19 ноября 2019

Муж жмот, как с этим бороться?

Я не меркантильный человек. Никогда не ганялась за кошельком. Ну и дура! Теперь я это стала понимать. С мужем вместе уже 10 лет. Он и раньше жадничал, но я думала собирает на квартиру, на машину. Оказалось нет! Получить маленький букет цветов раз в полгода это была для меня роскошь. Я всегда обеспечивала себя сама. Но тут приблизился декрет. И наступил просто пик его жадности. Я знаю, что муж зарабатывает прилично. Но я живу только на детские. Подрабатывать пока нет возможности, так как болею. Ребенку покупает самые дешевые памперсы. Одежда из секонда. Игрушки почти не покупаем. Это просто ужас!!! Я по другому как-то представляла свое материнство. Отец он хороший, но муж...Вызывает у меня просто отвращение.
показать весь текст
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ашановские вещи до первой стирки хороши.
Я там иногда трикотаж покупаю в межсезонье, больше двух месяцев ни одна футболка не продержалась.
Ашановские вещи нормальные. Только тут носом крутят. И колясок там много. И футболки нормальные. И постельное служит.
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляФрекен бок
Он и был жадным. Но я любила его(
Ну так кто Вам доктор тогда. Люди не меняются.
С каждым годом он будет прижимистее. Потом, возможно, и руки распускать начнёт.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вероятно жила за эти деньги + потратила на беременность и роды + купила ребенку приданное+жила пока не получила ’огромные деньжища’ 10240.
Купила ротданое,, значит десять тысяч должно хватить на памперсы. Приданое это и коляска и кроватка
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вероятно жила за эти деньги + потратила на беременность и роды + купила ребенку приданное+жила пока не получила ’огромные деньжища’ 10240.
Роды могли быть бесплатными
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
То мсбуть їй треба було одягнутись на роботу, взутись, нафарбуватись. Ні?
10 тис не вистачає місяць прожити, про що чи взагалі??? Тим більше з маленьклю дитиною
Она все что зарабатывала тратила на одежду? Интересное кино. И каждый день покупала обувь? И помаду каждый день?
Ошеламиссимо 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ашановские вещи нормальные. Только тут носом крутят. И колясок там много. И футболки нормальные. И постельное служит.
А вы не думали, что Ашаны есть далеко не везде?
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
А вы в курсе, что множество женщин рожает с дежурной бригадой? В курсе, что кроватки отдают по очень хорошей цен бу и даже даром? Ернтчацте сколько хотите,. Я уже спрашивала, где то что заработала и это ещё об оплате больничного по беременности не упоминал а.
И расскажите заодно, что ж за фрукты недельный малыш употребляет. К примеру. Очень интересно.
Ха-ха-ха.
У меня больничных было 2 тыс. долл.
Ушли за 3 недели реанимации, и ручкой не помахали.
Хорошо, что были ещё деньги в заначке. И муж не жлоб.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А вы не думали, что Ашаны есть далеко не везде?
А вы не думали, что у них есть доставка по всей Украине?
фрау Гитта 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вы кроме перехода на личности ещё что умеете?Так сходите в обычные магазины.
Коляска от четырех, зимние вещи в Ашане можно купить за копейки, так же как и мелочевку.
Так что про секонд рассказывайте кому то другому.
Я в ашані купила піжаму, просто піжаму.
Вона за 3 прання як ганчіркп
Тумба-юмба 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
И да, взнос а роддоме две тысячи.
Вы когда роджали? Я - почти 6 лет назад. И тогда взнос был как раз 2 тысячи в нашем роддоме (в маленьком городке). Но поскольку у меня роды пошли не по плану, с наркозом - пришлось доплатить. За палату - оплата отдельно. Ну, и потом грудь надо было сцедить - тоже за отдельную плату. Малышу сразу в роддоме предложили капли для нормализации работы ЖКТ - тоже не бесплатно. Не, ну можно, конечно, и отказаться было - пусть малыш как-то сам справляетсяНу это тупо ИМХО - заводить ребенка и так трястись над каждой копейкой в ущерб здоровью. Плюс торт-цветы персоналу при выписке. Словом, 6 лет назад у нас ушло только в роддоме тысяч 5. Сейчас это все наверняка раза 2 как минимум дороже. А вы говорите на роддом-коляску-кроватку хватит 10 штук. Вы из какого года вещаете? Из 90-го?
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Ха-ха-ха.
У меня больничных было 2 тыс. долл.
Ушли за 3 недели реанимации, и ручкой не помахали.
Хорошо, что были ещё деньги в заначке. И муж не жлоб.
Эта ваша история, кто то обходится другими суммами.
фрау Гитта 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
И да, взнос а роддоме две тысячи.
Я взагалі взнос не платила і що?
Ми тут будем мірятись в кого що???

Чи ви рахуєте поведінку чоловіка астора нормальною?????
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Я в ашані купила піжаму, просто піжаму.
Вона за 3 прання як ганчіркп
Вам ганчирка, ребенку все равно первый год. Нормальные там вещи. Для тех кто не хочет брать бу
ОднаРозоваяРоза 19 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
Ну да,а вы считаете,что лучше быть транжирой?Пыль в глаза пускать любят только на постсоветском пространстве.Остальные национальности довольно таки прижимисты.Потому и деньги у них есть)))
Какую пыль? Купить ребенку новую одежду?! Да, жмот он стопроцентный!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 19 ноября 2019
Фу
Не смогла бы с таким жить
фрау Гитта 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ашановские вещи нормальные. Только тут носом крутят. И колясок там много. И футболки нормальные. И постельное служит.
І продовження)))
Не у всіх є Ашан
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Вы когда роджали? Я - почти 6 лет назад. И тогда взнос был как раз 2 тысячи в нашем роддоме (в маленьком городке). Но поскольку у меня роды пошли не по плану, с наркозом - пришлось доплатить. За палату - оплата отдельно. Ну, и потом грудь надо было сцедить - тоже за отдельную плату. Малышу сразу в роддоме предложили капли для нормализации работы ЖКТ - тоже не бесплатно. Не, ну можно, конечно, и отказаться было - пусть малыш как-то сам справляетсяНу это тупо ИМХО - заводить ребенка и так трястись над каждой копейкой в ущерб здоровью. Плюс торт-цветы персоналу при выписке. Словом, 6 лет назад у нас ушло только в роддоме тысяч 5. Сейчас это все наверняка раза 2 как минимум дороже. А вы говорите на роддом-коляску-кроватку хватит 10 штук. Вы из какого года вещаете? Из 90-го?
Никаких тортов цветов, в Киеве выписка на потоке, взнос две тысячи, есть дотошные , что и того не платят .. наркоз тоже не всем нужен вкупе с вашими каплями... Как то так
Королева красоты 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ашановские вещи нормальные. Только тут носом крутят. И колясок там много. И футболки нормальные. И постельное служит.
Коляски в Ашане? Это в каком? Нет там колясок. И постельного тоже нет.
И вещи на грудничков ужасные.
Футболки я покупаю in extenso, они до двух месяцев служат, остальное ещё хуже.
Игрушки и соски всякие там есть хорошие, но и стоят соответственно. 70-150 грн. за погремушку.
Тумба-юмба 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
А вы в курсе, что множество женщин рожает с дежурной бригадой? В курсе, что кроватки отдают по очень хорошей цен бу и даже даром? Ернтчацте сколько хотите,. Я уже спрашивала, где то что заработала и это ещё об оплате больничного по беременности не упоминал а.
И расскажите заодно, что ж за фрукты недельный малыш употребляет. К примеру. Очень интересно.
Недельные малыши имеют свойство расти! Они не остаются недельными навсегда
Да, в курсе, как рожают с дежурной бригадой, у меня подруга работает в роддоме, так что я частенько слышу такие рассказы - одна малыша потеряла, а другой так выдавливали, что разорвали все вплоть до (извиняюсь) ануса - а девчонка молодая, лет 20, теперь всю жизнь будет какать под себя.
Не, ну есть и у кого нормально все проходит, безусловно
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Вы когда роджали? Я - почти 6 лет назад. И тогда взнос был как раз 2 тысячи в нашем роддоме (в маленьком городке). Но поскольку у меня роды пошли не по плану, с наркозом - пришлось доплатить. За палату - оплата отдельно. Ну, и потом грудь надо было сцедить - тоже за отдельную плату. Малышу сразу в роддоме предложили капли для нормализации работы ЖКТ - тоже не бесплатно. Не, ну можно, конечно, и отказаться было - пусть малыш как-то сам справляетсяНу это тупо ИМХО - заводить ребенка и так трястись над каждой копейкой в ущерб здоровью. Плюс торт-цветы персоналу при выписке. Словом, 6 лет назад у нас ушло только в роддоме тысяч 5. Сейчас это все наверняка раза 2 как минимум дороже. А вы говорите на роддом-коляску-кроватку хватит 10 штук. Вы из какого года вещаете? Из 90-го?
Вот это ваше - минимум в два раза дороже - чёс обыкновенный.
Гага Газу 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
И да, взнос а роддоме две тысячи.
У вас старая инфа) Ноябрь 2019, Киев, 5000.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Я взагалі взнос не платила і що?
Ми тут будем мірятись в кого що???

Чи ви рахуєте поведінку чоловіка астора нормальною?????
Я про повединку щё ни слова не сказала, я не понимаю, где деньги работающей женщины
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
І продовження)))
Не у всіх є Ашан
Доставка у всех есть
фрау Гитта 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Она все что зарабатывала тратила на одежду? Интересное кино. И каждый день покупала обувь? И помаду каждый день?
А поїсти, доїхати???
Може і не все тратила і що з того?
Вона заиіжня і пішла в декрет, дитина бажана.....автор має виживати і слухати, що купила лишній снікерс???
Серйозно?
Гага Газу 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вы кроме перехода на личности ещё что умеете?Так сходите в обычные магазины.
Коляска от четырех, зимние вещи в Ашане можно купить за копейки, так же как и мелочевку.
Так что про секонд рассказывайте кому то другому.
А зачем рожать ребенка? Чтобы выискивать всю дешовку на прилавках?
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Недельные малыши имеют свойство расти! Они не остаются недельными навсегда
Да, в курсе, как рожают с дежурной бригадой, у меня подруга работает в роддоме, так что я частенько слышу такие рассказы - одна малыша потеряла, а другой так выдавливали, что разорвали все вплоть до (извиняюсь) ануса - а девчонка молодая, лет 20, теперь всю жизнь будет какать под себя.
Не, ну есть и у кого нормально все проходит, безусловно
Недельный вырос до двухнедельного - уже есть яблоки?
Ваша подруга может рассказывать все сто угодно, врачи не заинтересованы в летальных случаях , которые всецело освещаются.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляфрау Гитта
А поїсти, доїхати???
Може і не все тратила і що з того?
Вона заиіжня і пішла в декрет, дитина бажана.....автор має виживати і слухати, що купила лишній снікерс???
Серйозно?
Где ее сбережения как работающей женщины?
фрау Гитта 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вам ганчирка, ребенку все равно первый год. Нормальные там вещи. Для тех кто не хочет брать бу
А второй год уже не все равно?
Что за логика?
Ошеламиссимо 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Она все что зарабатывала тратила на одежду? Интересное кино. И каждый день покупала обувь? И помаду каждый день?
Представляете есть люди которые живут от зарплаты до зарплаты и ничего не могут отложить и не потому, что они транжиры, а потому, что зарплата небольшая .
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Коляски в Ашане? Это в каком? Нет там колясок. И постельного тоже нет.
И вещи на грудничков ужасные.
Футболки я покупаю in extenso, они до двух месяцев служат, остальное ещё хуже.
Игрушки и соски всякие там есть хорошие, но и стоят соответственно. 70-150 грн. за погремушку.
Есть там коляски. И постельное есть. И вещи на грудничков нормальные.