17 ноября 2019

Помогите! Как выселить человека из своей квартиры?

Помогите советом, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.
Квартира досталась от дедушки, моя мама является собственником жилья. Незадолго до своей смерти дедушка женился и теперь его вдова проживает в этой квартире. Выселяться не собирается, квартира ей очень нравится. Мама моя должна платить коммуналку, а вдова там будет жить. У этой женьщины есть 2 квартиры в её собственности, идти ей есть куда при желании( в одной живет её сын, вторую она сдаёт).В квартире дедушки она не прописана.
показать весь текст
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Неправда. И супруга и дети и родители умершего человека имеют равные права наследования.
Тут другая уже ситуация
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
Вот именно , а для подстраховки я предложила заказным письмом отправить предупреждение о выселении и ещё со свидетелями можно подойти и такое же письмо вручить лично, она конечно свой экземпляр может и не подписать , но свидетели подпишут Ваш экземпляр , что предупреждение было доставлено адресату. Потом , когда сиените замки, не пускайте ее пару дней совершенно , типа Вас предупреждали - вот документы. А она через время остынет смирится , во тогда в Вашем присутствии , когда Вам удобно , пусть приходит , и за два часа собирает пожитки . Будет слова плохие говорить , Вы дулю в кармане держите и просто перетерпите это всё
Не надо никаких писем. Это как раз свидетельство, что она жила и у нее моральное право там находиться. Сначала смена замков, а она пусть потом просится забрать свое, если по-хорошему не хочет. Тогда у вас все козыри. А сейча и полиция и государство на стороне бедной обездоленной женщины, которая тут жила, а ее выгоняют. Слезу пустит, некуа идти и т.д. Ктт ее тронет. Да никто.
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
сроки наследования я так понимаю прошли,документально квартира оформлена кому надо. что она предъявит эта баба в суде?

и орет она на автора,потому что поняла что она миром все хочет решать,скандала боится.
В суде она ничего не предъявит , но суд может длиться долго , а Баба там всё этотвремя жить будет. Выселять ее надо быстро , а если ей неинравится пусть в суд идёт и доказывает своё право вернуться .
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
Вот именно , а для подстраховки я предложила заказным письмом отправить предупреждение о выселении и ещё со свидетелями можно подойти и такое же письмо вручить лично, она конечно свой экземпляр может и не подписать , но свидетели подпишут Ваш экземпляр , что предупреждение было доставлено адресату. Потом , когда сиените замки, не пускайте ее пару дней совершенно , типа Вас предупреждали - вот документы. А она через время остынет смирится , во тогда в Вашем присутствии , когда Вам удобно , пусть приходит , и за два часа собирает пожитки . Будет слова плохие говорить , Вы дулю в кармане держите и просто перетерпите это всё
А дуля в кармане зачем? Чтоб уже бабулька не вернулась? Так лучше не в кармане, а ей уж в лицо показать
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
А дуля в кармане зачем? Чтоб уже бабулька не вернулась? Так лучше не в кармане, а ей уж в лицо показать
Я просто вижу , что автор сильно мнительная
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
В гости пришла, а хозяева не в курсе? Нормальная отмазка)) живёт тут и снова хозяева не в курсе)) пусть автор пробует хотя бы так, а там видно будет уже. А то бабулька не пуганая совсем))
Увы. Так у нас работает полиция. Ну не выселяет она никого. Они не исполнительная служба. Нет у нх полномочий иаких.
ХикориДикори 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
В суде она ничего не предъявит , но суд может длиться долго , а Баба там всё этотвремя жить будет. Выселять ее надо быстро , а если ей неинравится пусть в суд идёт и доказывает своё право вернуться .
я о том и пишу,прийти с мужиками в хату,да переставить ее за порог. а потом эта баба хочет пусть идет в суд. или в мухосранск возвращается.
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляoljia
Я бы искала способ выйти на участкового, наверное. Может быть такое, что полиция приедет, бабуля скажет, что она вдова и тоже претендует на наследство (покажет какую-нибудь копию свидетельства о браке) и полиция не станет ее трогать.
И тогда она уже точно уверится в своей безнаказанности и ее фиг выкуришь оттуда.
Вы как маленькие дети. Полиция не дураки же. Они могут потребовать доки на квартиру, а не копию чего-нибудь, в любом случае автору нуже6 юрист и заявление в полицию, а там по ситуации уже ориентироваться.
Ух_ты_какая_я 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Но она там живёт
И все соседи смогут подтвердить.
Пригрозите, что заявите на неё по поводу скоропостижной смерти деда.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
Надо действовать решительно , сменить замки и не пускать . На все ее крики сопли , спокойно заявить , если не нравится , то пусть идёт в суд.
Вот. Плюс миллион. Не вы. Она пусть идет в суды..Только ничего у нее не выгорит. А подаст в суд автор, бабуля не будет нс суды являться. И годами будет жить на ,законном основании, так как дело на рассмотрении.
ХикориДикори 18 ноября 2019
не знаю,я бы ее караулила, да как только ушла,сразу бы замок поменяла. на одной из квартир у меня как то пытались вскрыть. личинку раздолбали и все. вызвала ’медвежатника’ открыл и поменял замок меньше чем за 10 минут.и хай орет хоть обосрется. а когда поостынет. через месяц, пустить за шмотьем. в присутствии участкового.
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
я о том и пишу,прийти с мужиками в хату,да переставить ее за порог. а потом эта баба хочет пусть идет в суд. или в мухосранск возвращается.
Ну, это ее толкать надо . Я предложила подловить момент , когда она уйдёт и сменить замки и не пускать. Если она вызовет полицию , показать полиции документы и пусть в присутствии полиции документы свои заберёт и на выход , а ща вещами завтра приходит , сегодня времени нет
Ух_ты_какая_я 18 ноября 2019
Ответ дляrhonda
даже если квартира была куплена дедушкой до брака?
При наследовании всё равно.
При разводе добрачное не делится.
ХикориДикори 18 ноября 2019
Ответ дляКучМала
Ну, это ее толкать надо . Я предложила подловить момент , когда она уйдёт и сменить замки и не пускать. Если она вызовет полицию , показать полиции документы и пусть в присутствии полиции документы свои заберёт и на выход , а ща вещами завтра приходит , сегодня времени нет
когда перед тобой два мужика мелкими шажками ступают, ты волей не волей отойдеш. вот и дотанцуют до двери. а там хлопнуть.
САМ_ТАКОЙ 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Я просто не знаю какие могут быть тут подводные камни.
Что она может предпринять в этом случае.
Добровольно она не уйдёт.
Право на обязательную долю сохраняется. Дети и иждивенцы получат свое, даже если о них в наследственном договоре ничего нет. Жена может подать в суд на получение ее доли, если является пенсионеркой по возрасту.
КучМала 18 ноября 2019
Баба можно и рассчитывает на то, что автор в суд подаст , чтоб пока суд 3/5 лет пожить в квартирке
КучМала 18 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
когда перед тобой два мужика мелкими шажками ступают, ты волей не волей отойдеш. вот и дотанцуют до двери. а там хлопнуть.
Ну или так
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Увы. Так у нас работает полиция. Ну не выселяет она никого. Они не исполнительная служба. Нет у нх полномочий иаких.
Как минимум зафиксируют пребывания незаконно на чужой территории и + ещё заявление в полицию. Я думаю, что это быстро решается, но только, конечно же, со скандалом. А автор по-хорошему хочет, но тут увы. Только скандал. А шо делать?
САМ_ТАКОЙ 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Нет
Не наследница.
Сколько ей лет? Наследственный договор не распространяется на долю обязательного наследования.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Право на обязательную долю сохраняется. Дети и иждивенцы получат свое, даже если о них в наследственном договоре ничего нет. Жена может подать в суд на получение ее доли, если является пенсионеркой по возрасту.
Почитайте договор аатора. Это другое. И к наследству не имеет отношения, больше на куплю-продажу похоже, но права распоряжаться после сметри наступает.
САМ_ТАКОЙ 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Почему вы так категоричны, забейте в гугле и прочитайте про наследственный договор.
Вы сами почитайте внимательно. Он не распространяется на обязательную долю в наследстве. Если жена деда не пенсионерка, то пролеьтает. В противном случае получит свою часть.
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляХикориДикори
я о том и пишу,прийти с мужиками в хату,да переставить ее за порог. а потом эта баба хочет пусть идет в суд. или в мухосранск возвращается.
Вот! Это уже крайняя мера! Но зато самая результативная) а то унитазы снимать, ванны убирать и продолжать уговаривать съехать.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляНекомильфо
Как минимум зафиксируют пребывания незаконно на чужой территории и + ещё заявление в полицию. Я думаю, что это быстро решается, но только, конечно же, со скандалом. А автор по-хорошему хочет, но тут увы. Только скандал. А шо делать?
Ну зафиксируют и скажут идти в суд, что автору категорически невыгодно. Только смена замков и под зад. А она пусть доказывеет что хочет.
Некомильфо 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот. Плюс миллион. Не вы. Она пусть идет в суды..Только ничего у нее не выгорит. А подаст в суд автор, бабуля не будет нс суды являться. И годами будет жить на ,законном основании, так как дело на рассмотрении.
А там и Квартира продатся)
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы сами почитайте внимательно. Он не распространяется на обязательную долю в наследстве. Если жена деда не пенсионерка, то пролеьтает. В противном случае получит свою часть.
Нет там таеого пункта. Я перечитала 3 раза. Если до брака он составлен...
САМ_ТАКОЙ 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Почитайте договор аатора. Это другое. И к наследству не имеет отношения, больше на куплю-продажу похоже, но права распоряжаться после сметри наступает.
Я пишу как раз о наслелственном договоре.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы сами почитайте внимательно. Он не распространяется на обязательную долю в наследстве. Если жена деда не пенсионерка, то пролеьтает. В противном случае получит свою часть.
На момент вступления дедушки в брак ему уже она не принадлежала, квартира. Потому у тети ничего не выгорит.
Ух_ты_какая_я 18 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Я вот пытаюсь понять, как это правильно сделать.
Допустим поменять дамки модно и в её присутствии, мы можем менять в своей квартире что хотим.
Попросить её собрать свои вещи и топать в свою квартиру тоже можем, но она не захочет.
Тогда нужно насильно её выкидывать?
На чьей сторон будет полиция?
Которую например она вызовет. Мы ж не имеем права до неё дотрагиваться, полиция тоже не будет её выкидывать.
Так как это сделать?
Позвать кого-то в гости с бойцовской собакой. Попугать.
САМ_ТАКОЙ 18 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет там таеого пункта. Я перечитала 3 раза. Если до брака он составлен...
А это и не нужно. Есть обязательная часть и ее получают независимо от того, упоминалось об этом в договоре или нет.
Платье Длинное бальное 18 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я пишу как раз о наслелственном договоре.
Он был составлен до вступленим я дедушки в брак.Права перешли на дочь. Все. Перечитайте. Тетя в пролете.