19 ноября 2019

Муж жмот, как с этим бороться?

Я не меркантильный человек. Никогда не ганялась за кошельком. Ну и дура! Теперь я это стала понимать. С мужем вместе уже 10 лет. Он и раньше жадничал, но я думала собирает на квартиру, на машину. Оказалось нет! Получить маленький букет цветов раз в полгода это была для меня роскошь. Я всегда обеспечивала себя сама. Но тут приблизился декрет. И наступил просто пик его жадности. Я знаю, что муж зарабатывает прилично. Но я живу только на детские. Подрабатывать пока нет возможности, так как болею. Ребенку покупает самые дешевые памперсы. Одежда из секонда. Игрушки почти не покупаем. Это просто ужас!!! Я по другому как-то представляла свое материнство. Отец он хороший, но муж...Вызывает у меня просто отвращение.
Хлопаю ресницами 19 ноября 2019
скажите что подадите на алименты
Хлопаю ресницами 19 ноября 2019
А я в своё время подала и меня это вообще спасло. Муж попыхтел, пообижался. А то прям королем и повелителем себя чувствовал. На коленях ползать за каждую гривну
Любительница 19 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
скажите что подадите на алименты
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
НеВРотик 19 ноября 2019
Так квартира и машина хоть в вашей общей собственности или все его только?!
Хлопаю ресницами 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
аааа! Так вот как это называется . Не жадность а рациональное расходование средств
Любительница 19 ноября 2019
Если вы зарабатывали до декрета,то где ваши деньги?
мААААсквичка 19 ноября 2019
Это не лечится.увы.вам сочувствую.
Выход: или вы приспосабливаетесь,или имеете хорошего отца на расстоянии.
Любительница 19 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
аааа! Так вот как это называется . Не жадность а рациональное расходование средств
Ну да,а вы считаете,что лучше быть транжирой?Пыль в глаза пускать любят только на постсоветском пространстве.Остальные национальности довольно таки прижимисты.Потому и деньги у них есть)))
НеВРотик 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
Не надо в крайности впадать, не нужно самые дорогие, но и сильно дешевые подгузники тоже то ещё говно, протекают ужасно и ребёнку в таких неудобно .
мААААсквичка 19 ноября 2019
Конечно,вы можете припугнуть,и он даже исправится на время.блин,но они ж потом при каждом удобном случае попрекают.
Ушла.и подарки дарил,и обещал,что исправится.не .это в крови.не лечится.
Любительница 19 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
Не надо в крайности впадать, не нужно самые дорогие, но и сильно дешевые подгузники тоже то ещё говно, протекают ужасно и ребёнку в таких неудобно .
Например?назовиье марку сильно дешевых подгузников.Они +- в одну цену,кроме японских и памперс премиум кеэ,которые не стоят своих денег.
автор Фрекен бок 19 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
Так квартира и машина хоть в вашей общей собственности или все его только?!
Квартиру он записал на маму. Машина его
На границе 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Квартиру он записал на маму. Машина его
вот когда записывала надо было выводы делать и в декрет не идти
Курс капусты 19 ноября 2019
А Вы с мужем об этом говорили? Что он отвечает, когда Вы озвучиваете, что Вам и ребенку нужно то и то?
На иголках 19 ноября 2019
Во первых нужно сказать, мне в месяц на мои нужды и ребенка нужна такая-то сумма. Обоснуйте. четко. Если нет, то тогда скажите или будет сам сидеть с ребенком, а Вы выходите на работу, или подаете на алименты, еще и друзей оповестите, что он алиментщик, так как отказывается выделять средства, посмотрите на реакцию.
На иголках 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Квартиру он записал на маму. Машина его
раз на маму, нечего Вам с ним делать, это все, и как вы в декрет-то от него пошли...
Танцепесенная 19 ноября 2019
У нас наоборот, жмот - я) Карта мужа у меня. И когда начинаются подобные притензии - на стол выкладывается лист с перечнем того, что нужно купить/оплатить. Указываю сумму на питание, проезды, сумма на школу (2е детей), что кому нужно из одежды/обуви, только сделали ремонт в детской, купили шкаф-купе. Пора делать ремонт в зале (по сомесительству наша спальня)... + что-то отложить на летний отпуск... После этого претензий нет)
Любительница 19 ноября 2019
Тут изначально понятно было,что вам не по пути,у вам разная модель семьи.Зачем рожали от него,если и до декрета у вас был раздельный бюджет.Какие ьеперь претензии?Подавайте нс алименты,до 3 лет присудят 40% на вас и ребенка от офиц.зарплаты.
Язвочка 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
Секонд обрабатывается вредными веществами,куда его одевать на крошечного ребенка?И не все хотят ходить в сееонде.Тем более автор нпписала,что муж зарабатывает достаточно.
Любительница 19 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
Секонд обрабатывается вредными веществами,куда его одевать на крошечного ребенка?И не все хотят ходить в сееонде.Тем более автор нпписала,что муж зарабатывает достаточно.
Достаточно для чего- кого?Я знаю очень много семей достаточно обеспеченных,с 2-3 детьми,кот.не брезговали секондом.Именно потому у них и есть деньги,что они рационально их тратили.
Однозначно 19 ноября 2019
Хороший отец покупает ребенку самые дешёвые памперсы, вещи из секонда и не покупает игрушки? Вы серьезно?
В гости звали? 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
Ну да, так и вижу, как ее муж после работы бегает галопом по секондам, выискивая ребенку новое.
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
Да, подгузы сильно отличаются.
Дешёвые слабо впитывают, их менять нужно чаще, по цене то на то и выходит.
Если менять раз в 2 часа дешёвые, то попа у ребенка красная, и потом лечить пару недель дорогими препаратами нужно, и не факт, что поможет.
Я по дурости как-то купила пару пачек разных, потом не знала, за что хвататься, когда ребенок от боли орёт, и помочь ему никак.
В гости звали? 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Достаточно для чего- кого?Я знаю очень много семей достаточно обеспеченных,с 2-3 детьми,кот.не брезговали секондом.Именно потому у них и есть деньги,что они рационально их тратили.
Эти басни о том, что семьи в роскоши купаются благодаря тому, что одеваются в секонде или покупают товары в магазинам по акциям, экономят электроэнергию и заряжают мобилки на работе, я только тут слышу. Советчицам как мед слышать речи о том, что кто-то живет в достатке не потому, что впахивает как вол и зарабатывает умом, а потому что в секонде кофточку новую отхватил за копейки.
Коробка с карандашандрами 19 ноября 2019
Ответ дляОднозначно
Хороший отец покупает ребенку самые дешёвые памперсы, вещи из секонда и не покупает игрушки? Вы серьезно?
меня тоже это смутило. Хорошесть выражает в поступках, а не словах или если он лежит на диване и 10 минут ребенка пощекочет тот это уже хороший
Акуна_Матата 19 ноября 2019
Ответ дляОднозначно
Хороший отец покупает ребенку самые дешёвые памперсы, вещи из секонда и не покупает игрушки? Вы серьезно?
Наверное ищет ему оправдания. Это кошмар
.....я бы такое чмо не терпела... мой муж не такой и для меня подобные темы - это дикость....
Коробка с карандашандрами 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Например?назовиье марку сильно дешевых подгузников.Они +- в одну цену,кроме японских и памперс премиум кеэ,которые не стоят своих денег.
ну я турецкие покупала на олх в свое время, пару-тройку лет назад,была пачка за 100 с чем-то, экономия в деньгах, но по качеству совсем не то
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Например?назовиье марку сильно дешевых подгузников.Они +- в одну цену,кроме японских и памперс премиум кеэ,которые не стоят своих денег.
Пи-пи украинские. Самые ужасные.
Хелен Харпер. Ненамного лучше.
Ещё на Ф были, забыла название.
Уж лучше купить Хаггис ультракомфорт и попа будет сухой после пописа. Или в зеленой пачке памперсы.
Японские не пробовала. Премиум кеа сильный запах имеют, я их отдала, выдержала 3 штуки только.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Тролль обыкновенный?
Если вы работали, где ваши сбережения?
Где детские в размере 10240?
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Квартиру он записал на маму. Машина его
После такого я бы не рожала мужчине.
Выше насчёт алиментов правильно написали.