19 ноября 2019

На сьемной квартире сломалась стиралка

Ситуация следующая: на сьемной кв сломалась стиралка, и затопило соседей снизу. Я обнаружила потоп в ванной, когда пришла домой. Стиралка старая, хозяев квартиры, не моя. Вопрос: кто должен делать ремонт соседям снизу? Хозяин не берет трубки, морозится.
показать весь текст
Кили и Манджаро 19 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А если трубу прорвет?
трубу ремонтирует хозяин, я если стиралка работала без присмотра, то Вы.
Армейская 19 ноября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Автор, если вы бросили стиралку рабочей и ушли, то ремонт соседей с вас. Но стиралку ремонтировать должен владелец
Вообще: что в договоре у вас?
Стандартный договор:износ техники-владелец.
Налитое яблочко 19 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Если Вы не в курсе, то большинство ночью спит. Для Вас это открытие? Или тоже поспорите?
чесно?? я про то что многие включают на ночь и спать ложатся ( не постоянно, но бывает же) . Где я блин писала что многие ночью не спят? это вы уже не знаете как поумничать
Неугомонная 19 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
чесно?? я про то что многие включают на ночь и спать ложатся ( не постоянно, но бывает же) . Где я блин писала что многие ночью не спят? это вы уже не знаете как поумничать
Ну, не большинство же.
Почитайте ответы в этой теме - многие ли оставляют включенную стиралку (как и любую технику, кроме холодильника) без присмотра.
В этой теме таких я насчитала трое. А вот большинство (судя по ответам) так не делает.
Я не умничаю. Простая логика
КлараЦеткин 19 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Старая техника, особенно стиралка, дает о себе знать зараннее, что она скоро перестанет работать. И стучит, и протекает, и барабан дребезжит, по разному. Это я о старой пишу и поломок раньше не было. Это мне в ремонтной мастера сказали. Значит человек видил, что машинка уже плохо работает и все равно эксплуатировала ее. А могла бы хозяевам позвонить и сказать. Проблемы с машинкой: не полощет хорошо, плохо отжимает, подшипники торохтят уже, барабан скрипит и прочее.
А может девушка и звонила и говорила хозяйке, а той все равно? И что тогда делать? Или бывает такое и при все нормально начинает течь.
Не у вас одной стиральная машинка есть. И поверьте может такое случиться и без предупреждения.
А особенно когда хозяевам говоришь, а им лишь бы не платить, пусть оплачивает ремонт соседям раз такие умные. Или по вашему надо ходить в грязной одежде и спать в грязной постели раз хозяева не реагируют? В идеале поменять квартиру. Что я бы на вашем мечта автор и сделала, а с соседями пусть хозяева сами разбираются.
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Кто подключал стиралка, тот и должен делать
Отчебучкина 19 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а если она была бы дома то стиралка не сломалась бы и не потекла?
Она бы заметила потоп и не было бы таких последствий.
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляmyshkar99
Ви
Кто подключала стиралка, тот и должен делать
Смячиком 19 ноября 2019
Цікаво яка должна бути орендна плата в маленькому городі, щоб туди входили такі нюанси як затопив, спалив, крати зламали, бачок, плита, кровати розгепали, стенка на кухні?
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляКили и Манджаро
трубу ремонтирует хозяин, я если стиралка работала без присмотра, то Вы.
В если она не работала? У нас так было. То что?
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Старая техника, особенно стиралка, дает о себе знать зараннее, что она скоро перестанет работать. И стучит, и протекает, и барабан дребезжит, по разному. Это я о старой пишу и поломок раньше не было. Это мне в ремонтной мастера сказали. Значит человек видил, что машинка уже плохо работает и все равно эксплуатировала ее. А могла бы хозяевам позвонить и сказать. Проблемы с машинкой: не полощет хорошо, плохо отжимает, подшипники торохтят уже, барабан скрипит и прочее.
Вы слишком хорошо о хозяевах думаете.
Они все видят, и такую технику сдают в аренду.
Дикая Роза 19 ноября 2019
Ответ дляQuiet_
Вы конечно. На данный момент там вы проживаете,а не хозяин.
Нет, это риски хозяина. Если в отеле, где вы две ночи живете сорвет трубы, то вы будете делать ремонт?
Другой вопрос, что автор запустила стиралку и ушла, поэтому не вовремя среагировала и последствия больше, чем могли быть. Поэтому придется договариваться и компенсировать, наверное.
Малая Налегке 19 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Вы это серьезно? Все что ломается чинит квартирант. Кроме кап труб и коммуникаций.
Нет. Я арендодатель, у меня несколько квартир в аренде. Я ремонтирую все. Недавно слив забился, я вызывала и оплачивала сантехника.
Дикая Роза 19 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а если она была бы дома то стиралка не сломалась бы и не потекла?
Если бы она была дома, то заметила бы, что что-то не так и перекрыла воду. От 10 утекших литров ущерб меньше, чем от 100.
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Если Вы не в курсе, то большинство ночью спит. Для Вас это открытие? Или тоже поспорите?
Вы из каменного века. У большинства двухфазный счётчики и ночной тариф и большинство стирает ночью, но если вы из пгт, то все понятно.
На морозе 19 ноября 2019
Вы, если бы вы не жили и не стирали потопа не было
КлараЦеткин 19 ноября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Нет. Я арендодатель, у меня несколько квартир в аренде. Я ремонтирую все. Недавно слив забился, я вызывала и оплачивала сантехника.
Потому что как вы это нормальный арендодатель так поступает. У нас тоже хозяева все делают. Но вот стиральную машинку я никогда не оставлю саму стирать. Мало ли, что. Это хорошо что затопило, а если замыкание и пожар.
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Все что ломается ремонтируют квартиранты или 50:50 с хозяином - это уж как договоритесь. Работающую стиральную машину вообще-то нельзя оставлять без присмотра - даже новая техника может потечь, может замкнуть. Хорошо потоп случился, а если бы пожар?
А если прополку ночью замкнёт и погибнут квартиранты, а все из-за жадности хозяев? Это же дорого обновлять! Не, не, стойте, сейчас напишите, не пользоваться электричеством! Точка!
Смячиком 19 ноября 2019
Ответ дляДикая Роза
Нет, это риски хозяина. Если в отеле, где вы две ночи живете сорвет трубы, то вы будете делать ремонт?
Другой вопрос, что автор запустила стиралку и ушла, поэтому не вовремя среагировала и последствия больше, чем могли быть. Поэтому придется договариваться и компенсировать, наверное.
Ну так правильно доросла людина і не розуміє своєї вини
ПростоБелка 19 ноября 2019
Автор, как и её стиралка - слилась.
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
У меня платили квартиранты за затоп, а машинку я новую купила. Слава Богу у меня адекватные квартиранты и сказали, что их вина, если бы не ушли, то предотвратили бы затопление соседей.
Если машинка новая и вы при установке соблюли все правила, то это один вопрос, и совершенно другой, если машинка старая и подключена халатно.
Фиона Шрековна 19 ноября 2019
Ответ дляСмячиком
Ви арендуєте житло, як це не ваші! За цей час ви відповідаєте
Пусть тогда в суд подают. По суду квартиранты будут платить.
Смячиком 19 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
Если машинка новая и вы при установке соблюли все правила, то это один вопрос, и совершенно другой, если машинка старая и подключена халатно.
І третє питання халатність людей які користуються
Последний вагон 19 ноября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Даже 30- летнюю стиралку?
Удивлена.
Тогда уж лучше обязывать квартирантов новую технику взамен покупать, бесплатное обновление будет.
Ну так не въезжать в квартиру с убитой техникой. Или покупайть новую себе, потом забирать, учитывайть нюансы. Сами же себе проблемы создают.
Катька Пушкарева 19 ноября 2019
Ответ дляБедная Лиза
А если прополку ночью замкнёт и погибнут квартиранты, а все из-за жадности хозяев? Это же дорого обновлять! Не, не, стойте, сейчас напишите, не пользоваться электричеством! Точка!
Проводку может замкнуть в любой квартире, даже новую проводку. Есть правила эксплуатации бытовой техники, разработанные специально для того, чтобы не случалось пожаров, затопления и т. д.
Фиона Шрековна 19 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Вы это серьезно? Все что ломается чинит квартирант. Кроме кап труб и коммуникаций.
У всех техники есть гарантийный срок работы. Инонда он совпадает с гарантией, иногда больше. Ни у одной машинки нет гарантии на работу более 5 лет. Почитайте паспорт. Все, что старше - не пробоемы квартирантов.
ВыФсеВрете 19 ноября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
труба и стиралка - это разное
Так там, возможно, шланг соединительный треснул или отошел?
Бедная Лиза 19 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Это уже проблемы квартирантки. Не хозяин же квартиры спал и проворонил стирку и поломку. Вы не поверите, один раз новая машинка потекла, еще на гарантии. Ничего не предвещало беды. Когда стираю, из дому не ухожу. Нервы дороже.
Вам к психологу с повышенной тревожностью.
Стиралка должна быть так подключена, что ее можно оставлять, но это не дёшево и требует внимания. А хозяева обычно все делают на тяп ляп, им все-равно.
Фиона Шрековна 19 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
Сломалась бы и потекла, но когда находишься дома, можно быстрее среагировать и перекрыть воду, не доводя до затопления!
Это если кран рабочий. Мы когда снчли квартиру, от крана был один остов, который даже не двигался, не говоря о том, чтобы перекрыть воду.
Фиона Шрековна 19 ноября 2019
Ответ дляАрмейская
Вы немного порассуждайте, прежде чем писать такой примитив. Взяла бы тряпки большие и вымакивала воду. Соседей бы не затопила.
В панельках все равно протекло бы. Вода через щели сразу просачивается.