19 ноября 2019

Здесь есть дети матерей алкоголичек?

Как сложилась ваша жизнь,какие у вас отношения с детьми, мужем. Какое ваше физическое состояние, есть ли у вас заболевания на нервной почве? Были ли у вас какие-то комплексы раньше и сейчас?
Почему спрашиваю,сама дочь алкоголички. Мать была учителем! для всех примерной и веселой женщиной, но дома для меня это была хладнокровная чужая женщина ,которую я стеснялась и боялась. Часто без повода избитая и унижена, мы скрывали от всех ее болезнь, пытались как-то достучаться, но ....
Вот хочу услышать тех,кто вырос с такими мамами.
показать весь текст
мадамГрицацуева 19 ноября 2019
Есть. У меня оба бухали, мать еще и агрессивной была, ужасные вещи вытворяла
Замуж я вышла в 20 за бедного инженера еще и по залету. Думаю подсознательно хотела сбежать побыстрее из дома но тем не менее это было по любви, да
Семейная жизнь я считаю весьма удачная, муж заменил мне и маму и папу, очень близкий мне человек) люблю его. Не пьет и не курит.
Вместе 16 лет. 2 детей.
Я тоде не курю и пью очень мало, зависимости нет точно.
С матерью был период не общалась 8 лет потом начала общаться когда узнала что она неизлечимо больна. Мне ее жаль очень но если честно любви к ней давно нет, она растоптаоа все чувства.
Отец умер еще когда мне 15 было
Детские_Будут? 19 ноября 2019
Простите, а Вы не чувствуете тягу к алкоголю? У меня муж из такой семьи, передиваю. Правда ли, что это наследственное? У него и других зависимостей хватает...
Глаголица 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Просто у Вас, автор, виднеется желание все свои беды сгрузить на мать. Что если вдруг Вы запьёте, то это ее вина, не Ваша. Это называется инфантильность и невроз.
Удалено администрацией...
Магиня 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да,есть, с кучей проблем, оставшихся от родителей +(сестра с умственным отставанием).
наверное сестра причина алкоголизма матери? заливала стресс?
Незнакомлюся 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сейчас мне 35,а я все жду ,простите может для кого-то это дурацкая тема все жду объятий. Нет,не от мамы, не знаю от кого,хочу чтобы меня пожалели, сказали, что все будет хорошо, чтобы решили какие-то проблемы....я так устала...
Обнимите своих детей.
Кинг-Конгша 19 ноября 2019
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
А вы вечные жертвы хотящие все неудачи сгрузить на других ) лично я бан не нажму. Я не такая как Вы.
Мона_Лиса 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вас сейчас расстрою...Я так же считала,так же на Вы ,....пока однажды один монах мне настойчиво не сказал, что мама сама избрала свой путь,что я ничем ей не смогу помочь, попросил не забывать о ней, приезжать, помогать, но!Устроить свою жизнь, ибо каждый из нас будет отвечать за свое, а я нужна буду будущему мужу, детям.
Я вам искренне желаю принять и понять то,что ничегошеньки не изменится, а ваша жизнь проходит.Может как раз вашу маму остановит ваше счастье, может на маленького внука она захочет взглянуть трезвыми глазами?
Искренне желаю вам счастья ,женского счастья.
Не расстроили, а напротив вправили мозги, за что БОЛЬШОЕ спасибо. Спасибо огромное за мудрость и добрые пожелания. Я сама себе удивляюсь как могла быть такой наивной и беспечной все эти годы, и свои лучшие годы жизни ’профукала’ пытаясь поставить маму на ноги и наладить ее жизнь, в то же время жертвуя своей жизнью. В итоге она пьет и ни во что меня не ставит.
Если не покажется вопрос слишком личного характера, подскажите в каком храме и о каком монахе Вы упомянули?
С этой же проблемой ездила из нашей провинции в Лавру, Свято-Покровский Монастырь, нет результата.
Зам Ам 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вот и понятно. Как я и говорила. Почему Вы злая такая ? Разберитесь в себе. И повторю, в этом не мама Ваша виновата ! Взрослейте !
Согласна с другими-вы глупая эгоистка, в постах автора про мать ничего плохого, кроме собственной боли и комплексов.
Магиня 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вы очень агрессивная, это прям чувствуется. Нет, у меня родители, муж не пьют. Я и сама против выпивающих, но темы не создаю.
судя и по благодарочкам агрессивной здесь все в видят только вас, не автора.
ЖенаАйтишнеГа 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сейчас мне 35,а я все жду ,простите может для кого-то это дурацкая тема все жду объятий. Нет,не от мамы, не знаю от кого,хочу чтобы меня пожалели, сказали, что все будет хорошо, чтобы решили какие-то проблемы....я так устала...
Возможно вам поможет эта техника из НЛП https://alunika.com/perepisyvaem-proshloe-tehnika-... попробуйте!
мадамГрицацуева 19 ноября 2019
В детстве конечно было стыдно, и убитого состояния квартиры и ее неадекватного поведения но на удивление не было трудностей на этой почве с друзьями или ухажерами, все с пониманием относились.
На физическом... если не считать что она мне зуб выбила (я потом только через пару лет смогла нарастить когда деньги уже зарабатывать начала) а так не знаю даже.
Психически может и да, но я не чувствую сейчас на себе отпечаток, я незлопамятная и вспоминаю все ужасы с безразличием но вот после первого ребенка у меня были вспышки ярости, может это и послеродовая депрессия но думаю еще психика после матери не восстановилась, когда жила с ней то чувствовала как крыша медленно едет... и себя убить хотела и ее, и вообще хотелось убить кого-нибудь. Жестокое обращение повлияло, я с детства видела насилие, как она бабушку избивала в кровавое месиво-это очень страшно было да и потом, много ужасного было.
Сейчас считаю что моя психика восстановилась, я адекватный человек ... надеюсь)
illaria-k 19 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вы сразу такие условности задали, как наличие детей и супруга. Рада, если Вы при данных вводных смогли свою семью построить. Я - дочь матери алкоголички, мне 36 лет и у меня до сих пор нет собственной семьи, мужа, детей в большей степени из-за моего наивного и упорного желания наладить мамино здоровье, жизнь, излечить от пагубного пристрастия годы напролет. Мама начала пить после внезапной смерти папы. У нас семья спортсменов, никто никогда не злоупотреблял, но она не справилась. С детства меня учили уважать и ценить взрослых, родителей называть на ’Вы’ (восточные корни). От мамы отреклись все близкие, соседи и знакомые кроме меня. Я на грани на данный момент тоже. Совесть не позволяет, но разум и армия специалистов (психолог/психоаналитик/терапевт) советуют забыть о ней, уехать на край мира и начать жить исключительно для себя.
проблемы с построением семьи это тоже распространенная проблема ВДА.

ОТОЙТИ И СТАТЬ РЯДОМ - рекомендация для членов семей с зависимыми.есть вторая рекомендация но ее только в личку.
Дело не в том, чтобы уехать, а в том, чтобы признать, что у нее своя жизнь и свобода воли.
Ее свободная воля сделала такой выбор.
Его надо уважать.( я понимаю, что это может вызвать неодобрение и возмущение, но я-психолог по созависимости и не говорю ерунды. знаю, о чем говорю.)
И ответственность за него надо оставить ей.
Зачем фигурально быть за плечом,, рядом.
Это поведение может мотивировать ее к трезвости, и тогда надо помочь - например помочь найти группу, ребцентр, и т.д.
Мааарковная 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сейчас мне 35,а я все жду ,простите может для кого-то это дурацкая тема все жду объятий. Нет,не от мамы, не знаю от кого,хочу чтобы меня пожалели, сказали, что все будет хорошо, чтобы решили какие-то проблемы....я так устала...
у мужа мать алкоголичка, но он не пьет не курит ,но неадекват, очень вспылчив
автор СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляillaria-k
ищите в соц сетях.
Спасибо,я там давно читаю темы,очень помогает успокоиться.
Шкала Радости 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, цель темы обхаять маму какая она плохая ? Другой цели пока не вижу. Вы уже взрослый сложившийся человек и алкоголь Вам не грозит, просто отпустите обиды на мать.
Как у вас все просто! Счастливый вы человек! Матери тоже люди, не каждая женщина после рождения ребенка становится нормальной мамой и от алкоголизма, рождение детей не лечит.
опять же, отпустить обиды... Как это легко написать, а вы пробовали это сделать? Как у вас получилось, кто помог, сколько это заняло времени? Это совсем не так просто, у некоторых это не получается никогда.
У меня мать не алкоголичка, но достаточно тяжелый человек с очень сложным характером. Мы живем в одном городе и не общаемся. Я не хочу. Мне так проще. Знаю, что позвонив раз, она начнет выносить мне мозг, потом будет ссора, потом опять прекратим общение. надоели эти качели. и да, была обида на мать, на жизнь, прочие проблемы психологического плана. Надеюсь, самые острые из них я решила. У меня нет уже обиды на мать, мне уже не больно, я помогу ей, если нужна будет помощь, я думаю, смогу уважать ее за то, что она моя мать, но, как взрослый человек, я ограничиваю общение с теми, кто мне неприятен, кто зря тратит мое время и манипулирует мной. Если бы это была не мать, я просто бы выкинула этого человека из жизни. Сейчас же мне достаточно знать, что у нее все нормально, и я готова, в случае надобности ей помочь. С минимумом общения
ЖенаАйтишнеГа 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
И я ненавидела свой ДР,гости ещё не пришли, а она пьяная...Мужу как-то сама сказала, просто для того чтоб услышать что скажет, что будет если я начну пить?может это наследственное? На что он сказал: я вылечу тебя,не бойся, я не дам тебе такой возможности .
Как это все неприятно.
Перестаньте ассоциировать вредную привычку мамы с собой.
Вы два разных человека с разным составом крови и набором ген.
Она - это она.
Вы - это вы.
illaria-k 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чем чувствуете? Проходите мимо,такие как вы для меня хуже алкоголика.
чем они хуже алкоголика?
illaria-k 19 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Простите, а Вы не чувствуете тягу к алкоголю? У меня муж из такой семьи, передиваю. Правда ли, что это наследственное? У него и других зависимостей хватает...
каких?
мадамГрицацуева 19 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вас сейчас расстрою...Я так же считала,так же на Вы ,....пока однажды один монах мне настойчиво не сказал, что мама сама избрала свой путь,что я ничем ей не смогу помочь, попросил не забывать о ней, приезжать, помогать, но!Устроить свою жизнь, ибо каждый из нас будет отвечать за свое, а я нужна буду будущему мужу, детям.
Я вам искренне желаю принять и понять то,что ничегошеньки не изменится, а ваша жизнь проходит.Может как раз вашу маму остановит ваше счастье, может на маленького внука она захочет взглянуть трезвыми глазами?
Искренне желаю вам счастья ,женского счастья.
Правильно сказал все . Моя кстати бросила пить лет 5 назад, вообще не пьет, и вот вроде бы у меня появился шанс обрести мать но ненадолго( из-за ее болезни.
Да и у меня ощущение что мы с ней играем в дочки-матери заботливые, делаем вид что любим друг друга, у меня только жалость к ней что у нее ко мне не знаю, когда-то она говорила моей бабушке что нр никогда никого не любила, ни родителей, ни дочь... изменилось ли что -то? Я не знаю
автор СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Простите, а Вы не чувствуете тягу к алкоголю? У меня муж из такой семьи, передиваю. Правда ли, что это наследственное? У него и других зависимостей хватает...
Нет,тяги нет совсем. Насчёт наследственности невропатолог мне сказала, что есть такая вероятность. Не переживайте, помогайте ему,говорите с ним.Все у вас будет хорошо.
автор СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
Спасибо, мама умерла в прошлом году,а я чувствую боль, ведь все думала что-то измениться.
Шкала Радости 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вы очень агрессивная, это прям чувствуется. Нет, у меня родители, муж не пьют. Я и сама против выпивающих, но темы не создаю.
Если вы не можете помочь или понять, то зачем вы здесь? вы видите лишь то, что хотите видеть. Иногда же надо чувствовать.
Вы не можете создать тему о том, о чем не знаете, об этом вы можете лишь спросить, и вряд ли сможете понять
Желаю вам никогда не испытать и половины тог, что испытывают дети с родителями-алкоголиками, тиранами, психопатами...
Будьте счастливы и наслаждайтесь этим
автор СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляМагиня
наверное сестра причина алкоголизма матери? заливала стресс?
Скорее всего да, хотя в карточке сестры указано родовая травма.
мадамГрицацуева 19 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Простите, а Вы не чувствуете тягу к алкоголю? У меня муж из такой семьи, передиваю. Правда ли, что это наследственное? У него и других зависимостей хватает...
Знаете, у меня у всех подруг отцы пили и у мужа тоже. Никто не спился, наоборот как правило никто даже и не курит, насмотрелись в детстве
Шкала Радости 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Ну вот и понятно. Как я и говорила. Почему Вы злая такая ? Разберитесь в себе. И повторю, в этом не мама Ваша виновата ! Взрослейте !
Как у вас все просто!
Адресуйте пожелание повзрослеть себе. Ваше поведение как раз сродни детскому
Мона_Лиса 19 ноября 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Просто у Вас, автор, виднеется желание все свои беды сгрузить на мать. Что если вдруг Вы запьёте, то это ее вина, не Ваша. Это называется инфантильность и невроз.
Нет.
Инфантильность?: - Проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения. Это Ваше необоснованное accusation в сторону Автора.
Невроз?: - Это одно из самых распространенных нервно-психических заболеваний. ... Иными словами, невроз это болезнь, которая возникает в результате воздействия информации. Неврозы и невротические состояния относятся к обратимым нарушениям нервной деятельности. Психотерапия неврозов чаще всего оказывается успешной.

Какое отношение данные фиктивно обозначенные диагнозы имеют к Маме Автора темы?
автор СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Не расстроили, а напротив вправили мозги, за что БОЛЬШОЕ спасибо. Спасибо огромное за мудрость и добрые пожелания. Я сама себе удивляюсь как могла быть такой наивной и беспечной все эти годы, и свои лучшие годы жизни ’профукала’ пытаясь поставить маму на ноги и наладить ее жизнь, в то же время жертвуя своей жизнью. В итоге она пьет и ни во что меня не ставит.
Если не покажется вопрос слишком личного характера, подскажите в каком храме и о каком монахе Вы упомянули?
С этой же проблемой ездила из нашей провинции в Лавру, Свято-Покровский Монастырь, нет результата.
Винница,мужской монастырь ,имя монаха Виниамин. Завтра поищу и скину здесь вам номер его телефона, он и по телефону с вами поговорит.
Думаю, что даже если не получиться поговорить с ним ,есть много монахов, именно монахов, а не батюшек, и кто-то обязательно вам будет наставником.Я помолюсь за вас.Верю и надеюсь, что вы сможете стать счастливым человеком.
Кинг-Конгша 19 ноября 2019
Ответ дляШкала Радости
Если вы не можете помочь или понять, то зачем вы здесь? вы видите лишь то, что хотите видеть. Иногда же надо чувствовать.
Вы не можете создать тему о том, о чем не знаете, об этом вы можете лишь спросить, и вряд ли сможете понять
Желаю вам никогда не испытать и половины тог, что испытывают дети с родителями-алкоголиками, тиранами, психопатами...
Будьте счастливы и наслаждайтесь этим
В том и дело, что я пытаюсь помочь автору. Не потонуть в сожалениях и беде, а выпрямить спину и жить СВОЕЙ жизнью. А это значить отпустить обиды на маму, есть разные техники. Это значит перестать рефлексировать. Родителей не выбирают ! Нужно идти дальше по жизни счастливым человеком перестать вспоминать прошлое! Вы есть то, что вы есть сейчас.
автор СтелькаОТединицы 19 ноября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Возможно вам поможет эта техника из НЛП https://alunika.com/perepisyvaem-proshloe-tehnika-... попробуйте!
Благодарю вас.
Мона_Лиса 19 ноября 2019
Ответ дляillaria-k
проблемы с построением семьи это тоже распространенная проблема ВДА.

ОТОЙТИ И СТАТЬ РЯДОМ - рекомендация для членов семей с зависимыми.есть вторая рекомендация но ее только в личку.
Дело не в том, чтобы уехать, а в том, чтобы признать, что у нее своя жизнь и свобода воли.
Ее свободная воля сделала такой выбор.
Его надо уважать.( я понимаю, что это может вызвать неодобрение и возмущение, но я-психолог по созависимости и не говорю ерунды. знаю, о чем говорю.)
И ответственность за него надо оставить ей.
Зачем фигурально быть за плечом,, рядом.
Это поведение может мотивировать ее к трезвости, и тогда надо помочь - например помочь найти группу, ребцентр, и т.д.
Спасибо за ответ. Если групповые занятия в кулуарах среди знакомых, попытки отвлечь ее внимание и насильные попытки отвезти в реабилитационный центр не помогли. На что-то еще можно расчитывать?