19 ноября 2019

Вы пробывали отапливать квартиру за чужой счет?

Помагает? Вопрос к тем, у кого автономка в квартире и кто греется за счет соседей
показать весь текст
Чупокабра 19 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Как это с трех сторон???с двух, с одной улицы с другой коридор
У меня с трех. Лестничная площадка примыкает только к ванной.
Ну пусть будет 2 стороны и верх и низ с теплыми соседями, в любом случае, это и близко не сравнится с случаем того комментатора с частным домом.
Чупокабра 19 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Физику учили?)
Ох...даже природу в 3 классе. Теплый воздух поднимается вверз
Ну правильно. Девушка живет на 2м этаже. Теплый воздух с теплого братового первого этажа поднимался как раз к девушке на второй. Но у нее все равно было холодно потому что у частного дома все 4 боковые стороны и крыша граничат с улицой.
Чупокабра 19 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сверху???а тепло что вниз идет?по закону физики вверх
Вверх. Но все равно. В отапливаемой квартире будет теплый пол. Перекрытие не будет уже холоднющим.
Вы такая умная что прямо страшно. По вашему в отапливаемой квартире должен быть ледяной пол, ведь теплый воздух вверх идет? Вы под потолком живете, бо только там в вашей квартире тепло?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 ноября 2019
Ответ дляЧупокабра
Ну правильно. Девушка живет на 2м этаже. Теплый воздух с теплого братового первого этажа поднимался как раз к девушке на второй. Но у нее все равно было холодно потому что у частного дома все 4 боковые стороны и крыша граничат с улицой.
Она живет на первом
Чупокабра 19 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не могу понять,как может быть тепло?у меня в доме ванна не отапливается,так холодина, хоть и двери всегда открыты и полотенце сушитель есть.ое верю в такие сказки
Хз, у меня в ванной тепло. Вот сейчас 22°. Тоже только полотенцесушитель, электрический на минимуме.
Нервогенератор 19 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
как то зашла к соседям,на 3 этажа ниже.а у них парилка,дышать нечем.градусов 28.спрашиваю; а чего вы батареи не прикрутите,жарко и душно.так они в ответ: мы любим тепло.
а мне реально душно.у меня сейчас все отключено.я хожу в спорт костюме легком.
А я в колготах и штанах, и кофта. Температура 24. Если сниму кофиу и останусь в легкой блузке, будет очень некомфортно
Нервогенератор 19 ноября 2019
Ответ дляМенее Более
не включаю отопление и не собираюсь .Выбирали квартиру так ,что бы можно было самостоятельно решать нужно оно тебе или нет .Я не прошу соседей включать ,пусть греют как хотят.Пока у меня температура +24 и мне очень жарко ,а открыть окна не могу ,кот лезет даже если на проветривание .Приходится кондишн включать ,я же не вешаю счет на соседей за мои неудобства ))в сильные морозы падает до +18.Вот тогда мне комфортно ,после душа ребенку включаю кондиционер на 30 минут
У вас одна комната? Не может быть очень жарко при 24
Чупокабра 19 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Она живет на первом
На втором она живет. Как вы читаете
Цитата:
’Живу в прив будинку. (Точка) на 1 поверсі брат з сім´єю, (запятая!) на 2 поверсі я...’
Брат на первом (запятая) автор на втором.
Мамзелькин 19 ноября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Люблю когда в кв 27-28
Дома зимой в трусах и майке
Не люблю костюмы, халаты
Ого У меня +22, открыто окно на проветривание. Мы в футболках и бриджах.
Бабульция 19 ноября 2019
а мы зимой топим даже когда уезжаем - муж говорит квартира мерзнет, все сыреет.. больше не буду))
сейчас 21 на кухне, но совневаюсь в качестве градусника - так мне холодно
Анчо Ус 19 ноября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Заграницей уже встречается такое, что регулятор батарее минимум на 2 может быть, на нуле никак нет. То есть минимально вы себе квартиру отапливать будете в любом случае, а не за счёт соседей
В соседней Польше был уже случай. Подали в суд на соседку за то, что она не включала зимой отопление. Суд выиграли. Соседку обязали оплатить компенсацию соседям и включать отопление зимой минимум на 2.
Молчунья 19 ноября 2019
У меня квартира торцевая и с соседями только кухнями соприкасаемся,правда сверху и снизу есть соседи. Дом наш утеплили хорошо,поэтому зимой я и не включаю вообще отопление,темп. 19 в самой холодной,северной комнате,в остальных 20-22,нам норм.Плачу только за места общего пользования,около 800 грн. в мес. за 130 квадратов.Те,кто не прикручивает батареи совсем по нашему стояку - 3000-3,500 в мес.,в зависимости от месяца.
ПИПИКНУТАЯ 19 ноября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
В нас лічильники на тепло, в кожного свій
Во сколько обошлось? Или это бесплатно ставили всем?
Менее Более 19 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не могу понять,как может быть тепло?у меня в доме ванна не отапливается,так холодина, хоть и двери всегда открыты и полотенце сушитель есть.ое верю в такие сказки
если новые дома , то так и есть .Хорошо утеплили просто
Менее Более 19 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
У вас одна комната? Не может быть очень жарко при 24
2 к ,мне жарко при 24 .Маме при 29 холодно .Я у нее дама задыхаюсь ...это же не комфортно ,оптимальная температура 18-21 по словам врачей .
ГугелП@лАмался 19 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Физику учили?)
Ох...даже природу в 3 классе. Теплый воздух поднимается вверз
читати вмієте?
ЧИТАТИ?
я живу на 2 поверсі.
є перший поверх, а над ним другий. другий. один, потім два. потім три і чотири
ГугелП@лАмался 19 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Она живет на первом
другий поверх
аби ви ліпше за мене знаєте
Я не на долго 19 ноября 2019
Кстати,в прошлом году я ни разу зимой не болела.температура 19-23.
А вот в другой квартире,где нельзя было прикрутить батареи и температура была 26-28,я из больничного не вылезала.
Чупокабра 19 ноября 2019
Ответ дляМолчунья
У меня квартира торцевая и с соседями только кухнями соприкасаемся,правда сверху и снизу есть соседи. Дом наш утеплили хорошо,поэтому зимой я и не включаю вообще отопление,темп. 19 в самой холодной,северной комнате,в остальных 20-22,нам норм.Плачу только за места общего пользования,около 800 грн. в мес. за 130 квадратов.Те,кто не прикручивает батареи совсем по нашему стояку - 3000-3,500 в мес.,в зависимости от месяца.
Если бы все ваши соседи поотрубали отопление, то я бы посмотрела какая была бы у вас температура. Они вас прогревают сверху, снизу, сбоку. Вы экономите за их счет
Стопясят раз обсуждала 20 ноября 2019
Ответ дляФантазерша
Ага, и даже нюлетом на 2)))
Общее отопление включают только в период отопительного сезона. А потом уже регулируешь сам себе, но полностью отключить вообще батареи не можешь
Стопясят раз обсуждала 20 ноября 2019
Здесь много отписались, что не включают, когда дома +19-20 и это нормально, я считаю. Но я и автора понимаю, когда соседка в шубе дома и экономит. У нас соседи снизу не жили, отопление вообще что-ли было отключено/отрезано у них + окна старые, у них реально дубарь был в квартире, что у нас полы ледяные просто были. Но это не новострой, 9-эт., ничего не сделать было
автор Пиши-пропало 20 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
ОНА ДОЛЖНА ВАМ ПОЛ ГРЕТЬ?????? Писец! Люди, что у вас с головой??!!! у неё пенсия небось копейки, а она ДОЛЖНА!!! вам пол греть. Ну я просто в а....
При чем здесь должна? Сама придумала, сама написала, это о вас. ПИСЕЦ! (выражаюсь вашим языком) Я в декрете с двумя детьми, живем на зарплату мужа в четвером. У меня за октябрь счет почти 2000 грн за газ. В квартире 21 градус. Стены толстые. Т.е. тепло куда то уходит.
Вот мне и интересно, сколько градусов сейчас у вас и как вы живете, греясь за счет соседей.
автор Пиши-пропало 20 ноября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Здесь много отписались, что не включают, когда дома +19-20 и это нормально, я считаю. Но я и автора понимаю, когда соседка в шубе дома и экономит. У нас соседи снизу не жили, отопление вообще что-ли было отключено/отрезано у них + окна старые, у них реально дубарь был в квартире, что у нас полы ледяные просто были. Но это не новострой, 9-эт., ничего не сделать было
У меня один ребенок еще ползает, и холодный пол для меня это жесть. Пытаюсь нагреть своими силами, но тепло только вверху а пол ледяной, у меня в носках ноги мерзнут, хожу в тапочках. А ребенку как?
Понятно дело, что она в праве не топить. Но блин, как же это удобно, греться за счет соседей
Я натуралка 20 ноября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сверху???а тепло что вниз идет?по закону физики вверх
Пока не заселились соседи сверху, то мы топили у себя на максимум. Счётчик улетал. Как только сверху начали жить, то мы ставим на средний показатель, но не максимальный. Экономия по отоплению конкретная. 10 лет мы не могли нагреть квартиру и вот уже 2 года как все пришло в норму, после заезда жильцов.
автор Пиши-пропало 20 ноября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Пока не заселились соседи сверху, то мы топили у себя на максимум. Счётчик улетал. Как только сверху начали жить, то мы ставим на средний показатель, но не максимальный. Экономия по отоплению конкретная. 10 лет мы не могли нагреть квартиру и вот уже 2 года как все пришло в норму, после заезда жильцов.
Да вот и у нас также, только наоборот. Раньше было тепло и расход маленький. Сейчас холодно, а счетчик взлетает. Соседи сверху кстати тоже вышли очень тепло одетые.
Раньше, когда жила без советчицы, и не знала, что так можно топить не включая отопление
Ромашкинная 20 ноября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
При чем здесь должна? Сама придумала, сама написала, это о вас. ПИСЕЦ! (выражаюсь вашим языком) Я в декрете с двумя детьми, живем на зарплату мужа в четвером. У меня за октябрь счет почти 2000 грн за газ. В квартире 21 градус. Стены толстые. Т.е. тепло куда то уходит.
Вот мне и интересно, сколько градусов сейчас у вас и как вы живете, греясь за счет соседей.
Удалено администрацией...
Ромашкинная 20 ноября 2019
И ещё. У нас +18, мы в трусах ходим. Я буду греть себе на 25 и умирать от жары, чтобы голожопым соседям было тепло??
автор Пиши-пропало 20 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Да нет, вы в таком агрессивном стиле отвечаете, что лечиться пора вам
автор Пиши-пропало 20 ноября 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Оскорбляет, пользователь заслуживает пойти в бан