19 ноября 2019

Муж жмот, как с этим бороться?

Я не меркантильный человек. Никогда не ганялась за кошельком. Ну и дура! Теперь я это стала понимать. С мужем вместе уже 10 лет. Он и раньше жадничал, но я думала собирает на квартиру, на машину. Оказалось нет! Получить маленький букет цветов раз в полгода это была для меня роскошь. Я всегда обеспечивала себя сама. Но тут приблизился декрет. И наступил просто пик его жадности. Я знаю, что муж зарабатывает прилично. Но я живу только на детские. Подрабатывать пока нет возможности, так как болею. Ребенку покупает самые дешевые памперсы. Одежда из секонда. Игрушки почти не покупаем. Это просто ужас!!! Я по другому как-то представляла свое материнство. Отец он хороший, но муж...Вызывает у меня просто отвращение.
показать весь текст
дамаАмстердама 19 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Автор, это конец. Лучше уходить сейчас, чем через 7 лет с разбитым здоровьем.
Деньги на квартиру дали его родители, потому на них и записали
Вы или не дочитали тему, или...?
Вы тоже если будете покупать гедвижимость запишите ее на зятя/невестку или каких-то некровных родственников?
автор Фрекен бок 19 ноября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ого...
Вы знаете, ваш комментарий похож на ситуацию моей подруги.
Подруга 30 лет собирала деньги, чтоб купить квартиру дочке. Насобирала 50 к у.е. А у дочери (19 лет) было авто, которое ей дарил отец на совершеннолетие (не жил с ними) и дочь его продала. И в итоге они решили купить квартиру, нашли недалеко от моей подруги. Все замечательно, но дочь ее успела выскочить замуж зачем-то в 19 лет. За 24 летнего приезжего парня, который сам гол как сокол, но и свекруня там не пальцем делана оказалась.
Так вот зять моей подружки и его мама такие скандаоы устраивают, чтоб квартира была оформлена 50 на 50 на молодых прям вашими словами свекруня вещает: сыначка не собаченька что ему позволили просто жить рядом, а хозяин в доме

Подруга планирует оформлять на себя! Я всеми руками ее поддерживаю. В ситуации автора тоже на стороне родителей ее мужа. Чьи деньги того и имущество. А все голопопые пусть верещат хоть до потери сознания
Я что писала, что претендую на квартиру? Что за остроумные комментарии?
дамаАмстердама 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Я что писала, что претендую на квартиру? Что за остроумные комментарии?
Это не вам, а девушке которая советует вам потребовать переоформить ее на вас
Требовать конечно можно что угодно, но думаю вас пошлют
ХвостПистолетом 19 ноября 2019
У меня был точно такой же,развелась
Вумна вутка 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Если вы зарабатывали до декрета,то где ваши деньги?
А сколько по-вашему нужно заработать, чтобы хватило на несколько лет декрета?
из желе я 19 ноября 2019
Хороший отец своему ребёнку старается дать все самое лучшее. А если он, имея средства, жадничает для ребёнка, я бы не назвала его хорошим... ну пусть подгузники не премиум качества, но не самые же дешёвые, получается он не беспокоится о коже, здоровье, комфорте ребёнка. Одежда из секонда, на игрушки жалко... я бы все сделала чтобы сбежать от него и подала бы на алименты. Представляю как он будет давиться при их выплате...
ХвостПистолетом 20 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Никаких тортов цветов, в Киеве выписка на потоке, взнос две тысячи, есть дотошные , что и того не платят .. наркоз тоже не всем нужен вкупе с вашими каплями... Как то так
Рожала в Киеве,офигела, сказали взнос не нужен, лекарства не нужны, врачу по желанию в этом году 5 роддом
Хачапууури 20 ноября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот урод! Сочувствую вам!
Но вы умница, что смогли выкарабкаться
у меня было похоже)
только еще и изменял, а я убила в нем любовь к себе и семье..и прочая фигня.
ппц сколько мы все девочки пережили...
Хачапууури 20 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Явно и не он по секондам бегает.
Есть у меня знакомая с мужем-жмотом.
У него айфон, крутые боты и куртка.
А жена и дети должны экономить, б/у вещи родственников (которые потом надо вернуть) и секонд.
У дочки от б/у обуви не по размеру серьёзные проблемы с ногами, сейчас лечат, он тоже мозг выносит, что дорого.
И вещи б/у должны быть только в идеале, иначе же перед соседями не так выглядеть будут.
На зимние ботинки сыну (размер 28) выделил 250 грн. Но они должны быть хорошие, качественные. Лучше термо.
Это аут.
и такое знакомо.
я молодая была, дурная...все оправдывалась перед своим первым бывшим жмотом, почему моя единственная пара сапог так быстро сносилась (года за два бессменно в холодное время и межсезонье), а его ботики в машинке, купленной на скопленные денежки - выглядят как новенькие. Сейчас понимаю, что доказывала, плакала, чего то там кричала..а он,думаю, издевался надо мной...а молодой много ли надо? Поабьюзил так, вусмерть, потом поцеловал, сказал ’любимая’. всхлипнула и забыла. А он крови моей попил...ходила, как баба яга. То дорого, то медицински не верно носить, то как блядь..и слушалась же...а родила - попала в декрет, тут и жлобство во всей красе поперло...
в разводе давно ,а как вспомню, вздрогну..и нахера нас родители такими скромницами комсомолками воспитывали?
Хачапууури 20 ноября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
У меня такой был. Каждое утро я как попрошайка с протянутой рукой. А он на свое усмотрение оставляет мне 50, 100грн или ничего. Т.е. деньги есть, но он не считает нужным их давать. Бывает вечером настроение хорошее, положит на полочку грн 200 и говорит вот вам на мелкие расходы. Утром просыпаюсь, а их нет. Звоню ему, он говорит, да я взял, на бензин надо было. В магазин ходил сам со списком раз в две недели или со мной, но каждую вещь я должна спросить. Можно сыр купить, можно ребенку йогурт? Ппц как вспомню... Одежда с секонда, обувь после детей его родственников, игрушки только если кто подарит. Мне за 2,5 года декрета ничего, даже трусов)
Когда реб в садик пошел, начала работать, стала баловать себя и ребенка. Помню первый раз за 3 года пошла в кофейню и выпила латте. Это было божественно. До этого мне говорили дома кофе выпей, зачем деньги тратить. Вот когда я почувствовала почву под ногами и что сама нас с ребом обеспечу, так и подала на алименты в браке. Чувствовала что ппц будет. Он сильно обиделся и ушел из дома Пол года у мамы жил, ничего не платил, ребенка не видел и не интересовался нами вообще. Потом видит, не бегут за ним и сама справляюсь, решил вернуться. Ага, щаз. Я уже на развод подала и исполнительную навестила. Перекрыли ему кислород, прав лишили, за границу не выедет, ещё и карточки заблочили. Выплатил сразу существенную сумму. Съездили с ребенком в Турцию отдохнули, красота
Всё-таки мужчина познается в декрете. Женщина поневоле зависимой становится на какое-то время. Тут жлобье и раскрывается
мой бывший еще чеки из продуктового просматривал.
в другие магазины, в декрете я и не смела заходить.
Компас Ижевска 20 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Автор,может он просто рационально тратит?Вы думаете,что сильно дорогие памперсы отличаются от дешевых?И на малышню одежда в секонде часто новая за копейки.
перестаньте!!! в секонде можно что-то купить, но если есть деньги, то для младенцев и маленьких детей, да и вообще детей лучше новое... в секонде рыться надо постоянно...
это ужасно, когда жмется на собственного ребенка! а, да, игрушки тоже самые дешевые можно купить! ничего, что они могут быть опасные!
Компас Ижевска 20 ноября 2019
Ответ дляХачапууури
и такое знакомо.
я молодая была, дурная...все оправдывалась перед своим первым бывшим жмотом, почему моя единственная пара сапог так быстро сносилась (года за два бессменно в холодное время и межсезонье), а его ботики в машинке, купленной на скопленные денежки - выглядят как новенькие. Сейчас понимаю, что доказывала, плакала, чего то там кричала..а он,думаю, издевался надо мной...а молодой много ли надо? Поабьюзил так, вусмерть, потом поцеловал, сказал ’любимая’. всхлипнула и забыла. А он крови моей попил...ходила, как баба яга. То дорого, то медицински не верно носить, то как блядь..и слушалась же...а родила - попала в декрет, тут и жлобство во всей красе поперло...
в разводе давно ,а как вспомню, вздрогну..и нахера нас родители такими скромницами комсомолками воспитывали?
аааа.... у меня такой же был... потом он уволился с официальной работы, чтобы алименты поменьше платить... было дело, что вообще 5 лет не платил, в милицию заяву писала, тогда и начал опять платить
Тарабарщина 22 ноября 2019
Я бы себя отнесла, скорее к скуповатым, но, периодически, я транжира. Муж тоже, более прижимист. Но в разумной мере.
То, что описали вы, автор, это ужас! Я не представляю такую ситуацию, что вы должны клянчить себе на конфеты! Выживать за 800 грн детских, это нереально. У женщины есть свои потребности, это нормально и муж, как член семьи, должен поддержать в сложный период, а не играть во власть. Я не знаю, как вы так живете, сколько вы так выдержите, найдет ли вы компромисс, но я бы так не смогла. Искала бы способ не зависить от капризов мужа
Сыро_Ежка 30 ноября 2019
Вот узнала, во втором роддоме взнос три тысячи. Зато мне тут готовы написать хоть десять, ибо они рожали в каком то там лохматом году и все в три раза подорожало..
Ласковая_львица 01 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
и такое знакомо.
я молодая была, дурная...все оправдывалась перед своим первым бывшим жмотом, почему моя единственная пара сапог так быстро сносилась (года за два бессменно в холодное время и межсезонье), а его ботики в машинке, купленной на скопленные денежки - выглядят как новенькие. Сейчас понимаю, что доказывала, плакала, чего то там кричала..а он,думаю, издевался надо мной...а молодой много ли надо? Поабьюзил так, вусмерть, потом поцеловал, сказал ’любимая’. всхлипнула и забыла. А он крови моей попил...ходила, как баба яга. То дорого, то медицински не верно носить, то как блядь..и слушалась же...а родила - попала в декрет, тут и жлобство во всей красе поперло...
в разводе давно ,а как вспомню, вздрогну..и нахера нас родители такими скромницами комсомолками воспитывали?
Да, это к сожалению поздно понимаешь, а родители по сей день считают, что так и надо жить , на себе экономить и тратить только. на. бытовые вещи)
Ласковая_львица 01 декабря 2019
А бороться с таким мужем, можно только развозом или своим заработком . Такие никогда не меняются.