19 ноября 2019

Муж жмот, как с этим бороться?

Я не меркантильный человек. Никогда не ганялась за кошельком. Ну и дура! Теперь я это стала понимать. С мужем вместе уже 10 лет. Он и раньше жадничал, но я думала собирает на квартиру, на машину. Оказалось нет! Получить маленький букет цветов раз в полгода это была для меня роскошь. Я всегда обеспечивала себя сама. Но тут приблизился декрет. И наступил просто пик его жадности. Я знаю, что муж зарабатывает прилично. Но я живу только на детские. Подрабатывать пока нет возможности, так как болею. Ребенку покупает самые дешевые памперсы. Одежда из секонда. Игрушки почти не покупаем. Это просто ужас!!! Я по другому как-то представляла свое материнство. Отец он хороший, но муж...Вызывает у меня просто отвращение.
показать весь текст
Госпожа_тамагочи 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Я представляю. Для меня тоже поход в супермаркет это ужас. Бывает возьму себе сникерс, в котором 3 шоколадки, а он с недоумением смотрит почему я взяла такой большой, а не тот, который с 1 шоколадкой.
Недавно в магазине видела, как женщина лет30 у ´мужчины´ такого же возраста сырок купить просила, а он что-то там врзмущался мне не понять, как так живут.
Мадам Подлинник 19 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Ну если муж покупает квартиру, то можно решить, что он и игрушку в состоянии ребенку купить. Но ведь не покупает!
спрашивала автора, говорила ли она с мужем на эту тему или молча глотает? При этом еще и обслуживая его по полной по всей видимости
фрау Гитта 19 ноября 2019
Автор, чому ви мовчите???
Скільки дитині?
Закидай меня камнями 19 ноября 2019
Ответ дляТанцепесенная
У нас наоборот, жмот - я) Карта мужа у меня. И когда начинаются подобные притензии - на стол выкладывается лист с перечнем того, что нужно купить/оплатить. Указываю сумму на питание, проезды, сумма на школу (2е детей), что кому нужно из одежды/обуви, только сделали ремонт в детской, купили шкаф-купе. Пора делать ремонт в зале (по сомесительству наша спальня)... + что-то отложить на летний отпуск... После этого претензий нет)
у меня так мама делала, а потом папе после 20 лет совместной жизни надоело, вплоть до ухода

вы все рационально говорите. только хотелок мужа в этом перечне нет, только вы и дети
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Я представляю. Для меня тоже поход в супермаркет это ужас. Бывает возьму себе сникерс, в котором 3 шоколадки, а он с недоумением смотрит почему я взяла такой большой, а не тот, который с 1 шоколадкой.
Номальны шоколад берите. Я тоже жадина в этом - бедоррусский от Коммунаркии.))) там 68% или наш Миллениум.
Наыига конфеты по бешеной цене.?
И ходите со списком! НО в список пишите НОрмально и Разумно.
Вообще хозяйство и его ведение - это сфера женщины!
Чётко посчитайте , меню распланируте на неделю и потсписку продукты.
Это не жадность а Рац подход.
Конфеты/печенье - тоже висписок вписыапються
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
скажите пожалуйста, вы не спрашивали мужа почему он квартиру на маму купил? Почему он так себя ведет с вами?
А зачем ? Там вся семья такая
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Он купил квартиру после того, как я забеременнела
Хоть я и противница абортов, но от такого бы сделала :(
Такие не должны размножаться.
автор Фрекен бок 19 ноября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он у вас не просто жмот, а продуманный- жмот---- дальше мат.
Автор, а в чем он хороший отец? Если игрушки не покупает, памперсы дешевые, одежда секонд. Гуляет с ребенком и все?
Гуляет, кормит, ночью носит
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он у вас не просто жмот, а продуманный- жмот---- дальше мат.
Автор, а в чем он хороший отец? Если игрушки не покупает, памперсы дешевые, одежда секонд. Гуляет с ребенком и все?
Видимо, вся хорошесть в том, что сперму дал качественную :(
Мадам Подлинник 19 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А зачем ? Там вся семья такая
ну по всей видимости автора все устраивает. Я бы после покупки квартиры на маму уже хвостом вельнула и фиг бы вернул
Мадам Подлинник 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Гуляет, кормит, ночью носит
сколько ребенку? Видимо больше года, ачем его ночтью носить? Вы говорили мужу что вас не устраивает такая ситуация?
автор Фрекен бок 19 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А зачем ? Там вся семья такая
Там мама еще похлеще мужа
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Автор, на его семейство, где он рос посмотрите.
Что у них? Как устроено?
Бывает чтотсупруг строит семью по образу родителей , т е он не жадина, а просто так привык
Тогда - нужно постепенно вводить новые правила!
И влияние маман - плавно нивелировать.
Если просто сам по себе жадина - жёстко планируйте - ему понравится этот подход.
Пишите на бумажка.
Или реально мутите деньги .
Страхованная 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Квартиру он записал на маму. Машина его
Классическая Советчица

Автор. Вы каких от него действий хотите, если 10 лет задвигали на свои желания?

Вы приучили мужа к одному сценарию жизни. Вы , теперь и Ваш ребенок- по остаточному принципу
Сразу нужно было расставаться границы.

Теперь довольствуйтесь тем что есть.
И не сидите в своем декрете десятилетиями.
автор Фрекен бок 19 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
спрашивала автора, говорила ли она с мужем на эту тему или молча глотает? При этом еще и обслуживая его по полной по всей видимости
Говорила не раз, это бесполезно. Говорю оставь мне наличку, ответ- у меня налички нет. Говорю перебрось тогда на карту. Ответ- на карте тоже мало. Каждый раз должна клянчить
Страхованная 19 ноября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Недавно в магазине видела, как женщина лет30 у ´мужчины´ такого же возраста сырок купить просила, а он что-то там врзмущался мне не понять, как так живут.
Капец

Зато тут кричат, а-ля домохозяйка, а вы не завидуйте
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
ну по всей видимости автора все устраивает. Я бы после покупки квартиры на маму уже хвостом вельнула и фиг бы вернул
Тут уже все ясно . автор которому трости мне вникла.
Умнее похожеинорм семья родителей.
У меня маман такая.
Орала на бабушку из за 50 грн....гребаный стыд.
Я хоть и дочь , но прочухон устраивала. И старыеипродуктв и консервы 5 летней давности внукам подписывала...

И автор,ьимецте в виду - к старости все пороки и недостатки обостряются!
С мужем по жадности хуже может быть (((
автор Фрекен бок 19 ноября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Номальны шоколад берите. Я тоже жадина в этом - бедоррусский от Коммунаркии.))) там 68% или наш Миллениум.
Наыига конфеты по бешеной цене.?
И ходите со списком! НО в список пишите НОрмально и Разумно.
Вообще хозяйство и его ведение - это сфера женщины!
Чётко посчитайте , меню распланируте на неделю и потсписку продукты.
Это не жадность а Рац подход.
Конфеты/печенье - тоже висписок вписыапються
Как можно писать нормально список, если мне можно покупать только крупы, хлеб, молочку, мясо и фрукты. Все. Если я куплю конфеты то мне хана
Мадам Подлинник 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Говорила не раз, это бесполезно. Говорю оставь мне наличку, ответ- у меня налички нет. Говорю перебрось тогда на карту. Ответ- на карте тоже мало. Каждый раз должна клянчить
ну знаете, вы сами позволили так себя с вами вести. Если бы муж принес мне либо ребенку одежду с секонда, то сам бы в этих ползунках и ходил. Про квартиру вообще без комментариев
Пурген 19 ноября 2019
Какой он и правда, хороший отец-то?. Мы не шиковали , когда родился ребенок. Но до года каждый месяц 20 числа ( ребенок родился 20) Муж покупал игрушку всегда .и не китайское гомно ( а типа Фишерпрайс, польские, но не китайское ) На год купили большой игрушечный мусоровоз( (Bruder), он тогда стоил гривен 500(2011гд). Потому что ребенок ну очень любил смотреть как приезжает к нам мусоровозка. Купили уменьшеную копию. Муж искал правда, оранжевого цвета, но их уже не выпускали , пришлось купить зеленую((.)
А у вас игрушки не покупает, памперсы тоже. Где он хороший отец?
У нас все было для сына. Хотя, да, некоторые вещи и в секе покупали... но правда, только в отличном состоянии.
Мужа не стало, сейчас я хоть и одна работаю, но всегда стараюсь радовать сына хорошей игрушкой...
Госпожа_тамагочи 19 ноября 2019
Ответ дляСтрахованная
Капец

Зато тут кричат, а-ля домохозяйка, а вы не завидуйте
Эээээ, тише) я тоже сейчас не работаю, не декрет) но у меня такого треша нет
Мадам Подлинник 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Как можно писать нормально список, если мне можно покупать только крупы, хлеб, молочку, мясо и фрукты. Все. Если я куплю конфеты то мне хана
нет конфет нет секса, ужина, постираной одежды и т.д. Нафига вы обслуживаете взрослого мужика, убираете за кашу, вы вообще себя уважаете?
Госпожа_тамагочи 19 ноября 2019
Ответ дляПурген
Какой он и правда, хороший отец-то?. Мы не шиковали , когда родился ребенок. Но до года каждый месяц 20 числа ( ребенок родился 20) Муж покупал игрушку всегда .и не китайское гомно ( а типа Фишерпрайс, польские, но не китайское ) На год купили большой игрушечный мусоровоз( (Bruder), он тогда стоил гривен 500(2011гд). Потому что ребенок ну очень любил смотреть как приезжает к нам мусоровозка. Купили уменьшеную копию. Муж искал правда, оранжевого цвета, но их уже не выпускали , пришлось купить зеленую((.)
А у вас игрушки не покупает, памперсы тоже. Где он хороший отец?
У нас все было для сына. Хотя, да, некоторые вещи и в секе покупали... но правда, только в отличном состоянии.
Мужа не стало, сейчас я хоть и одна работаю, но всегда стараюсь радовать сына хорошей игрушкой...
Ошеламиссимо 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Квартиру он записал на маму. Машина его
После того как он квартиру купил на маму, вам нужно было разводиться, а не ребенка рожать.
Яжемать Мне можно 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Там мама еще похлеще мужа
Автор, разводитесь. Жизни не будет. У меня такой первый муж был. Пока я была беременна гараж огромный построил в дворе у своей мамочки. Мама его рубля никогда не дала внуку, ягодки с сада не передала. Когда я ушла в декрет постепенно деньги стал ныкать, в конце давал гривень 800 в месяц. Меня и сына мои родители кормили. Перевела на это недоразумение 12 лет жизни. О чём очень жалею. Сейчас замужем второй раз, жду ребенка ( под 40, а была б умней, развелась бы вовремя, то и родила б намного раньше). Бывший алименты платит с трудом. Недавно сыну передал начатую банку кетчупа!! Жлоб последний. Не тратьте на ЭТО свое время. Лутше не будет.
Ошеламиссимо 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Тролль обыкновенный?
Если вы работали, где ваши сбережения?
Где детские в размере 10240?
10240 это большие деньжища, которых на долго хватит?
Professional Visage 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Как можно писать нормально список, если мне можно покупать только крупы, хлеб, молочку, мясо и фрукты. Все. Если я куплю конфеты то мне хана
Автор, я честно хочу понять... А зачем Вы рожали? Ведь он не вчера таким стал, а всегда так себя вёл. Или только с рождением ребёнка его так переклинило?
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Как можно писать нормально список, если мне можно покупать только крупы, хлеб, молочку, мясо и фрукты. Все. Если я куплю конфеты то мне хана
Конфеты к чаю....немного.
Под расчет по две не день. Например.)
На это скорее согласится.....
У меня покупал и прятал и в нычку по выходным ел в спальне...мне остатки вечером отдавал.
Для себя не жадный, но для нас - да.
Но этоттакив семье было у них устроено.
Пока встречались - само благородство и доброта и внимательность.)
Страхованная 19 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, разводитесь. Жизни не будет. У меня такой первый муж был. Пока я была беременна гараж огромный построил в дворе у своей мамочки. Мама его рубля никогда не дала внуку, ягодки с сада не передала. Когда я ушла в декрет постепенно деньги стал ныкать, в конце давал гривень 800 в месяц. Меня и сына мои родители кормили. Перевела на это недоразумение 12 лет жизни. О чём очень жалею. Сейчас замужем второй раз, жду ребенка ( под 40, а была б умней, развелась бы вовремя, то и родила б намного раньше). Бывший алименты платит с трудом. Недавно сыну передал начатую банку кетчупа!! Жлоб последний. Не тратьте на ЭТО свое время. Лутше не будет.
А сейчас вы уже с финансовой подушкой , что забеременели?
Или опять Ваши родители Вас будут кормить?
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, разводитесь. Жизни не будет. У меня такой первый муж был. Пока я была беременна гараж огромный построил в дворе у своей мамочки. Мама его рубля никогда не дала внуку, ягодки с сада не передала. Когда я ушла в декрет постепенно деньги стал ныкать, в конце давал гривень 800 в месяц. Меня и сына мои родители кормили. Перевела на это недоразумение 12 лет жизни. О чём очень жалею. Сейчас замужем второй раз, жду ребенка ( под 40, а была б умней, развелась бы вовремя, то и родила б намного раньше). Бывший алименты платит с трудом. Недавно сыну передал начатую банку кетчупа!! Жлоб последний. Не тратьте на ЭТО свое время. Лутше не будет.
Точно!
Мой потом женился второй раз.
Жаловался что жена его поколачивает и орёл ещё больше чем я.
И они тоже разбежались.
Не лечится это, увы....