените замки, не пускайте ее пару дней совершенно , типа Вас предупреждали - вот документы. А она через время остынет смирится , во тогда в Вашем присутствии , когда Вам удобно , пусть приходит , и за два часа собирает пожитки . Будет слова плохие говорить , Вы дулю в кармане держите и просто перетерпите это всё
ХикориДикори 18 ноября 2019
как то тут выкладывали, с какого то форума. как выселяли с квартиры. ходила компания туда веселиться. ломали краны, перекрывали воду, оставляли после себя срач. люди сами съехали через неделю.
oljia 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Зачем такие сложности? Как вариант можно, но это если уже совсем будут испробованы все варианты. А автор пока ещё не пробывала ничего. Хоть полицию для начала нужно вызвать, а то ходят уговаривают бабулю только
Я бы искала способ выйти на участкового, наверное. Может быть такое, что полиция приедет, бабуля скажет, что она вдова и тоже претендует на наследство (покажет какую-нибудь копию свидетельства о браке) и полиция не станет ее трогать.
И тогда она уже точно уверится в своей безнаказанности и ее фиг выкуришь оттуда.
ХикориДикори 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну попробуйте) Посмотрите, что вам милиция скажет. Оснований у нее тьма. В гости пришла, живет тут, была женой дедушки и т.д. ответ полиции будет-образайтесь в суд. Можете проконсультироваться)
сроки наследования я так понимаю прошли,документально квартира оформлена кому надо. что она предъявит эта баба в суде?

и орет она на автора,потому что поняла что она миром все хочет решать,скандала боится.
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну попробуйте) Посмотрите, что вам милиция скажет. Оснований у нее тьма. В гости пришла, живет тут, была женой дедушки и т.д. ответ полиции будет-образайтесь в суд. Можете проконсультироваться)
В гости пришла, а хозяева не в курсе? Нормальная отмазка)) живёт тут и снова хозяева не в курсе)) пусть автор пробует хотя бы так, а там видно будет уже. А то бабулька не пуганая совсем))
КучМала 18 ноября 2019
Надо действовать решительно , сменить замки и не пускать . На все ее крики сопли , спокойно заявить , если не нравится , то пусть идёт в суд.