19 ноября 2019

Сын 8 лет, ничего и никуда не хочет!

У меня уже сил нет.
Учительница говорила что ленивый.
И тут был открытый урок, я пошла(впервые) и очень расстроилась и все поняла с одного урока.
Всё детки активные, выкрикивают ответы или поднимают руку. Как то участвуют во всем на уроке. Сидит мой, точнее лежит на парте, летает в облаках, то под парту, то что-то рисует. Вообщем на уроке его нет, только физически. Когда учитель предложила выйти к доске сложить элементарную картинку из даух частей, он просто показал головой "нет"! Я обалдела. После урока я подошла к учительнице и говорю:это так всегда? Она говорит Да.
Дома был серьёзный разговор.
На кружки он ходить не хочет, мол мне ничего не интересно, на продленку не хочу, учитель другой приходит и он плохой, орёт на них.
Уговорила вчера пойти посмотреть кружок карате, хорошо, пошли. Посидели 15 минут, говорит:пошли, мне не интересно. На английский тоже не хочет, и вообще никуда не хочет.

Ну почему же все дети куда-то ходят, занимаются. Мой ничего не хочет...
Как быть, посоветуйте.
Хочется чтобы развивался.
Может к психологу?
Отмотала своё 19 ноября 2019
такое часто бывает, если до школы ребёнок был перекачан знаниями, кружками и т.д. по родительской воле.
да, к детскому психологу. Сначала Вам, потом вместе с ребёнком.
ПоэтеСССа 19 ноября 2019
якось прочитала фразу, мені сподобалась. Коли у мене народився син і підріс, для мене стало важким випробуванням, як покарати буддиста?
Кто крайний? 19 ноября 2019
Отстаньте от ребенка! Здоров и Слава Богу!
Асталависта бэйби 19 ноября 2019
Мой ни на какие кружки и развивалки не ходит. В первом классе. Но! Мы ходим гулять! Вместе! Вот так и выясняю, что ему нравится и чем его занять.
МаксХмара 19 ноября 2019
Идите на плавание. Мой тоже ничего не хотел, дома в тишине лего собирать. Везде толкать нужно. Я ему предложила выбор из 2-х секций. Ходит. Если бы сам решал - ничего бы не надо было... Такой темперамент. Но на уроке стал отвечать и стараться больше, к 5 классу)).
Дочь наоборот везде хочет. Ходит на спорт ежедневно и в школе и в спорте успевает и старается.
НашлаПерепискуМужа 19 ноября 2019
Ответ дляОтмотала своё
такое часто бывает, если до школы ребёнок был перекачан знаниями, кружками и т.д. по родительской воле.
да, к детскому психологу. Сначала Вам, потом вместе с ребёнком.
А якщо так завжди було і до школи гуртків не було, тоді що?
ПоэтеСССа 19 ноября 2019
Дивно, що вам про це раніше вчителька не розказувала, мій син чимось схожий на вашого. Але я його контролюю з 1 вересня 1 класу, поки він не звик, що залізти під парту, коли сумно - це нормально.
Отмотала своё 19 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А якщо так завжди було і до школи гуртків не було, тоді що?
Тогда это просто нелюбопытный флегмат) но и их можно правильно раскачать и увлечь)
Дюагональ 19 ноября 2019
А дома чем занимается в свободное время?
Мудробаба 19 ноября 2019
У меня такая дочь. Отдавала ее туда же, куда ходит ее подружка-одноклассница. Без ее спроса. Просто берет и ходит с Сашей. Довольна оставалась.
Сейчас уже 12, наконец выбрала сама йогу и пол-денс, ходит год, очень нравится.
Есть и такие дети, которые не стремятся. Им нужно помогать и дисциплинировать аккуратно
ПоэтеСССа 19 ноября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А якщо так завжди було і до школи гуртків не було, тоді що?
тоді сподіватись, що цей лежачий камінь під який вода не тече, знайде дружину, яка його буде шпиняти і напрявляти. протилежності притягуються
Кокосиха 19 ноября 2019
Ответ дляОтмотала своё
такое часто бывает, если до школы ребёнок был перекачан знаниями, кружками и т.д. по родительской воле.
да, к детскому психологу. Сначала Вам, потом вместе с ребёнком.
так без ребенка ни один психолог работать не будет, равно как и без родителей с ребенком, а если еще родственники проживают вместе и участвуют в воспитании ребенка, то попросят весь колхоз
автор Сирожено_пирожено 19 ноября 2019
И дома ничего не хочет, пылесосить, собаку выгулять.. Ничего..
На все один ответ:не хочу, отстань!
автор Сирожено_пирожено 19 ноября 2019
Ответ дляДюагональ
А дома чем занимается в свободное время?
Рисует
Отмотала своё 19 ноября 2019
Ответ дляКокосиха
так без ребенка ни один психолог работать не будет, равно как и без родителей с ребенком, а если еще родственники проживают вместе и участвуют в воспитании ребенка, то попросят весь колхоз
Разумеется. Но обычно первая консультация или хотя бы её часть - с родителями, оглашение проблемы, а уже позже - ребёнок. Не вываливают при ребёнке свои жалобы на него, если психолог адекватный.
автор Сирожено_пирожено 19 ноября 2019
Ответ дляМаксХмара
Идите на плавание. Мой тоже ничего не хотел, дома в тишине лего собирать. Везде толкать нужно. Я ему предложила выбор из 2-х секций. Ходит. Если бы сам решал - ничего бы не надо было... Такой темперамент. Но на уроке стал отвечать и стараться больше, к 5 классу)).
Дочь наоборот везде хочет. Ходит на спорт ежедневно и в школе и в спорте успевает и старается.
И плаванье предлагала-не хочу!
автор Сирожено_пирожено 19 ноября 2019
Ход л на рисование, потом говорит надоело бабочек с природой рисовать, хочу машинки, а их не рисуем. Говорит там не интересно, скучно.
Дома Рисует только машины.
ПоэтеСССа 19 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Рисует
о мій теж малює, так малює, що вже обмальовані всі зошити, робочі посібники, зошити з контрольних, гумки, тіло, парта. Вчителька каже, чому він нічого не чує, бо на малювання ж потрібен час та концентрація.
Магиня 19 ноября 2019
або ви до цьогор завжди все робили і вирішували за нього і він просто не може тепер сам до себе прислухатись (тут треба попрацювати з спихологом) або просто поговорити по душам, що його цікавить, можливо його ображають в школі...в любому випадку сходила б до психолога, часто вони збоку бачать те, що мамі не помітно щодня
Ду да ду да ду 19 ноября 2019
у моей подруги такой же сын, учится вместе с моим во 2 классе, никуда не ходит и ничем не интересуется, на уроках не пишет, у доски не отвечает, нигде не участвует.. даже обувь ему поехать в магазин купить и то проблема - один ответ: не хочу, не буду.. но там гаджетомания, по вечерам только планшет, телевизор или компьютер.
Дюагональ 19 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Рисует
Ну так отдайте в соответствующий кружок или индивидуально пусть с ним занимаются, может он ’мытець’.
А вы, как родители, чем занимаетесь? Сами ходите на спорт какой-то? Это был бы отличный пример и повод брать его с собой на тренировки, хотя бы в начале.
Мудробаба 19 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
И дома ничего не хочет, пылесосить, собаку выгулять.. Ничего..
На все один ответ:не хочу, отстань!
А это нужно заставлять. Объяснить, что каждый член семьи вносит в домашние дела свою лепту. Не вносишь - не ешь любимый сыр/печенье/биток и тд, что он там любит. Не покупают тебе того, что ты любишь. Потому что всем нужно свое время и чистота, еда, одежда и тд. И гаджет ограничить сильно
Отмотала своё 19 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Ход л на рисование, потом говорит надоело бабочек с природой рисовать, хочу машинки, а их не рисуем. Говорит там не интересно, скучно.
Дома Рисует только машины.
Найдите репетитора по рисованию, который сможет через машины увлечь и помочь рисовать другое и объяснить, зачем нужны знания. Это не проблема, были бы деньги. Ведь есть-таки у ребёнка увлечение, а не ’ничего не хочет’.
*это не отменяет консультацию психолога.
Дюагональ 19 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
у моей подруги такой же сын, учится вместе с моим во 2 классе, никуда не ходит и ничем не интересуется, на уроках не пишет, у доски не отвечает, нигде не участвует.. даже обувь ему поехать в магазин купить и то проблема - один ответ: не хочу, не буду.. но там гаджетомания, по вечерам только планшет, телевизор или компьютер.
Уберете гаджеты, ломка пройдет через дней пять и можно начинать предлагать. Иначе- ничего не поможет.
Скользкая 19 ноября 2019
психологи говорят, что ленивых нет, есть незамотивированные!

А вообще у ребенка появиться энергия, когда вместе с ним найдете ему любимое дело!

Я своему сказала, что любимое дело мы ищем в любом случае или ты идешь работать раз не хочешь учиться и искать его!!! Теперь - английский и танцы - хип хоп прямо с удовольствием!
Ду да ду да ду 19 ноября 2019
Ответ дляДюагональ
Уберете гаджеты, ломка пройдет через дней пять и можно начинать предлагать. Иначе- ничего не поможет.
пробовали, он так орет что мама не выдерживает и снова разрешает..
Инфотуфелька 19 ноября 2019
Автор,я сильно не слушаю,дала альтернативу выбрали спортивный кружок,занятия по английскому не обсуждаются. И слово отстань,я бы сразу пресекла
Дюагональ 19 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
пробовали, он так орет что мама не выдерживает и снова разрешает..
Понятно что орет, это своего рода наркомания, потому и про ломку говорю. Тут нужно выдержать одну неделю и все наладится.
ПоэтеСССа 19 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
пробовали, он так орет что мама не выдерживает и снова разрешает..
значить дитина сильніша по характеру за маму.
Котомафия 19 ноября 2019
не все дети должны посещать кружки. Вам никогда не озвучивали статистику, сколько детей бросает их после месяца занятий? Не менее 60%.
Да, может ваш сын имеет право чувствовать скуку и безразличие к школе. Мне лично наша современная школа не интересна и скучна. Одно и то же каждый год. Даже названий конкурсов не меняют, они по-сути для родителей (сиди ночами, рисуй, лепи, вышивай). Мероприятия одни и те же каждый год . Все для галочки, для отчета, ничего для детей. Скукотища. я своего сына понимаю, когда он не хочет участвовать в конкурсах, поездках. Первые два класса было все это, хватит...