19 ноября 2019

О деньгах на похороны

Как поступить? Коллектив собрал определённую сумму в качестве соболезнования по случаю смерти моего отца (все расходы от и до мы поделили с сестрой). Нужно:
Результат:
вже голосів: 104
67 (64.42%) Отдать маме
37 (35.58%) Оставить на свое усмотрение
вкрации 19 ноября 2019
На памятник оставьте
Краля-Галя 19 ноября 2019
Так будут еще девятины, сороковины - кафе заказывать, как раз эти деньги бы и пошли в оплату. Плюс может будете ставить памятник, или оградку или че там еще.
Антонина матушка 19 ноября 2019
Я бы маме отдала.
Ну или на памятник отложила бы.
Сыро_Ежка 19 ноября 2019
Трат еще куча. Если поминки будете заказывать вы, отдадите в уплату за продукты. Если нет, я отдала бы маме.
Распутница 19 ноября 2019
Ответ дляКраля-Галя
Так будут еще девятины, сороковины - кафе заказывать, как раз эти деньги бы и пошли в оплату. Плюс может будете ставить памятник, или оградку или че там еще.
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
Распутница 19 ноября 2019
Половину оставить себе, половину отдать сестре. Вы же вместе с ней тратили деньги.
Ищу-брожу 19 ноября 2019
Я оплачивала похороны отца все, кроме кафе: деньги мама не взяла.
Ищу-брожу 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
По разному, не судите.
Сестра мужа, по своему мужу 40 дней и годовщину делала в кафе, мы по папе все дома.
Фрося_Бурлакова 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
если бюджет позволяет. Бабушка внезапно скончалась, родственники заказали кафе, ооочень много людей пришли - с работы, соседи, семья большая, дома просто нерельно было бы наготовить. И это не редкость.
Аноним Завхоз 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
Многие заказывают
Борщец 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
Всюди заказують. А що дома готувати?
По темі - я б віддала мамі, щоб вона відклала на поминки або на пам´ятник.
Пингвинчик сизокрылый 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
В нас замовляють, місто ЗУ
Распутница 19 ноября 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
если бюджет позволяет. Бабушка внезапно скончалась, родственники заказали кафе, ооочень много людей пришли - с работы, соседи, семья большая, дома просто нерельно было бы наготовить. И это не редкость.
Речь не о заказе кафе на поминки после похорон. А 9, 40 дней, год и т.д. в кафе с соседями, сотрудниками, дальней родней...
Кнопус 19 ноября 2019
Я отдала маме, ’округлив’ хорошенько в большую сторону.
Пингвинчик сизокрылый 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Речь не о заказе кафе на поминки после похорон. А 9, 40 дней, год и т.д. в кафе с соседями, сотрудниками, дальней родней...
В нас на 9,40,рік
Краля-Галя 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
Все, все кого я знаю. А как? Вы вообще не поминаете на 9 и 40 день? Или дома сами столы накрываете? У у меня в окружении никто не хочет морочиться и наготавливать. 9тины мы по бабушке сделали дома и так запарились, что 40ковины решили только в кафе. Плюс, людей приходит много, не всегда можно их всех дома вместить.
Мадам БрЮшкина 19 ноября 2019
Ответ дляКраля-Галя
Все, все кого я знаю. А как? Вы вообще не поминаете на 9 и 40 день? Или дома сами столы накрываете? У у меня в окружении никто не хочет морочиться и наготавливать. 9тины мы по бабушке сделали дома и так запарились, что 40ковины решили только в кафе. Плюс, людей приходит много, не всегда можно их всех дома вместить.
А что на на эти даты нужно обязательно столы накрывать? У нас обязательно заукопойную службу заказать, а стол это второстепенное, не всегда и накрывают.
автор Светка-пипетка 19 ноября 2019
Ответ длявкрации
На памятник оставьте
Точно, не подумала
автор Светка-пипетка 19 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Трат еще куча. Если поминки будете заказывать вы, отдадите в уплату за продукты. Если нет, я отдала бы маме.
Да, мы полностью берём расходы на себя, я и сестра
автор Светка-пипетка 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Где это сейчас кто заказывает кафе на подобные даты?
Мы тоже заказывали поминальный обед, у нас так принято
автор Светка-пипетка 19 ноября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что на на эти даты нужно обязательно столы накрывать? У нас обязательно заукопойную службу заказать, а стол это второстепенное, не всегда и накрывают.
В день похорон делали поминальный обед, потом на усмотрение, чаще просто раздают поминать сладости, булочки
Бяки-козяки 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Речь не о заказе кафе на поминки после похорон. А 9, 40 дней, год и т.д. в кафе с соседями, сотрудниками, дальней родней...
Я заказывала. Я не вожу людей в дом, не люблю.
Бяки-козяки 19 ноября 2019
Поавда только на год. Просто собраться и вспомнить..Я не верю в попов и не ношу им деньги.
Распутница 19 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Поавда только на год. Просто собраться и вспомнить..Я не верю в попов и не ношу им деньги.
Но вы же звали туда опять ’все село’, ’весь завод’, ’весь подъезд’. Эти даты отмечают в очень узком кругу.
Пингвинчик сизокрылый 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Но вы же звали туда опять ’все село’, ’весь завод’, ’весь подъезд’. Эти даты отмечают в очень узком кругу.
В кого як,у нас завжди приходить священник і крилос
Мелочунь 19 ноября 2019
Я маме отдала. Расходы тоже все наши были(детей). Мама деньги собрала мы доложили и памятник поставили.
маминаБубочка 19 ноября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В нас замовляють, місто ЗУ
На ВУ так же.
Краля-Галя 19 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Но вы же звали туда опять ’все село’, ’весь завод’, ’весь подъезд’. Эти даты отмечают в очень узком кругу.
При чем тут ’все село’? Это ж не свадьба, не др, не новый год. Человек умер его приходят помянуть все кто был с ним близко знаком. Да, приходят родственники, соседи, коллеги покойного. Это нормально. Не, можно конечно закопаться в норку и помянуть в узком кругу семьи, но это не то. Люди собираются , вспоминают человека, рассказывают о нем истории. Это очень приятно услышать от тех же бывших коллег что-то интересное из жизни бабули к примеру. Это же подведение итогов всей жизни человека, а она не ограничивалась только кругом близких родственников.