19 ноября 2019

Стыдно в 30 лет жить с родителями в одной квартире?

С мужем и ребенком...
Места то вроде всем хватает, но когда спрашивают где живем, то стыдно говорить, что у нас еще нет своего жилья(
На сьемную идти жалко денег, откладываем на свое, но как-то оооочень медленно продвигается...
показать весь текст
Звоночек 19 ноября 2019
Я , муж и дочка живём с моими родителями в 3х комнатной квартире, девять месяцев они находятся на даче, а на зиму забираем их. Родители нам помогают по дому и с дочкой.
люблю_тортики 19 ноября 2019
Рожайте, не ждите когда там насобираете, в жизни много всяких причин и нюансов, но возраст не стоит на месте. Поздние дети- ранние сироты, я утрирую, сама поздний ребёнка. Но как только родите, переключитесь и все пойдёт быстрее да и родители рядом чуток помогут.
Неугомонная 19 ноября 2019
Нет
Если Вы уживаетесь без проблем, то ничего страшного нет.
Глас_Народа 19 ноября 2019
Ответ дляПапобус
рожайте еще одного или двух...
И тогда родители с едут, сбегут))
Да, я блондинка! 19 ноября 2019
мы живём без ремонта ванной))
тоже стыдно - но это очень дорого, не знаю как заставить насобирать себя эту сумму))
Хоть и живём сами

Пишу это к тому, что у каждого свои проблемы и может быть стыдно за что угодно)) купите квартиру, потом ремонт..
Меня не звали 19 ноября 2019
Если хорошо уживаетесь, лучше так, чем отваливать кучу денег за съем.. . Не парьтесь. И рожайте пока есть здоровье, мы откладывали и откладывали, пока купим больше квартиру, купили...и война бахнула. Стоит теперь эта большая квартира никому не нужная, и здоровье уже не ахти. Сомневаюсь уже, что родим.
Папобус 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Я , муж и дочка живём с моими родителями в 3х комнатной квартире, девять месяцев они находятся на даче, а на зиму забираем их. Родители нам помогают по дому и с дочкой.
’Мы их забираем’ ’они нам помагают’ это Вы в их квартире живете, или они в Вашей заработанной:)))
ПлакалаВАвтомобиле 19 ноября 2019
Мне так нравится, что о родителях никто и не думает... А им хочется этот балаган на старости лет? Убирать-обстирыаать-детьми заниматься?
На паровозе 19 ноября 2019
Жила до 30 с родителями в двушке. Двое детей родили. Потом купили трешку и съехали. Спасибо им за терпение
Ягодка опять 19 ноября 2019
а зачем вам свое жилье? вам же комфортно, родители тоже не хотят жить одни?
Звоночек 19 ноября 2019
Ответ дляПапобус
’Мы их забираем’ ’они нам помагают’ это Вы в их квартире живете, или они в Вашей заработанной:)))
Живём в квартире родителей.
ПлакалаВАвтомобиле 19 ноября 2019
Ответ дляПапобус
’Мы их забираем’ ’они нам помагают’ это Вы в их квартире живете, или они в Вашей заработанной:)))
Бедные люди живут на даче 9 месяцев, чтобы не мучится в коммуналке и на 3 месяца их пускают в собственную квартиру, и то приходится помогать ’ молодой семье’
Ягодка опять 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мне так нравится, что о родителях никто и не думает... А им хочется этот балаган на старости лет? Убирать-обстирыаать-детьми заниматься?
+++++ согласна, но многие родители живут только жизнью своих детей и внуков, т.к. без них - пустота, они себе не интересны в любом возрасте.
ПлакалаВАвтомобиле 19 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
а зачем вам свое жилье? вам же комфортно, родители тоже не хотят жить одни?
А какие родители скажут : ’ Доча, надоело нам так жить, сваливай’? Понятно, что вслух такого не скажут. Тем более, что детки делают несчастное лицо ’ ах, как тяжко жить’.А дочи и рады.
автор Поумничка 19 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
а зачем вам свое жилье? вам же комфортно, родители тоже не хотят жить одни?
Хочу быть хозяйкой)
ну и дочке нужна своя комната..
На паровозе 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Бедные люди живут на даче 9 месяцев, чтобы не мучится в коммуналке и на 3 месяца их пускают в собственную квартиру, и то приходится помогать ’ молодой семье’
А почему бедные? Многие любят жить в частных домах
ПлакалаВАвтомобиле 19 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
+++++ согласна, но многие родители живут только жизнью своих детей и внуков, т.к. без них - пустота, они себе не интересны в любом возрасте.
Так у них и выбора не, какая жизнь, если дети-внуки на голове?
Винник 19 ноября 2019
Есть знакомый неженатый мужчина. Живет с мамой в однушке. По документам у него есть своя, но там живет бабушка. Еще одна ему светит в наследство после папы. Он живет в свое удовольствие, жилье вроде не первостепенная для него необходимость, с мамой (еще молодой и работающей) уживаются.
автор Поумничка 19 ноября 2019
Ответ дляНа паровозе
Жила до 30 с родителями в двушке. Двое детей родили. Потом купили трешку и съехали. Спасибо им за терпение
Сколько деткам было, когда купили квартиру?)
Ягодка опять 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Бедные люди живут на даче 9 месяцев, чтобы не мучится в коммуналке и на 3 месяца их пускают в собственную квартиру, и то приходится помогать ’ молодой семье’
так и эта ’молодая семья’ через 10-15 лет переедет на эту же дачу.
Потому что во главе всего стоит - ’удачный’ брак
ПлакалаВАвтомобиле 19 ноября 2019
Ответ дляНа паровозе
А почему бедные? Многие любят жить в частных домах
И эти ’ многие’ исключительно случайно оказываются родители великовозрастных детишек, которые живут с родителями
На паровозе 19 ноября 2019
Ответ дляНагайна
Сколько деткам было, когда купили квартиру?)
2,5 и 6 месяцев
автор Поумничка 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мне так нравится, что о родителях никто и не думает... А им хочется этот балаган на старости лет? Убирать-обстирыаать-детьми заниматься?
У нас такого нет. Готовлю сама отдельно, убираю. С ребенком прошу посидеть редко, если надо с мужем в кино выбраться или в магазин..
Робот Вертер 19 ноября 2019
Живём с мужем и ребенком в квартире моих родителей,с моим отцом. Никто никому не мешает. На счёт стыдно ли? Не стыдно. Зарплата мужа не позволяет и платить за аренду и откладывать. А я в декрете. Но мысли о том что так быть не должно есть и мы стремимся к приобретению своего жилья.
Сундучок с каникулами 19 ноября 2019
Не стыдно, но неудобно. Если у вас там дом квадратов хоть 200,то ещё норм. А если квартира , то печаль...
Винник 19 ноября 2019
Ответ дляНа паровозе
А почему бедные? Многие любят жить в частных домах
Бедные - потому что у них не частный дом на 5 комнат со всеми удобствами на Русановке, а скворечник на 30 м общей площадью, построенный еще прадедушкой в 1973 году. Без душа, туалета и высота потолков 2.30.
На паровозе 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И эти ’ многие’ исключительно случайно оказываются родители великовозрастных детишек, которые живут с родителями
Свекры живут одни. Трехкомнатная квартира в городе, переехали в село.
Ягодка опять 19 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так у них и выбора не, какая жизнь, если дети-внуки на голове?
вы почитайте темы здесь, редкая свекровь\теща живет своей жизнью - они с руками и ногами вклиниваются в новую ячейку навсегда.
Берегу и стерегу 19 ноября 2019
Ответ дляРву и мечу
Вы оооооочень умно поступили
В этом случае лучше две неподалёку купить.
Очень удобно.
У нас бабушка живла виразных концах одного дома длинного с мамой
Учуть что - мама подлежала и в больницу сводила и есть приготовила

А вот ругаться - не выйдет, так как все же далековато)))))
На паровозе 19 ноября 2019
Ответ дляВинник
Бедные - потому что у них не частный дом на 5 комнат со всеми удобствами на Русановке, а скворечник на 30 м общей площадью, построенный еще прадедушкой в 1973 году. Без душа, туалета и высота потолков 2.30.
Это вы придумали или точно знаете?