19 ноября 2019

Вы пробывали отапливать квартиру за чужой счет?

Помагает? Вопрос к тем, у кого автономка в квартире и кто греется за счет соседей
Надежда наш компас 19 ноября 2019
Меня устраивает температура в моей квартире, поэтому я не буду устраивать у себя парилку для того, чтобы моим соседям ’ было меньше платить’
Выступаю Я. 19 ноября 2019
Не пробОвали)))
Я не на долго 19 ноября 2019
в смысле ?у меня в квартире 21 градус.для чего мне включать отопление,если мне комфортно? включать отопление,чтоб не было обидно,не собираюсь.
ПриснитсяЖЕ 19 ноября 2019
А что не так, если сосед любит +25, а я +18, и я не включаю отопление, ещё и окно открыто, а
Я не на долго 19 ноября 2019
в прошлом году не включала.правда меня дома почти полтора месяца не было.как раз самые холодные дни были.
Надежда наш компас 19 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
в прошлом году не включала.правда меня дома почти полтора месяца не было.как раз самые холодные дни были.
Вы о соседях совсем не думаете!
автор Пиши-пропало 19 ноября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Не пробОвали)))
Ну и мАлАдцы!
ГугелП@лАмался 19 ноября 2019
живу в прив будинку. на 1 поверсі брат з сім´єю, на 2 поверсі я
зимою вирвшила економити і батареі були на мінімумі. брат на максимум
і знаєте що? в мене було холодно. так що ніякі сусіди не гріються за чужий рахунок
ПИПИКНУТАЯ 19 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вы о соседях совсем не думаете!
Автор, зато я ой как думаю!
У меня у соседей сверху нет котла, а у меня есть. Грею и себя и их!
Правда собираюсь переезжать и отключу скоро
Тетя из министерства 19 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вы о соседях совсем не думаете!
Мы любим тепло . Отопительный сезон начинаем рано и заканчиваем поздно . Мне никто не хочет доплатить за подогрев 4 соседних квартир бесплатно ( когда отопление ещё не включили и уже выключили)?
Добротная 19 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
живу в прив будинку. на 1 поверсі брат з сім´єю, на 2 поверсі я
зимою вирвшила економити і батареі були на мінімумі. брат на максимум
і знаєте що? в мене було холодно. так що ніякі сусіди не гріються за чужий рахунок
Криша утеплена? Будинок?
ГугелП@лАмался 19 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Криша утеплена? Будинок?
так
Дверной_Проем 19 ноября 2019
у нас нет автономки, но есть счетчик тепла на квартиру, соответственно регуляторы на всех батареях. Две зимы уже ни разу не включали отопление - только полотенцесушитель в ванной.
В квартире всегда было +23+24
кружкаЭсмарха 19 ноября 2019
у меня сейчас в квартире +19 с чего включать отопление?
с одной стороны у соседей вообще нет отопления (конвектором греют и я не знаю включают ли)
автор Пиши-пропало 19 ноября 2019
Я вчера ходила собирала деньги по подъезду ( у нас что то типа ОСББ), соседка под нами (женщина лет 60)вышла в кожухе. Я обалдела. Говорю у вас что холодно? А она отвечает, что отопление еще не включали. Теперь понятно, почему у нас постоянно холодный пол
бЭйбА 19 ноября 2019
О как? На кого тогда людям наехать, если угловая и за стеной улица??? Что за претензии странные у народа? Впервые слышу такое, что кто то возмущён тем фактом что соседи гонят друг на дружку. Не нравится купи себе дом, и отапливай до усеру.
Вумна вутка 19 ноября 2019
Ответ дляДверной_Проем
у нас нет автономки, но есть счетчик тепла на квартиру, соответственно регуляторы на всех батареях. Две зимы уже ни разу не включали отопление - только полотенцесушитель в ванной.
В квартире всегда было +23+24
Вот вы и отапливаетесь за счёт соседей.
автор Пиши-пропало 19 ноября 2019
Но я не понимаю, почему у нас счетчик взлетает, а в кватире не очень то и тепло. Раньше при таком же потреблении газа было очень тепло
Я не на долго 19 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Вы о соседях совсем не думаете!
как то зашла к соседям,на 3 этажа ниже.а у них парилка,дышать нечем.градусов 28.спрашиваю; а чего вы батареи не прикрутите,жарко и душно.так они в ответ: мы любим тепло.
а мне реально душно.у меня сейчас все отключено.я хожу в спорт костюме легком.
Дверной_Проем 19 ноября 2019
Ответ дляВумна вутка
Вот вы и отапливаетесь за счёт соседей.
так если б я включила батареи мне бы пришлось окна открывать. И в чем смысл?
ГугелП@лАмался 19 ноября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Я вчера ходила собирала деньги по подъезду ( у нас что то типа ОСББ), соседка под нами (женщина лет 60)вышла в кожухе. Я обалдела. Говорю у вас что холодно? А она отвечает, что отопление еще не включали. Теперь понятно, почему у нас постоянно холодный пол
зате в неі тепла стеоя
еєєєй живе жінка
Русалка на ветвях 19 ноября 2019
У меня в квартире котел стоит на фитиле, батареи почти холодные, но в квартире градусов 20-21, смысл мне топить? Прошлую зиму котел стоял на 40 градусов, больше не включала. А мои свекры сейчас кочегарят котел на 50 градусов, в квартире можно удушиться, а им комфортно
автор Пиши-пропало 19 ноября 2019
Ответ длябЭйбА
О как? На кого тогда людям наехать, если угловая и за стеной улица??? Что за претензии странные у народа? Впервые слышу такое, что кто то возмущён тем фактом что соседи гонят друг на дружку. Не нравится купи себе дом, и отапливай до усеру.
Ну при чем здесь улица. У нас тоже одна комната угловая и что?
Понятно дело, что могут не топить, никто ж не заставит
Мексиканочка 19 ноября 2019
соседи вольны делать внутреннюю теплоизоляцию собственных квартир, дабы ни один градус от них не убежал.
Менее Более 19 ноября 2019
не включаю отопление и не собираюсь .Выбирали квартиру так ,что бы можно было самостоятельно решать нужно оно тебе или нет .Я не прошу соседей включать ,пусть греют как хотят.Пока у меня температура +24 и мне очень жарко ,а открыть окна не могу ,кот лезет даже если на проветривание .Приходится кондишн включать ,я же не вешаю счет на соседей за мои неудобства ))в сильные морозы падает до +18.Вот тогда мне комфортно ,после душа ребенку включаю кондиционер на 30 минут
Менее Более 19 ноября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Я вчера ходила собирала деньги по подъезду ( у нас что то типа ОСББ), соседка под нами (женщина лет 60)вышла в кожухе. Я обалдела. Говорю у вас что холодно? А она отвечает, что отопление еще не включали. Теперь понятно, почему у нас постоянно холодный пол
моей маме и в +25 холодно - это не показатель.
Купи слона 19 ноября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Я вчера ходила собирала деньги по подъезду ( у нас что то типа ОСББ), соседка под нами (женщина лет 60)вышла в кожухе. Я обалдела. Говорю у вас что холодно? А она отвечает, что отопление еще не включали. Теперь понятно, почему у нас постоянно холодный пол
без опалення в квартирі +19, сусідка вам підлогу гріти не зобов’язана, якщо їй і так нормально
НуПогоди! 19 ноября 2019
автор как вам вообще такое в голову пришло, я даже не могу представить как бы в моей голове появились такие мысли... живу и удивляюсь)))) если вам надо - топите, не надо - не топите. какие вопросы к соседям и причем тут они вообще, такой бред
Стопясят раз обсуждала 19 ноября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Я вчера ходила собирала деньги по подъезду ( у нас что то типа ОСББ), соседка под нами (женщина лет 60)вышла в кожухе. Я обалдела. Говорю у вас что холодно? А она отвечает, что отопление еще не включали. Теперь понятно, почему у нас постоянно холодный пол
Заграницей уже встречается такое, что регулятор батарее минимум на 2 может быть, на нуле никак нет. То есть минимально вы себе квартиру отапливать будете в любом случае, а не за счёт соседей
Мамзелькин 19 ноября 2019
Ерунда это. У нас включили отопление в доме, общая система. У нас в кухне и у соседей за стенкой батареи были горячие. Это никак не отразилось на температуре в комнате, пока не спустили воздух из труб по стояку