19 ноября 2019

На сьемной квартире сломалась стиралка

Ситуация следующая: на сьемной кв сломалась стиралка, и затопило соседей снизу. Я обнаружила потоп в ванной, когда пришла домой. Стиралка старая, хозяев квартиры, не моя. Вопрос: кто должен делать ремонт соседям снизу? Хозяин не берет трубки, морозится.
myshkar99 19 ноября 2019
Ви
Печальки.нет 19 ноября 2019
хозяин
КлараЦеткин 19 ноября 2019
Хозяева.
Налитое яблочко 19 ноября 2019
эти должен заниматься хозяин
Последний вагон 19 ноября 2019
Вы включаете стиралку и уходите из дома??
Смячиком 19 ноября 2019
Она стирала пока вас не було дома?
Quiet_ 19 ноября 2019
Вы конечно. На данный момент там вы проживаете,а не хозяин.
Сижу_и_плачу 19 ноября 2019
Власник, квартира і пралка не ваші
КлараЦеткин 19 ноября 2019
Все что ломается ремонтирует хозяин это даже не обсуждается, а по умолчанию.
Дозванивайтесь и объясняйте ситуацию.
Смячиком 19 ноября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Власник, квартира і пралка не ваші
Ви арендуєте житло, як це не ваші! За цей час ви відповідаєте
Швидка Настя 19 ноября 2019
50/50
Армейская 19 ноября 2019
Если вы включили и ушли из дома, однозначно вы.
Неугомонная 19 ноября 2019
Какая сумма ущерба?
Апрель Ивановна 19 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Ви арендуєте житло, як це не ваші! За цей час ви відповідаєте
А если трубу прорвет?
Манка Я 19 ноября 2019
Вы. На момент проживания вы ответственны за происходящее в квартире.
КлараЦеткин 19 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Ви арендуєте житло, як це не ваші! За цей час ви відповідаєте
Тогда по вашей логике в арендуемой квартире все мое и при выезде могу все забрать.
Мадам Подлинник 19 ноября 2019
Кто должен чинить стиралку еще можно обсуждать, но ремонт вы без вопросов, нельзя оставлять стирку без присмотра
Дюагональ 19 ноября 2019
Если Вы включили машинку и ушли из дому. то Вы
Алиса в стране Советчица 19 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А если трубу прорвет?
труба и стиралка - это разное
Налитое яблочко 19 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Если вы включили и ушли из дома, однозначно вы.
а если она была бы дома то стиралка не сломалась бы и не потекла?
vinika 19 ноября 2019
Если б вы не оставили рабочую стиралку и не ушли, таких масштабов убытков можно было бы избежать. Так что думаю придется вам возмещать.
Неугомонная 19 ноября 2019
Сколько там той воды вылилось, что прям затопило? В стиралке от силы литров 10
Армейская 19 ноября 2019
У меня платили квартиранты за затоп, а машинку я новую купила. Слава Богу у меня адекватные квартиранты и сказали, что их вина, если бы не ушли, то предотвратили бы затопление соседей.
Кудряшка Сью 19 ноября 2019
Ответ дляСмешнюча
Все что ломается ремонтирует хозяин это даже не обсуждается, а по умолчанию.
Дозванивайтесь и объясняйте ситуацию.
Вы это серьезно? Все что ломается чинит квартирант. Кроме кап труб и коммуникаций.
Неугомонная 19 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а если она была бы дома то стиралка не сломалась бы и не потекла?
Так можно было бы сразу вымакивать, не допуская затопления
Сижу_и_плачу 19 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Ви арендуєте житло, як це не ваші! За цей час ви відповідаєте
Орендують, в не договір дарування укладають. Такі витрати закладаються в орендну плату
Армейская 19 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Сколько там той воды вылилось, что прям затопило? В стиралке от силы литров 10
Смотря какой дом. Есть панельные дома, такие гавня. ые, что щели большие, топит и от пары литров. Не думаю, что там потом, просто пчтно мокрое на потолке у соседей.
СССРовна 19 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а если она была бы дома то стиралка не сломалась бы и не потекла?
Сломалась бы и потекла, но когда находишься дома, можно быстрее среагировать и перекрыть воду, не доводя до затопления!
Армейская 19 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а если она была бы дома то стиралка не сломалась бы и не потекла?
Вы немного порассуждайте, прежде чем писать такой примитив. Взяла бы тряпки большие и вымакивала воду. Соседей бы не затопила.
Налитое яблочко 19 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Так можно было бы сразу вымакивать, не допуская затопления
а если квартирантка будет спать
или нужно 3 часа сидеть над стиралкой караулить?