19 ноября 2019

Цветная неделя в школе. Каждый день в определенном цвете приходить..

Подскажите, у ваших детей такое было в школе? 1 класс, дали список по дням и цветам, например в понедельник должен прийти в белом цвете, во вторник в зеленом и так далее. Тоесть хотя бы один элемент одежды или аксессуар должен быть одет. Как быть мальчику, как таковых аксессуаров мальчишке не наденешь, одежды особо нет яркой, так как для школы покупали в основном все в сдержанных тонах. Подскажите, что можно соорудить, какой аксессуар для мальчика и одеть на водолазку? Думала бабочку, так холодно в рубашке и будет долго возиться с пуговицами когда будет физ.ра... Может есть какие идеии которые использовали вы? Буду очень благодарна, а то голова кругом идет...
показать весь текст
Вумна вутка 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
было бы классно, но у нас нет пиджака..
Если есть подтяжки любого цвета, купите ленты недостающих цветов и просто нашивайте по длине вручную.
Пиши-пропало 19 ноября 2019
У нас тоже такое есть.
Галстук, бабочка, брошка.
А вообще тоже не понимаю этого всего у сына в пятом классе.
Ksenia_25 19 ноября 2019
У нас так было. В такие дни ходили без формы, в одежде нужного цвета. Детям понравилось
Бегущаяпо 19 ноября 2019
У ребенка такое было в детском саду, причем не в старшей группе. В школе такого пока нет, 1 класс.
Если такое будет, одену в нужный цвет, несмотря на деловой стиль, подходящая одежда найдется.
Губы рыбы 19 ноября 2019
Автор,можно галстуки или галстуки-бабочки у меня заказывали для школьников на такие ’разноцветные дни’
Викиком 19 ноября 2019
Шарф
наКоблучках 19 ноября 2019
Я мама дівчаток, мені така ідея подобається. Роблю висновки по племіннику, у нього одяг усіх кольорів райдуги, думаю, проблем не було б: кольорові футболки можна під піджак чи кардиган одягати. Лайт-варіант це різнокольорові хустинки в кишеню чи на шию шарф
Викиком 19 ноября 2019
Клин_Кляйн 19 ноября 2019
Автор, у нас такое в младшей школе было уже лет 8 назад и традиция продолжается. Но ранней весной в третьей четверти, когда дети вялые и никакие. Это их немного бодрит ))
И уж конечно речь идет именно об аксессуарах!!! А не о всей одежде )) Вы что-то недопоняли )))
У меня тоже сын, надевал бабочки, галстуки, носки или шейные косынки (только так, как раньше пионерские галстуки носили). Девочки меняли заколки, ленты, колготки.
ЛижТолько 19 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Да было такое... НО, я не собиралась ради этого недоразумения, покупать специально одежду. Меняли резинки для волос! Только вот так до сих пор и не поняла, звчем это вообще нужно было?!
Это интересно детям
У наших было
У меня мальчики
То браслет завязывали определённого цвета, то бабочку, то шнурки. Всегда можно что-то придумать, было бы желание.
Малая еще та 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
для девчонки понятно много идей, но у нас мальчик. Что придумать, даже и не знаю, на два дня есть одежды нужных цветов, на 3 нет....
у меня девочка. но вот как то яркой одежды и нет на эту пору года... Ходила в чем обычно. резинки на волосы цветные надевала и голову не морочила.
миссАрфография 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
для девчонки понятно много идей, но у нас мальчик. Что придумать, даже и не знаю, на два дня есть одежды нужных цветов, на 3 нет....
А какие цвета?
Ну какие-то детские браслеты, носки те же... свитера или гольфики например.
В вайкики недорого
AnnLipa123 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
фигней они там страдают, а не учебой.. выдумывают постоянно.. пиджака нет, не покупали
это вы по цветной неделе судите?
Жидкость для снятия глаз 19 ноября 2019
Ну это трындец вообще!
Если мне в нашей школе сказали, чтобы я заморачивалась каждый день с этими разноцветными выкрутасами, я бы им бы устроила весёлую жизнь— обратилась бы в гороно , в районо, в управление образования всех городов и районов)
Это что?
Приказ?
Номер приказа покажите.
Нету?
Идите в Ж&пу
AnnLipa123 19 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну это трындец вообще!
Если мне в нашей школе сказали, чтобы я заморачивалась каждый день с этими разноцветными выкрутасами, я бы им бы устроила весёлую жизнь— обратилась бы в гороно , в районо, в управление образования всех городов и районов)
Это что?
Приказ?
Номер приказа покажите.
Нету?
Идите в Ж&пу
Ещё одна где ж вы такие берётесь?
АнтиТанкист 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
для девчонки понятно много идей, но у нас мальчик. Что придумать, даже и не знаю, на два дня есть одежды нужных цветов, на 3 нет....
Ленточка на одежду.
Шнурки силиконовые
УжеВотДа 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
фигней они там страдают, а не учебой.. выдумывают постоянно.. пиджака нет, не покупали
А мне жалко что когда я училась такого не было. пришел, отсидел уроки и ушел. Очень ’увлекательно’. Сейчас все хают ссср. Нов своем 1 классе у нас были влжатые из пионеров. они вывождили неас на улицу и играли в подвижные игры. я была в таком восторге. а потом все закончилось.Может старшим было и не очень интересно, но я к тому что школа особенно для младших классов еще и эмоции положительные должна нексти, а не только 2+2=4
Жидкость для снятия глаз 19 ноября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ещё одна где ж вы такие берётесь?
Та не...
Мы не берёмся, мы просто хотим, чтоб дети ходили в школу учиться, а не одевать разноцветные веревочки по требованию и не печь какие то булочки на ярмарки тщеславия администрации школы)
А вот вы где берётесь—выполняете все тупые хотелки администрации, а потом страдаете, что сдавать нужно то на шторы, то на окна, то на линолеум.
УжеВотДа 19 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та не...
Мы не берёмся, мы просто хотим, чтоб дети ходили в школу учиться, а не одевать разноцветные веревочки по требованию и не печь какие то булочки на ярмарки тщеславия администрации школы)
А вот вы где берётесь—выполняете все тупые хотелки администрации, а потом страдаете, что сдавать нужно то на шторы, то на окна, то на линолеум.
ну в отличие от линолеума и булочек, такие мероприятия обычно нравятся самим детям. но конечно если с самого начала рассказывать что все ерунда то и ребенок будет так воспринимать. помните что дети очень зеркалят родителей
Дама с заначкой 19 ноября 2019
А у нас сейчас вот такая мода)
понедельниик - классика
вторник - этно
среда - ретро
четверг - деним
пятница - свободный стиль
Все это конечно хорошо, но если каждый день физра, а этим школьникам переодеваться влом да и переодевалок нормальных нет, получается, что или все равно приходят в спортивках, или как надо, но тогда 2 по физре)
У нас 7 класс. Неделю пробовали, даже проверяли и считали их. С этого понедельника опять все в спортивках.
AnnLipa123 19 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та не...
Мы не берёмся, мы просто хотим, чтоб дети ходили в школу учиться, а не одевать разноцветные веревочки по требованию и не печь какие то булочки на ярмарки тщеславия администрации школы)
А вот вы где берётесь—выполняете все тупые хотелки администрации, а потом страдаете, что сдавать нужно то на шторы, то на окна, то на линолеум.
Да что вы говорите. Ничего не угадали, все мимо
Как почитаю, так все анонимы просто герои ну и многих учителей вы послали туда, куда писали в пред посте? Ярмарка тщеславия? У нас на ярмарках собирают деньги нашим больным деткам, которые к сожалению, есть нашей школе. Окна, линолеумы и прочие блага цивилизации меняет районо. А вот принимать участие в образовательном процессе, следуя программе, которую писали, судя по вашему мнению, какие-то дураки- ну тут уж нужно думать о том, что это несет для детей. Я понимаю, зачем нужны такие методики обучения. И согласна с ними. И ещё, кстати, я уважаю учителей. Возможно, не все достойны. Но мне и моему сыну пока попадались достойные
ЛижТолько 19 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну это трындец вообще!
Если мне в нашей школе сказали, чтобы я заморачивалась каждый день с этими разноцветными выкрутасами, я бы им бы устроила весёлую жизнь— обратилась бы в гороно , в районо, в управление образования всех городов и районов)
Это что?
Приказ?
Номер приказа покажите.
Нету?
Идите в Ж&пу
Есть же не адекваты
Хорошо, что у нас нет таких родителей.
ЛижТолько 19 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та не...
Мы не берёмся, мы просто хотим, чтоб дети ходили в школу учиться, а не одевать разноцветные веревочки по требованию и не печь какие то булочки на ярмарки тщеславия администрации школы)
А вот вы где берётесь—выполняете все тупые хотелки администрации, а потом страдаете, что сдавать нужно то на шторы, то на окна, то на линолеум.
А мы хотим, чтоб дети ходили учиться в школу с удовольствием, а не как на каторгу.
Мечты сбываются 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
у нас физ.ра 2 дня подряд, как раз в те дни которых цветов у нас нет..
часов таких ярких тоже нет.. Нам не хватает желтого, зеленого и красного
Купите фетр и вырежьте полосочки из тех цветов, что нет одежды и пришейте этот цвет в нужный день. Или из картона. Можно на груди или на предплечье.
Клин_Кляйн 19 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну это трындец вообще!
Если мне в нашей школе сказали, чтобы я заморачивалась каждый день с этими разноцветными выкрутасами, я бы им бы устроила весёлую жизнь— обратилась бы в гороно , в районо, в управление образования всех городов и районов)
Это что?
Приказ?
Номер приказа покажите.
Нету?
Идите в Ж&пу
бывает же такое....

Женщина, это не обязательно. Это развлечение для детей. Если вы против - ваш просто не будет в этом участвовать.
AnnLipa123 19 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
бывает же такое....

Женщина, это не обязательно. Это развлечение для детей. Если вы против - ваш просто не будет в этом участвовать.
Так потом же д будет вой на всю страну- детачку обидели
Голодаю 19 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
для девчонки понятно много идей, но у нас мальчик. Что придумать, даже и не знаю, на два дня есть одежды нужных цветов, на 3 нет....
Браслеты пластиковые на руку?
vihola 19 ноября 2019
Як мене харять ці дрес-коди дебільні.
То прийди в помаранчевому, то в зеленому, то в коричневому, або червоному.
В моїх дітей все синьо-сіро-чорно-біле.
Ідеально комбінується.
Ходили в тому що було.
Купувати не бігала.
Невидимка Майя 19 ноября 2019
Автор, не благодарите. Покупаете ровно по 15см лент каждого цвета и 1 булавку. Прикалываете к белой водолазка каждый день. Готово.
Клин_Кляйн 19 ноября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Так потом же д будет вой на всю страну- детачку обидели
Точно недодали Батьки сос и все дела