19 ноября 2019

Парень предлагает переехать к нему в село.. Вы бы согласились?

Я всю жизнь прожила в Киеве. Привыкла к удобства, но мечтала о доме. И вот, появился парень,который устраивает меня на 80%,что бывает редко.. предложил "руку и сердце" и переехать к нему в село. Там огород небольшой, пару куриц и одна или 2 свиньи.. Туалет на улице и мыться в тазике...перед этим наносить воды нужно и нагреть её. Ещё и мама его там живёт.
Не о таком же доме я мечтала((говорю о том что жить я там не собираюсь, он говорит"куда ты денешься", говорит вроде бы в шутку.. Со смешком.
Воду в дом проводить начал, но это долго, потому что на работе постоянно.
Вы бы переехали если не хотите с ним расставаться?
показать весь текст
ЖонДуан 19 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
вы думаете в селе одни тупездни сидят?
Срочнокпсихологу 19 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
а че, люди живущие в селе перестают быть людьми?
построить дом с удобствами вместе слабо?
мужик до 30 лет дожил с мамой и моясь в тазике, не будет он шевелится никогда.
Пожарник 19 ноября 2019
Ответ дляБелая котичка
Тю,думала село-деревня. Так это не село,а город небольшой,не надо путать,городская вы наша)
Какая разница, как это назвать? Факт в том, что там не дом, а хлев без удобств. А хлев он и в городе хлев.
Пожарник 19 ноября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
вы думаете в селе одни тупездни сидят?
Судя по мышлению мужчины автора, он именно из таких.
Хотя понятия тупездни у каждого с свои. Кому и тот, кто 2+2 сложить может уже академик.
Пожарник 19 ноября 2019
Ответ дляЗамыленная
переехала бы,если бы любила...меня больше мама смущает чем туалет на улице.С роботящим можно все построить
Строить нужно в своем или совместном, а не в чужом. А то можно отстроить, а потом под зад коленом получить.
Мастер Класс 19 ноября 2019
если бы мне было лет 20 может согласилась бы. Сейчас в 41 категорически нет..мне мой комфорт уже важнее чем мужики
Забагаловка 19 ноября 2019
Да, ладно вам! Прям в Киеве все на мерсах ездиют! А по общагам да по съёмным квартирам сколько? Да порой состояние квартиры хуже, чем в доме в селе. Канализацию и водопровод сделать не долго, были бы руки, а вот привыкнуть к инфраструктуре, точнее ее отсутствию в селе значительно тяжелее
Я шалунья 19 ноября 2019
Нет.
У меня был парень, любовь и возможность жить в селе, но я передумала. Не жалею.
Подруга из Киева, по любви вышла замуж, живет около райцентра, больше сожалеет, чем рада.
В село можно переехать, если вам там комфортно, вы любите природу, спокойную жизнь, скуку... Если же это обстоятельства и выбор другого человека, то нет, не стоит
Я шалунья 19 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Он не переедет... Я могу работать удалённо, а он нет.. Ему здесь в Киеве придётся искать работу, а там все стабильно уже
Давайте так, он старается обеспечить вам комфорт, вы можете работать удаленно. Попробуйте. Поживите вместе, посмотрите, каково вам будет. Если плюсов будет больше, оставайтесь. Если же нет - вам всегда будет куда вернуться
Я шалунья 19 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Там село маленькое. 20 тыс населкния
Это село не маленькое. маленькое, когда 2-3 тыс. Значит, все не так уж сложно. Пробуйте
Я шалунья 19 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Село Вересы называется. Я не знаю сколько там людей, он говорил вроде бы 20 тысяч. Оно глухое, забитое село(
С населением вы немного ошиблись. Не 20 тысяч, а
Население по переписи 2001 года составляет 1536 человек
Как бы полторы тысячи человек... Мало.
С другой стороны
Село Вереси розташоване за 12 кілометрів на північний-схід від міста Житомир
Получается, что после киевских расстояний вам легко будет добраться до Житомира. А, иногда, в пригороде жизнь лучше, чем в городе.
Сложно. Думайте, пробуйте
Остановщица 19 ноября 2019
Тут на пару дней без удобств это каторга ..а то на в жизнь а работать где дояркой
nitka83 19 ноября 2019
Автор, немного в другую степь, всего не читала... А дети как? Родится ребенок, случись что, в этом селе есть нормальный травмпункт? Нормальный роддом? Инфекционная больница? Не запугиваю, но иногда счёт в жизни ребенка идёт на минуты. И село это арбайтен, и ещё раз арбайтен. Животные, кормёжка, порезка, оприходования... Вы хоть раз резали свинью? Моя бабушка забивала для нас, ее разделать надо быстро, это два три дня почти непрерывной работы было моим маме и бабушке... Это была жесть) Уж лучше в Житомире жить, не Киев, но хоть областной центр
ШапкаУшанка 19 ноября 2019
Не нужно резких движений, попробуй просто провести там отпуск нелельку, например, и сразу все поймете
Борода 19 ноября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
в старт-посте.
Вы, наверное, в селе-то никогда и не были.
ванные комнаты (не тазики) есть у многих сельских жителей.
+++ вокруг нас только у одних соседей нет удобств, папа старый, сын алкаш и ленивый жесть. Мы купили дом, муж проводил трубы, он стоял репу чесал и удивлялся. Жену кстати ищет
Бабка-ежика 19 ноября 2019
Вы сначала в гости туда поедьте. Думаю не захотите там жить. Я понимаю о какой жизни в Доме вы мечтали), сама мечтала, мечта осуществилась. Но у меня тут никаких огородиков, кур и свиней. Туалеты, душ, ванная в Доме. И то работы всякой по горло. А вы там ещё и со свекровью будете жить. У неё свои порядки, будете городской и избалованной в ее глазах. Вы обалдеете от этого образа жизни, если привыкли к городской квартирной. У меня Бабушка с дедушкой в таких условиях, как вы описали. Прекрасно знаю что это такое. Кур кормить, свиньям варить, ах как там у них «пахнет». За ними же и убрать надо. Огород бесконечно (кроме зимы) требует ухода, даже небольшой. Туалет на улице тоже благоухает и прохладно там... зимой на ведро дома. Отсутствие воды это тоже сложно. После каждого приема пищи воду принеси, нагрей, меняй чтоб ополаскивать, грязную в ведро сливай, выноси... так же и помыться... это не как в квартире летом нет горячей воды, что чайничек с кастрюлькой нагрели и в ванной помылись
Вся в кредитах 19 ноября 2019
ни за что
если любит сам переедет или заработает на нормальные условия
Nadin-85 19 ноября 2019
Любовь быстро проходит. Когда мне подобное предложили, я отказалась.
Ирина Арент 19 ноября 2019
Если вы крестьянка, то почему нет. Если земля, куры и огород - это ваша жизнь. Лично я - нет, потому как аристократка и интеллигенция, у меня другой образ жизни. Но если и вы не крестьянка, то тогда зачем же вы связываете свою жизнь с мужчиной не своего социального слоя? У вас же наверняка абсолютно разные ценности, разные интересы и разные интересы и потребности
Ирина Арент 19 ноября 2019
Если вы не рабочая баба, которая родилась и выросла в селе на земле, то для вас это будет каторга, угробите себе здоровье. Потому что если вы городская, то у вас другая генетика. Что вам делать на огороде? А чем он вам подходит, если с ваших слов, вы такие разные? Или только в сексе?=) Вам нравятся одинаковые писатели? Вы любите одинаковые спектакли, одинаково любите поэзию? Он красиво рисует, музицирует? Что у вас с ним общего?
Юпитерная 19 ноября 2019
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ! Лучше на вокзале, чем в селе!!!!!!
Виолала 19 ноября 2019
Вы не сможете и вообще эта затея с парнем пустая.
Божий одуванчик 19 ноября 2019
НЕТ!!!!!!!!!!
мечты сбываются))))))
Эта_Шикарна) 20 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
и как муж сечас? а вы?
Замечательно, он в Польше, я по-прежнему снимаю квартиру, но уже однушку, живу вдвоём с сыном (от первого брака), нормально общаемся, два года уже прошло
Чудо в декрете 20 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Там село маленькое. 20 тыс населкния
Маленькое?20000 чел?Не могу поверить ,что такое пишет здравый человек
Губка Боб 20 ноября 2019
Ответ дляИрина Арент
Если вы не рабочая баба, которая родилась и выросла в селе на земле, то для вас это будет каторга, угробите себе здоровье. Потому что если вы городская, то у вас другая генетика. Что вам делать на огороде? А чем он вам подходит, если с ваших слов, вы такие разные? Или только в сексе?=) Вам нравятся одинаковые писатели? Вы любите одинаковые спектакли, одинаково любите поэзию? Он красиво рисует, музицирует? Что у вас с ним общего?
Вы это серьёзно?) я родилась и выросла в селе. С пяти лет читала, причём научилась сама. У меня уже к пятому классу было более ста прочитанных книг. И это были полноценные толстые книги. В восьмом классе за каникулы все тома «Войны и Мир» успела осилить. Вообще помимо программы, успевала прочитывать всю внеклассную и ещё то, что сама находила. Это живя в селе)) Среди моих городских друзей и знакомых единицы смогли осилить столько литературы. Я уже не говорю, что и культурная жизнь была намного интереснее. И да, в селе у меня были такие же подруги, ещё и путешествовали по заграницам.
Я шалунья 22 ноября 2019
Ответ дляИрина Арент
Если вы крестьянка, то почему нет. Если земля, куры и огород - это ваша жизнь. Лично я - нет, потому как аристократка и интеллигенция, у меня другой образ жизни. Но если и вы не крестьянка, то тогда зачем же вы связываете свою жизнь с мужчиной не своего социального слоя? У вас же наверняка абсолютно разные ценности, разные интересы и разные интересы и потребности
О! давно вас не было видно. Как жизнь? Что нового?
Я шалунья 22 ноября 2019
Ответ дляГубка Боб
Вы это серьёзно?) я родилась и выросла в селе. С пяти лет читала, причём научилась сама. У меня уже к пятому классу было более ста прочитанных книг. И это были полноценные толстые книги. В восьмом классе за каникулы все тома «Войны и Мир» успела осилить. Вообще помимо программы, успевала прочитывать всю внеклассную и ещё то, что сама находила. Это живя в селе)) Среди моих городских друзей и знакомых единицы смогли осилить столько литературы. Я уже не говорю, что и культурная жизнь была намного интереснее. И да, в селе у меня были такие же подруги, ещё и путешествовали по заграницам.
У меня был период, когда я пробовала пожить в селе, правда там удобства были в хате. и да, в селе есть свои нюансы, и у людей другое мышление. Но! Я знаю очень много интеллигентнейших людей, которые родились и выросли в селе, которые многого достигли в жизни, которые приятны во всех отношениях. Как знаю и потомственных горожан ,которые глупы, завистливы, грубы, ленивы и неприятны во многом.
думаю, что духовность, культура, интеллигентность, это внутри и не зависит от того, где ты рожден. Уважаю людей за их дела и поступки ,а не за их происхождение. Хотя тех, у кого были большие сложности и сейчас большие достижения, уважаю больше