19 ноября 2019

Прочитала тему про страхи.Есть люди без ПА?Как вам живётся?

Я не могу выбраться.
Доктора, антидепрессанты, транквилизаторы.Умом понимаю, но ничего не могу с собой сделать.
Ладно у меня проблемы с детства. Но откуда это у моей 20 летней дочки? Залюбленная, выросшая в полной семье, в тишине, без скандалов?
Она застряла в лифте, чуть не умерла за 15 мин. Теперь дрожит неделю и плачет.

Я уже думаю начать пить или что-то курить. Может так облегчить своё состояние?
Жынси_на_флиси 19 ноября 2019
Бедная, у меня все началось в 23, сейчас мне 33
Пончик Солнечный 19 ноября 2019
Вам хороший психотерапевт и эндокринолог. лечила послеродовую в Киеве на Фрунзе, 7 лет назад-4 недели , забыла
А ребёнок отражение родителей, на нерве жить-15 минут обычной ситуации делают риск
nahaka 19 ноября 2019
А доктора какие? Кроме лекарств как ещё лечитесь?
P.S. у дочери от вас, откуда ещё? Живой пример для следования
Пончик Солнечный 19 ноября 2019
Автор а вы просто культ ПА ... И по роду завязали, ищите хорошего терапевта, и при сбои в гормонах-быть спокойной невозможно
Жынси_на_флиси 19 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вам хороший психотерапевт и эндокринолог. лечила послеродовую в Киеве на Фрунзе, 7 лет назад-4 недели , забыла
А ребёнок отражение родителей, на нерве жить-15 минут обычной ситуации делают риск
У кого на Франце лечили??
И я там была, результата нет!
И как вас лечили?
Пончик Солнечный 19 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
У кого на Франце лечили??
И я там была, результата нет!
И как вас лечили?
Гормональная терапия( институт эндокринологии) и ад
Вкаблучках 19 ноября 2019
Вот девочки, я не понимаю, если вы осознаете,, что это ПА (заболевание), т.е. знаете, что именно с Вами происходит, разве от этого не проще взять себя в руки и успокоиться? Все идёт из головы
Русалка на ветвях 19 ноября 2019
Была затяжная послеродовая депрессия, были ПА.
Вытащила сама себя, за волосы. Запретила думать о плохом, работала много с головой.
Тьфу тьфу 2,5 года не вспоминаю
Huldra 19 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
Вот девочки, я не понимаю, если вы осознаете,, что это ПА (заболевание), т.е. знаете, что именно с Вами происходит, разве от этого не проще взять себя в руки и успокоиться? Все идёт из головы
Нет не проще. Это как сломанная нога, к примеру. Вот вы понимаете откуда эта адская боль, разве от этого не легче влиять взять себя в руки и ровно идти опираясь на ногу из каторгой торчат осколки костей? Ведь все ясно и очевидно, ан нет, не легче.. все равно больно...
МатьЧасть 19 ноября 2019
В 20 лет застрять в лифте и неделю плакать... Ну, это явно не нормально и консультация психотерапевта просто необходима.
Huldra 19 ноября 2019
Пить или что-то курить точно не выход. Будет только хуже. Многие наоборот бросают и пить и курить, чтоб облегчить состояние. А Вам нужно продолжать искать своего врача и свою схему лечения. Только в этом выход. Мне помогли антидепрессанты, психотерапия и спорт (спорт, когда уже немного легче стало). И не сразу все это помогло. Понадобилось несколько лет !
ЖующаЯКонфету 19 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
Вот девочки, я не понимаю, если вы осознаете,, что это ПА (заболевание), т.е. знаете, что именно с Вами происходит, разве от этого не проще взять себя в руки и успокоиться? Все идёт из головы
+200
Были эти атаки,никому и не говорила ,боялась что не так поймут.потом поехали в санаторий и там сеансы аутогенной тренироки.Приехала домой накупила книг и сама себя вылечила
Все это от головы.Мы должны сами руководить своими эмоциями, и страхами,а не они нами.все это идет от головы и все атаки начинаются со спазма в солнечном сплетении
Врачам не верю,они ничего в этом не понимают,кроме как подсадить на таблетки и сделать зависимым от них
Автор ,у вашей дочери атаки,причина,это вы .и здесь не имеет значения в какой семье живет ваш ребенок.Он может расти в семье алкоголиков без всяких ПА.Просто ваша дочь наверное видет ваше состояние ,и зеркалит его
Нет никаких атак,есть самовнушение и безволие
ЧакрыНеРаскрылись 19 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
В 20 лет застрять в лифте и неделю плакать... Ну, это явно не нормально и консультация психотерапевта просто необходима.
если вырасти рядом с истеричной мамой ( не хочу обидеть автора, просто констатирую), то это как раз вполне объяснимо. У меня есть подруга- думаю похожа на автора , все время таскается с мешком таблеток, все что-то лечит ( хотя здоровье отличное). Когда ее дочке было 14 , она приехала к нам на недельку, пока мама поехала в командировку. Она разобрала свои вещи и когда я зашла на кухню, то обомлела))) Часть столешницы кухонной ( по размеру одного шкафа) полностью была заставлена лекарствами!!!!Ребенок здоров. Я спросила что это ? От носа, горла, печени, почек, что-то помазать, прополоскать. И что выросло из этого ребенка? Правильно ! Истеричная девушка, которая привыкла манипулировать несуществующими болезнями и соревнуется теперь с мамой, кто больнее. Хотя обе абсолютно здоровы.
МатьЧасть 19 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
если вырасти рядом с истеричной мамой ( не хочу обидеть автора, просто констатирую), то это как раз вполне объяснимо. У меня есть подруга- думаю похожа на автора , все время таскается с мешком таблеток, все что-то лечит ( хотя здоровье отличное). Когда ее дочке было 14 , она приехала к нам на недельку, пока мама поехала в командировку. Она разобрала свои вещи и когда я зашла на кухню, то обомлела))) Часть столешницы кухонной ( по размеру одного шкафа) полностью была заставлена лекарствами!!!!Ребенок здоров. Я спросила что это ? От носа, горла, печени, почек, что-то помазать, прополоскать. И что выросло из этого ребенка? Правильно ! Истеричная девушка, которая привыкла манипулировать несуществующими болезнями и соревнуется теперь с мамой, кто больнее. Хотя обе абсолютно здоровы.
Думаю Вы правы !
автор Тра Ля Ля 19 ноября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
+200
Были эти атаки,никому и не говорила ,боялась что не так поймут.потом поехали в санаторий и там сеансы аутогенной тренироки.Приехала домой накупила книг и сама себя вылечила
Все это от головы.Мы должны сами руководить своими эмоциями, и страхами,а не они нами.все это идет от головы и все атаки начинаются со спазма в солнечном сплетении
Врачам не верю,они ничего в этом не понимают,кроме как подсадить на таблетки и сделать зависимым от них
Автор ,у вашей дочери атаки,причина,это вы .и здесь не имеет значения в какой семье живет ваш ребенок.Он может расти в семье алкоголиков без всяких ПА.Просто ваша дочь наверное видет ваше состояние ,и зеркалит его
Нет никаких атак,есть самовнушение и безволие
Она живет отдельно. Моё состояние она не видит
Умею мерить лучше всех 19 ноября 2019
А у меня не ПА, а постоянная тревожность. Тоже изматывает. Только появляется свободная минутка так и лезут плохие мысли в голову.
_ЯНА__ 19 ноября 2019
’Залюбленная’- очень бросается в глаза. Гиперопека тоже плохо.
автор Тра Ля Ля 19 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
если вырасти рядом с истеричной мамой ( не хочу обидеть автора, просто констатирую), то это как раз вполне объяснимо. У меня есть подруга- думаю похожа на автора , все время таскается с мешком таблеток, все что-то лечит ( хотя здоровье отличное). Когда ее дочке было 14 , она приехала к нам на недельку, пока мама поехала в командировку. Она разобрала свои вещи и когда я зашла на кухню, то обомлела))) Часть столешницы кухонной ( по размеру одного шкафа) полностью была заставлена лекарствами!!!!Ребенок здоров. Я спросила что это ? От носа, горла, печени, почек, что-то помазать, прополоскать. И что выросло из этого ребенка? Правильно ! Истеричная девушка, которая привыкла манипулировать несуществующими болезнями и соревнуется теперь с мамой, кто больнее. Хотя обе абсолютно здоровы.
Я спокойна
автор Тра Ля Ля 19 ноября 2019
Ответ для_ЯНА__
’Залюбленная’- очень бросается в глаза. Гиперопека тоже плохо.
Вы как мой муж.
А что пинать и кричать?
автор Тра Ля Ля 19 ноября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А у меня не ПА, а постоянная тревожность. Тоже изматывает. Только появляется свободная минутка так и лезут плохие мысли в голову.
Я тоже много о чём думаю. И всего боюсь
автор Тра Ля Ля 19 ноября 2019
Ответ дляHuldra
Пить или что-то курить точно не выход. Будет только хуже. Многие наоборот бросают и пить и курить, чтоб облегчить состояние. А Вам нужно продолжать искать своего врача и свою схему лечения. Только в этом выход. Мне помогли антидепрессанты, психотерапия и спорт (спорт, когда уже немного легче стало). И не сразу все это помогло. Понадобилось несколько лет !
Спасибо
ЧакрыНеРаскрылись 19 ноября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
+200
Были эти атаки,никому и не говорила ,боялась что не так поймут.потом поехали в санаторий и там сеансы аутогенной тренироки.Приехала домой накупила книг и сама себя вылечила
Все это от головы.Мы должны сами руководить своими эмоциями, и страхами,а не они нами.все это идет от головы и все атаки начинаются со спазма в солнечном сплетении
Врачам не верю,они ничего в этом не понимают,кроме как подсадить на таблетки и сделать зависимым от них
Автор ,у вашей дочери атаки,причина,это вы .и здесь не имеет значения в какой семье живет ваш ребенок.Он может расти в семье алкоголиков без всяких ПА.Просто ваша дочь наверное видет ваше состояние ,и зеркалит его
Нет никаких атак,есть самовнушение и безволие
согласна. И еще лень. У нас всех есть страхи и ночью бывает даже горло сжимает от ужаса и мыслей каких-то. Но я не даю себе воли распускаться. А когда утром встаешь в 2.30 ехать на закупку, натаскаешься с телегой по 7 км. Вернешься домой, сдашь товар продавцам,останешься на работе до вечера, приползешь домой, а ужин никто не отменял, то никаких атак нет и близко. Но когда есть время ковыряться в себе, разбирать по косточкам и смаковать свои ощущения. и наблюдать за реакцией окружающих ( ведь именно это и нужно многим так сказать страдающим ПА - привлечь к себе внимание), вот тогда и атаки появляются. Больше физ нагрузки - психов в дурдоме лечать в том числе трудотерапией. А возлежать с нюхательными солями солями на подушках и ковыряться в себе могут позволить себе только ОЧЕНЬ богатые люди
автор Тра Ля Ля 19 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вам хороший психотерапевт и эндокринолог. лечила послеродовую в Киеве на Фрунзе, 7 лет назад-4 недели , забыла
А ребёнок отражение родителей, на нерве жить-15 минут обычной ситуации делают риск
Эндокринологов и неврологов сменила по 3 раза. Всё без толку
_ЯНА__ 19 ноября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Вы как мой муж.
А что пинать и кричать?
Нет, не пинать и кричать. Почему такие крайности? Можно найти золотую середину. Это называется границы. И чётко и придерживаться. А когда у ребёнка с детства не сформировано это понятие, то и могут возникать проблемы. И похоже у Вас с мужем разные взгляды на воспитание
ЧакрыНеРаскрылись 19 ноября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Она живет отдельно. Моё состояние она не видит
она выросла с вами ? или с бабушкой?
_ЯНА__ 19 ноября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Эндокринологов и неврологов сменила по 3 раза. Всё без толку
Если обследование у эндокринолога без патологии, то необходимо обратиться к психотерапевту.
Мафиозная 19 ноября 2019
Наверное, это определенный тип характера склонен (метательные, тревожные).
У моей матери тоже тревожное расстройство и па (но там ещё усугубляется остеохондрозом и сосудистыми проблемами). Это страшно, конечно, я вам всем сочувствую.
nata s 19 ноября 2019
У меня никогда не было никаких панических атак, мне 43 года. Я и не знала, что у многих людей они бывают
Так точно! 19 ноября 2019
Сидела в лифте без света с маленьким ребенком в коляске. Реально не хватало воздуха. Хожу с двумя детьми теперь пешком на любой этаж. Раз лифт глюкануло катал по этажам с бешеной скоростью двери не открывал.
Huldra 19 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
согласна. И еще лень. У нас всех есть страхи и ночью бывает даже горло сжимает от ужаса и мыслей каких-то. Но я не даю себе воли распускаться. А когда утром встаешь в 2.30 ехать на закупку, натаскаешься с телегой по 7 км. Вернешься домой, сдашь товар продавцам,останешься на работе до вечера, приползешь домой, а ужин никто не отменял, то никаких атак нет и близко. Но когда есть время ковыряться в себе, разбирать по косточкам и смаковать свои ощущения. и наблюдать за реакцией окружающих ( ведь именно это и нужно многим так сказать страдающим ПА - привлечь к себе внимание), вот тогда и атаки появляются. Больше физ нагрузки - психов в дурдоме лечать в том числе трудотерапией. А возлежать с нюхательными солями солями на подушках и ковыряться в себе могут позволить себе только ОЧЕНЬ богатые люди
А что Вы скажете на тот факт, что от ПА и депрессий часто страдают не только описанные Вами люди, но и трудоголики, бизнесмены? В сказанном Вами есть только часть правды. Эти состояния бывают и от нарушения биохимических реакций в мозге, к сожалению....